Jump to content
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка

Aero2013
 Share
Followers 0

Recommended Posts

Это не ПиКовская передержка.

Памперсы она уже месяц, как не использует. Но на улицу не выводит, потому что они не привиты.

Меня тоже смущает, что 6 месяцев и они не приучены к выгулу. Но как это потребовать сделать?

Может, поехать и самой дать глистогонку, а через 2 недели поехать и самой привить?

Передержка - это хорошо, но в большинстве случаев это просто временная жилплощадь дляя животного. Хотите их сделать адекватными и пристроить - занимайтесь сами

Конечно, есть передержки, которые тоже заинтересованы в хорошем пристройстве, занимаются животными, стараются их адаптировать. Но это как повезет - найти такого человека.

Может, поехать и самой дать глистогонку, а через 2 недели поехать и самой привить?

Передержка - это хорошо, но в большинстве случаев это просто временная жилплощадь дляя животного. Хотите их сделать адекватными и пристроить - занимайтесь сами

Конечно, есть передержки, которые тоже заинтересованы в хорошем пристройстве, занимаются животными, стараются их адаптировать. Но это как повезет - найти такого человека.

А можно прививать, пока от лишая лечат?

И еще вопрос - то, что врач прописал от лишая, это не перебор с лекарствами?

У меня нет ощущения, что она незаинтересована в пристройстве. Но как-то получается по итогу, что то одно, то другое, в итоге 4 месяца прошло, а пристраивать нельзя - все лечат от чего-то, непривиты, к выгулу не приучены.

Лишай в общем-то свидетельствует о слабой иммунке. В данной ситуации - теоретически - надо ждать, пока выздоровеют

Но вот вопрос, не заболеют ли они еще чем после этого...

А вы давно щенков-то навещали?

ИМХО, я вообще не очень понимаю, как можно не отдать кураторское животное, не отдаешь - ну забирай себе и ковыряйся.

На мой взгляд, существует два варианта взаимоотношений куратор-передержка. 1 вариант: передержка Вам хорошо известна, Вы уже неоднократно этой передержкой пользуетесь и доверяете этой передержке. Тогда неуместно спрашивать, насколько счета, которые Вам предоставляет передержка, правдоподобны и обоснованы. 2 вариант: Вы нашли передержку и используете её в первый раз. В этом случае делайте всё сами. Позвонила Вам передержка, сказала, что щенок нездоров. Поезжайте сами к вету, может быть вместе с передержкой. Всё сами узнаете, увидите, обговорите схему лечения, получите назначения, купите лекарства и вручите их передержке. И опять никаких вопросов не возникнет. Всё просто в этой жизни. По состоянию на сегодня. Можно прививать сейчас или нельзя, спрашивают не на форумах, а у ветврача. Съездите сами к врачам и поговорите. Скоординируйте лечение и определите перспективу.

Edited by Лисса

А малыши тем временем теряют шансы на пристройство. Вот они уже подростки, не приученные к выгулу. А вы про рациональность трат спрашиваете

Они имеют все шансы зависнуть на вас пожизненно

Лишай в общем-то свидетельствует о слабой иммунке. В данной ситуации - теоретически - надо ждать, пока выздоровеют

Но вот вопрос, не заболеют ли они еще чем после этого...

Вот и у меня ощущение, что они будут вечно болеть, а мне будут вечно выставляться счета.

А вы давно щенков-то навещали?

ИМХО, я вообще не очень понимаю, как можно не отдать кураторское животное, не отдаешь - ну забирай себе и ковыряйся.

В ноябре они у меня несколько дней гостили. Вот я вообще не заметила, что у них какой-то лишай. Было маленькое пятнышко на лапе и было.

Ну вот она и сказала, что отдаст только если выплачу долг (это еще месяца полтора я буду 23 тысячи эти выплачивать), а потом же еще набежит тысяч 25-30, потому что более чем уверена, что вылезет еще какая-то болячка.

А Вы с этим маленьким пятнышком на лапе к врачу обращались? Просвет на лишай, соскоб делали?

изолированное содержание до вакцинации в отдельном помещении без контакта с другими животными. Строго смена одежды и обуви при личном контакте со щенками.

Тогда теряем социализацию при таком карантине. а и это уже практически карантинная передержка.

Вот и у меня ощущение, что они будут вечно болеть, а мне будут вечно выставляться счета.

В ноябре они у меня несколько дней гостили. Вот я вообще не заметила, что у них какой-то лишай. Было маленькое пятнышко на лапе и было.

Ну вот она и сказала, что отдаст только если выплачу долг (это еще месяца полтора я буду 23 тысячи эти выплачивать), а потом же еще набежит тысяч 25-30, потому что более чем уверена, что вылезет еще какая-то болячка.

Какая-то странная у Вас передержка.

Ну и оставьте ей щенков, пусть сама пристраивает.

Правда, велик шанс, что просто выкинет :(

А Вы с этим маленьким пятнышком на лапе к врачу обращались? Просвет на лишай, соскоб делали?

Я там выше писала - соскоб, ок и биохимию сдали.

Тогда теряем социализацию при таком карантине. а и это уже практически карантинная передержка.

Для не вакцинированных щенков и нужна карантинная передержка. Мы к своим щенкам не вламываемся в верхней одежде с улицы. Глистогонка, через 15 дней вакцинация, через 21 день повторная вакцинация и ещё через 12 дней свобода попугаям. Гуляй где хочешь и с кем хочешь. Полтора месяца не велика потеря для социализации. А вот то, что подростки в шесть месяцев сидят без выгула, не приученные к туалету, вот это беда. И о социализации в этом случае вообще говорить не приходится.

