Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Муниципалка. Некрасовка. С 1 января 2017г в приюте УК Автодор.


ludmila27
 Поделиться
Подписчики 14

Рекомендуемые сообщения

по понедельникам животных кормят в приюте?

и про четверг тоже интересно спросить. Два санитарных дня в неделю, видимо, для экономии корма. Ответ администратор приюта выучил наизусть - согласно регламента по норме.

Летом приходил устраиваться в приют ветеринар-хирург. Дабы не отбирать заработок у живодерки его не взяли на работу.... эту тварь безмозглую на работу не берут никуда - вцепилась в приют зубами и ногами, 3500 за смену живодерскую огребла и поехала домой, тупорылая...

 

девочки, имейте ввиду, в некрасовке две собаки с пироплазмозом

пиро-стоп эта тупая "врач" сербская заказала хоть? или все волонтеры обязаны покупать-привозить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комитет ветеринарии города Москвы: Горячая линия: телефон +7 (495) 633-78-30

Девочки, насчет живодёрки сербской надо обращаться сюда!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и про четверг тоже интересно спросить. Два санитарных дня в неделю, видимо, для экономии корма. Ответ администратор приюта выучил наизусть - согласно регламента по норме.

 

 

И желательно не только спросить, но и проверить.

 

В данный момент корм выдается на собаку весом 11 кг.

 

Лично я приезжаю (и др. волонтеры) в приют и вольере в ведре вообще нет корма, но за то в соседнем вольере в ведре с водой плавают три крысёнка. Сколько дней они там плавали?!

Это я к тому, что вопросы не только по ветеринару.

А рыба гниёт с головы.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас тоже умер в изоляторе песик инвалид Федька - проблема с печенью. Но Федьку хотя бы попытались лечить купленными волонтером дорогущими лекарствами.

А немного ранее умер в изоляторе песик с инсультом, так его даже не пытались лечить, при условии, что лекарства также купил волонтер, день давали лекарство два нет.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэрия Москвы. Куда, кому и для чего звонить:

Жалобы на чиновников (их плохую работу, коррупцию): 777-11-44 (пон.-четв. 8.00 - 17.00; пятн. 8.00 - 15.45)

Если уже жаловались, а ничего не изменилось 912-27-29 (будни -8.00 - 17.00). Начальник - Д. А. Семёнов

Изменено пользователем Авиона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Россельхознадзор (федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору):

Вопрос: Как и куда лучше написать жалобу о профнепригодности ветеринарного врача?

Ответ: Действия самого ветеринарного врача (исполнителя) могут быть связаны с требованием или бездействием руководства. Голословные претензии бессмысленны. Желательно коллективное обращение в несколько адресов, включая орган исполнительной власти, который финансирует это учреждение. И еще можно обратиться в «Самый гуманный»

Изменено пользователем Авиона
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
день давали лекарство два нет.

день давали, а три дня нет! Ибо три дня упахивается бездарь, а раз в три дня - ПРОФЕССИОНАЛ Овчинникова, к которой очереди стоят, чтобы животных показать!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо от волонтеров всем, кто сегодня привез консервы и корм для изолятора и в кошатник! :gift: в изолятор собакам собрано около 40 банок консерв и 30кг Чаппи. Кошкам привезен корм Пурина и около 30 банок консерв. СПАСИБО!!! :gift:

Так же сегодня Анастасия привезла 3 ковра и разрезала их!!! :gift: И Ирина (Авиона) с цветочного форума вчера привезла большой шерстяной ковер! :gift: Подготовка к зиме идет!

Будем благодарны за ковры и ковровые дорожки! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, у меня есть коврик где то 1.5 на 2, на войлоке(типа того). Есть кусок дерматина для обивки двери( только в одном месте дырочка от долгого лежания). Большая кастрюля на 7 литров. Пузырек Травматина, закрытый с.г. 06.17. Я на Щелковской, есть возможность забрать с Авиамоторной. Больше к сожалению нигде(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, привет!

очень прошу поддержать тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297929

я совсем не разбираюсь в ФБ и буду очень благодарна хотя бы за ссылки на группы, где можно разместить крик о помощи!

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по Пирату.

Пирата знаю.

