Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

На дачах найден худющий и замерзающий красавец, метис охотничьих.


gavrik
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Да, Оль, это он.

Ну ёлки-палки, уже месяц бродяжничает. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ссылки на эти посты дали в группе потеряшек, где я размещала объявление о находке, спасибо большое!

 

собаку может и не пристраивали, сам убежал, самовыгульничал. что кто-то сделал прививки и пр. - я бы не обольщалась.

просто меньше шансов, что старые хозяева найдутся.

 

и нужно учитывать, что пес все время рвется на улицу, как пишут - выпускать осторожно, и обязательно прицепить адресник.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, история мутная. Но зато определённость есть, что делать дальше. По-прежнему приму собакина только после ветклиники, чтобы все были спокойны и не дёргаться больше по ветклиникам, а заниматься реабилитацией собачьей психики после всех перипетий и основательным пристройством в семью, где уже не предадут.

Из того, что прочитала в инете, нужны:

Чумка

Парвовирус

Короновирус

Пироплазмоз

ОКА+биохимия

Осмотр на кожные заболевания

Уши (исключить отиты, ушной клещ, грибок)

Зубы (возраст, состояние дёсен).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуем завтра сдать парню анализы.в местной гос.ветеринарке отправляют в Веттест. Скажите только точно, чего сдавать, чтобы не тратить деньги в пустую.

В 18 часов гуляла с ним - это еще ребенок конечно. Писает, присаживаясь.

Понос конечно же, зато без крови. Моча нормальная, светлая.

Я тоже думаю, что инфекций нет.

Часов в 11 пойду еще раз с ним пройдусь, чтобы до утра дотерпел бы!!! Посмотрю какие будут какашки на этот раз.

 

У меня щенок-кобелек до 7- 8 мес присаживался. И гулять с ним ходили каждые 2 часа, иначе мог и дома сходить. Тоже просился все время на улицу. А этот тоже по возрасту мес 7-ми -и постоянно просится на улицу, тк не научился еще терпеть. И скорее всего еще и подстыл мочевой пузырь при такой погоде-нельзя такому по возрасту целый день на улице тусоваться. Тем более практически без шерсти. Ой как жалко мальчишку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Оль, это он.

Ну ёлки-палки, уже месяц бродяжничает. :cry2:

Это он правильно сделал, что Вам на глаза попался.

Его кто-то безответсвенный подбирал, а потом видно выгнал опять на улицу. Хотя пишут, что на Авито отдали

 

Народ подтягивайтесь. Помогайте Ольге!

Изменено пользователем ximi4.123
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Это он правильно сделал, что Вам на глаза попался.

Его кто-то безответсвенный подбирал, а потом видно выгнал опять на улицу. Хотя пишут, что на Авито отдали

+100 я тоже так подумала, тем более, что в том же районе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
https://vk.com/wall-62662011_601479

https://vk.com/wall-62662011_599356

собака бегает в районе как минимум с 12 ноября.

его подбирали, пристроили, возможно сбежал, т.к. постоянно просился на улицу, а адресника на ошейник не повесили скорее всего. его временно держала у себя и пристроила Татьяна https://vk.com/id133290314 , взять к себе не может, контактов нет, куда отдали, пристроили через Авито. хрень:(

 

Шерлок Холмс, однозначно! А откуда он изначально взялся, удалось выяснить? Мне по фото кажется, что ему месяцев 4-5, ну никак не больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Попробуем завтра сдать парню анализы.в местной гос.ветеринарке отправляют в Веттест. Скажите только точно, чего сдавать, чтобы не тратить деньги в пустую.

чума, парво и короновирус

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А откуда он изначально взялся, удалось выяснить?

 

нет. на улице подобрали.

 

 

информация от Татьяны, у которой он временно жил:

"щенка звать Дружок. Обрабытывала ему уши от клещей, от блох, глистов был обработан. Прививки не делали. Отдали мы его где то числа 27 или 28 ноября."

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитала вк.

Слушайте, а ведь мы с мужем видели его в Солнечногорске (в районе, км за 10 от нас) недели 2-2,5 назад. Шастал, искал еду. Но тогда мне показалось, что это девочка. И взять ее не смогли. А потом высматривала ее, когда 1 раз была потом в том районе. И сокрушалась, что не спасли. Он уже тогда был истощен. Но насколько я помню, был без ошейника.

А сегодня, когда его смогла заманить, сказала мужу, что это нам за ту девочку, которую не спасли в Солнечногорске. А теперь оказывается, что это одно и тоже лицо, точнее - морда.

