Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

2 щенка живут на домашних передержках.


StepaN
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Буду фин. куратором на 1000 руб. ежемесячно, завтра-послезавтра скину денежку...

Слава богу, малыши уже не на улице! СПАСИБО добрым людям!))

Изменено пользователем Jannett
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам!!! Как порадовали!!! Вы наша первая ласточка! Как хотелось бы, чтобы собралась команда! Люди, у щенков не хватает даже на еду! Помогайте, люди!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам!!! Как порадовали!!! Вы наша первая ласточка! Как хотелось бы, чтобы собралась команда! Люди, у щенков не хватает даже на еду! Помогайте, люди!

Бедняжки((( Надеюсь, народ все-таки подтянется с помощью... Вчера перевела денежку (от Жанны П.).. Пришли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедняжки((( Надеюсь, народ все-таки подтянется с помощью... Вчера перевела денежку (от Жанны П.).. Пришли?

Спасибо огромное Вам! Вчера пришла 1000 р. от Жанны П. для наших щенков! :gift:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенков на пузе розовые пятна. Настя на себе потащила одного в клинику. До ближайшей остановки около 2км...Люди, здесь очень нужна помощь! Щенки едят педигри! И по здоровью вопросы... Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала мед, процент переведут в эту тему от меня) там копеечка, но все же

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня Элина Где то там там передала для щенков 500₽! Спасибо ей большое! Девушки, прошу подключайтесь! На Дарлинге щенков не поднять! Для начала нужен хотя бы корм нормальный. Есть возможность купить Монжи 20кг за 2700 без чека, фото будет. Ну что вот делать, ну нет у куратора денег, понадеялась на помощь форума, а помощи нет!

Элина, спасибо огромное Вам за Доброе сердце и за помощь нашим маленьким страдальцам! :wub:

 

И вчера на карту пришли нам 280 р. от Юлии С. Сообщение "для щенков, % с мёда!" Благодарим! :gift:

Изменено пользователем StepaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У щенков на пузе розовые пятна. Настя на себе потащила одного в клинику. До ближайшей остановки около 2км...Люди, здесь очень нужна помощь! Щенки едят педигри! И по здоровью вопросы... Помогите!

Да, стала осматривать одного щенка в выходной и обнаружила какие-то два пятна на пузике, правда без расчёсов и покрытых шерстью. Увидела тоже самое и у двух других щенов по одной боляке у каждого в области животика. Озадачились мы все этим фактом. Думать про лешай как-то не хотелось. И совместно с передержкой решили, что нужно будет показать это врачу, чтобы понять, что это такое и что делать. Плюс ко всему, за щенками ухаживает работник, у которого тоже собака, и ему нельзя рисковать её здоровьем. И ещё, на одного из щенов у нас нашлись потенциальные желающие и он забронирован. У ребят есть ребёнок и кошки, поэтому нужно понимать природу этих пятен по понятным причинам.

 

И вот, взяв того самого щена , у которого первого я заметила пятна, отправилась в ближайшую ветклинику. Путь на самом деле неблизкий, но тут уж ничего не поделаешь..Посадила его в переноску, он особо не сопротивлялся. Правда по дороге мне иногда пел свои песни и не понимал, куда я его несу.

В клинике его полностью тщательно осмотрели два врача, расспросили меня подробно о питании, условиях содержания, об обработках и прививках. Объяснила им, что щенки два дня назад забраны нами с улицы. Они обработаны дважды от глистов: первый раз Дронталом, второй раз каплями Стронгхолд по весу; сделана первая прививка Нобивак. Было предложено просветить лампой шерсть на предмет лешая, что и сделали. В результате ничего не высветилось. Далее врач ещё раз внимательно рассмотрела болячки, проконсультировалась по телефону с коллегами по этой проблеме. Я расспросила, нужно ли ещё сделать какие пробы, она сказала, что не нужно. Что это может быть из-за грязи и пыли, в которой находились щенки, может быть аллергическая реакция. К тому же одновременно произошли изменения, в частности - условий содержания, еды, воды, прививки... Посоветовала внимательнее отнестись к рациону питания. Такие были получены рекомендации по нашей проблеме.

