Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

У них был билет в один конец. Убежал Джек! Помогите найти!


serena1
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Переживала, что в нашем дачном месте пропала собака с передержки - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306529&st=0
И тут вот sad.gif
Надо срочно в Скорой просить помощи форумчан с обращением по сетям - хотя бы связь теперь не сравнить с "Белым Бимом...."
Надо использовать на все 100%
Вспоминаю и своего - сколько раз сбегал (подобранный) - один раз надолго - места не находили, все обклеивали, нигде никто не видел, и он явился таки сам...

Изменено пользователем vaski
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kiss-a @ 18.11.2017, 11:31) <{POST_SNAPBACK}>
Наташ- в контакте спрашивают- был ли ошейник?

Лен, не знаю. blink.gif
Надеюсь, что Ирина сходит сегодня посмотреть Джека с женщиной, подкармливающей местные стаи - там, вроде, появился осторожный рыжий пёс, сидящий в сторонке...

Цитата(vaski @ 17.11.2017, 1:36) <{POST_SNAPBACK}>
Надо срочно в Скорой просить помощи форумчан с обращением по сетям - хотя бы связь теперь не сравнить с "Белым Бимом...."
Надо использовать на все 100%

Светлана, если он прибился к стае - вряд-ли на него обратят внимание... sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Позвонила Ирине. Напрасно я возлагала большие надежды на выходные - посмотреть стаи с опекуном не удалось - она перестала выходить на связь - то ли что случилось, то ли испугалась за собак - мало-ли что у звонившего на уме... blink.gif
Лен, он был в темном широком ошейнике с хвостиком как на фото Ирины, с которым мы размещаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ- может правда в скорой тему открыть?? Вдруг кто из форумчан есть местный? Помогут хотя бы посмотреть- он или не он в стае. Фото сделают. Я не представляю- как и на чём ты туда поедешь... cry2.gif cry2.gif Одной в чужом месте - и без помощи- это нереально. Надо искать помощника с машиной. cry2.gif cry2.gif
cry2.gif Никому не нужны наши дворики..Помер Максим- и х... с ним.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока новостей нет.
Была информация, что по утрам у станции собирается стая, так как их кормят приезжающие на автобусах и едущие дальше на электричке люди. Вчера и сегодня ездила туда к 7.30, чтобы специально посмотреть какие собаки приходят по утрам. Никаких стай я не увидела. Максимум по три собаки с обеих сторон платформы. Рядом в лесу много собачьих следов, по свежевыпавшему снегу очень хорошо видны. Долго ходила по следам, свистела, хлопала в ладоши, звала по кличке. Под конец наведалась в местный завод, показывала фото Джека. Ничего.
Одна только женщина маргинального типа уверенно сказала, что видела его. Но, типа, близко он не подходит, так как местные собаки гоняют всех пришлых.
На нашей станции такая же ситуация - бегают давно всем известные местные песики.
Макеты поклеены.
Опекун, контакты которой мне дали, и которая по телефону уверенно заявила, что видела собаку, похожего и внешне и по поведению на Джека, внезапно пропала и с прошлой пятницы не выходит на связь.
Я думаю, что тему в скорой есть смысл открывать, если точно будем уверены, что это именно Джек. Пока информация только слов людей, которым нет основания доверять.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, Ирина- какие новости??? Видел кто Джека?? Ну не мог он далеко уйти от дома.. cry2.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kiss-a @ 25.11.2017, 12:59) <{POST_SNAPBACK}>
Наташа, Ирина- какие новости??? Видел кто Джека?? Ну не мог он далеко уйти от дома.. cry2.gif

Лена, сегодня Ирина с опекуном едут в Электроугли - вроде он туда перебрался... это одна остановка на электричке.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Встреча со Светланой опять не состоялась. Просто какой-то злой рок преследует. У нее сегодня доставка кормов. Обещали приехать в первой половине дня, но так и не приехали.
У меня тоже сегодня доставка кормов. И тоже ждала утром, но потом плюнула и поехала одна в Электроугли. Бродила по городу несколько часов, только недавно вернулась.

Поклеила макеты, где могла, в том числе в зоомагазинах и веткабинете. Те макеты, что клеила у станции во вторник уже почти все сорвали.

Наташа, Джека в первый раз Света видела именно в Электроуглях. Она туда ездит кормить собак у завода и еще в одном месте, где и видела его и которое я просила показать.

От моего дома до Электроуглей всего 5 км, туда-сюда ему метнуться как не фиг делать. Но вот не возвращается почему-то...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sad.gif
В городе собаки не находят обратной дороги - слишком много запахов... тем более, что место ему незнакомо... sad.gif

Ира, а завтра у Светланы получится?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне рассказывали- у собак нюх есть верхний- воздух нюхают...а есть нижний- по следу- по земле ориентируются..(может бред конечно- оспаривать не буду..).. его могла стая погнать- или всё таки в стае- где сука течная.. cry2.gif cry2.gif могли подрать..где нибудь отлёживается... Джек- возвращайся дурачок....отстрелят же. cry2.gif .

я верю что найти можно- мы искали Шарика зимой на пустых дачах в Орехово- Зуевском районе..около 100 км.от его родины.Мы всем кого видели а людей там практически и не было- зима..показывали фото собаки... и нашли..поэтому верю что если жив- найти можно..

