Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Клиника "Бэмби"


Рекомендуемые сообщения

Добавляем отзывы.

Желательно указывать фамилию врача.

 

Время работы:

24 часа

 

Адрес:

Цюрупы улица, 3

м. Профсоюзная, ЮЗАО, Черемушки

 

Проезд:

От метро Профсоюзная Первый вагон из центра. Выход налево. Перед Вами будет остановка тролейбусов и автобусов. Автобусы 113, 121, 684 идут прямо до Бемби, 3-я остановка - "Институт морфологии человека". Клиника находится позади здания института, его надо обойти СПРАВА (слева хода нет), между забором самого института и мойкой. На другом транспорте надо проехать 2 остановки, потом пройти немного вперед и направо, к началу ул. Цюрупы. От метро Новые Черёмушки Первый вагон из центра, вверх по ступенькам, налево в переход, потом направо по ступенькам на улицу. Переходите маленькую дорожку и идете налево к автобусной остановке напротив зоомагазина "Кот и Пес". Автобусы 113, 684 до остановки "Институт морфологии человека". Потом надо немного вернуться назад по ходу автобуса до поворота.

 

Телефоны:

8-499-128-82-95

 

http://www.bembivet.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна

1. Елена Алексеевна

2. Обращалась в клинику раз 25-30 с добрым десятком животных.

3. см. пункт 2

4 и 5 пропускаю

6. Рельно советую обращаться только к 3-м врачам, про остальных не могу сказать ничего определенного - итак: по хирургии - к Шугаеву, по проблемам с кожей, аллергией и пр. - Дорошева А.М., по общей терапии - к директору, Жуковой Елене Вячеславовне.

Все трое - специалисты высочайшего класса. Отношение к животным (независимо от того - домашние или подобрашки - грязные, блохастые, в крови, моче или еще в чем - одинаково доброжелательное.

Выслушают, расспросят, лишнего не насоветуют, денег зря тянуть не будут.

7. а) пришли с "беременной" кошкой в 9 утра - сказали, что ей вот-вот рожать (к сожалению, не знаю фамилии той девочки, что кошку осматривала, как мне кажется, она вообще не врач, а медсестра или фельдшер). Кошка оказалась 12-летней, стерилизованной. :blink:

б) Сема лечился в стационаре от лишая. Мы передавали ампулы с гомеопатией, обещали колоть. При выписке получили последнюю партию гомеопатии нераспечатанной. Чья вина - не знаю, возможно, дама в ветаптеке что-то не поняла).

в) С тем же Семой. При выписке сделали соскоб - отрицательно. Кот приехал ко мне, через две недели- лишай у моего кота. :(

Есть, конечно, недочеты в работе клиники. НО

Обо всех накладках рассказываю Елене Вячеславовне. При этом стараюсь не наезжать, а разговаривать доброжелательно. Взаимопонимание ВСЕГДА находится.

Из плюсов: животное, которое лечится в стационаре, всегда доступно - есть часы посещений. Можно прийти, погулять с собакой, проследить, чтобы в клетке была еда-вода, пеленка. На замечания персонал реагирует адекватно, я бы даже сказала, что тут же начинается суета и все неполадки тут же устраняются. Но, как любой персонал "нижнего слоя" - птицы гордые" - пока не пнешь, не полетят.

Также, к недостаткам я бы отнесла то, что остался только один врач, который делает УЗИ и, откровенно говоря, я бы не сказала, что УЗИ-диагностика - это ее конек. То есть, в серьезном случае, я делала бы УЗИ в другой клинике.

Цены средние. Прием - 170 руб первичный и, если не путаю, то ли 70, то ли 80 - все последующие. Но, если во второй раз приходите без животного - анализы расшифровать или просто с каким вопросом, денег обычно вообще не берут. Стационар часто занят и приходится прибегать к обходным маневрам, чтобы туда пробиться, но пока не сталкивалась с тем, что отказали.