Щенок перенёс все манипуляции терпеливо и спокойно, в какой-то момент он даже немного поспал на столе, пока его обрабатывали Террамицином. Врачам он очень понравился. И мы поехали домой.

 

Нашим щенкам нужен нормальный корм, чтобы привести их в божеский вид! Помогите нам пожалуйста! :help:

 

DSC08589.jpg

Мы в клинике на осмотре

DSC08590.jpg

DSC08591.jpg

 

DSC08592.jpg

Изменено пользователем StepaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашу карту пришли 500 р. от Жанны Валерьевны П. для щеночков!

Спасибо огромное Вам за помощь, которую оказываете нашим малышам регулярно! :gift: Благодарим!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настюш, у меня осталось примерно 5 кг РК для щенков от моих балконных посидельцев, и закрытый пакет Брит для щенков 2,5 кг. Готова отдать, сама пока не дотащу никуда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего первого щенка с лапкой - Джека, заканчивается бесплатная передержка через 10 дней,

я создала тему, надеюсь что-то найдем...

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=297392

 

Вот такой малец вырос:

62206b1256af.jpg

 

da09753b0217.jpg

 

00fb75c8dfe4.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Настюш, у меня осталось примерно 5 кг РК для щенков от моих балконных посидельцев, и закрытый пакет Брит для щенков 2,5 кг. Готова отдать, сама пока не дотащу никуда...

Маргарита, очень рада, что Вы с нами снова! Спасибо огромное за такое замечательное предложение! :gift: Корм у нас действительно стремительно заканчивается, наши малыши растут и есть им требуется по-чаще, чем взрослым. Поэтому нужно их откормить, принимая во внимание ещё и то, как нерегулярно они питались до недавнего времени..

Мы сами сможем забрать корм в ближайшее время у Вас.

 

Помощь кормом для нас очень важна!!!

Изменено пользователем StepaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружила нехорошие пятна на морде у двух щенков. Необходимо нормальное обследование, не обработка в клинике антибактериальными препаратами и заключением врача"не похоже на лишай"!!! Лампа Вуда не даёт достоверного ответа -лишай или не лишай! Необходим соскоб! Люди, я в шоке! Меня трясёт совсем не мелкой дрожью!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня едем на передержку, а потом в ветклинику разбираться с розовыми пятнами у наших ребят. Какая-то напасть, жаль..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такие фото нам сделали Animal heal, спасибо большое! :gift:

Это щенок который у Насти дома, зовут Марш.

 

Я бы предложила брать эти фото и срочно начинать пиар, если не его, то хоть Джека отдавать, если будут звонки конечно.

Кто что думает?

 

3fa2a28e49ca.jpg 8da32ea9deb7.jpg

 

4516f169e6d2.jpg

 

0ff0538cb65f.jpg

 

f1ccfb1afce9.jpg

Изменено пользователем Naomi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, конечно эти фото пускать в пиар! Сейчас щенки ещё подросли правда, но других фото не получилось сделать пока. И если будут звонки, то предлагать Джека обязательно. Он у нас вполне готов к отдаче! Прекрасно гуляет на поводке, дома практически перестал делать.., достаточно спокойный и сообразительный.

 

Передержка им довольна даже очень! Но Галя больше не может его у себя передерживать! Она нам очень помогла с Джеком.

Хотелось бы скорее найти ему хозяев! А пока хозяева задержались где-то, мы вынуждены искать ему опять домашнюю передержку до пристройства.

Вот навестили мы Джека на днях. Он так нам был рад, прыгал и облизывал руки, лицо.. Наверное соскучился очень) Отличный щеночек!

Сделала только вот такое фото. Он очень вертелся и не получалось поймать его в кадр.. Смешной!

 

DSC08611.jpg

Изменено пользователем StepaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвезли вчера в клинику двух наших щенков, парня и девчушку, на предмет образования новых пятен у них теперь ещё и на мордочках. Елена (наша передержка) любезно доставила нас туда. Спасибо огромное за помощь!

