Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Брошенные в квартие собака и кошки,усыпляют!


Васенька
 Поделиться
Подписчики 8

Рекомендуемые сообщения

Пока тишина,по ТВ никаких новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть на Фейсбуке что-то появилось?У меня нет туда доступа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно большая проблема с животными,вот остающимися один на один с этой жизнью-смертью.

Вопрос весь в том, будем ли мы спасать?

У многих кучи животных,нет денег,здоровья и т.д,но может быть все же коллективным разумом получится?

Конкретно -лично я могу помогать небольшими деньгами,руками-ногами очень сложно(инвалид),машины нет.

Кто еще ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Конечно большая проблема с животными,вот остающимися один на один с этой жизнью-смертью.

Вопрос весь в том, будем ли мы спасать?

У многих кучи животных,нет денег,здоровья и т.д,но может быть все же коллективным разумом получится?

Конкретно -лично я могу помогать небольшими деньгами,руками-ногами очень сложно(инвалид),машины нет.

Кто еще ?

Я бы тоже дала небольшую денежку. Мне ужасно жалко пса (кошек, конечно, тоже). Видно, что пес хороший, добрый. И так у него жизни не было хорошей, неужели так и умрет не узнав ни любви, ни радости? За что ему такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть на Фейсбуке что-то появилось?

FB:

Котенка забрали. Осталось - 2 черно-белых и 2 шпротных (полудлинношерстные).

Обсуждают как забрать собаку - она рычит, незнакомых не подпускает. Почти все согласились с тем что вариант один - наркозить.. Но везти пока некуда...

Журналюги дежурят во дворе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Журналюги дежурят во дворе..

Ну, и хорошо, что дежурят. Без них быстрее усыпят и знать никто бы не знал.

А, так, резонанс определенный. Понятно, что есть и плюсы и минусы в этом.

Но, считаю, что плюсов больше, они привлекли внимание к брошенным животным.

Вон, котенка забрали уже. Уже хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была там час назад.

 

Никто там не дежурит - чьи-то глупые выдумки! Там же не министра усыпляют, всем наплевать.

 

Вот они:

0642fd6014b5t.jpg

 

a36fada77e47t.jpg

 

Ближе сфоткать кошек не удалось, т.к. пес охраняет, лает и бьет в стекло, а пройти нужно прямо под ним. Думаю и так видно. Та кошка, что на окне - красивенькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера уже в одиннадцатом часу вечера в новостях говорили,что для пса уже нашли передержку и будут вывозить :blink: ,но кто и куда?!По моему,там все кошки очень милые,чистенькие и толстенькие.неужели они все на улицу пойдут(в лучшем случае) :cry2: ?

Изменено пользователем Васенька
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Кошки на удивление чистые и ухоженные. Ужасно всех жалко. И кошек совсем не много. Неужели, никто из соседей сочувствующих не приютить по одной?

Пес тоже красивый очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не слышала, что собаке нашли передержку. Нужно все конкретно узнавать. Мы же знаем - увезли и нет проблемы и репортаж окончен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,неравнодушные!Ну не все же по уши окошачены-особачены и погрязли в безденежье.Разберите по зверику,сделайте доброе дело :worthy: !

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ,неравнодушные!Ну не все же по уши окошачены-особачены и погрязли в безденежье.Разберите по зверику,сделайте доброе дело :worthy: !

Не по уши тут, наверное, только новички :cry2:

Про остальное, я вовсе молчу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новички просто не знают что делать. Девочки, распишите про финкураторство. Если будут финкураторы по 500 руб, 1 тыс уже легче будет найти Куратора.

 

простите я только советчик, увы... увешана собаками по передержкам и кошка даже есть на передержке

 

вывод для себя сделала такой, нельзя жить в МО...

Изменено пользователем lapa2008
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новички просто не знают что делать. Девочки, распишите про финкураторство. Если будут финкураторы по 500 руб, 1 тыс уже легче будет найти Куратора.

 

простите я только советчик, увы... увешана собаками по передержкам и кошка даже есть на передержке

 

вывод для себя сделала такой, нельзя жить в МО...

На ФБ, вроде, хочет народ вывозить животных завтра. Только не поняла куда, женщина какая-то предложила помощь. Я плохо на ФБ ориентируюсь.

