Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как поймать кота?


Violonchel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Друзья, нужен совет.

На даче поселился кот, серенький. Не совсем у нас, перебегает с участка на участок. Ночует иногда у нас с теплице, пару раз видела его. Зимой на даче почти никто не живет - боюсь, он не перезимует :( тем более он (или она) такой запуганный, что вообще не подходит близко, даже на еду.

Бегает по всем участкам, постоянно в одном месте его не застанешь.

 

Посоветуйте, как поймать кота? У кого-нибудь есть подобный опыт? :blink:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теплицу положить еду, дождаться, когда туда войдет и начнет есть. Закрыть дверь. Потом зайти самим и ловить. Сачком или накидывая одеяло, куртку и т.п. Наготове держать переноску, куда можно быстро затолкать и закрыть. Одной справиться сложно, если животное сильное. Хорошо бы перчатки толстые. Я, правда, без них ловила, но можно и поберечь руки. И настроиться нужно твердо. Схватил, в переноску сунул, закрыл.

Всех своих дикаренышей (в бывшем), ловила в закрытом пространстве (в предбаннике, на работе).

Или берите котоловку на прокат, ставьте в теплице с едой и так ловите.

На открытом воздухе не поймать.

Жалею удачи. Котика жалко. Зиму он, конечно, не переживет.

Трудностей не бойтесь. Самые дикие и возрастные еще больше домашнюю жизнь ценят, чем изначально домашние.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теплицу положить еду, дождаться, когда туда войдет и начнет есть. Закрыть дверь. Потом зайти самим и ловить. Сачком или накидывая одеяло, куртку и т.п. Наготове держать переноску, куда можно быстро затолкать и закрыть. Одной справиться сложно, если животное сильное. Хорошо бы перчатки толстые. Я, правда, без них ловила, но можно и поберечь руки. И настроиться нужно твердо. Схватил, в переноску сунул, закрыл.

Всех своих дикаренышей (в бывшем), ловила в закрытом пространстве (в предбаннике, на работе).

Или берите котоловку на прокат, ставьте в теплице с едой и так ловите.

На открытом воздухе не поймать.

Жалею удачи. Котика жалко. Зиму он, конечно, не переживет.

Трудностей не бойтесь. Самые дикие и возрастные еще больше домашнюю жизнь ценят, чем изначально домашние.

Не получится. Во-первых, там нет дверей (старая теплица). Во-вторых, там просто адского роста трава, как оранжерея такая, поэтому он собственно там и тусуется (мы не пользуемся теплицей), и он успеет ускользнуть, пока мы там его сыщем.

В-третьих, самое основное - он когда только подходишь, сразу слышит и шмыг - и след его простыл.

Я попробовала даже на кухне дверь оставить открытой на ночь - он туда похоже пришел спать (или поживиться чем), но стоило мне на 5 метров подойти утром - уже молния из двери.

 

нужна ловушка что ли..? :blink:

 

Котоловка нужна.

А что это такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что это такое?

 

А вот такая штука: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...lovka_320412326

У меня такая, очень удобная. Кошки ее не боятся, т.к. прозрачная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но стоило мне на 5 метров подойти утром - уже молния из двери.

нужна ловушка что ли..? :blink:

А что это такое?

Котоловка и есть ловушка. Это клетка, в которую кладут еду, кот заходит, клетка захлопывается. Как большая мышеловка работает.

По поводу кухни. Я так и ловила. Ставила еду в предбанник (там две двери) Одна дверь была закрыта, вторая, уличная, открыта, небольшая щель. Кошка заходила в дверь, начинала есть. Я, ползком, практически, подбиралась к двери и захлопывала ее. Потом заходила через вторую и начинала ловить.

Это непросто, но несколько штук я отловила успешно. Живут у нас с тех пор. Хотя были совершенно дикими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот такая штука: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_zhi...lovka_320412326

У меня такая, очень удобная. Кошки ее не боятся, т.к. прозрачная..

Ого, в как она работает? Кошка заходит, жмет на педальку - и дверца захлопывается как в мышеловке..?

 

6000 ничего себе. Это рыночная цена или можно подешевле достать..? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, в как она работает? Кошка заходит, жмет на педальку - и дверца захлопывается как в мышеловке..?

 

6000 ничего себе. Это рыночная цена или можно подешевле достать..? :(

На фотуме есть прокат котоловок. Посомтрите в Бахаролке, в Услугах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, в как она работает? Кошка заходит, жмет на педальку - и дверца захлопывается как в мышеловке..?

 

6000 ничего себе. Это рыночная цена или можно подешевле достать..? :(

 

Да, заходит, жмет, дверца падает с крепления и захлопывается.

Я дешевле брала б/у.. Может, кто-то может одолжить (я не в Мск).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотуме есть прокат котоловок. Посомтрите в Бахаролке, в Услугах.

О, спасибо большое, сейчас гляну.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фотуме есть прокат котоловок. Посомтрите в Бахаролке, в Услугах.

Что-то они не такие как на картиночке de_kadance - а пугающе железные. Они кота-то не пришибут? Вы бы какую посоветовали..?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то они не такие как на картиночке de_kadance - а пугающе железные. Они кота-то не пришибут? Вы бы какую посоветовали..?

Не должные пришибить. Они же гуманные.

Посоветовать не могу, т.к., всех ловила руками.

Мне котоловки не подходили, т.к. ловить нужно было конкретных кошек.

На картинке де каданс, конечно, красивая котоловки, что и говорить.

В прокате таких не видела - это минус.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...