Напомню, что в клинике мы были в прошлый понедельник по поводу пятен на животиках у щенков. Пятна выглядели вот так:

 

DSC08580.jpg

 

DSC08581.jpg

 

Теперь пятна стали образовываться и на мордочках у некоторых малышей. Наша передержка попросила нас по-скорее съездить к врачу и сделать обязательно анализ на посев, чтобы понять, что это..

Мы были в местной клинике опять. Доктор молодая девушка пояснила, что анализ она сможет взять и курьер вечером отвезёт его в лабораторию. Позвонила я в другую лабораторию, узнала - какие конкретно анализы нужны для ответа - лишай это или что вообще? Потому что передержку и нас интересует это в первую очередь, т.к. это заразная вещь.

И для ускорения процесса я сама решила отвезти анализы в лабораторию, которую знаю.

В итоге лаборатория пояснила, что существуют два анализа на определение природы пятен:

- Дерматофиты и микроспория ( это смотрят под микроскопом, результат получается через сутки). И ещё один:

- Дерматофиты посев (который готовится в течении 2-3 недель)!

В итоге врач собрала материал для лаборатории, и я отвезла его в Москву вчера. Сегодня надеюсь узнаем его результат.

 

В клинике потратили:

За взятие соскобов 200 р.

Анализ "Дерматофиты и микроспория" 300 р.

Анализ "Дерматофиты посев" 1100 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки вели себя достаточно спокойно, а иногда даже расслабленно! У них отличная психика и было очень приятно видеть их такими невозмутимыми. Учитывая, что Девочка наша вообще первый раз была на таком ответственном мероприятии. А Бакс уже бывалый, в клинике второй раз за неделю! Они у нас молодцы, терпеливые и рассудительные не по годам!

 

В клинике в ожидании приёма.

Это наша девочка красавица.

DSC08613.jpg

А это Бакс-путешественник.

DSC08614.jpg

 

DSC08615.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У щенков подтвердился лишай. Прошу кураторов выложить результаты анализов в тему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У наших четырёх щенков по результату первого анализа "Дерматофиты, микроскопия" обнаружены споры грибов Dermatomycetes ++.

 

Передержка говорит нам, что щенков мы должны забрать.

Изменено пользователем StepaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настя, считаю необходимым срочно просится в скорую и просить помощи тех, кто дружит с соцсетями. Наверное, мы не первые, у кого сложилась такая ситуация. Конечно, надо искать помощь по знакомым. Но надо задействовать все ресурсы по максимуму, чтобы найти выход из тяжелой сложившейся ситуации. Очень нужны дельные советы и денег потребуется немало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация у нас очень сложная с нашими щенками. Нас попросили уйти с передержки, после получения результатов первого анализа, который показал наличие спор грибов dermatomycetes. Работник не сможет более ухаживать за нашими щенками, если это заразное что-то и т.д.

В теме у нас огромный минус по деньгам. Помощи нет никакой практически. Щенков нужно будет лечить. Но как с этим всем теперь быть - непонятно, если девать их просто некуда сейчас! Мы зашли в тупик полностью! И просим помощи в нашей теме, для наших щенков!!!

 

Вот расшифровка нашего анализа, которую даёт ветеринарный врач:

 

У щенков грибок рода Дерматомецетос, который может возникать на фоне сниженного иммунитета. Для людей не заразен. С учетом небольшого осеменения, курс лечения займет 1-2 недели. Врачем была предложена следующая тактика лечения: Микродерм (вакцина) - 2 раза с интервалом 10 дней, Циклоферон инъекции - 10 дней (для поднятия иммунитета), обработка кожных покровов зоомиколем или фунгин спреем.

Изменено пользователем StepaN
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, хотела бы узнать у Вас, что думаете насчёт всего, что прокомментировала врач? И в частности, забирать ли нам щенков сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бакса готова забрать на стац. Место нашла. Единственное условие, привезти нужно его сегодня! Я сегодня совсем не смогу, т.к. после работы забираю свою кураторскую кошку со стаца на передержку. Если есть желающие помочь в перевозке, возьму Бакса на кураторство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...