Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молоденький тайский кот . Голубоглазая красота


Adel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Тайчик-Зайчик уехал домой!

Перед отъездом подстригли коготочки и накупались Луговым шампунем. Очень умильно полулежал у меня на ручках и с интересом наблюдал, что это я такое делаю с его лапками, то и дело поднимая глазёнки и вглядываясь в моё лицо, как бы спрашивая. А потом снова переводил взгляд на свои лапки и внимательно наблюдал за всей манипуляцией. Вёл себя просто как Зайка! Нос ярко-розовый, щёчки белоснежные, глазки слегка косенькие, лапки смирненько сложил на груди - ну, точь-в-точь как мультяшный заяц, вот только морковки в лапках не хватало для полного сходства :) Купался тоже очень хорошо, страшновато конечно было и были попытки выкарабкаться, но ни малейшей попытки укусить или поцарапать. А как только оказался закутанным в большое мягкое полотенце, так сразу притих и успокоился.

Мама Маша приехала очень нарядная и счастливая, в руках переноска с повязанным к рукоятке нежно-голубым бантом - ведь за Мальчиком ехали, за Сыночком долгожданным ;)

Проводила я своего Зайчишку хоть и с лёгким сердцем, но всё равно весь день как потерянная... Каждый раз непросто расставаться со своими ребятишками, к которым невероятно прикипаешь и чувствуешь себя именно Мамой, которая любит, заботится и несёт ответственность за их дальнейшую Судьбу...

Из дома Маша сообщила, что ребятёнок часа три отсиживался под кроватью, после чего приступил к изучению своей новой квартиры и плотно покушал. Ну, вот такие наши новости...

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, ну Сержу фортануло!

Во-первых, за ним приехали с переноской, с голубым бантом. Прямо как за мальчиком из роддома)

Во-вторых-хозяйка прислала фото. Ну кошачий рай)

 

a929770cb7dc.jpg

 

978033306f25.jpg

 

751f04e2465e.jpg

 

00e273350865.jpg

 

37f2dd905752.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчитываюсь:

Ест .... нет, ЖРЕТ за двоих и хочет еще (пока ограничиваю, боюсь несварения).

Покакал в горшок. Судя по раскиданному наполнителю, потом еще и пописал туда же.

Пообтирался об дочь.

Попялился с сыном в планшет (фото сего действа нет, потому как старшему за излишний планшет слегка прилетело).

Частично обследовал квартиру, но старается держаться в моей спальне и своем КОТтедже (его комната, переделанная из лоджии).

Я хотела мурчащего кота? Ну что ж, получи, фашист, советскую гранату ))

Сегодня спала, как в поле в период уборочной страды... Если кто не знает, то во время сбора урожая, все трактора на поле работают круглосуточно... Их там много, тракторов, они все дизельные, громкие... Ну Вы поняли )))))

Причем просто спать он не может... Ему надо регулярно тереться и бодаться ))) Бодаться будет до тех пор, пока не погладишь и не почешешь ))

С утра изобразил голодающего (с учетом того, что вечером схомячил 1,5-ную порцию).

Пока доедает Хиллс тушенку для выздоравливающих и сушку Роял Канин для котят (остался от моей пляжной подобрашки). Купила уже корм для кастратов, но вот думаю, что сейчас пока надо ему откормиться чем-то покалорийней. Есть у Роял Канин сушка для кошек в период стресса и адаптации, если найду европейского производства, то куплю. Если нет, то посмотрю, что есть у супер-премиальных марок питательного. Может посоветуете?

Потому что реально тощ... Шея и плечевой пояс хороши и даже накачаны, а задница совсем хилая, не успел наесть еще, а надо. Иначе как он с такими хилыми бедренным мышцами полезет на 4-й этаж своей опочивальни?! Дети ждут, когда он начнет тамошнюю мышь повешенную ловить )

Лечебный напиток Вийо не оценил... Видать, все-таки не французский коньяк эта пюреобразная жидкость... Воду пьет маловато, но я пока тревогу не бью, он еще в себя не пришел. В планах купить ему питьевой фонтанчик, ибо малопития боюсь панически.

 

Заранее прошу прощения за отвратное качество фото - впопыхах не тот объектив взяла, настройки вообще не установила, щелкала лишь бы успеть, кое-где даже вспышка включилась (позор на мою седую голову)... :(

 

А обещала вчера Наташе нормальные фотки взамен телефонных... Стыдно....