Из самых больших достоинств - НИ ОДНО НАШЕ ЖИВОТНОЕ В БЕМБИ НЕ ЗАРАЗИЛОСЬ. Если ошибаюсь, пусть кто-нибудь поправит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ФИО - Наталья

 

Кличка животного - Мич

 

Диагноз - Перелом таза и ушибы задних конченостей перелом шейки бедра, старый 8-10 лет кобель сбитый машиной бездомный пес, многочистленные травмы гематомы, цистит, почки, печень МКБ

 

Диагноз - МКБ

 

ФИО лечащего врача - Шугаев Андрей Викторович

 

Причины почему понравилось -

адекватный врач Шугаев - обьясняет как и что и почему как лечится что колется, лекарства и материалы можно привозить свои что облегчает счет, врач отказался делать операцию хотя мог и денег много она стоила - диагноз обсуждался еще с 2 хирургами в других клиниках они поддержали мнение об отказе в опереции, собака жива

 

 

Суть претензии - стационар часто не убран в ночную смену - нужно приезжать и контролировать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Неделю назад на внутреннем собрании в клинике было принято решение животных с подозрением на инфекцию в стационар не принимать. Все животные с улицы автоматически признаны потенциально опасными и приниматься не будут. Дабы не подвергать опасности хозяйских животных, содержащихся в стационаре, так как были случаи, когда звонили привезшим животное и просили его забрать, так как у него инфекция, а животное забиралось спустя несколько дней.

Нас этой ночью развернули со сбитой собакой.

 

Девочки вы неправильно поняли!

Речь шла о том,что при приёме животного в стационар надо сдать анализы на вирусы обязательно .

Клиника Бемби по прежнему принимает наших животных !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...

Уважаемая Елена Вячеславовна!

Решила внести свое замечание, думаю оно Вам будет полезно. Сама имею свой дело и понимаю что бизнес это большой механизм и если какая-то детать ломается, то страдает вся конструкция. Претензий к лечению животных, которые периодически у вас находятся у меня нет, у меня огромное замечание к одному из Ваших администраторов, у Вас их два но я думаю Вы предполагаете о ком идет речь,так как насколько я знаю недовольных ее работой достаточно много. Ее работа в принципе предусматривает открытость и доброжелательность, она в неком роде "лицо Вашего центра", так как встречает посетителей и ведет с ними все дальнейшие взаиморасчеты. В случае Вашего администратора, этого нет и близко, при личном общении и при общении по телефону. При разговорах все время чувствуется много негатива и раздражительности, последний пример был сегодня после которого мое терпение лопнуло и я решила Вам написать. Я звонила узнать какую сумму денег я должна на сегодняшний день, в этом вопросе я очень щепетильна и поэтому люблю точность, я спрашивала про остаток денег на вчерашний день и какой счет будет на сегодня, было плохо слышно и какую-то сумму я попросила озвучить дважды, это вызвало бурю негатива и после озвучивания была брошена трубка. Это нормально?? Прошу разобраться Вас в Вашим сотрудником.

С Уважением,

Ирина Боднарь

109 1011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

2 пинчера из подъезда,якобы беременные. Записаны на Ольгу (murmaska) к сожалению полностью ФИО не знаю. Поступили 02.03.07, при осмотре врач сказала что одной из них рожать уже вот вот. Прошла ровно неделя, сегодня выясняется что ни одна из собак вообще не беременна!!!! :blink: Как итог зря потрачены 6300 руб (900 руб. в день за стационар)и зря потраченное время, так как на собак были ручки, но по причине беременности и вот вот грядущих родов мы не могли их отдать. У младшей папилома на глазу, врач сказал что в субботу ( то есть 03.03.07 ) будут прижигать, папилому до сих пор так и не прижгли :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже как 1 месяц прошло с того момента, как я забрала собаку Дашку, до сих пор мне не предоставленно ни кассового чека, ни финансового отчета, на собаку потрачено около 35 тысяч рублей, ни история болезни с собаки с ее диагнозами и проведенным лечением, как оказалось собака была выписана не в совсем здоровом состоянии, хотя врачи говорили обратное, собака проходит дальнейшее лечение в другой клиники, врачи этой клиники очень просили меня предоставить информацию о ранее проведенных процедурах. Прошу клинику разобраться в данной ситуации и предостваить мне все документы, которые они обязаны предоставить по закону. Пишу сюда посколько телефонные разговоры по телефону с сотрудниками клиники так ни к чему не привели.

