Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почти все анализы-положительно! Есть ли у кота шанс? Или нет ничего...


Cooper
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки... А может кошка переболеть панлейкопенией,и быть носителем всю жизнь? Результаты анализов тогда будут положительными?

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки... А может кошка переболеть панлейкопенией,и быть носителем всю жизнь? Результаты анализов тогда будут положительными?

Анализ какой был? ИФА или ПЦР?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. А Вы не хотите попробовать руны? понимаю что звучит странно (сама сейчас учусь на психолога и раньше считала это бредом), но это реально работает. Я став нанесла и положила в клетку- потихоньку есть начал и вообще видно что оживает(ттт). Если хотите, напишу Вам на почту и объясню что делать - хуже не будет точно.

 

Не могу в личку написать. Сейчас хоть что-нибудь уже помогало бы- было б прекрасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могу в личку написать. Сейчас хоть что-нибудь уже помогало бы- было б прекрасно

Здравствуйте, напишите мне на почту irinazemch@mail.ru я скину. Главное верить, уверена что Мультик чувствует вашу любовь и заботу и старается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как он вообще сегодня? Какое лечение ему проводят? Берут ли биохимию?

 

Назначено:

Капельницы:

Рингера+B6

Гептрал

Омез

Глюкоза+вит.C

Метрогил

Дюфалайт

Альбумин

 

Инъекции:

Цефепим (каждые 12 часов)

Преднизолон (3 дня)

Фуросемид

 

В рот- винилин 3-4 раза в день

Корм гастроэнтестинал

Кетофен- при гипертермии

 

Биохимию не брали еще, сегодня взяли ОКА. Ест чуть-чуть- и садится в напряжную позу, больно ему, либо желудок.

Сегодня очень просил есть, вот только покушал( было нельзя 8 часов)И поактивнее немного стал, частенько ходит за мной по пятам.

Но спит не много, и часто в напряжении.

И еще у него нос побелел... Как-то странно, учитывая все.

И иногда неожиданно резко вскрикивает "мяу". Раньше не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Кристина. Узнала о вашей теме от подруги, вот зашла по её просьбе, т.к. вы так и не позвонили. Вы можете прислушаться к моим советам или нет, но я выскажу своё мнение. Моральная поддержка типа "верьте, кот это почувствует и выживет" - это как помолиться перед смертью по степени эффективности. Руны и прочее тоже вряд ли тут помогут. Изучение анализов и ожидание каких-то новых результатов тоже в данной ситуации, на мой взгляд, абсолютно бессмысленно. Совершенно очевидно, что состояние котика стремительно ухудшается, а стало быть лечение не верное. Не вижу по анализам каких-то проблем с печенью или с почками, о которых тут упоминают. Или я что-то проглядела? Лично для меня на поверхности разрыв диафрагмы, о котором вы написали! Кто сказал, что с этим прекрасно живут и это потерпит? Разрыв диафрагмы требует экстренного хирургического вмешательства, и если он имеет место быть, то именно потому состояние котика стремительно ухудшается. И воспалительный процесс (лейкоцитоз) и жидкость в бр и гр полостях обусловлены именно проблемами, возникшими в результате разрыва диафрагмы, а не вирусными инфекциями. Каким образом диагностирован разрыв диафрагмы? Делали рентген? Хотя уже понятно, если печень давит на лёгкие и имеются проблемы с дыханием. Советую вам незамедлительно отвезти котика например в клинику "Центр"на Цветной б-р (вы же в центре находитесь?), или Зоовет, Биоконтроль - именно эти клиники оснащены необходимым оборудованием и аппаратом искусственного дыхания. Тут операция нужна, а не капельницы. А с вирусами потом разберётесь. Котик тает. Последнее фото удручающее, так выглядят "нежильцы"... простите. Лучше в "Центр" езжайте прямо с утра, бегом! Возможно я неправа в своих предположениях, но вот там и узнаете.

 

Придя в клинику, в первую очередь сообщите о разрыве диафрагмы, а не о вирусах, чтобы вас направили к профильному специалисту. А потом уже расскажете остальное. Возьмите все медицинские документы на котика.

 

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2@lanka

1) Прекрасные клиники Центр и Биоконтроль, где цена лечения совсем никак не соответствует качеству лечения. И хороших хирургов-травматологов там нет. В Зоовете только что уморили британку Ташу (тема есть в мемориале), которая имела довольно высокие шансы выжить!

2) Вы, конечно, можете ничего не видеть в анализах, это просто говорит в таком случае о вашем опыте и отсутствии знаний. А я вижу, что кроветворение плохое (мало тромбоцитов и эритроцитов) и свертываемость крови плохая. Это значит, что есть вероятность, например, таких суперских послеоперационных осложнений, как внутреннее кровотечение при полостной операции. За кроветворную функцию отвечает костный мозг и печень. Поскольку лимфоциты повышены, а костный мозг отвечает за лимфоциты, значит, с печенью не очень.