Может нам поговорить с руководством, чтобы под проблемную собаку в каждом секторе был один вольер, в котором временно размещалась определенная собака. В дополение к коляске, ему нужен и другой корм- специальный, чтобы вес понизить, а если он будет с другой собакой, решить это не получится, и договориться что бы дверь в вольере была днем всегда открыта. Лапа на которую он опирается конечно у него болит.

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по Пирату.

Пирата знаю.

Может нам поговорить с руководством, чтобы под проблемную собаку в каждом секторе был один вольер, в котором временно размещалась определенная собака. В дополение к коляске, ему нужен и другой корм- специальный, чтобы вес понизить, а если он будет с другой собакой, решить это не получится, и договориться что бы дверь в вольере была днем всегда открыта. Лапа на которую он опирается конечно у него болит.

Здравствуйте!

С Пиратом в вольере сидит один пёсик. В комментариях к вольеру указано, что Пират сидит на спец корме (он в отдельном ведре находится). Но, видимо, не много он и даёт. Плюс пёс совсем без движения, что тоже влияет на вес..

Очень его жалко. До слез.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, привет!

очень прошу поддержать тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297929

я совсем не разбираюсь в ФБ и буду очень благодарна хотя бы за ссылки на группы, где можно разместить крик о помощи!

Спасибо!

 

Добрый день! а какие конкретно ссылки нужны? для пиара? если да,напишите мне в личку электронку свою-скину

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пожалуйтся не пишите те кто не в теме приюта. А вы в этот момент присутствовали? Если вы не знаете кто такой Алексей, пожалуйста не надо писать в этой теме- пишите в теме своего приюта. У благотворителя на глазах корм и отбрали.

Пожалуйста все кто хочет поболтать и далек от приюта и приютов откройте другую тему или спросите в личке. Почему то все кто очень далёк от приюта пытаются давать советы.

Пожалуйта все кто хочет поболтать в ВК и Фейсбук, в постах выше написали что все и всёоприютах обсуждают там, включая благотворительность.

 

Люди которые привозят корм в приют, хотят посмотреть как этот корм выкладывают собакам и посмотреть на приют.

 

В самом приюте нет условий для стерилизации, приют работает по временной схеме, таких приютов 11 и только в двух стерилизуют в приюте.

 

Тогда и пометьте тему - ТОЛЬКО для своих! То есть когда просить помощи и принимать ее - тема общая для всех,а когда уточнить что-то,что интересует - не пишите, вы что,это запрещено...!) Совет тут никто и не дает - спрашивают люди,что конкретно надо, есть ли образцы писем,есть ли петиция? Что нужно-то??

Уже были неравнодушные,кто начал в соцсетях распространять эту инфу - в группе помощи приютам вышел большой пост-разъяснение. Видели его? и кому верить. Лично всё не узнаешь и не увидишь,вот и ждем актуальную информацию от волонтеров,кто там не день и не два работает...

 

Насчет стерилизации не совсем понятно. Разве договором на отлов и содержание не предусматривается обязательная вакцинация от бешенства ,стерилизация и чипирование животных?...Это же тоже немалые деньги...А раз нет условий в приюте,то в клинику по идее возить должны тогда....

 

Ковры тут ниже писали что требуются. Уже старые и не совсем старые раздала в другие приюты. Оделяла тоже. Увидеть б пост чуть раньше...такой ковер хороший выбрасывали недавно,домой б принесла... Если увижу или кто из знакомых будет отдавать -буду иметь в виду

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! а какие конкретно ссылки нужны? для пиара? если да,напишите мне в личку электронку свою-скину

Здравствуйте! Спасибо!

Но группы не для пиара, а для сбора помощи. Где помимо животных на пристройство размещают также просьбы. Или как это правильно называется? :blush:

Ещё раз спасибо) дублирую в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ковры тут ниже писали что требуются. Уже старые и не совсем старые раздала в другие приюты. Оделяла тоже. Увидеть б пост чуть раньше...такой ковер хороший выбрасывали недавно,домой б принесла... Если увижу или кто из знакомых будет отдавать -буду иметь в виду

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже были неравнодушные,кто начал в соцсетях распространять эту инфу - в группе помощи приютам вышел большой пост-разъяснение. Видели его? и кому верить. Лично всё не узнаешь и не увидишь,вот и ждем актуальную информацию от волонтеров,кто там не день и не два работает.