Когда документы будут готовы, просьба перезвонить мне и я пришлю водителя

109 1011

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы забарли своих собак сегодня. Хочу сказать,что крайне возмущена тем,что мы не получили внятного финансового отчета, были какието невнятные бумажки,и то их на руки не отдали. Вообще во всех нормальных клиниках если врач делает процедуру,то деньги за прием уже не бертуся,только за лек-ва и процедуру,там же на неск. раз включили в счет 200 рублей за потворный прием. Побойтесь бога,какой повторный прием когда собаки у Вас в стационаре? По 150 р в день уходило на пеленки одноразовые,если одна пеленка стоит 30 рублей,то получается что в день использовалось 5 пеленок???? :blink: У нас пинчеры были в стационаре или кто, откуда такое дикое кол-во? Вообще клиника неплохо нагиелась на нас,за 9 дней мы отдали почти 9 тысяч, это с учетом скидки,неплохо правда?? Так же включили в счет нереальное кол-во корма, я не верю что 2 маленькие собачки по 5 кг весом каждая, съели столько корма, сколько моя собака, которая весит почти 30 кг. В итоге мы же и остались должны клинике 280 рублей,которые я не собираюсь возвращать, жирно будет. Итог, если еще раз придеться обратиться в Бэмби, то только со своим кормом и пеленками, и требовать полный финансовый отчет, а не филькину грамоту на клочке бумаги :angry:

 

7. а) пришли с "беременной" кошкой в 9 утра - сказали, что ей вот-вот рожать (к сожалению, не знаю фамилии той девочки, что кошку осматривала, как мне кажется, она вообще не врач, а медсестра или фельдшер). Кошка оказалась 12-летней, стерилизованной. :blink:

Цены средние. Прием - 170 руб первичный и, если не путаю, то ли 70, то ли 80 - все последующие. Но, если во второй раз приходите без животного - анализы расшифровать или просто с каким вопросом, денег обычно вообще не берут. Стационар часто занят и приходится прибегать к обходным маневрам, чтобы туда пробиться, но пока не сталкивалась с тем, что отказали.

Из самых больших достоинств - НИ ОДНО НАШЕ ЖИВОТНОЕ В БЕМБИ НЕ ЗАРАЗИЛОСЬ. Если ошибаюсь, пусть кто-нибудь поправит.

О как,оказывается мы единственные. Нм тоже сказали что одна и собак вот вот родит,а вторая на подходе, а оказалось что одна вообще стерилизована,а вторая вовесе не беременна. Я бы не сказала что цены умеренные, 200 руб. за повторный прием,это не задаром,учитывая что собака в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я этого делаю несколько раз в неделю, но разумного ответа не получаю, таких черных нарушений я еще никогда не встречала , не понимаю зачем доводить людей до кипения, они тогда от безысходности будут обращаться в органы, которые занимаются подобными вопросами.

Хочу сказать чтобы Вы не переживали, Бемби здесь читает все что ей нужно, когда Даша была в клинике и администратор позвонив мне ультимативно попросил погасить денежный долг чтобы врачам было чем закрывать зарплату, причем сделать это нужно немедленнно ибо если это сделано не будет, то собаки не будут предоставляться мед. услуги, я эту ситуацию конечно выложила в своей теме, буквально через 20 минут, это же администратор позвонил мне и ультимативно попросил убрать эту информацию с форума.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни за одно животное которое я там лечила, я не получила ни одного документа. Например пес Тубор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я человек новый и как бы еще не втянутый сильно в процесс лечения, так как - 1) дома котенок тьфу-тьфу здоров, в клинику пока не обращались. 2) моя помощь пока ограничивается деньгами и машиной, лично в клинике я не была. Но есть опыт знакомых, у которых врачи, не знаю, было это 2 года назад, может врачи уже другие, отказались поиагать собаке, домашнему лабродору, боялись взяться за наркоз. В итоге, прооперировались в другом месте, собаке 14 лет уже и он меня с ног сбивает, когда видит. Вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

Цены средние. Прием - 170 руб первичный и, если не путаю, то ли 70, то ли 80 - все последующие. Но, если во второй раз приходите без животного - анализы расшифровать или просто с каким вопросом, денег обычно вообще не берут...