Только тогда он был якобы на передержке на самовыгуле. Не понимаю этого. Видимо, самовыгул был ещё и для того, чтобы он и самопропитание где-то искал себе. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из того, что прочитала в инете, нужны:

Чумка

Парвовирус

Короновирус

Пироплазмоз

ОКА+биохимия

Осмотр на кожные заболевания

Уши (исключить отиты, ушной клещ, грибок)

Зубы (возраст, состояние дёсен).

Биохимия - какие показатели? Почки, печень? Или что именно?

Осмотр на кожные заболевания??? Что подразумевается? Могу сама посветить лампой Вуда, на лишай.

Я просто по кошкам сужу (т.к. занимаюсь ими) - половина из того, что рекомендует интернет, сдавать смысла нет или не информативно. Про собак не знаю - свою собаку подобрала тоже на даче, ничего не сдавала. Поэтому и не знаю, на что бы такое проверить пёску.

И ещё огромная просьба - кто обещал деньги на мальчишку, прошу помочь! Если делать всё, что перечислено (по анализам), то боюсь, что выльется кругленькая сумма, которую я не осилю. :help: не бросайте нас на полпути!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биохимия - какие показатели? Почки, печень? Или что именно?

Осмотр на кожные заболевания??? Что подразумевается? Могу сама посветить лампой Вуда, на лишай.

Я просто по кошкам сужу (т.к. занимаюсь ими) - половина из того, что рекомендует интернет, сдавать смысла нет или не информативно. Про собак не знаю - свою собаку подобрала тоже на даче, ничего не сдавала. Поэтому и не знаю, на что бы такое проверить пёску.

И ещё огромная просьба - кто обещал деньги на мальчишку, прошу помочь! Если делать всё, что перечислено (по анализам), то боюсь, что выльется кругленькая сумма, которую я не осилю. :help: не бросайте нас на полпути!!!

 

 

Из 9 сообщения обещала 2 т выделить, я на анализы 500-700 смогу (простите, что так мало, выжата вся-опереировала и выхаживаю свою собаку) А финкуратором на 1000 обещаю. Карту нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поведению: когда уходишь от него он начинает лаять. Но не долго - минут 5-10. Потом успокаивается.

Гуляет на рулетке прекрасно. Покакал опять сейчас 2 раза и жидко. Писал один раз, но много и долго. Хотя перед этим всего 4 часа назад гуляли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, история мутная. Но зато определённость есть, что делать дальше. По-прежнему приму собакина только после ветклиники, чтобы все были спокойны и не дёргаться больше по ветклиникам, а заниматься реабилитацией собачьей психики после всех перипетий и основательным пристройством в семью, где уже не предадут.

Из того, что прочитала в инете, нужны:

Чумка

Парвовирус

Короновирус

Пироплазмоз

ОКА+биохимия

Осмотр на кожные заболевания

Уши (исключить отиты)

Зубы (возраст, состояние дёсен).

 

Выделенное лечится и не заразно. И не является противопоказанием к заселению на передержку с другими животными.

То, что парень вряд ли полностью здоров после морозов, к гадалке не ходи :( Судя по позе, цистит имеется. Может и почки зацепило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( Судя по позе, цистит имеется. Может и почки зацепило.

нет там цистита. это он только зашел и дико боится.

гаврик говорит, что он сидит в бане и терпит прилично . моча светлая. писает по-нормальному, без задержек и т.д.

пироплазмоз , я считаю, вообще исключен. поскольку неделю были морозы, и моча у собаки нормального оттетнка и он не вялый и не желтные- нормальные слизистые.

и странно, на самом деле , что нет цистита. но его реально нет. :cry2:

 

По поведению: когда уходишь от него он начинает лаять. Но не долго - минут 5-10. Потом успокаивается.

Гуляет на рулетке прекрасно. Покакал опять сейчас 2 раза и жидко. Писал один раз, но много и долго. Хотя перед этим всего 4 часа назад гуляли.

ну ты прикинь, ты ж его оставляешь в бане , без света, наверняка и в чужом доме для него, он тебя вообще первый раз, типа, видит, а тут ты , типа ну-ка посиди там.

понятное дело, что у него шок. :cry2:

гаврик, ты просто герой, моя дорогая. такая молодец. в понедельник обещают -15((

 

Покакал опять сейчас 2 раза и жидко.

он же жрал черти что. да ещё и такой истощенный. вообще, не знаю как ему на дачах выжить удалось.((

жесть.

все собаки , к томуже, дают сбои в стуле ,при смене корма даже. а тут вообще черти что жрал :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из 9 сообщения обещала 2 т выделить, я на анализы 500-700 смогу (простите, что так мало, выжата вся-опереировала и выхаживаю свою собаку) А финкуратором на 1000 обещаю. Карту нужно.

Спасибо большое! Пришлю в личку сегодня или завтра утром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
Биохимия - какие показатели? Почки, печень? Или что именно?

