Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

РАХМАНИНА Н.А. - НОВЫЕ МЕТОДЫ ДИАГНОСТИКИ?!


Рекомендуемые сообщения

От всего этого возникает только злость и непонимание, что же это за врач такой и лаборатория? Она предлагала мне лечить здоровое животное неизвестными таблетками. Как сказала женщина с котенком: «Рахманина – это врач, который отнимает у тебя последнюю надежду». Абсолютно согласна. Решайте сами, к каким врачам ходить, но будьте бдительны и всегда доверяйте здравой логике, какова вероятность вашему животному заразиться этим, как оно себя чувствует без анализов и готовы ли вы лечить просто бумажку.

 

Надежда Алексеевна Рахманина.......к ней с последней надеждой едут с ФИП.

 

Хочу заметить, что ни в каком ВЕТ- БИОфак ВУЗЕ НЕ ОБУЧАЮТ на ВИРУСОЛОГОВ!, нет такого Факультета НИГДЕ!!!

Есть врачи широкого профиля, а дальше....изыскания в интересном вопросе.

Вирусологами они себя сами с Непоклоновой и называют.

 

Расценки за приём в Кибеле симпатичные, но результата и помощи нет.

Тут скорее финансовый интерес в продвижении новых коммерческих препаратов Форвет и прочих сомнительных иммуномодуляторов....

 

С ФИПом новостей нет, ВЛК и ВИК новостей нет.......

 

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЕХАТЬ к Н.А. С ПОДОЗРЕНИЕМ НА ВИР.ЛЕЙКОЗ!!! Сдадите кучу анализов на гигантские суммы,

и ОНА У ВАС ЗАПРОСТО НАЙДЁТ ЛЕЙКОЗ с помощью ноу-хау ПЦР РНК (недоказанный, результат лаба ЗАЙЦЕВ+ прокомментировать не может, и в обратку отсылает к врачу Рахманиной

 

Компьютерный учет не ведется, пишут на туалетной бумаге, Договор не заключают!

Фиг чего потом докажешь! "СВОЯ ДИАГНОСТИКА"......

ХОТИТЕ "получить" ФИП, КОРОНУ, ЛЕЙКОЗ положительно + "ЛЕЧЕНИЕ" от несуществующего ? - ТОГДА МИЛОСТИ ПРОСИМ В КИБЕЛУ............

 

Теперь понимаю, почему ВетСообщество на ВетМедикале со смехом отзываются о её статьях...

 

Она Кандидат наук при клинике Воронцова.......к. выкупает из отлова Москвы бездомных животных для .....

Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот к кому в жизни ни ногой, так это к ней!!!!

Даже приплатите мне за приём, не поеду к ней!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Посещаю Кибелу . когда не знаю , что вообще предпринять ! Анна Павловна Фокичева, замечательный врач , диагност , с огромным стажем!Уже очень много лет подбирает моим животным пожизненные препараты , и. они живут более 14 лет.Пример . Аллергия у собаки , не помогает Ничего , Назначен преднизолон . ежедневно , пожизнено!Все охриневают от этого назначения , моя собака живет и радуется на преднизолоне уже 8 лет . Сейчас ей 14 . Не реклама , Практика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посещаю Кибелу . когда не знаю , что вообще предпринять ! Анна Павловна Фокичева, замечательный врач , диагност , с огромным стажем!Уже очень много лет подбирает моим животным пожизненные препараты , и. они живут более 14 лет.Пример . Аллергия у собаки , не помогает Ничего , Назначен преднизолон . ежедневно , пожизнено!Все охриневают от этого назначения , моя собака живет и радуется на преднизолоне уже 8 лет . Сейчас ей 14 . Не реклама , Практика!

а что тут такого то?? :blink: если ваше животное атопик (исключены другие причины зуда-паразиты, кожные инфекции, пищевая аллергия) то оно и сидит пожизненно на преднизолоне или циклоспорине, любой адекватный врач так поступает. Очень странные те, кто от этого охреневает, нормальная практика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Хочу заметить, что ни в каком ВЕТ- БИОфак ВУЗЕ НЕ ОБУЧАЮТ на ВИРУСОЛОГОВ!, нет такого Факультета НИГДЕ!!!