 

Мы тут все советчики. И дома "семеро по лавкам" и другие обязательства есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть какие нибудь новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть какие нибудь новости?

Цитата поста соседки из FB:

"Друзья, последние новости такие:

Животные все живы, все вывезены и находятся на разных передержках.

Огромное-огромное спасибо и низкий поклон всем, кто откликнулся, кто предлагал свою помощь, кто, может быть, только собирался нам помочь. Обратившихся людей действительно было много. Я прошу прощение, возможно, чьи-то письма или звонки были пропущены. Я уверена, что каждое предложение было ценно.

Если бы история «нехорошей квартирой» не оказалось такой громкой, наверное, ничего не удалось бы сделать.

Помимо переговоров с волонтерами, велись переговоры с Администраций города и с управляющей компанией. Разговаривали лично, звонили, ругались. Люди из этих организаций постоянно оказывались у дверей этой несчастной квартиры. Их намерения всем понятны из репортажа http://tv.m24.ru/videos/121308. В любой момент квартира могла быть вскрыта. Мы убеждали, что животных заберем до 20 января, хотя сами не были в этом уверенны. Но всё удалось!

Последние три дня были очень сложными.

Роль канала Москва24 в этой истории важная и не однозначная. Они усилили резонанс. В тоже время, сам канал стал распространять информацию, что собака пристроена (видимо, хотели выглядеть эффективными) в то время, как об этом не могло быть и речи, не было договоренности ни с кинологом, ни с ловцом, ни с передержкой, тем более не было никакого хозяина. Зато было много неразберихи. Царила паника. В панике всегда рождаются слухи. Этого трудно избежать.

Когда стало известно, что хозяйка квартиры умерла и квартиру забирает государство, ситуация резко обострилась. Это совпало с приездом ТВ. Мы не собирались устраивать ажиотаж и спокойно искали хозяев животным. Мы думали, что в запасе есть хотя бы пара месяцев.

Теперь насчет выбора передержек, ловцов, приютов и тому подобное. Предложений было много. Все предложения имели свои нюансы: финансовые, территориальные, временные.

Это был огромный вал информации. Времени нет, а нужно делать срочный выбор. Не обижайтесь и не судите нас за то, что мы приняли такое, а не иное решение. Было очень сложно всё состыковать.

Друзья, самое главное — история этой «нехорошей квартирой» реальна!

В данный момент возникло мнение, что мы устроили показуху и цинично использовали людей. Это не правда.

В нашем обществе так мало доверия друг другу, так много историй с плохим концом.

Но эта история оптимистична! В кротчайшие сроки животные вывезены, они живы, никто не придет их убивать!

Сейчас решается вопрос с кинологом. Собака сложная и не предсказуемая. Где он будет находится, кто им будет заниматься — это еще не понятно. Это следующий этап.

Поверьте, мы ответственно относимся к вопросу и пытаемся принять правильное решение.

Что касается кошек, их 4 штуки. Вчера поздно вечером за ними приехали, долго ловили в темноте с фонарями, т. к. в квартире нет света. Сейчас кошки находятся в Москве, на разных передержках, люди их взяли совершенно бесплатно!

С кем мы общались, кто нам помогал, мы никого раньше не знали. Бесконечное всем спасибо!

Самое страшное, непоправимое и несправедливое миновало! Давайте этому порадуемся! Кошки пристраиваются! Хорошие, чистые, здоровые, молодые. Кому нужна кошка - обращайтесь."

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тему можно закрывать.

с кошками нужна помощь в пиаре, но фото пока у меня нет и их надо стерилизовать , и все это на плечах одной хрупкой женщины-пенсионерки и ее команды пенсионерок, которые увидели сюжет и приехали забрали их. В посте из фБ мягко говор оьойдены острые углы. Но это я так выражаюсь чтобы не заводится и не называть вещи своими именами(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а я действительно очень рада,что кошки и собака Живы и их забрали.Та ситуация,когда сама ничем уже помочь не могла,а место то все равно не находила себе: найдутся ли те,кто может, спасут ли..и т.д...Поэтому,лично для меня, это хороший,пусть и не конец истории (их же еще пристраивать),но как минимум,промежуточный итог. ВСЕ ЖИВЫ,а остальное-нюансы и издержки производства.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...