Осмотр на кожные заболевания??? Что подразумевается? Могу сама посветить лампой Вуда, на лишай.

Я просто по кошкам сужу (т.к. занимаюсь ими) - половина из того, что рекомендует интернет, сдавать смысла нет или не информативно. Про собак не знаю - свою собаку подобрала тоже на даче, ничего не сдавала. Поэтому и не знаю, на что бы такое проверить пёску.

И ещё огромная просьба - кто обещал деньги на мальчишку, прошу помочь! Если делать всё, что перечислено (по анализам), то боюсь, что выльется кругленькая сумма, которую я не осилю. :help: не бросайте нас на полпути!!!

не нужно сейчас никакую биохимию сдавать-оклемается-тогда видно будет что сдавать, пироплазмоз тоже на 99,9% исключен(просто по погоде), отиты не заразны

Поэтому нужно сдать на чуму, парво и короновирусы.

Жидкий стул сейчас вполне объясним-дайте ему таблетку кваматела(омеза), таблетку мезима(фестала) и полтаблетки левометицина-должно помочь,

а мне голодный телефон, если есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет там цистита. это он только зашел и дико боится.

гаврик говорит, что он сидит в бане и терпит прилично . моча светлая. писает по-нормальному, без задержек и т.д.

пироплазмоз , я считаю, вообще исключен. поскольку неделю были морозы, и моча у собаки нормального оттетнка и он не вялый и не желтные- нормальные слизистые.

и странно, на самом деле , что нет цистита. но его реально нет. :cry2:

 

 

ну ты прикинь, ты ж его оставляешь в бане , без света, наверняка и в чужом доме для него, он тебя вообще первый раз, типа, видит, а тут ты , типа ну-ка посиди там.

Вот мне тоже кажется, что пироплазмоз сдавать смысла нет.

По поводу цистита - завтра день покажет наверное. Утром посмотрим, что в помещении будет твориться. Ну и опять же - при солнце посмотрю, как он писает - ещё раз.

Я не знаю, как он месяц прожил в скитаниях. Т.к.выходит, что он хоть и жил где-то в квартире, но я его в этот промежуток времени видела таким же истощенным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не нужно сейчас никакую биохимию сдавать-оклемается-тогда видно будет что сдавать, пироплазмоз тоже на 99,9% исключен(просто по погоде), отиты не заразны

Поэтому нужно сдать на чуму, парво и короновирусы.

Жидкий стул сейчас вполне объясним-дайте ему таблетку кваматела(омеза), таблетку мезима(фестала) и полтаблетки левометицина-должно помочь,

а мне голодный телефон, если есть

Спасибо большое!

Гт на какую сумму искать? Если до 500 р.,то можно на мой (есть в профиле и в посте 2)

Завтра тогда уже дам лекарства. Спасибо, а я всё думала чего бы дать ему, но боялась навредить, т.к.не знаю, что из человеческих лекарств можно собакам.

Про б/х поняла, спасибо! А ока есть смысл сдавать сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карпова Наталья
А ока есть смысл сдавать сейчас?

никакого

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдавайте тогда, что опытные советуют.

Мне кажется, биохимия покажет наличие воспалений в организме. Цистит, бронхит. Нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выделенное лечится и не заразно. И не является противопоказанием к заселению на передержку с другими животными.

Противопоказанием понятно, что не является, но лучше знать, что лечить. Начнёт уши чесать - как узнать, отит это или клещик или грибок? Я не смогу определить. Раз уж всё равно в ветклинике псинка будет, почему бы уши сразу не проверить? Отит может быть, учитывая историю. Или я не права?

Хотя, если сейчас уши не начёсывает и головой не трясёт, тогда, может, и не нужно.

Изменено пользователем Alianna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противопоказанием понятно, что не является, но лучше знать, что лечить. Начнёт уши чесать - как узнать, отит это или клещик или грибок? Я не смогу определить. Раз уж всё равно в ветклинике псинка будет, почему бы уши сразу не проверить? Отит может быть, учитывая историю. Или я не права?

Хотя, если сейчас уши не начёсывает и головой не трясёт, тогда, может, и не нужно.

Уши посмотрим, не проблема. А вот насчёт крови не знаю, т.к.он сейчас сильно истощен и наверное и обезвожен. Поэтому кровь может показать погоду в Африке. Ну у кошек так. Собачники, если я не права, поправьте меня.

И напишите в личку улицу хотя бы, чтобы понимать куда искать машину и в какое время Вы бываете дома.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И напишите в личку улицу хотя бы, чтобы понимать куда искать машину и в какое время Вы бываете дома.

Это самый юг мск. Когда выложите результаты анализов, я вам позвоню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...