 

Голубой бант. Вообще-то планировалось, что он под цвет Сержиных глаз, но выглядит больше, как бант на конверте новорожденного ))))) Пусть так и будет )

h-167.jpg

 

 

Кормушка-игрушки и сыр-когтеточка

h-172.jpg

 

 

Готовы к ЛЮБОЙ ситуации )

h-165.jpg

 

 

Первый выход из-под кровати конечно же за "лягушачьеми лапками" (ну что Вы, какая курица-индейка, фи! Только лягушки, пармезан и фуа-гра с трюфелями!)

h-168.jpg

 

 

h-170.jpg

 

 

h-169.jpg

 

 

Усы врастопырку )

h-174.jpg

 

 

Мадмуазель, а можно с Вами познакомиться?

h-175.jpg

 

 

Корзинка немного тесновата ...

h-171.jpg

 

 

... но клубочком поместился )

h-176.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, Машенька, спасибо огромное :gift:

И за фоточки, и за ту несомненную роскошь, в которую попал мой Рич, а теперь уже ваш - Серж... Нет слов... Настолько всё красиво, продуманно и пропитано заботой и радостью от появления в доме долгожданного питомца! Как мне приятно и радостно за него! И как же всё-таки здорово, что я в нужный момент забрела в "Скорую", наткнулась на его горемычную темку и приняла решение забрать ребёнка к себе... И вот он так неожиданно, не успев даже ни разу попиариться, уже обрёл Свою Любящую Семью! Это просто Счастье!!!

И, кстати, спасибо малышке Эмми, ведь это ОНА "пристроила" Рича :)

Ну, а что касается зверского аппетита нашего Тайчика-Зайчика-Ричика-Сержика, то тут уж вы правы... Готов слона слопать :rolleyes: По-началу я взялась его усиленно откармливать, но обилие калорий спровоцировало невероятный гормональный всплеск, и мальчонка практически не переставая, круглосуточно орал призывно и штурмовал окно! А как он прыгал на окне на задних лапах, отчаянно царапая передними по стеклу, это вы и сами имели возможность наблюдать, когда приезжали на знакомство :) Стало понятно, что парню вредно есть :( и пришлось кормить его лишь раз в день - утром. Это очень здорово помогло успокоить его гормональный фон. Ну, а после кастрации буквально через несколько дней мы стали лечиться Сумамедом, кормить стала 3 раза в день, но очень умеренными порциями, чтобы не мешать антибиотику "работать". Вот сейчас допьёте пару денёчков лекарство и начинайте откармливаться. Я бы посоветовала кормить натуральными продуктами с вашего диетического стола, о чём мы с вами уже говорили. Пусть это будут и супчики, и кашки, и мясо, и яички, и сливочки - всё в разумных соотношениях, чтобы не расслабить стул. Качественная натуральная пища всегда лучше любых промышленных кормов, и насытить голодного зверя так намного проще. Но не давать огромными порциями! - чтобы не растянул желудок, кормить как можно чаще, но небольшими порциями. Психологический момент у него несомненно присутствует, видимо не ел досыта, и потому у него такой "жор". Всё наладится, и мяско нарастёт. Я ещё в самом начале писала в теме, что с его костяком его вес должен быть 5-6 кг, парень рослый и лапки крепенькие, а вот мышечной массы недостаток явный.

По поводу питья! Не волнуйтесь, он пьёт воду нормально, когда ест сухой корм. А на влажном действительно может почти не пить, но многие кошки совсем не пьют или пьют мало, когда едят мягкие и жидкие корма, ведь в них содержится много влаги. Но идея с покупкой фонтанчика мне очень даже по душе! Спасибо вам, Машенька, за то что именно в Ваши Чудесные Ручки попал мой Котик!!!

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я бы посоветовала кормить натуральными продуктами с вашего диетического стола, о чём мы с вами уже говорили. Пусть это будут и супчики, и кашки, и мясо, и яички, и сливочки - всё в разумных соотношениях, чтобы не расслабить стул. Качественная натуральная пища всегда лучше любых промышленных кормов, и насытить голодного зверя так намного проще.

 

Утром и вечером натуралка получится, а днем его будет кормить сын, а тут уже надо быстро и однозначно - горсть сушки в миску. Иначе уроки вообще сделаны не будут ((

Так что промышленный корм выбрать все-таки надо.

Пойду сегодня упаковки-этикетки изучать.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбирайте тогда корм для активных кошек. В нём повышенное содержание белка и высокий процент жирности. Ещё хорошо ему будет скармливать говяжью грудинку средней жирности (прямо вот с этими прожилками жирка) по 200 гр в сутки. Не знаю, как вы относитесь к кормлению сырым мясом, но я считаю именно сырое мясо наиболее полезным.

 

Бедный мой Зайчишка... Так мне его жалко и досадно, что уехал от меня не успев поправиться и насытиться. Все кошечки такие сытенькие и справненькие, а вот именно один-единственный ребёнок, в силу обстоятельств ограничиваемый в еде, взял да и пристроился нежданно-негаданно, не успев наесть бока и даже просто утолить голод. Я, конечно, не сомневаюсь, что вы обеспечите ему великолепную кормёжку, но всё-таки жаль что так получилось у меня с ним... Кисёночек мой золотой, он такой хороший, ласковый, наивный ребёнок. Я всё время целовала его носик, щёчки, головушку, а он наивно так смотрит на меня своими голубыми глазками, и видно прямо что ему очень радостно, что так его ласкают, и гладят, и разговаривают с ним. Представляю, как он сейчас безмерно счастлив, получая такое море внимания и имея возможность спать в кровати со своей мамочкой и мурлыкать ей всю ночь до утра :)