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=229651
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наконец-то сегодня удалось встретиться со Светой. Вместе ходили по городу. Она показала все помойки, где обычно тусуются собаки. Но собак видели очень мало. Света сама удивляется.
Два раза звонил парень по моим объявлениям. Очень хотел помочь, но в первый раз это была собака, которая постоянно обитает у станции, а во второй раз не совпал окрас.
К следующим выходным постараюсь еще распечатать макеты и поклеить их там, где показала Света.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Два дня меня на форум не пускал мой хилый Мегафон. mad.gif Но было понятно, что Джек не найден... sad.gif Дурачок, что-же ты наделал. sad.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kiss-a @ 26.11.2017, 0:43) <{POST_SNAPBACK}>
Мне рассказывали- у собак нюх есть верхний- воздух нюхают...а есть нижний- по следу- по земле ориентируются..(может бред конечно- оспаривать не буду..).. его могла стая погнать- или всё таки в стае- где сука течная.. cry2.gif cry2.gif могли подрать..где нибудь отлёживается... Джек- возвращайся дурачок....отстрелят же. cry2.gif .

Это не бред, есть такие понятия - верхнее чутье и нижнее чутье. У собак верхнее чутье обычно плохо развито (это у свиней-хорошо, поэтому в отличие от собаки свинья никогда не отстанет от хозяина и не потеряется) а свой собственный след брать они, понятно, не умеют - даже ищеек учат брать чужой след, а не свой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif Наташа - он найдётся!! Ира макеты развесит..не может быть- что такую крупную и заметную собаку никто не видел..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новостей нет. В эти выходные я работаю оба дня, съездить туда не получится. Света обещала помочь с расклейкой макетов. Она полна оптимизма и уверена, что мы обязательно найдем Джека. Один раз она даже видела ну очень похожую и по окрасу и по поведению собаку. Но меня смутил размер. Света сказала, что это обычная мелкая дворняжка. Но может и обман зрения такой получился, не знаю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Такса Макс нашёлся..11 ноября убежал в аэропорту Шереметьево...
https://www.facebook.com/profile.php?id=100...p;fref=mentions

Ира - а отпроситься нельзя с работы?? cry2.gif cry2.gif Хотя бы на 1 день??

Джек!!!!! найдись.. Мне очень далеко до вас..и у меня нет машины.. Девочки- кто рядом-может кто поможет искать Джека???
Наташа не может в снт оставить 10 собак одних на целый день..Лай.соседи жаловаться будут..
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек обязательно найдется!
У меня соседка нехорошая свою собаку в вагон метро mad.gif посадила, так он через месяц обратно к ней пришел.


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получила 3000 от Инна Д.!!! Инна, спасибо Вам огромное!!! flowers.gif flowers.gif flowers.gif

Девочки, спасибо вам большое за поддержку, но у меня оптимизма по поводу Джека нет... sad.gif Забился куда-нибудь и медленно умирает от истощения... sad.gif Смотрю как его сёстры и брат носятся по полям-лесам и слёзы наворачиваются... Правда, боюсь охотников - их много, а эти придурки норовят скакать вокруг и облаивать при том, что боятся людей до ступора. mad.gif

Подросткам уже 1,5 года - пора в Собаки старше года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташ- какие новости??? Выходные прошли?? Джека Ирина искала??
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Искала. Оба дня. Один день ходила по одну сторону, другой по другую. Собак видела, кошек видела, Джека не видела. Света помогает расклеивать макеты. Сегодня был звонок. Очень похож, но не понятно сука или кобель.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ира- как хорошо что искали!!! может и правда он??? Джек!! найдись!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек так и не нашелся пока. На неделе звонили пару раз, сообщали, что видели похожего пса в компании с черной собакой. Звонки были днем, но мне сорваться с работы поехать сейчас вообще никак. Поэтому я звонила Свете и просила подъехать туда и посмотреть. Но собаки же мигрируют, редко сидят на одном месте и пока доедешь туда, их уже и след простыл.
А вчера позвонили и сказали, что нашли сбитого рыжего пса в кожаном ошейники. Я бросила все дела, поехала, пока добиралась уже стемнело. Облазила там платформу с двух сторон, ходила по путям, приставала к работникам станции. Не было, говорят, никакой сбитой собаки.
И вот как понимать этот звонок? Звонили молодой парень с девушкой. Шутили так?
Слава богу, что никакой сбитой собаки не было. Я и сегодня днем ездила туда, снова расспрашивала на станции про сбитую собаку. Да Джек бы и не полез туда. Там же и народу полно. И электрички постоянно ездят. Очень шумно. Нет, не полезет он в такое место даже если будет очень голодный.
Мне бы хоть своими глазами убедиться, что это Джек. И если это Джек и он пристроился к кому-то в пару, то хоть зиму переживет.
Вообще, конечно, я первое время все надеялась, что он просто погуляет и вернется. Ведь и местность знает, и дом, и меня. Знает, что тут всегда вкусно накормят. Что случилось, почему не смог вернуться, для меня загадка.
Чувствую себя очень виноватой перед Наташей. Что убедила ее отдать мне Джека. Выдернула его из привычной обстановки и не смогла обеспечить безопасность. Была слишком самоуверенной, а оказалось, что хозяйка из меня никакая.
Не смотря ни на что надежды найти Джека не теряю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
cry2.gif Ирина- собаки теряются..очень часто..Главное- их искать. Мне позвонила недавно женщина- которая брала у меня 2 года назад Мумика ..Он пропал 8 декабря- хотя живёт в квартире с 3 месяцев..Кобель- ушёл гулять видимо.. Она почему то тоже ждала- что он сам вернётся..Не вернулся. Сейчас ищут.... Если собак не пристраивать- мы лишаем их семьи..и возможности почувствовать себя единственными и любимыми. Джек просто не смог вернуться..Мы его разместили везде- где могли..ВК,ФБ, на сайтах потеряшек..Будем поднимать объявления, подавать новые... Главное- искать и верить что он найдётся. И он найдётся!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...