А на иммунологов обучают? :blink: ...А то я занималась иммунотерапией опухолей и диссертация у меня была по применению моноклональных антител в диагностике гемобластозов, а факультета-то такого нигде нет!! (Смайлик: "рву на себе волосы"!) :appl:. Как же мне теперь с этим быть?? :rolleyes:

Вы уж со своим "отзывом" того... - пальцем в небо! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 8 месяцев спустя...
Опять навернулись слёзы.............. cry.gif cry.gif cry.gif

Воспоминания вновь разбудила Леночка, коту к. Рахманина поставили "ЛИПОВЫЙ ЛЕЙКОЗ"
БЕЗУМИЕ, ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ни у неё, ни у др.женищины Лейкоз не подтвердился! Куча денег потрачено на пересдачу в ТРЁХ лабах ДВУМЯ Пцр и ИХ.

В 2013г. я обращалась к Надежде Алексеевне как к вирусологу от безысходности.
Кот носитель-калицивируса. В БК сделана Гистология- подтвердилось- лимф.-плазмоцит. стоматит. Стоматолог Максимова рекомендовала удаление зубов, но как=то не убедительно для меня, зубки были беленькие здоровые.
Со статьёй Дианы Эдди я не была ещё знакома, поэтому думала, что калици носительство можно снять/вылечить....и пройдёт аутоиммунное заболевание... Дура наивная.

....И показала кота вирусологу.
Она (Н.А.) видела Гистологию, но назначила уколы в Десна Дексафортом, что КАТЕГОРИЧЕСКИ носителю вируса делать нельзя!!!!
Это знает каждый нормальный терапевт, а особенно, если она позиционирует себя как вирусолог.
А так же выписала Тавегил, какой-то иммуномодулятор в табл, к. она выписывает ВСЕМ! и повторить ЭТИ УКОЛЫ.
Бедный кот, мой ласковый доверчивый к людям, ДВАЖДЫ ЖУТКО ОРАЛ в сумке-фиксаторе.......

Прошло время....Зубки коте таки удалили, теперь всё хорошо, но эти жуткие времена не забыть, как и отношение к НА.