Давненько я не обращалась в Бемби.

Сейчас лечим у А.М.Дорошевой котенка Ерошку.

 

Про цены и квитанции: когда были первый раз, за прием взяли 250 руб. - это стоимость приема дерматолога. Было взято несколько дорогих анализов, проведена обработка ранок. Счет получился не маленький, была выдана квитанция, расписывалась в нескольких местах (включая журнал у врача).

Если честно, это со мной в Бемби в первый раз. До этого НИКОГДА никаких квитанций не выдавалось и нигде я не расписывалась.

Но уже на повторном приеме (кстати, я не уточняла, сколько стоит повторный прием у дерматолога, но с нас взяли опять 250 руб.), когда прием и анализ обошелся в 500 руб., не выдали квитанции, и нигде я не расписывалась. Честно говоря, на этом я не заостряла внимание, было не до того.

 

По поводу расшифоровки анализов, просто с каким вопросом и приемов БЕЗ животных:

по телефону не скажут НИЧЕГО (только о готовности анализа), все остальное при личном контакте в порядке очереди за 100 руб.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Паспарту
Если всё в Бемби так "плохо" зачем тогда туда обращаться за помощью ??

 

Бывает, что все настолько экстренно, что это ближайшее возможное место.

 

Последний раз пришлось с подобранцем там быть в феврале. Так вот меня реально потрясло, что одна администратор объявляла одну цену пребывания, а другая - другую - это когда наш пес уже там сидел!

И ни отчета, ни точных сведений что они с ним делали. Зато из моих данных разве что размер ноги не переписали :(

 

Своих собственных собак не повезу туда ни за что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Своих собственных собак не повезу туда ни за что!

 

"Везде хорошо, где нас нет.." - поговорка есть такая..

А критиковать мы все мастера.

Я пользуюсь услагами клиники три года. Жалоб нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Елена

Бася - бульдог 9лет - мой личный

начало декабря 2006

копростаз три дня "лечили" в МиВе вазелиновым маслом и делали анализы крови :blink: - даже клизму не соизволили поставить, щупали печень и перекидывались терминами - психанула и удрала от них, когда сказали что нужен еще один рентген чтобы посмотреть, "а вдруг еще само проскочит" :blink:

 

в бемби пошли потому что рядом и от безысходности - оперировали в день обращения - огромная киста на мочевом пузыре повернулась и передавила кишечник само бы не вышло (новый рентген делать не стали, посмотрели старый - засунули палец собаке в попу и все поняли :blush: )

 

доктору Рожкову огромное спасибо :gift:

 

по поводу документов и денег - нам назначения пишут на листочке, который удобно сложить и вложить в паспорт собаки, если попрошу - расписывают все подробно вплоть до того что в какой шприц и с чем набирать и в какой последовательности колоть, квитанции на все деньги выдают, в журналы записывают

 

приводила туда и двух ПиКовских - Рекса и Жулю - все то же самое, но пришлось напомнить, что Жулину прививку надо в журнал записать

 

ни лично ни по телефону на хамство никогда не нарывалась, зато один раз слышала сидя в коридоре в очереди как кто-то срывающимся на крик голосом требовал объяснить что с собакой "которую вчера привезли" - администратора слышно не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...

Жанна

была с котом Тимошей 8.09.07

взяли аналиы, оставила в стационаре на карантине.

 

меня очень порадоволо

1) что задержали лаборантов из Шанса чтобы они успели взять анализы у Тимоши.

2) врач сразу рассказала всё по ценам, всё точно подсчитала.

3) Тимоша с мед. назначениями приехал, процедуры выполнили сразу. Никто не отмахнулся типа "потом посмотрим".