Я там выше писала - соскоб, ок и биохимию сдали.

Так подтвердился микоз соскобом?

Для не вакцинированных щенков и нужна карантинная передержка.

Да не, я не про прогулку, я про изоляцию в отдельном помещении.

Но это так, мысли в слух))) Очень многое зависит от куратора, как он видит процесс и как считает правильным.

Автор, а вы себе представляете "последствия" вольера для 6 мес. неучей?

Подождите, я что-то не совсем понимаю. Может, невнимательно прочитала.

Вы пишете, что Вас попросили быть финкуратором.

Друзья! Попала в такую ситуацию. Не знаю, что делать. Попросили меня взять на финкуратороство щенков.

А куратор у щенков имеется?

И кто все-таки передержка?

Ну не пиковская ладно, а кто?

Вообще человек имеет право снять с себя финкураторство в любой момент, колхоз - дело добровольное.

Вообще человек имеет право снять с себя финкураторство в любой момент, колхоз - дело добровольное.

Ну это как сказать. Это дело совести.

Если только тебя явно не лохуют, или не на то, что надо, твои деньги тратят.

Но я тогда не понимаю всех этих телодвижений.

Финкуратор ничего из того, о чем автор темы пишет, делать не обязан, на это куратор существует

Для не вакциниро

Так подтвердился микоз соскобом?

Результат анализа так и не прислала, хотя сказала, что скинула на почту. А вот лекарства, что назначили , я перечислила в посте.

Я и куратор, и финкураторы.

То есть Вы куратор, который финансирует своих курируемых животных сам?

Ну тогда понятно.

А кто все-таки передержка. Мелькает у меня мыслишка одна, может я, конечно, и ошибаюсь.

Ну это как сказать. Это дело совести.

Если только тебя явно не лохуют

Вот именно. К тому же, обстоятельства меняются. У меня был финкуратор в размере кошкиной передержки, а у той внезапно вылезла онкология - финкуратор уже не тянет такие суммы. Да и с оплатой передержки уже не справляется, свое животное заболело - не осуждать же теперь.

Результат анализа так и не прислала, хотя сказала, что скинула на почту. А вот лекарства, что назначили , я перечислила в посте.

Нет результата - нет подтверждённого диагноза, а значит нечего оплачивать. Что лечили то? От чего? Что то Вам Ваша передержка на шею села. И опять таки хочу повторить. Щенки с определённого времени на передержке. Заболели когда? Через два месяца пребывания на передержке. Значит вся ответственность полностью лежит на передержке. Значит говорите ей, что или забираете щенков и расстаётесь с ней более-менее мирно. Или оставляете щенков ей на пристройство и разглашаете эту детективную историю по сетям. А вот по поводу вольера Вам правильно написали. Для вас это совершенно противопоказано. Только квартирная или домашняя с социализацией. Причём щенов надо разделять, то есть на разные передержки отправлять.

Да не, я не про прогулку, я про изоляцию в отдельном помещении.

Но это так, мысли в слух))) Очень многое зависит от куратора, как он видит процесс и как считает правильным.

Автор, а вы себе представляете "последствия" вольера для 6 мес. неучей?

Так изоляция в отдельном помещении не имеется в виду, что закрыть и еду в окошко подавать. Содержание в отдельной комнате, куда другим животным, гуляющим на улице, вход запрещён. А с человеком хоть обобщайся, хоть дрессировкой с щенами занимайся, только ручки перед этим с дезсредством помой, тапочки смени и халатик другой надень. Почему то над своими щенками, породными, все трясутся и правила безопасности соблюдают.

А кто все-таки передержка. Мелькает у меня мыслишка одна, может я, конечно, и ошибаюсь.

Имен не будет, зачем? Я же не очернять пришла, а посоветоваться.

Нет результата - нет подтверждённого диагноза, а значит нечего оплачивать. Что лечили то? От чего? Что то Вам Ваша передержка на шею села. И опять таки хочу повторить. Щенки с определённого времени на передержке. Заболели когда? Через два месяца пребывания на передержке. Значит вся ответственность полностью лежит на передержке. Значит говорите ей, что или забираете щенков и расстаётесь с ней более-менее мирно. Или оставляете щенков ей на пристройство и разглашаете эту детективную историю по сетям.

Лишай она говорит был ираньше. Но грешили на аллергию. Когда остальные ее несколько животных заразились, она понесла делать анализы, оказалось, что это лишай. В принципе я думаю это правда так, поскольку у нее вроде нет животных, гуляющих на улице.

Я хотела забрать, т.к. не тяну, сделать дома прививки и отвезти в вольерную передержку, квартирную не тяну, она сначала согласилась отдать, потом отказалась, сказав, что я плохие руки, а потом сказала, чтоотдаст только когда выплачу долг. Долг я выплачу месяца за два, но к тому моменту набежит еще сумма.

Хрен с ней, пусть забирает, лишь бы не бросила.

Елена СБ

как вы думаете 24 тыс руб это нормальная заработная плата в месяц для человека? а если еще человеческого детеныша кормить? откуда такие цены??

Результат анализа так и не прислала, хотя сказала, что скинула на почту.

От чего тогда лечим-то? Если рез-тов нет. Вполне можно упереться и не оплачивать.

Ну на опт.закупку лек-тв чеки то должны быть, чай не в советское время дефицит из под полы.

Я хотела забрать, т.к. не тяну, сделать дома прививки и отвезти в вольерную передержку,

Ну и готовьтесь тогда пожизнено оплачивать вольеры.