Теперь понимаю, почему ВетСообщество на ВетМедикале со смехом отзываются о её статьях... Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, Вика, поделюсь и я своим печальным опытом посещения этой клиники и чудо-врача Рахманиной Н.А. Но это у меня видимо будет сочинение в трех томах (постах), так что наберитесь терпения.
По самой клинике.
Я со своими животными старалась всегда посещать приличные клиники на юге Москвы, где всё чисто и убрано в приемных кабинетах, принимают карты в оплату, по итогам приема дают выписку на бланке с назначениями и подписью того, кто это всё назначил, плюс история болезни ведется в электронном виде и все анализы хранятся в компьютере - можно в любой момент позвонить, попросить и всё пришлют.
Тут совершенно другая история.
Клиника очень маленькая (удивительно, учитывая то, что один только прием Рахманиной стоит 2000, а у нее там всегда дикая очередь, которая с 17-00 сидит до 3-00 утра!), грязная, на мой взгляд, дышать нечем, карты в оплату не принимают, никакого договора на вет. услуги не подписывают, история болезни животного нигде не ведется, кроме как в рукописных журналах врача Рахманиной. Я боялась кошку свою даже поставить на этот стол, на котором нас принимали.
Учитывая длительное ожидание (с голодной кошкой я просидела в очереди 5 часов), при взятии анализов кошка орала так, что в очереди в коридоре думали с нее сдирают шкуру. В самом кабинете бардак: на соседнем столе стоят грязные пробирки, будто в них кровь отливали, что-то валяется, какие-то ампулы открытые, вперемешку с лекарственными препаратами. Одним словом БАРДАК, после которого плохо спишь и думаешь, не подцепила ли твоя драгоценная кошка там чего-нибудь во время первичного осмотра...
В очереди каждый первый с ФИП, лейкозом, иммунодефицитом, панлейкопенией и прочим похожим. Все сидят в бесконечной очереди, животные и хозяева изнемогают, и некоторых таких кисок, которые заждались, вытаскивают само-собой из переносок. Я для подстраховки со своей кошкой ждала все 5 часов в машине. Записи к ней по определенным дням нет, живая очередь. Муж мне еще говорил, что это не дело - так принимать людей с такой скоростью и такой очередью, что нужно ехать домой и не ходить больше к этому врачу, что ж это за врач такой, который не может нормально организовать свою работу? Ох, какая же я дура была, что его не послушала! Принимает Рахманина, кстати, одна, без ассистента, всё по животному записывает в журнал, переписывает результаты всех анализов ручками в журнальчик, потом долго по прайсу заполняет квитанцию на оплату и так уходит на одного пациента час-полтора. Сдав анализы, когда они придут, придется еще часов 7-мь отсидеть очередь, чтобы получить назначения, которые напишут на бумажечке из блокнота, без каких-либо опознавательных знаков, где эту бумажку получили, кто ее написал и кто может ответить за всё то, что там написано.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь насчет лечения у вышеназванного врача.
Ехала я к ней с анализами двух котов насчет коронавируса.
Первый кот - уличный, которого взяли себе в апреле 2017 г.
У кота обнаружены были кальцивироз и микоплазмоз, сделаны прививки, но оставались проблемы с деснами - они были очень воспаленные и по анализам повышенные глобулины.
Не видя кота, заочно так сказать, врач поставила ему диагноз лимф.-плазмоцит. стоматит и назначила лечение, среди которого препарат Аллокин-Альфа. На приеме она мне сказала, что препарат достаточно дорогой (ампула стоит 3000), но мне она его даст бесплатно, потому что цитирую "ОНИ (видимо производитель) просили ее (врача) посмотреть, как этот препарат будет работать на животных".
Вот тут я уже хотела встать и уйти, но решила испить эту чашу до конца.
Я ее спросила, не является ли единственным способом лечения этой болезни удаление зубов? На что мне ответили, что если можно попробовать полечить, прежде чем удалять все зубы, то почему это не сделать?
Возможно есть в этом какая-то логика, когда лечат проверенными средствами, а не когда назначают препарат, который на животных не тестировался, чтобы посмотреть, как мое животное это перенесет. Простите, я столько денег плачу за приемы и анализы, чтобы над моим животным экспериментировали неизвестными препаратами?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну а теперь гвоздь программы.
Моя кошка Ева, сейчас ей 7,4 года, шотландская вислоухая, куплена в возрасте 6 месяцев в приличном питомнике, который по сей день здравствует. Росла как принцесса, пылинки с нее сдували всю жизнь, на улицу не ходила, каждый год прививалась, наблюдалась у одного и того же ветеринара, которого посоветовали в питомнике, выезжала на дачу, но там не гуляла никогда без присмотра, с другими уличными кошками не общалась, сидела на даче только на крыльце, там же пересекалась иногда с котом моих родителей, не дрались, не вылизывались.
В апреле 2017 г. мы с мужем решили взять второго кота, который уличный, проверили его на лейкоз в том числе, несколькими методами, анализ был отрицательный и врач порекомендовал сделать прививки от лейкоза обоим котам, т.к. сейчас есть очень хорошие вакцины, как он сказал и зная, что коты будут вывозиться на дачу. В итоге 16.05.2017 г. Ева была привита Пуреваксом от лейкоза. За все 7-мь лет на лейкоз мы ее не обследовали.
Дальше опускаю долгую историю, начнем с самого важного. Приехали мы к Рахманиной Н.А. 26.06.2017 на прием и она обратила внимание на то, что в анализах крови от декабря 2016 г. у Евы очень низкие лейкоциты - 3,4.

И сказала, что нужно сдать на лейкоз. Я ей напомнила, что у нас была недавно прививка, на что она сказала, что не страшно, лаборатории сделают пометку о прививке и они там сами разберутся, как сделать анализ. Я про себя была уверена, что это бред какой-то, откуда у нее может быть лейкоз? Оговорюсь, что все анализы, которые приезжают из таких лабораторий, как Шанс Био и прочих, Рахманиновой расцениваются, как мусор, она можно сказать всё повторяет, что вы могли ранее сдавать, но по "своим" каким-то малоизвестным лабораториям. Когда она услышала, что кошка прививалась от лейкоза, она попросила медсестру, которая периодически бывает в кабинете, отлить ей в отдельную пробирку Евиной крови, повернулась ко мне и сказала, что надеется я не против, у нее проводятся сейчас какие-то масштабные исследования по лейкозу. И вот приходит от лаборатории Зайцев+ анализ ПЦР РНК положительно.

