Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Как поймать голубя с нитками на лапах,чтобы снять нитки?


Мышарик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прилетает каждый день кормится на карниз голубь. привык уже,руку с пакетом крупы можно поднести близко ко нему. У него обычной ниткой запутаны лапы,от этого лапы уже деформировались. Я никогда не ловила,не держала голубей и понятия не имею как схватить его безопасно для него самого. К тому же срезать нитку наверное не просто ведь она уже врезалась в лапки а они отекли как бы. Это надо его держать а ктото чтоб срезал,видимо одна я не смогу сделать это? Когда он сидит то слегка подрагивает,но не выглядит как те несчастные голуби которые уже еле живые. Этот вполне бодрый. Ну конечно лапы у него наверное болят. Собираюсь после этого выпустить т.к. он обычный нормальный голубь,если уж даже с ниткой на лапах уже месяц живёт то без нитки точно проживёт нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прилетает каждый день кормится на карниз голубь. привык уже,руку с пакетом крупы можно поднести близко ко нему. У него обычной ниткой запутаны лапы,от этого лапы уже деформировались. Я никогда не ловила,не держала голубей и понятия не имею как схватить его безопасно для него самого. К тому же срезать нитку наверное не просто ведь она уже врезалась в лапки а они отекли как бы. Это надо его держать а ктото чтоб срезал,видимо одна я не смогу сделать это? Когда он сидит то слегка подрагивает,но не выглядит как те несчастные голуби которые уже еле живые. Этот вполне бодрый. Ну конечно лапы у него наверное болят. Собираюсь после этого выпустить т.к. он обычный нормальный голубь,если уж даже с ниткой на лапах уже месяц живёт то без нитки точно проживёт нормально.

Открыть окно, насыпать корм внутри на подоконник, если зайдет, тихо пожкрасться и прикрть окно. Если можно, то привязать веревочку к ручке окна(не у всех можно) и закрыть дистанционно. Нитки вытащить, И птицу отпустить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю,что Ирина признанный знаток в лечении и содержании птиц)...

хочу немного дополнить (как дочь отца - огромного любителя голубей )),

возьмите голубя за корпус,прижав слегка крылья в том положении,

как они находятся у них обычно в спокойном состоянии,

большого сопротивления голубь не окажет и никаких ран Вам не нанесет)

Голубь - птица мирная!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь изловить! Там одна проблема в том что никта похоже довольно сильно врезалась в отёкшие лапки. Возможно будет легко разрезать ту часть нитки которая спутывает лапы между собой,но сложно будет наверное снять именно то что вокруг каждой лапки обмоталось и сильно врезалось. Но постараюсь! Не повредить бы ему ничего.... Кошаков держать умею,а вот голубей как то не приходилось,хрупкие они....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...