3) Если наблюдается превышение количества аланинаминотрансферазы (АЛТ) над аспартатаминотрансферазы (АСТ), то это свидетельствует о разрушении клеток печени. Уровень АСТ резко повышается на поздних стадиях заболевания этого органа, таких как цирроз. Когда уровень аспартатаминотрансферазы превышает содержание аланинаминотрансферазы, наблюдаются проблемы с сердечной мышцей. АЛТ у нас повышенный, то есть проблемы с печенью.

4) Превышение мочевины по верхнему пределу в полтора раза - это плохо. Это ХПН. При ХПН наркоз нельзя.

5) С разрывом диафрагмы живут годами. Я таких кошек видела предостаточно. Большая часть из них живы до сих пор.

6) Состояние кота не ухудшается. Он требует еду. Если анализов нет (а их повторно не брали, что достаточно странно), то состояние кота не ухудшилось, а улучшилось. Раньше у него аппетит был пониженный.

 

Я вообще ржу, когда приходят люди и начинают что-то писать в тему и советовать, даже не прочитав детально анализы. Учите матчасть, что ли.

Прежде, чем проводить хирургическое вмешательство - обязательно нужно делать исследование крови. Будут анализы - надо будет смотреть, можно ли оперировать. И ни один врач вам не посоветует во время приема курсов антибиотиков оперировать.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но, как только состояние кота будет таково, что шансы пережить наркоз у него будут, то оперировать очень надо. Просто операцию никто и не предлагал пока!

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2@lanka...

Это я все уши прожужжала Луизе про этого котика. Она волей-неволей втянулась и попыталась понять.

Давайте не будем критиковать друг друга, пожалуйста. Нам всем очень жалко котика. И если Луиза посоветовала операцию, это ее право, согласитесь. И только автору прислушиваться или нет.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я все уши прожужжала Луизе про этого котика. Она волей-неволей втянулась и попыталась понять.

Давайте не будем критиковать друг друга, пожалуйста. Нам всем очень жалко котика. И если Луиза посоветовала операцию, это ее право, согласитесь. И только автору прислушиваться или нет.

 

Молчу, Наташ, молчу... я вроде не наезжала особо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли, кстати, жидкость в обеих, если не ошибаюсь, областях. Но! Не факт что это та самая, от ФИПа( пишу как поняла)

На рентгене легкие сжаты, дышать ему тяжело( это и так видно), т к печень ушла в грудную и прижала легкие( прозвучало слово пневмоторакс)

 

Сейчас меня действительно очень волнует дыхание. Тяжело дышит. Капельницы опасно при всей этой фигне? Там же жидкость у него. Он сейчас после них описался((

 

И всё-таки проблема с дыханием была основополагающей.

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2@lanka

1) Прекрасные клиники Центр и Биоконтроль, где цена лечения совсем никак не соответствует качеству лечения. И хороших хирургов-травматологов там нет. В Зоовете только что уморили британку Ташу (тема есть в мемориале), которая имела довольно высокие шансы выжить!

2) Вы, конечно, можете ничего не видеть в анализах, это просто говорит в таком случае о вашем опыте и отсутствии знаний. А я вижу, что кроветворение плохое (мало тромбоцитов и эритроцитов) и свертываемость крови плохая. Это значит, что есть вероятность, например, таких суперских послеоперационных осложнений, как внутреннее кровотечение при полостной операции. За кроветворную функцию отвечает костный мозг и печень. Поскольку лимфоциты повышены, а костный мозг отвечает за лимфоциты, значит, с печенью не очень.

3) Если наблюдается превышение количества аланинаминотрансферазы (АЛТ) над аспартатаминотрансферазы (АСТ), то это свидетельствует о разрушении клеток печени. Уровень АСТ резко повышается на поздних стадиях заболевания этого органа, таких как цирроз. Когда уровень аспартатаминотрансферазы превышает содержание аланинаминотрансферазы, наблюдаются проблемы с сердечной мышцей. АЛТ у нас повышенный, то есть проблемы с печенью.

4) Превышение мочевины по верхнему пределу в полтора раза - это плохо. Это ХПН. При ХПН наркоз нельзя.

5) С разрывом диафрагмы живут годами. Я таких кошек видела предостаточно. Большая часть из них живы до сих пор.

6) Состояние кота не ухудшается. Он требует еду. Если анализов нет (а их повторно не брали, что достаточно странно), то состояние кота не ухудшилось, а улучшилось. Раньше у него аппетит был пониженный.