Я звоню врачу, на что она мне говорит, что у нее выходной, приезжайте в рабочий день, будем назначать лечение blink.gif . Я звоню в лабораторию, меня переключают на молодого человека, который выполнял анализ, у которого я спрашиваю, что ищет этот ПЦР РНК и не могла ли вакцина Пуревакс определяться этим анализом. В ответ было что-то невнятное, что он такую вакцину не знает, сейчас посмотрит, перезвонит. Но перезванивает мне Рахманина, со словами: "Вы со своей кошкой всех на уши поставили. Не надо звонить в лабораторию, они это не любят, они только выполняют анализы, не консультируют, по всем вопросам у Вас есть лечащий врач, к нему и надо обращаться. Ваша кошка точно больна, лейкоз у нее год-два уже. Я еще заказала сделать вирусную нагрузку в лаборатории, у них материал остался, завтра пришлют, приходите на прием".
Дальше был дикий вечер для меня и моих родных, так как я была в истерике, я слышала много про лейкоз, но и много успела чего прочитать, пока сидела на работе и ехала домой. Я на свою кошку смотрела, как на ходячий труп, я готова была ее усыпить, чтобы она не мучилась и вдобавок усыпить всех, с кем она когда-либо общалась. Мой муж взял Еву и кота моих родителей, свозил в Шанс Био на анализ. Учитывая, что я была просто не в себе, сдал он только то, что ему посоветовали там - ИХА на лейкоз. Через час пришел результат - отрицательно у обоих.

Этот результат меня немного успокоил, но непонимание и тревога меня не покидали. На следующий день я поехала на прием к ней. Пришел результат той самой вирусной нагрузки, о которой она говорила:

Но в этом анализе никаких пояснений, что это значит, я не увидела.
Дальше начался наш прием. Значит по словам врача у кошки точно лейкоз, болеет она года два уже, она заразна для других животных, такая вирусная нагрузка (она заглянула в свой рукописный журнальчик) считается низкой, но вирус есть и он жизнеспособный, если вирусная нагрузка посчиталась, мой анализ на ИХА - фигня, он ищет белок Р27, а ПЦР РНК ищет сам вирус и вообще вирусную нагрузку сейчас только Зайцев+ делает, это такой уникальный анализ, она с ним уже работает давно. Вакцина никак не могла сказаться на результате, т.к. вакцина мертвая, там вируса лейкоза нет. Дальше я ей сказала, что настолько не хочу лечить и мучить свое животное, что думала даже усыплять кошку. Меня врач начала успокаивать, махнула на коридор, где сидит огромная очередь и сказала: "Ну что Вы? Вон все сидят положительные и ничего, лечатся". В итоге в назначениях она прописала нам Никавир. Сказала, что ей очень нравится этот препарат, все человеческие противовирусные препараты на кошках плохо отражаются, а этот один хороший, никаких побочек. Но если вдруг кошку будет рвать, понос, вялость - не пугайтесь. Еще сказала, что его сложно в аптеках найти, его там почти не бывает, нужно звонить самому производителю и выяснять, где можно купить. Также прописала урсофальк, фолиевую кислоту, сказала, что мы будем пожизненно на этом препарате сидеть, но у нее полно кошек, которые его принимают и у них всё прекрасно (хотела бы я на этих кошек посмотреть). Уходя, я ее еще спросила, а что будет, если мы не будем принимать назначенное лечение? Она ответила, что наверное ничего.
Еще наши анализы от июня:






Выходя из кабинета мне и еще одной женщине, которая ходила к этому врачу с котенком, которому в тот же день поставили тоже лейкоз по ПЦР РНК и сделали вирусную нагрузку, на кассе сказали, что за анализ "вирусная нагрузка" необходимо доплатить 500 руб. каждой, но чек на него они дать не могут, по каким причинам не вспомню уже. Суть в том, что 1000 с нас двоих прошла мимо кассы.
Мы разговорились с женщиной с котенком, у них вирусная нагрузка 900 копий на мл, у нас с Евой - 2000. Женщине Рахманина назначила такие же таблетки, что и нам и с 4-х месяцев химиотерапию. Мы обе в шоке были, я поделилась мыслями, что не верю в лейкоз моей кошки и пойду за альтернативным мнением. Обменялись мы с ней телефонами и разошлись.
Дальше было мое метание по врачам, я обошла наверное всех, кто хорошо и не очень владеет этой темой (это порядка 7-ми врачей). По фактам:
1. Ни один из них про такой анализ, как вирусная нагрузка и ПЦР РНК не слышали и не знают. Про лабораторию Зайцев+ знали немногие.
2. По всем прочим анализам ни один из них не подтвердил, что можно подозревать у кошки лейкоз.
3. Абсолютно все рекомендовали пересдать анализ в более уважаемых лабораториях через 2 недели-месяц, сделать УЗИ.
4. Никто из врачей не слышал о препарате Никавир и не знает, как организм кошки на него может реагировать, испытаний на животных этот препарат не проходил.
5. Мнение врачей по поводу живая вакцина Пуревакс от лейкоза или мертвая разделялись. Вопрос действительно сложный, т.к. в самой аннотации к вакцине написано, что она является рекомбинированной. Вакцина Пуревакс FeLV изготовлена из культуральной суспензии культуры клеток фибробластов куриных СПФ-эмбрионов, инфицированных рекомбинантным вирусом оспы канареек (vCP97), экспрессирующим гены FeLV, с добавлением воды для инъекции до 1 мл. Смотрим в словарь, что такое экспрессия генов - это процесс, в ходе которого наследственная информация от гена (последовательности нуклеотидов ДНК) преобразуется в функциональный продукт — РНК или белок. Рекомбинированная вакцина – это вакцина, которая создается с использованием методов генной инженерии. Данный вид вакцины содержит безвредные микроорганизмы, в геном которого встроен ген возбудителя. К примеру, вакцина против гепатита B создается именно таким способом. Ген – это структурная и функциональная единица наследственности живых организмов. Ген представляет собой участок ДНК, задающий последовательность определённого полипептида либо функциональной РНК. Хоть я и обыватель в этих вопросах, но мое мнение от всей этой информации – вакцина могла определяться ПЦР РНК.
6. После всего этого я дважды звонила в лабораторию. Первый я раз я спросила, может ли анализ ПЦР РНК быть положительным после вакцинации живой вакциной. Девушка мне ответила следующее: «Теоретически, да, может. Постойте, Вы в какой клинике наблюдаетесь, в Кибеле? Девушка, говорю Вам точно, что Ваша кошка больна, Анализ ПЦР РНК ловит именно сам вирус, а вирусная нагрузка говорит о жизнеспособности этого вируса. Звоните своему врачу Рахманиной, пусть она назначает Вам лечение». Круто, меня прям сразу вычислили по телефону и сразу определили врача и клинику. Второй раз я звонила с просьбой назвать мне любого другого врача или клинику, которая заказывает у них анализы «вирусной нагрузки» и имеет расшифровку к этому анализу. Понятное дело, что меня начали посылать, причем опять в Кибелу к Рахманиной. Делаю вывод, что в лаборатории никто значений этого анализа не знает, расшифровка есть только в журнальчике у Рахманиной, мало того, анализ этот скорее всего они решили делать совместно, т.е. тут присутствует однозначно сговор двух сторон. Кроме Рахманиной у Зайцев+ никто этот анализ не заказывает и не знает, как его трактовать.
Ситуация сегодня:
Женщина с котенком сходили к другому врачу, пересдали там ПЦР, он пришел отрицательный, им рекомендовали наблюдаться и конечно ничего не лечить и никакой химии не делать.
Я через месяц пересдала анализы Еве:








Кстати, насчет этих титров. На форуме у нас не видела, чтобы кто-то знал, что это значит. Но я выяснила.
Если титры приходят со значением 0,0..., то анализ отрицательный, кошка не болеет;
Если титры 0,1...-0,3... - кошка- носитель;
Если титры 0,4... и выше - у кошки активная стадия болезни.
В неовете это не расшифровывают, а вот в Инвитро это расписано, мне показывал и объяснял это один врач.



Также мы сделали УЗИ - никаких патологий не выявлено, признаков инфекционных заболеваний нет.

От всего этого возникает только злость и непонимание, что же это за врач такой и лаборатория? Она предлагала мне лечить здоровое животное неизвестными таблетками. Как сказала женщина с котенком: «Рахманина – это врач, который отнимает у тебя последнюю надежду». Абсолютно согласна. Решайте сами, к каким врачам ходить, но будьте бдительны и всегда доверяйте здравой логике, какова вероятность вашему животному заразиться этим, как оно себя чувствует без анализов и готовы ли вы лечить просто бумажку.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И тем не менее, пониженные лейкоциты/лимфоциты, повышенный МНС, а также электрофорез белков крови говорят о проблемах в состоянии здоровья кошки. Если, конечно, лаборатория, делавшая анализ крови, не ошиблась.
Что касается Рахманиной - это Непоклонова-2, устала удивляться упорному наступанию на грабли. На кошках за деньги их владельцев проводят эксперименты .Все эти заново изобретаемые велосипеды ничего, кроме вреда принести не могут.
Зайцев + шарашкина контора местечкового розлива.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 13:17) <{POST_SNAPBACK}>
И тем не менее, пониженные лейкоциты/лимфоциты, повышенный МНС, а также электрофорез белков крови говорят о проблемах в состоянии здоровья кошки. Если, конечно, лаборатория, делавшая анализ крови, не ошиблась.
Что касается Рахманиной - это Непоклонова-2, устала удивляться упорному наступанию на грабли. На кошках за деньги их владельцев проводят эксперименты .Все эти заново изобретаемые велосипеды ничего, кроме вреда принести не могут.
Зайцев + шарашкина контора местечкового розлива.