4) администратор приветлива, сказала что если наши анализы будут отрицат., то Тиму сразу переведут в обычный стационар. Также мне была выписана квитанция об оплате, и на листочке рассписали что по чём. Всё очень чётко.

5) 9.09.07 вечером обрывала телефон по поводу результатов анализа. Представляю как я надоела, но мне ни разу не ответили в раздражённой форме.

 

Немного офф

 

Дело в том, что о каждой клинике могут быть и плохие и хорошие отзывы. Сколько людей - столько мений и случаев.

Когда Тимоша находился в Дарвине, многие советовали его забрать. Я оставила, на свой страх и риск. Потому что у меня лично не было причин не доверять врачам Дарвина. Я ходила туда и с первой собакой, и сейчас вторую мне вытянули в этой клинике. И Тимошу вытянули там, сделали сложнейшую операцию, причём бесплатно. На всё лечение дали скидку 30 %!!!

Так вот, также и с Бемби. Была первый раз, всё понравилось, никаких отрицательных моментов не было.

 

Я всё это к чему... Не нравится Вам лично клиника, не ходите туда... Сделайте выводы.

А теперь получается что из-за негативных отзывов 2-3 человек всему ПИКу закрыта скидка!!!!!!!!!! Оставили её только двоим... Вот так. А ПИК ходит в Бемби, и часто... Не смотря на негативные отзывы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Амстаффкоманда

питбуль (тогда еще безымянный) Заяц

24.08.2007

Диагноз предварительно-окончательный: раны на морде в области века

ФИО врача не знаю.

Суть претензии: Веко иссекли, зацепив при этом слезные железы, зашили грубыми нитками снаружи и внутри века и зачем-то влупили дренаж под глаз. Выдрали зуб, зачем-то прописали капельницы. Девочки оставили внушительную сумму денег вот за ЭТО:

zayac1.jpg

Отвратительная работа, глядя на которую, у врачей другой ветклиники глаза на лоб полезли. Особенно по поводу ниток. Они бы еще сапожной дратвой зашили. Если бы мы оставили заживать в таком виде, глаз был бы просто изуродован.

 

Перешивали в Беланте:

zayac6.jpg

 

Сейчас все отлично зажило - ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО благодаря Ирине Викторовне и Дмитрию Андреевичу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже нечастый гость в ветклиниках, но в Бэмби, как и в некоторых других, была

 

претензии:

- иногда некоторая нерасторопность персонала, что ли, порой создается впечатление, что все просто волшебно исчезли

- ассортимент кормов не ахти - я, конечно, понимаю, что это не зоомагазин, но бывает больше (в аптеке не была, ассортимент не знаю)

 

спасибы:

- соглашаются лечить в долг

- интересуются судьбой животных, лечившихся у них довольно давно

- как правило приветливы и приятны в общении (на ПиК-е многие скандалили с персоналом, мне не доводилось, все по-хорошему)

- я сокуратор кошки Мани, которую нашли в возрасте 5-ти месяцев со сросшимися челюстями - очень вряд ли врожденное, очень вероятно - старая травма, но чтоб так срослись челюсти, должно было пройти много времени, значит бОльшую часть своей жизни Маня провела без возможности даже шерстку вылизывать, а как научилась есть и выживать - вообще чудо, ведь даже мяукнуть не могла толком, а только "манявкала", за что и кличку соответствующую получила

в "Бэмби" ее приняли очень доброжелательно, ласково, вынесли вердикт об операции, оставили под честное слово (!) в стационаре в долг

операция была тяжелая, очень редкая, с болезненным послеоперационным периодом

когда я звонила на след. день после операции узнать о самочувствии кошки, мне ответила женщина - видимо, администратор - и так трогательно рассказывала о Манечке, будто бы это ее собственная кошка (и это при том, что я была не первой звонившей по этому поводу, что иногда и раздражает людей)

до операции Маня внешне не отличалась от обычных здоровых собратьев, проблема с челюстями обнаружилась только при наблюдении за процессом поедания корма, поэтому жалостливо-страшных фоток "до" просто нет

 

но зато вот из этого существа:

 

ab8fdf0786a1t.jpg

d433ffde4b8et.jpg

 

теперь выросла вот такая ласковая, игривая, здоровая и жизнерадостная кошка:

 

5a5ff735d7edt.jpg

dd11b2cc5ca4t.jpg

 

- а история собаки Альки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=40023 это же просто сказка какая-то!