 

Не знаю "группу помощи приютам". Пост разъяснение не читала. Скиньте в личку или сюда, почитаем. Но то что 8 октября подходили к волонтерам и просили волонтеров сдавать по 500 р на операции животным, это факт, возможно как раз из "группы помощи". Поясню тем кто не знает - волонтеры еженедельно- ежемесячно - ежегодно, из своих кошельков достают свои заработанные деньги, большинство пенсионеры, в их числе и я, и покупают корм, лекарство и оплачивают операции. А на форуме просим коврики и корм для истощённых животных. Сейчас также просим помочь оплатить стерилизацию двух приютских собак- стерилизованы волонтером в долг. Тема в скорой.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297996

 

 

Что касается стерилизации.

Животные в приют поступают по схеме - отлов - вет.клиника(чипируют, стерилизуют. и.т.д) - приют(уже стерилизованные и чипированнные, с прививкой). Это по Регламенту. По факту стерилизуют и волонтеры за свой счет.

 

Есть приюты принятые на баланс города - помоему там в приютах уже есть операционные и там стерилизуют.(Зоорассвет, Зеленоград, и возможно Кожуховский)

Приют в Некрасовке и такие все остальные муниципальные приюты работают по временной схеме, операционных в таких приютах нет.

 

 

 

Что касается помощи. Иногда волонтерам звонят на наши телефоны оставленные в инете с подписью приют в Некрасовке, и предлагают помочь кормом. Этих людей мы лично проводим в приют и люди если хотят рассыпают сами корм, кто то из приехавших помочь хочет и погулять с собаками. Правда после того как на входе отобрали корм у желающего помочь, вынужнены .......... .

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОПРОС : принять участие могут все желающие, кроме волонтеров приюта.

 

1. Как вы думаете, как часто собаки в приюте гуляют, выпускают из вольера?

Изменено пользователем zaxara
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почти уверена, что собаки гуляют только, когда волонтеры там. В остальное время они все дела делают в вольерах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте организуем массовый поход в префектуру, будем таи дежурить, пока нас не примут. ВКв группе народ соберется, они вон приюты ночами штурмуют. Это ж беспредел, надо журналистов тоже звать. Кто готов это обсудить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже несколько суток у Бирюлевского приюта стоят зоозащитники с требованиями сменить УК БаноЭко на Автодор ЮАО, вот пост https://vk.com/priyut.help?w=wall-110707149_99429

 

Речь здесь и в посте идет об одной и той же УК?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Давайте организуем массовый поход в префектуру, будем таи дежурить, пока нас не примут. ВКв группе народ соберется, они вон приюты ночами штурмуют. Это ж беспредел, надо журналистов тоже звать. Кто готов это обсудить?

Что уж обсуждать? Изобретение велосипеда.

За лето-осень ходили в префектуру десяток раз. Разговаривали с чиновниками всех уровней: префект Цыбин, его замы Афанасенков и др., некий Юмашев В.М. (теперь исчезнувший), заказчик Бокашев и его зам., директор АДМБ ЮВАО Ефимов, ещё какие-то личности от власти. В приюте бесконечные бодания с управляющим Оглоблиным и его замом ...

Как головой в вату - выслушивают, вяло отбрёхиваются, ничего не улучшают, запрещают что-то новое. Кормление, лечение, отношение к волонтёрам, приём животных, обеспечение сеном-опилками, подготовка водоснабжения к зиме, выгул и кормление в выходные дни (точнее, их отсутствие) - всё остаётся без изменения.

Свежая иллюстрация деятельности "приюта": вчера около приюта бегал потерянный колли. Оглоблин отказался принимать его, хотя это прописано в Регламенте (составляется акт, и всё). В результате собаку опять забрали волонтёры себе домой.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос.