Инна, а какие проблемы в этих анализах? Много уважаемых врачей мне сказали, что по другим анализам у нас для нашего возраста всё хорошо. Плюс каждый врач, у которого я была, говорил, что есть кошки, у которых всегда пониженные лейкоциты, что это у них врожденное.

Вот ее свежая биохимия:


Я не стала уточнять, что с декабря по июнь мы контролировали мочу, лечили МКБ, т.к. у нас были трипельфосфаты и по УЗИ в декабре был осадок в мочевом пузыре. Сейчас УЗИ без каких-либо отклонений, делали у Имберт.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, не надо никому доверять на слово, в т.ч. мне. Погуглите сами, там возможны проблемы с печенью/почками, вплоть до н/о, есть какая-то дрянь (не исключено что-то вирусное, пан, например, не сдавали? не было симптоматики рино/калици/мико/хлама/токсо/короны? В общем, бяка какая-то в организме бродит, отсюда такое ОКА. В электрофорезе тоже прямым текстом написаны возможные варианты проблемы.
Лейкоциты низкие и лимфоциты - прямая указивка на проблемы, возможно, вирусного характера, к примеру, у меня имеется кошка, у которой такая форма токсоплазмоза (не кишечная), которая ничем не лечится, кошка не заразна, но при этом периодически эта закапсулированная дрянь (где-то в печени/мышцах кишечника/легких - где угодно сидит эта бяка (никто ж не думает о том, что разновидностей у токсо 15-20 вариантов, там не только кишечные ооцисты) и периодически просыпвясь, выдает нам такую кровь, что краше в гроб кладут - низкие лейкоциты/лимфоциты, железо, тромбоциты скачут и т.д. Кошка сидит одна, к другим с такой кровью выпускать стремно, прекрасно себя чувствует, но есть проблемы периодические с почками и печенью во время рецидивов. Кошка за 4,5 года проверена миллион раз, лейкоза нет, а кровь кошмар: Аля Розамунда http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...t=0&start=0 , http://22kota.ru/forum/viewtopic.php?f=22&t=745 ). И еще одна была подобная, уже пристроена.
Имейте ввиду, что Имберт стала допускать ошибки (на потоке сидит), у моих 4 (только этих смогла проверить) У ВСЕХ профуканы проблемы с печенью, в частности ожирение, с почками и еще по мелочи, как узист лично для меня она кончилась, больше ее не рекомендую никому.
Короче говоря, кошку не "хороним", если есть желание спокойно обследуем через какое-то время, узи бы я переделала у другого нормального узиста, через положенные 3,6,9 месяцев лейкемию ей и коту пересдаем ПЦР в ШБ вместе с ОКА.

Лена, по шапке с Вами получим, это тема отзывов о Кибеле и Рахманиной, а мы тут о другом. Открыли бы Вы тему в заболеваниях, да и перенесли всё туда, здесь удалим. Может, кто-то в теме что-то еще толковое скажет.))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИЧЕГО УДАЛЯТЬ НЕ НАДО!
Грабли пока длинные, и снова бьют кого-то по лбу!!!
Пишем всё, народ должен знать своих "героев", а герои должны быть в ТОНУСЕ!