сравните фотографии на первой странице и на последних, просто не верится

и в Бэмби, между прочим, весит благодарность от кураторов

 

 

в целом я о Бэмби вполне хорошего мнения, просто все случаи индивидуальны и врачи, действительно, попадаются разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конечно извините, тольк я смотрю Маню тоже такими нитками зашивали. Швы-то, пардон, отвратительные, даже на фото видно. :angry:

швы получились очень аккуратные - их совсем не видно стало и на ощуп ничего нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы конечно извините, тольк я смотрю Маню тоже такими нитками зашивали. Швы-то, пардон, отвратительные, даже на фото видно. :angry:

 

но швы очень быстро затянулись и заросли, и нитки успешно рассохлись

да, выглядело малоприятно - но, по-моему, это не показатель качества

 

возможно, при операции на глазу собаки следовало бы быть аккуратнее, все-таки определенная ювелирность, но за Маню - только спасибо, никаких следов и осложнений (а могли задеть лицевые нервы, между прочим), лишь воспоминания

но мы ведь все иногда ошибаемся, будь мы врачами, менеджерами или дворниками

зачесывать под одну гребенку всю клинику из-за некоторой неаккуратности одного (хорошего на мой взгляд) врача, думаю, не стоит

вон в скорой уже даже БК краснопресненский попал под раздачу, а ведь тут бОльшая часть форумчан на него едва ли не молится

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обращалась в Бемби в феврале этого года, кошку нашла в переходе и даже приблизительно не представляла, что с ней, понятно было только, что нужно срочно к врачу. Т.к. я человек не местный, клиник московских не знаю, была до этого только раз в Бемби, вот туда и направилась (еще возможность оставить кошь в стационаре роль сыграла).

У кошки оказался застарелый открытый перелом задней лапы еще и обмороженный, хвост висевший на ниточке и глаза заплывшие гноем. Кошка была оставлена в стационаре, анализы взяты.

Долго рассказывать, как мы там лечились, могу сказать только, что ни расторопности ни доброжелательности от персонала я особого ни к себе ни к кошке не видела. Их часы посещещния это просто находка для работающего человека, да к тому же живущего не в соседнем доме! По телефону узнать ничего просто невозможно, врача застать и лично с ним поговорить о состоянии животного можно только при особом благоприятном расположении звезд на небе.

О лечении я умолчу, ибо далеко не врач и верю тупо всему наслово. Могу только сказать ,что кошку мне умирать выписали с рекомендацией лечить лапу левомеколем. Благо поехала я с ней не домой, а тут же в БК, где хирург, глянув на лапу, сказал, что спасать здесь нечего (и чего они там в Бемби спасали спрашивается?) и нужно срочно ампутировать. Гангрена все-таки началась, но не у меня дома, а в клинике, где было предпринято все возможное, чтобы кошку спасти.

По деньгам это вообще что-то невероятное! Кстати, я спрашивала что мне можно принести самой, чтобы как-то скостить затраты - НИЧЕГО! Благо администратор посоветовала принести пеленки, хоть на этом сэкономили.

В редкие случаи, когда мне удавалось лицезреть кошку (меня к ней как будто нарочно не пускали, хотя сидела она отдельно в парекмахерской) я заставала ее в моче с засохшими кусочками непонятно чего в миске.

После того, как кошка была помещена в стационра БК, муж сказал мне, что из меня, дурочки, просто деньги там (в Бемби) качали. Я обиделась, но согласилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратилась в Бемби 11 октября по поводу собаки с офисной территории, внезапно захромала.

Нигде не было стационара в Бемби он был на этот момент.

