Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Герде срочно требуется передержка с коррекцией поведения из-за агрессии.


ЧАЙКА2011
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Номер карты изменился, т.к. у меня украли кошелёк, пришлось карту заблокировать. Недавно получила новую. Герда очень активная, иногда хожу с ней на собачью площадку, но когда там никого нет, т.к. боюсь её агрессивности к собакам. Можно было брать кого-то из моих собак, чтобы они побегали, поиграли там, но боюсь с двумя не справлюсь. С одной Гердой мне тяжело, а с двумя тем более. Так я Герде всё-время даю команду Рядом или Ко мне и даю вкусняшку, а со второй собакой будет неудобно. Я иногда выхожу с Мартой и щенком, т.к. щенок боится гулять, но они начинают беситься, путаются поводки. Тяжело с ними вместе гулять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидела фото Герды, каким она была скелетом, когда я её забрала у ручек и решила выложить фото недавние. Вполне себе упитанная собачка.

Герда.jpg

Герда2.jpg

Герда3.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выхи фотали Герду и ещё 3-х собак. Жду от Полины фото. Полина сказала, что поведение Герды стало лучше, но я всё-равно не знаю как её пристраивать. Эта её агрессия к собакам и людям когда они появляются неожиданно рядом, меня пугает. Недавно я оставила Герду не в коридоре на цепочке, а в комнате. Надеялась, что до мисок кошек она не доберётся, т.к. они далеко от края стола. До них она не добралась, но зато стащила и сожрала несколько паучей кошачьих(6-7шт.), которые лежали на подоконнике и там же стоял начатый мешочек(1,5кг) с сухим кормом. Его она то же распотрошила и съела. Короче, погуляла на славу. Потом ещё написала и накакала возле балкона. Короче, решила в комнате её больше не оставлять. Когда я дома, то могу её с цепочки отпускать, но они с Мартой бесятся. Хотя на цепочке она то же умудряется беситься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Фото Герды еще не готовы, т.к. Полина тогда много нащёлкала фоток и сейчас в первую очередь обрабатывает щенка и другую молодую собачку. Герда иногда себя хорошо ведёт, но расслабляться с ней на прогулке всё равно нельзя, т.к. в любую минуту может появиться близко собака и тогда реакция Герды агрессивная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Герда сегодня опять подтвердила, что с ней нельзя расслабляться ни на минуту. Я, правда, то же тут виновата. Утром я сначала гуляю с тремя собаками: Руди, Мартой и Линдой. Потом привожу их домой, Марту привязываю возле квартиры, беру щенка Филю и с Мартой идём гулять, т.к. он боится улицы, а вместе им веселее. Так вот пришла я, привязала Марту и зашла в кв-ру, но дверь не заперла, т.к. это всего пару минут, взять Филю и выйти. И тут я слышу лай, крики, не пойму ,что происходит. Выхожу в коридор, а Герды нет, в подъезде шум, лай. Оказывается в подъезде именно в этот момент поднималась соседка с верхних этажей с прогулки с мелкой собачкой на руках и Герда рванула, оторвала поводок и выскочила из дома. Когда я побежала за ней, она была на улице, недалеко от подъезда. Хорошо ещё, что подошла ко мне и я повела её домой, там выскочили другие собаки. Короче, полный ужас. Хорошо ещё, что Герда никого не покусала. Не знаю чем всё это закончится. Соседка новая. Надеюсь, что не накатает жалобу куда-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

На время отпуска отвезу Герду и других своих собак к знакомому за город, но боюсь, что они там будут гавкать и как-бы не было проблем с соседями. У Саши 9 собак и они то же лают, но, если ещё и мои будут, то караул.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
01.09.2021 в 12:27, muove сказал:

Как там Герденыш поживает?

У неё похоже всё хорошо. Гуляют по участку 3р. в день. На Сашу сначала все порыкивали, но довольно быстро все привыкли. Герда уже прыгает на него, как она это любит. Собаки на прогулке:    https://youtu.be/LLvPfE8cAHs

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то никак ответ не отправляется. Попробую снова, если будет дубль, прошу прощения.

Перевела Герде от Цветочного форума http://www.flowersweb.info 1000 рублей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Татьяна RTI сказал:

Что-то никак ответ не отправляется. Попробую снова, если будет дубль, прошу прощения.

Перевела Герде от Цветочного форума http://www.flowersweb.info 1000 рублей.

 

Татьяна, спасибо большое вам и Цветочному форуму за помощь. Герде думаю должно нравиться на даче, т.к. в городе она сидела на цепочке в коридоре и гуляла на поводке и в наморднике, а сейчас она лежит на диване и бегает свободно по участку с другими собаками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16.09.2021 в 14:30, ЧАЙКА2011 сказал:

а сейчас она лежит на диване и бегает свободно по участку с другими собаками.

Главное, чтобы не буянила. А то дачные соседи иногда бывают "ругательными":564da112d749c_wink(1):. Жаль, погода подкачала.

Перевела от Цветочного форума Герде 600 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22.09.2021 в 23:09, Татьяна RTI сказал:

Главное, чтобы не буянила. А то дачные соседи иногда бывают "ругательными":564da112d749c_wink(1):. Жаль, погода подкачала.

Перевела от Цветочного форума Герде 600 рублей.

Татьяна, спасибо за помощь Цветочному форуму. У нас там главный гавкальщик небольшой рыжий Руди. Он всех баламутит. Сашины собаки то же любят погавкать. Хорошо, что соседей немного или далеко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
  • 5 месяцев спустя...
В 11.11.2021 в 16:57, Татьяна RTI сказал:

Перевела Герде 500 рублей от Цветочного форума (от Анны-)

Татьяна и Анна, спасибо большое за помощь. Что-то я давно не заходила в тему и не видела ваше сообщение. В ноябре болела ковидом, потом взяла 5 щенков, закрутилась, короче, в некоторые темы редко захожу. У Герды всё хорошо, но сейчас собакам не побегать, т.к. много снега потаяло и лужи большие. Ходят там, где нет луж, а потом сидят на крыльце. Ничего, надеюсь скоро всё высохнет и они снова будут бегать по всему участку.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Получила 1000р., но не знаю в какую тему. Пока ни в одной теме никто не отписался.   И даже имя-отчества нет от кого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...