Зайцев+ - это продолжение ВетТеста с грязными пробирками, и исками в суд (он же бывш.ген.директор)

Пусть знаю все к кому я больше ни ногой-
Туркевич
Артамонова
Колышева
Рахманина
Макарова весь её Филиал
Григораш
............ Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит отметить, что на форуме достаточно сложно найти негативные отзывы об этом враче. В основном - хвалят и надеются. Многие форумчане получают от нее рекомендации и выполняют их, как будто она последняя надежда. Даже из других городов ей звонят за назначениями.
Учитывая, что я на форуме не так давно - я и поверила всему, что мне попадалось на ее счет, хотя когда уже сходила, меня и предупредили и поделились опытом пострадавшие.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С кем бы я не не общалась, на Пике, в очереди Клиник- все смеются от фамилии Рахманина, или вздыхают.
Ну как от Туркевича аналогичная реакция...
Почему Вы мне пишете в личку о негодовании- ответ, вдруг прочтёт, а меня судьба опять с ней сведёт....
Не сведёт, потому что Вы любите своего кото-ребёнка.
Плохим врачам начхать на ПиК! для них ОН- тухлые, грязные, вечно больные животные, на которых можно проверить свои эксперименты-догадки.....

Цитата(ingrid007 @ 27.7.2017, 18:36) <{POST_SNAPBACK}>
В личках и частных беседах плюются. Всё как всегда.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще конечно так нельзя лечить животных. Это реально опыты. У меня весь разговор с ней, когда она нам назначала все неизвестные таблетки, записан на диктофон. Если кто-то знает, что с этой информацией можно сделать и как помешать врачу-экспериментатору не губить животных, расскажите.
Еще один случай запомнился. Первый раз, когда я у нее была, передо мной сидели две девушки с котиком бенгалом по имени Бест. Котику не больше года, крупный и у него был очень раздут живот. Одна из девушек сказала, что проблемы начались две недели назад и за это время они днями и ночами проводили в этой клинике и сдали анализов, что кот уже золотой стал.
Так вот, зайдя к врачу, я у нее спросила, что с котом и не ФИП ли это? Она сказала: "Нет, этот кот абсолютно чистый на все инфекции, это редкое генетическое заболевание".
Когда я была через два дня на приеме (это был понедельник), к сожалению, котика уже везли со вскрытия. И, как сказала медсестра, умер он от лейкоза, лимфома от позвоночника разрослась в брюшную область cry.gif Бедные девочки и бедный Бест. Анализов ему сделали кучу, а диагноз так и не поставили, хотя у нее вон какие ноу-хау по анализам есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про ШАНС-БИО.
В марте, сдав ежегодные анализы крови немолодому коту, я сошла с ума- лейкоциты 39 (5,5-18)!!!!!
Схватила кота и в Оберег на УЗИ, т.к. у котика хронь холецистит, дуоденит.
По анализам кот должен умирать.....
Всё в норме, пересдаём- лейкоциты в норме. БЛИН, ошибка лаборатории!!!!

А тут обратилась в ШАНС в вопросом как часто у них такое бывает и почему?
Очень долго разговаривала с мужчиной-лаборантом, он меня уверял, что анализатор чистится регулярно, если спорные результаты, лаборант пересчитывает эту позицию в ручную. Почему мой результат 39 не пересчитали непонятно, при этом кот должен просто умирать!
Да, у кошек всё сложнее диагностировать, и именно у кошек автоматический анализатор даёт погрешность именно в БОЛЬШУЮ сторону, за счет других телец крови.
В моём случает, как он объяснил, после реакции крови с растворителем-реагентом, произошла агрегация тромбоцитов, и сгустки крови авт.анализатор отминусовал от Тромбоцитов и приплюсовал к Лейкоцитам. Так оно и было отражено в Результате! СУПЕР, ВЕСЕЛО, ДА????
Значит, я схожу с ума, а у них погрешность.
С Биохимией погрешности реже!

НА БУДУЩЕЕ, он рассказал как поступать:
- приходит по эл.почте спорный анализ, звонить сразу в Лабораторию, кровь в пробирке у них хранится ЧЕТВЕРО суток, просить пересчитать нужную позицию!
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотченкова А.С. о ВЛК, ВИК, Короновирусе отвечает на Форуме на Сайте Белый Клык

На ВетМедикале видео -26 июня 2017 Лекция «Диагностика ВИК и ВЛК, особенности ведения пациентов,
в том числе клинически здоровых».
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 29.7.2017, 1:40) <{POST_SNAPBACK}>
Фотченкова А.С. о ВЛК, ВИК, Короновирусе отвечает на Форуме на Сайте Белый Клык

На ВетМедикале видео -26 июня 2017 Лекция «Диагностика ВИК и ВЛК, особенности ведения пациентов,
в том числе клинически здоровых».