Собачку консультировали с лапой оперировать не стали - травма застарелая, как было сказано, собака после выписки так и хромает и поджимает лапу.

В стационаре были 3 недели, стерелизовали, привили.

В общем то замечаний особых нет, несчитая некоторой тормознутости некоторых сотрудников и полной неразберихи с результатами анализов, но здесь Шанс рулит, то положительно энтерит, после результата пастера, тоже стал отрицательный. Здесь наоборот сотрудники Бемби помогли разобраться за что им большое спасибо, персонально Марине!!!!!!!.

Что касается денег, вышло достаточно круто, в общем за стерелизацию, стационар, два раза сделанный рентгент, повторный анализ, консультации и прочие манипуляции 30000 рублей. Итог собака хромает, но стерелизована и привита.

На эту сумму стерелизация и передержка двух собак в Весте и 3 собак в ветеринарке в Красково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиника Бемби-стерилизовали 20 октября 2007 года у хирурга Рожкова,оставляли в клинике с 12-00 до 19-00,кошка была не привита-врачи убедив ,что это рядовой случай-сделали вакцину имунную(действует в течении 2-х недель),выполняли все рекомендации врача-обрабатывать рану два раза в день хлоргексидином+смазывать левомеколем+5 дней курс антибиотика синулокс!

29-го поздно вечером кошка стала вялая и не ела,утром 30-го приехали в Бемби-сдали кровь на биохимию и клинический анализ,+осмотр врача,+капельница+ уколы(не помню какие...ну не врач я)!-взяли за все 1770 руб.без чека(ну лоханулись не спросили,думала,что положено клинике за все услуги чеки самим давать ,а не выпрашивать клиентам)!

Сегодня пришел анализ из "Шанса"- у кошки диагноз -"Лейкопения"!!!

Повторюсь-кошка контакта с другими животными вне клиники не имела , дома вируса нет (нет у моей сестры манеры таскать домой живность с улицы)!Под каждым своим словом подписываюсь,вплоть до суда!!!

Есть вопросы звоните лично-8-926-178-44-66 Татьяна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Хоть давно это было, но прокомментирую сообщение Шарлотты.

сделали вакцину имунную(действует в течении 2-х недель)

Сделали не вакцину, а сыворотку - принципиально разные вещи.

 

29-го поздно вечером кошка стала вялая и не ела
...

Инкубационный период у острых вирусных инфекций - 7-14 дней, т.е. на момент операции кошка могла находиться в инкубационном периоде (быть зараженной вирусом, но клиника еще не проявилась).

Сегодня пришел анализ из "Шанса"- у кошки диагноз -"Лейкопения"!!!

Лейкопения - не диагноз, а симптом.

Повторюсь-кошка контакта с другими животными вне клиники не имела , дома вируса нет (нет у моей сестры манеры таскать домой живность с улицы)!

А сами-то Вы на улицу ходите?! Или у Вас в квартире есть "отсек" для обеззараживания обуви и одежды? :) На самом деле, это типичное заблуждение всех владельцев, чьи питомцы заболели вир. инфекцией. Более чем в половине случаев, вирус попал в квартиру на обуви и одежде, т.к. животное ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не контактировало с источником инфекции (т.е. животным, выделяющим вирус во внешнюю среду). То есть владелец в данном случае - механический переносчик, а одежда, обувь - факторы передачи.

Чтобы перенести вирус на обуви достаточно на улице, в подъезде наступить в высохшую мочу, слюну, истечения больного животного. Вероятность этого при высокой численности (скученности) животных в Москве весьма высока. Более того, острые вирусные инфекции передаются воздушно капельным путем, соответственно, очень заразны (контагиозны) (проведите аналогию с человеческим гриппом).

 

Я ни в коем случае не обвиняю хозяйку! В данном случае ей просто не повезло. Такие осложнения бывают очень редко, но от них никто не застрахован. Более того врач предпринял все возможное для профилактики болезни (введенная сыворотка).

Я хочу развеять заблуждения, из-за которых в очередной раз страдают врачи и клиники!

Надеюсь, мне это удалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...