Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ева, голубоглазая красавица ред поинт, срочно просит помощь финансами.


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Её ВК https://vk.com/id91461923

Вчера ток с ней говорили, она про пиар кошки помнит.

Второго пиарщика ты в личку получила?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вотс апе у меня есть еще фото, но я не умею выложить
Я умею. Если еще нужно, то выложу. +7(964)770-40-70
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я умею. Если еще нужно, то выложу. +7(964)770-40-70

Cпасибо, Женя. А как перекинуть фото из вотс апа на Ваш номер?

 

О Еве - в субботу сделали всё, что планировали; расскажу подробно, выложу документы, счета и подобью фо попозже, работа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заключению узи:

Признаки

1. Спленомегалии, диффузных изменений паренхимы селезенки - картина может соответствовать нодулярной гиперплазии. Диф. д-з" спленит, диффузная неоплазия.

2. Лимфаденопатии со стороны медиальных подвздошных, тощекишечных и желудочного лимфатических узлов. Для дифференциальной диагностики реактивного лимфаденита от лимфомы, гранумы рекомендовано проведение ТИАБ.

Содержимое ободочной кишки жидкостное без признаков колита.

 

По почкам, печени, гастритно-холицеститным делам проблем нет. Здорово, правда? Три предыдущие узиста чего только не понаписали, а у нас, по всей видимости, онкология, лимфома под вопросом.

Нодулярная гиперплазия селезенки (?) http://surgeryzone.net/onkologia/nodulyarnaya-limfoma.html

ТИАБ - это тонкоигольная аспирационная биопсия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ушли в минус

Приход

10000,00 - 24.06.2016 наличными от Наташи кошарель

14000,00 -25.06.2016 на СБ от Евгении Green_raupe

351,00 - 26.06.2016 на СБ от Кошко-Дашко

5000,00 -28.06.2016 на СБ от Евгении Green_raupe

 

 

Итого приход: 29351,00

 

Расход:

 

8505,00 - 24.06.2016 сданы анализы в ШБ

450,00 - 24.06.2016 куплен Стронгхолд

1140,00 - 24.06.2016 куплены консерва и сушка

17060,00 - стоимость стационара, лечения, процедур с 24 по 01.07 вкл-но в стационаре клиники Спект-вет

4960,00 - стоимость стационара, лечения, процедур с 02.07 по 05.07 вкл-но в стационаре клиники Спект-вет

1140,00 - куплена еда для Евы

2150,00- 02.07.2016 УЗИ в БК у Имберт, забор мочи цинтезом

1530,00 - 02.07.2016 анализы в ШБ

 

 

 

 

 

Итого расход: 36935,00

 

Баланс: - 7584,00

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, можно ли что-то сделать. В статье прочитала, что показана лучевая/химио терапия. Значит, нужна консультация онколога. Почки здоровые, значит, может выдержать. Нужна биопсия?

Или дать дожить и не трогать? Кто что думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, можно ли что-то сделать. В статье прочитала, что показана лучевая/химио терапия. Значит, нужна консультация онколога. Почки здоровые, значит, может выдержать. Нужна биопсия?

Или дать дожить и не трогать? Кто что думает?

Лучевую терапию делают под наркозом, каждый сеанс - наркоз.

Практически никто из кошек это не переживает, а кто переживает - становятся инвалидами, потому что лучевая терапия разрушает слизистую.

Химиотерапию кошки тоже переносят очень плохо. Это непередаваемые мучения, которые в лучшем случае продлевают жизнь на несколько месяцев...

 

Я не совсем поняла, откуда вообще взялось предположение об онкологии? Выглядит кошка намного лучше...

И можно пояснить, что такое ТИАБ?

 

Из полезной инфы могу добавить:

 

1) Биопсия как правило провоцирует ускоренное развитие онкологии.

2) в БК очень хороший, по отзывам моих знакомых, онколог по фамилии Пака. Мне видимо тоже скоро предстоит с ним познакомиться - с моей домашней кошкой...

 

UPD - увидела, что такое ТИАБ.

Моей Кэйси делали, потом "порадовали" заключением "материал неинформативен".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не совсем поняла, откуда вообще взялось предположение об онкологии? Выглядит кошка намного лучше...

Спасибо за информацию. :gift:

По заключению узи:

Признаки

1. Спленомегалии, диффузных изменений паренхимы селезенки - картина может соответствовать нодулярной гиперплазии. Диф. д-з" спленит, диффузная неоплазия.

2. Лимфаденопатии со стороны медиальных подвздошных, тощекишечных и желудочного лимфатических узлов. Для дифференциальной диагностики реактивного лимфаденита от лимфомы, гранумы рекомендовано проведение ТИАБ.