Какое ведение врачом и зачем может быть у клинически здоровых животных?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня есть два знакомых котика с ВЛК, у к. совершенно нормальные ОКА и БИОХИМИЯ несколько лет.
Т.е. они клинически здоровы. Но ежегодно мониториться нужно у врача, к. именно этим и занимается.
ВЛК у них точно- сдано/пересдано много раз....

Цитата(ingrid007 @ 29.7.2017, 14:12) <{POST_SNAPBACK}>
Какое ведение врачом и зачем может быть у клинически здоровых животных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СРАНЫЙ ЗАЙЦЕВ + (бывш.ВЕТТЕСТ)

Сотрудники- суперТугие, комментировать ничего не могут, ничего не знают, отправляют к лечащему врачу, как будто он умнее.
Эндокринология, иммунные тесты- просто ПИПЕЦ ответы!

Цитата
......хотели отправить к ним ради интереса на эту вирусную нагрузку посмотреть, какой будет результат по прошествии 2-х месяцев после прививки от лейкоза.
Врач мне в этот раз сказал: "Отправить можно было бы, но с другой стороны, зачем мы будем за Ваши же деньги помогать лаборатории настраивать их аппарат?".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Отвечают Лаборатории про ВЛК : http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?p...ted=1#post75537

Обнаружение в крови кошки ПЦР-РНК Вирусного лейкоза кошек, говорит о том, что в организме животного есть этот вирус и в данный момент выделяется в окружающую среду (т.е. животное является источником заражения для других животных).
Обнаружение в крови кошки ПЦР-про- ДНК Вирусного лейкоза кошек, говорит о том, что в крови животного есть этот вирус и животное может быть как носителем этого вируса, так и выделять вирус в окружающую среду.
Если ПЦР-РНК Вирусного лейкоза кошек, не обнаружен в крови, то это не говорит об отсутствии вируса в организме, говорит только о том, что в данный момент кошка не выделяет вирус лейкоза в окружающую среду.
С уважением,
Екатерина Лаврова,
зав. ОМД и ИФА
Лаборатория "Шанс Био"

Данный анализ будет доступен к заказу осенью этого года.

С уважением,
Кинкладзе М.Д.
директор по качетсву
Лаборатория "Шанс Био"
-----------------------------------
Для наиболее достоверной диагностики вирусной лейкемии кошек лучше всего использовать метод ПЦР, т.к. он наиболее чувствительный.

Но необходимо подходить комплексно, т.е. определять провирусную ДНК в крови, РНК в крови и РНК в слюне.

С уважением,
Зайцев+
-----------------------------
Неужели нужно ещё сдать РНК слюны и крови?
Если отриц. РНК ни о чем не говорит, зачем его сдавать? может сразу ДНК или Элиза??????
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж... интересно получается.
Ответ Зайцев+ просто сбивает с ног. Получается на сейчас, мы несколько раз сдали тесты на обнаружение провируса ДНК - все отрицательно. Почему же, когда Рахманина заполняла бланк с анализом на лейкоз, она только ПЦР РНК нам решила сдать, а не ПЦР обычный и РНК? И еще сделала пометку, что животное было вакцинировано (указала когда и чем), сказала, что лаборатория сама разберется. Сама же лаборатория Вам отвечает, что нужно комплексно исследовать: и ДНК и РНК, а выполнив нам только анализ РНК заявляет, что кошка больна и заразна.
Вот у меня возникло впечатление, что лаборатория сама не знает, что она получает в результате этого анализа и что может влиять на этот результат. Звонки мои в лабораторию нарывались на грубость, непонятные и не внятные ответы, на их сайте я написала комментарий про этот анализ - так его даже не разместили. Такое впечатление, что анализ не сертифицирован, а проводят какие-то исследования.
Насчет анализа слюны - когда я была на приеме у Фотченковой А.С., я тоже спросила про слюну, которую берет Зайцев+. Она сказала, что в Европе проводились исследования и они пытались слюну брать для анализов, но результаты были противоречивы, поэтому там отказались от исследований слюны на ВЛК.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расследования продолжаются....
Жду ещё ответов от Шанс и Зайцев, и Фотченковой на форуме
Сумасшедший дом, бесит это неоднозначность...

Если отриц. ПЦР-РНК ни о чем не говорит, зачем его сдавать?
может сразу обычно ПЦР-ДНК (провирус) или Элиза (АГ), к. покажет точно носитель, выделитель, болеющий.....

Особо интересует как проявляет ПЦР-РНК у привитого от лейкоза животного? Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...