Как происходит смена УК? Ok. Снимут БАНО ЭКО. Дальше, по идее, конкурсные процедуры. А кто будет заниматься приютом во время смены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю "группу помощи приютам". Пост разъяснение не читала. Скиньте в личку или сюда, почитаем. Но то что 8 октября подходили к волонтерам и просили волонтеров сдавать по 500 р на операции животным, это факт, возможно как раз из "группы помощи". Поясню тем кто не знает - волонтеры еженедельно- ежемесячно - ежегодно, из своих кошельков достают свои заработанные деньги, большинство пенсионеры, в их числе и я, и покупают корм, лекарство и оплачивают операции. А на форуме просим коврики и корм для истощённых животных. Сейчас также просим помочь Пирату инвалидной коляской, правда помогать ходить в этой коляске будут тоже только волонтеры сектора, работники делать это не будут. И помочь оплатить стерилизацию двух приютских собак- стерилизованы волонтером в долг. Обе темы в скорой.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297929

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297996

 

 

Что касается стерилизации.

Животные в приют поступают по схеме - отлов - вет.клиника(чипируют, стерилизуют. и.т.д) - приют(уже стерилизованные и чипированнные, с прививкой). Это по Регламенту. По факту стерилизуют и волонтеры за свой счет.

 

Есть приюты принятые на баланс города - помоему там в приютах уже есть операционные и там стерилизуют.(Зоорассвет, Зеленоград, и возможно Кожуховский)

Приют в Некрасовке и такие все остальные муниципальные приюты работают по временной схеме, операционных в таких приютах нет.

 

 

 

Что касается помощи. Иногда волонтерам звонят на наши телефоны оставленные в инете с подписью приют в Некрасовке, и предлагают помочь кормом. Этих людей мы лично проводим в приют и люди если хотят рассыпают сами корм, кто то из приехавших помочь хочет и погулять с собаками. Правда после того как на входе отобрали корм у желающего помочь, вынужнены .......... .

 

 

Ну вот,видите, можем же нормально общаться,сдерживать эмоции?)) :rolleyes:

 

Я лучше в личку скину, только обещайте ,пожалуйста, что если с чем-то не согласны,не будете ругаться и негодовать? т.к. сейчас всем тяжело, кто прав и кто виноват не найти.

КАК есть на самом деле могут только люди, работающие в этих приютах как сотрудники либо как волонтеры. Короче,кто это видит лично.

Даже вот тут,вроде бы одна УК - в Некрасовке и Печатниках, а реализация программы разная. В Печатниках девочки и фотки выкладывают,и зовут с собой и рассказывают что и как. По телеку неделю назад сюжет показывали про них,директора показывали. А в Некрасовке получается иначе.

 

Про стерилизацию поняла. Нецелевое расходование средств. За это же тоже можно притянуть? по бумагам то небось собы и кошки привиты и стерильны...

 

Про корм Вы потом исправили.Оставляйте как есть, все равно тема есть в открытом доступе. Обидно просто,что после такого обычные люди просто не будут верить в приютам. Я в зоогруппах уже не раз сталкивалась с комментами подобного типа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что уж обсуждать? Изобретение велосипеда.

За лето-осень ходили в префектуру десяток раз. Разговаривали с чиновниками всех уровней: префект Цыбин, его замы Афанасенков и др., некий Юмашев В.М. (теперь исчезнувший), заказчик Бокашев и его зам., директор АДМБ ЮВАО Ефимов, ещё какие-то личности от власти. В приюте бесконечные бодания с управляющим Оглоблиным и его замом ...

Как головой в вату - выслушивают, вяло отбрёхиваются, ничего не улучшают, запрещают что-то новое. Кормление, лечение, отношение к волонтёрам, приём животных, обеспечение сеном-опилками, подготовка водоснабжения к зиме, выгул и кормление в выходные дни (точнее, их отсутствие) - всё остаётся без изменения.

Свежая иллюстрация деятельности "приюта": вчера около приюта бегал потерянный колли. Оглоблин отказался принимать его, хотя это прописано в Регламенте (составляется акт, и всё). В результате собаку опять забрали волонтёры себе домой.

 

 

Я в курсе, именно поэтому надо с журналистами туда идти, либо митинг у префектуры устраивать, чтобы внимание привлечь, журналистов обязательно привлекать - вы видели скан контракта на 90 миллионов вначале этой темы - какие после такой суммы могут быть сборы с волонтеров по 500р на операции???? Вот прям идти и все это на камеру рассказывать - всем собираться, у кого деньги просили, кто корм туда передавал, который приют закупить не может на эти миллионы. Без журналистов смысла нет никакого - не добьемся ничего. Ппо идее эта тема должна быть интересна прессе - куча материала даже для журналистского расследования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...