 

Устно прозвучало "возможна лимфома", Имберт двоим лейкозникам ставила этот диагноз (но там был диагноз точный, без "возможна"), от нее они в свое время и умерли.

Для уверенности и нужна биопсия, потому я в растерянности - стоит ли мучить кошку или пусть живет пока живется.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамы, просто имейте в виду для информации. Мальчики окраса ред-поинт - это нормально. Девочки окраса ред-поинт - это генетические уроды. И что у них вылезет - непредсказуемо. Вполне возможно, что помимо обнаруженных диагнозов есть еще какие-либо генетические отклонения, о которых нам неизвестно, и они могут дать любое развтие событий.

Удачи кошке!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, анализ на лимфобластные клетки.

у моей тоже лимфоузлы расширены, но рака (прямо сейчас) ттттттт нет.

так что говорить о нем преждевременно, точно также может и год и 5 прожить.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забрала Еву из клиники. Девочка чудесная, нежнейшая, тишайшая. Первые 2 дня открывала рот, звука не было, вчера впервые услышала тихое "мяу".

Очень любит сушку, во всяком случае, из предложенных консервов, вареной кур.груди и сушки она выбрала последнее.

Забирая из клиники взвесила ее -2840, прибавила за 2 недели почти 200 грамм. Игрушек не знает, играть не умеет или сил пока недостает. Любопытная очень, пытается активничать. Много спит.

Это было то, что нравится, теперь что не нравится:

- почихивает очень редко

- покашливает, давится чем-то также крайне редко

- глаза сильно пачкаются.

Вариации - или калицивироз не добили (вряд ли) или мико разбушевался или вторичная бактериалка поперла. Склоняюсь к мико, попробуем фромилид уно.

 

Еще сильно напрягает очень бледно-розовый нос, практически белый (правда вчера он мне показался порозовее), боюсь анемии, будем сдавать ОКА.

Стационар клиники обошелся почти в 27т.р., мы в глубоком, как всегда минусе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером сняли катетер, мадам пыталась драться, имеет характер. Очухалась, силенок подкопила и вот теперь пытается его показывать.

Вчера вечером по согласованию с лечащим врачем начала раз в сутки принимать 1/4 фромилида уно - начала почихивать, покашливать, чем-то давиться и даже похрипывать; пачкались глаза. На сегодняшнее утро самочуствие нормальное.

Что не нравится и сильно смущает - покачивает головой иногда, подщуривает глаза и как то странно вчера качала нижней частью туловища (попой) - так как это делают кошки, охотясь. Опасаюсь неврологии, кому из неврологов можно попробовать довериться?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня небольшой опыт общения с врачами в Москве. :blush: В свое время обращалась с котиком к Овчинниковой в клинике Ади-Вед в Кожухово http://adived.ru/personal У нас был плексит под вопросом, после консультации вопросы отпали. Врач мне понравилась. Возможно, кто-то поближе невролога посоветует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, будем что-то думать. Мне тут сказали, что из-за увеличения брызжеечного л/у может быть сильно увеличен тимус и давить на легкие, оттого и кашляет. :blink: Отсюда необходимость рентгена, плюс хотелось бы иметь информацию относительно метастаз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опасаюсь неврологии, кому из неврологов можно попробовать довериться?

Инна, так Дм. Шпиньков в Медвете не только хирург, узист, но еще и невролог.

Вот выписка из его досье на сайте Медвета:

"2011 год — дополнительное образование в ветеринарной клинике «Биоконтроль», специализация ортопедия, неврология.

2012 год — референтный ветеринарный центр по неврологии и нейрохирургии под руководством Питера Шренка в городе Бруно, Чехия.

2014 год – мастер-класс по неврологии NVC-2014 под руководством T. Fliegel PD ACVIM (Neurology), ECVN"

http://med-vet.ru/vrachi/hiryrgi/shpinkov/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Шпинькова знаю, но он как ушел с головой в хирургию, так и забросил и диагностику и неврологию. Как хвалила его когда то (и он того стоил), так не стану хвалить сейчас.

Что ж делать-то? Может, Хохлов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ева. В общем и целом нормально, аппетит прекрасный, настроение бодрое, характер в наличии - если что не по ней, так мало того, что лапой звезданет, так еще укусить пытается (ну или угрожает, кто ее знает). С интересом таращится в окошко, ловит запахи.

Ласковая, писклявая, неженка. Голосок тоненький и пищащий прорезался, а то всё молча рот открывала. Любит варенную куриную грудку (распробовала таки) и сушка наше всё.

Единственное что не понравилось - в ночь с субботы на воскресенье вырвало кормом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...