Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

рыба в тесных закрытых пластиковых стаканах


Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня в магазине Бетховен увидела жуткую картину - каждая рыба закрыта в тесном пластиковом

стакане. Они там даже не двигаются, да и двигаться некуда.

Продавцы ответили что у них акция "подари рыбу" при покупке аквариума. Рыбы в таком положении

несколько дней. Продавцам всё-равно, сказали распоряжение начальства по всей сети магазинов Бетховен.

Я написала жалобу.

ещё сказала что может быть резонанс среди зоозащитников.

что можно сделать?

Может все разом позвоним на горячую линию?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их привозят большими партиями с ферм-разводен, стоят они копейки для магазина. петушки могут довольно долгое время "терпеть" такие условия, потому их так и держат, выставляют на кассу, соблазняют покупателей. как правило рыба уже прилично покоцана. дышат петушки атмосферным воздухом, заглатывая пузырек с поверхности.

их или покупают, или рыба в итоге гибнет, в зоомагазинах в общих условиях рыба редко живет долго. вообще редко в каких зоомагазинах условия для любых животных можно назвать нормальными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с этим можно как-то бороться?

то подходит под статью 245? у них в магазине целая полка таких стаканов стояла(

без корма естественно. Разве можно так?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, никак. нет утвержденных норм.

рыбы в аквариумах, попугайчики, грызуны, и прочие зверики в зоомагазинах тоже нередко в нерадужных условиях сидят.

 

корм и не должен плавать постоянно. в норме рыбу кормят 1 раз в день, съедать должны за минуты. остатки в маленьком объеме быстро портят воду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петушки, которые обычно и сидят в таких стаканах, это лабиринтовые рыбы, поэтому и терпят такие условия. Кислорода им меньше нужно, чем другим. Других рыб так не держат даже в зоомагазинах. А в общий аквариум их нельзя сажать, т.к. они друг друга перебьют. Их вообще по одному держат.

Что касается в принципе зоомагазинов, то там, конечно, часто и халатность и некомпетентные сотрудники. У меня три зоомагазина неподалеку. Как наймут каких новых продавцов, так и косяки начинаются. Правда, на замечания пока адекватно реагировали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дама с собачкой

Петушков так разводят в питомниках , берут бутылку и отрезают нижнюю часть .Так во всей Юго-Восточной Азии, видела там .Так удобнее менять воду и ухаживать. Жаль,не могу сюда фото вставить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы! Значит всё-таки им не так мучительно и это продуманный акт для этого вида рыб.

Ну я успокоилась не много))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну как сказать...они такое могут выдержать. какое-то время. на родине живут в канавках на рисовых полях, там вода может быть почти тухлая. но конечно такое содержание подрывает здоровье рыбы. магазину даже и лучше - за следующей придут.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну как сказать...они такое могут выдержать. какое-то время. на родине живут в канавках на рисовых полях, там вода может быть почти тухлая. но конечно такое содержание подрывает здоровье рыбы. магазину даже и лучше - за следующей придут.

а если массово напишем жалобы? Я уже написала :blush:

жалко же их, они живые.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, это фашизм и мучение. Гибнут они в таких условиях. Я выкупала петухов из этого концлагеря( как истиный фанат петухов), самых болезных,лечила долго и муторно. Но так как петухи живут по одному, количество таких одноместных аквасов в моем доме на сегодня достигло лимита.

Вообще, всему виной человеческий фактор. Я разговаривала в нашем Бетховине с продавцами, они действительно рбязаны следить, менять воду, подлечивать. Но... В нашем магазине это делают, а вот в меге белая дача меня удар хватил: в каких жутчайших условиях живут рыбы. Вода состоит из из собственных отходов питания на 50 процентов, рыбы больны, плавниковая гниль. Все-смертники. Их уже ни то не купит в таком состоянии, Увы.

Петуху нужно минимум 10 литров воды, лучше-от 15-20. Фильтр им нужен все-таки. Аэрация не нужна. Никакие стаканы не допустимы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это кошмар...и садизм.

А общетво Вита ничего в данном случае не может сделать?

Зоомагазин официальная организация и они обязаны быть гуманными если имеют дело с животными!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...