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котя красавец. И такому алмазу уготована достойная огранка. И дело не в его красоте только. Он чудный! Ласковый, добрый и очень милый. Ему повезло несказанно! Спасибо Маша!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смс от Маши:

"... У Зайца всё хорошо - с едой наладили, когтеточку осваиваем, детей гоняет с мышками и мячиками, на мне топчется и спит)

Фото и видео отправила Наташе)"

 

Наташа, почему зажилила фото и видео??? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

С трудом нашла эту совсем старую уже тему..... Уже и людей, писавших в ней, давно на форуме нет.... Долго не решалась написать, но .... все-таки пишу.... Не знаю, зачем... Но сама я часто перечитываю темы в этом разделе про кошек, нашедших дом, возможно, кто-то прочитает и нашу историю...

3 недели назад наш КОТ умер....

Скоротечный, врач даже сказала, молниеносный рак почек. Без ВЛК и ВИК, а само собой - на ровном месте, как у людей... Неладное заметили в середине января, диагноз поставили в середине февраля, а 16 марта .... их Котейшество убежал за радугу.

Огромное спасибо хочу сказать нашему врачу - она не стала мучить его и нас лишними процедурами, манипуляциями и операциями..... Было бессмысленно, только деньги тянуть и кота дергать.... Просто предупредила, что это все.... неделя..... возможно, недели три.... Назначила очень действенную схему паллиатива. Коту совсем не было больно до послених мгновений. А как только появилась боль, через 40 минут приехал врач и сделал укол. КОТ заснул у меня на руках.....

 

Он прожил с нами такую огромную и такую короткую жизнь - мне казалось, что привезли мы его букально вот пару лет назад, но при этом он прожил с нами всю жизнь! Он был нашим мурчливым счастьем, он принес нам море радости и нежности, его любили даже те, кто вообще кошек не любит ))) Он мог очаровать любого - просто подходил, заглядывал в глаза своими синими глазами, поводил своим очаровательным носиком с кляксой.... и все ))) Не боялся гостей, всегда бежал здороваться с курьерами, сантехниками или зашедшей соседкой. Был очень общительный, разговорчивый, компанейский. Не любил сидеть на руках, но обожал лежать на диване бок к боку с человеком. Спал на мне - особенно под утро, когда уже хотел жрать, и был небольшой шанс разбудить меня пораньше своим тяжеленьким весом )) А еще у него был ритуал - после завтрака он ложился на кухонный диван и требовал, чтобы его чесали все по очереди ))) Если пропускали этот момент в утренней запарке, то он напоминал о наших обязанностях деликатным МЯ. Если его не слышали, то МАУ становилось громче.... А если и это не действовало, то он просто кусал ближайшего из нас за подмышку - вообще не травматично и без последствий, но ощутимо и побудительно )))) Кота пора жамкать! Он вообще любил делать КУСЬ ))) Не царапался никогда, но КУСЬ - очень деликатно, весьма ощутимо, но при этом не больно, даже следов не оставалось. И еще любил ГРЫЗЬ - сгрызал корзинки, зарядки (не проводки, а пластиковые вилки!!), коробки... Средней коробки из-под кроссовок хватало часа на полтора ))) ГРЫЗЬ просто обожал )

Так получилось, что первое его имя не прижилось.... Уже давно он стал Косинусом. И это имя ему прямо нравилось ))) 

Благодаря Косинусу, в нашем доме появилась еще одна кошка Тесла. Они отлично подружились и дополняли друг-друга. Так что сейчас мы не остались совсем без кошек - Тесла теперь мурчит за двоих.... Она тоже скучала первые дни, искала Кота.... Сейчас успокоилась, ей легче, она не может полностью ощутить эту утрату.... Она не может так долго помнить.... А нам его очень не хватает (( Иногда я по ночам слышу его шаги.....

 

Спасибо ПиКу за кота!

Спасибо Коськину за то, что он был с нами! Наше Котейшество.....

 

52523139_.thumb.jpg.749739a6f53f4ab1b14ca4ffa670655b.jpg

 

Одна из последних фотографий...

 

 

И пусть все Ваши хвосты не болеют и подольше живут!

  • Грустно 1
  • Сочувствую 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как тепло вы о нем написали :ba: Уверена, что он был с вами так же счастлив, как вы с ним. Соболезную вашей потере

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маша, сочувствую Вам...Боль утраты еще долго будет в вашей душе...

Нежный, ласковый пушистик  Косинус, беги туда, где легко и не больно...

Правильно, что написали...Вам, наверняка, стало легче...И про Вашего 

чудесного мальчишку узнают люди, любящие животных...и разделят с Вами 

Вашу боль и печаль...и вспомнят о своих ушедших любимцах...

Не печальтесь, пусть останутся светлые воспоминания о прожитых в любви, 

ласке, заботе и понимании несравненного Косинуса в доме и семье, ставших

 для него родными...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...