 

Я вообще ржу, когда приходят люди и начинают что-то писать в тему и советовать, даже не прочитав детально анализы. Учите матчасть, что ли.

Прежде, чем проводить хирургическое вмешательство - обязательно нужно делать исследование крови. Будут анализы - надо будет смотреть, можно ли оперировать. И ни один врач вам не посоветует во время приема курсов антибиотиков оперировать.

Уважаемая Stray Cat! Ржать над тем, что я написала - ваше право. Хотя поводов для ржания не вижу, если честно. Ещё раз просмотрела анализы и не усмотрела в них ничего криминального. У любого среднестатистического кота могут в какой-то момент быть похожие, и это не означает, что кот будет чувствовать себя настолько больным. Те "расклады" по анализам, которые вы приводите, явно откуда-то скопированы вами, и ни коим образом не свидетельствуют о вашем собственном умении профессионально разбираться в анализах. И где вы увидели превышение мочевины по верхнему пределу в 1,5 раза? И на каком основании утверждаете, что "это ХПН"? Значение АЛТ, насколько видно из последних анализов, пришло в норму. Но вы почему-то видите его повышенным и уже лепите проблемы с печенью, вплоть до цирроза. Откуда вы всё это взяли? Из каких результатов анализов? Неужели кроме как копаться в анализах и удивляться, что не брали повторных, вы больше ничего не увидели? Кроме картины крови (не смертельной, прямо скажем!) ещё существует анамнез. И вот как раз-таки анамнез говорит не в пользу вирусных проблем. Жить с разрывом диафрагмы годами очень круто, но вопрос в качестве жизни. Если допустим разрыв был незначительным, и кошка смогла справиться с травмой и адаптироваться, то да. Но как правило, разрыв диафрагмы - это серьёзная травма, вызывающая нарушение дыхательной функции, что как раз и было у этого котика. Можно ли жить полноценно, когда органы, которым положено быть в брюшной полости, перемещаются в грудную полость и в буквальном смысле "перекрывают кислород"? Ну, и то, что курс антибиотиков может быть препятствием для оперативного вмешательства, тоже звучит неубедительно, поскольку в жизненно опасных ситуациях не это главное. А то, что вы пишите о каком-то воображаемом улучшении состояния этого несчастного котика, то на последнем фото как раз очень заметно это самое "улучшение". И, видимо, именно поэтому автор здесь больше не появляется, настолько всё "улучшилось"...

Мы все, конечно, можем заблуждаться, но лично я исходила из того, что 14 июня котик по фото выглядел вполне себе хорошо, но рот был открыт и были проблемы с дыханием (не могу отнести это на счёт калицивироза). И по анализам лейкоциты были в норме. А из клиники его забрали в плохом состоянии, с ещё большими проблемами с дыханием, с сильнейшим воспалительным процессом (лейкоциты 52!) и с уже начавшимся перитонитом (жидкость в гр и бр полостях) - (не о ФИПе, конечно, идёт речь). В дальнейшем врачи диагностируют ещё и скопление воздуха в плевральной полости (пневмоторакс). Как мне представляется, у котика была травма, возможно удар ногой, падение с высоты или сшибла машина - и основная проблема заключалась именно в этом. Но её во-время не распознали, и состояние стремительно ухудшалось. Только срочная операция могла спасти его, и даже потом при том сильном ухудшении не вирусы надо было выискивать, а устранять дыхательную дисфункцию, которая и привела к плачевным последствиям.

Как видите, я смогла обосновать как своё видение ситуации, так и поставить под сомнение ваши непонятные мне утверждения. Поэтому не стоит делать насмешливые выводы о моих знаниях и опыте. В любом случае моя точка зрения не может считаться смехотворной. А бедняжка уже видимо отмучился и ему всё равно, что мы тут думаем и пишем про него...

И последнее - по поводу клиник. Загубить или вылечить могут везде. В данном случае, предлагая Биоконтроль, Центр или Зоовет я исходила из оснащённости данных клиник кислородным оборудованием, поскольку в случае оперативного вмешательства потребовалась бы вентиляция лёгких. И, кстати, в клинике Центр мне прекрасно обследовали котика, которого до этого замучили страшными и в корне неверными диагнозами.

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня в час дня сердечко лучшего кота в мире остановилось.

Простите, что не отписывалась- после 8 дней капельниц в Беланте и посещения Биоконтроля( Гаранин),мы вынужденно уехали из Москвы. Оставила девайс в столице и не могла зайти на сайт. Я сняла ему комнатку у себя в деревне, и ездила несколько раз в день. Он кушал, не все, но многое. Даже переехал сам жить на подоконник, поближе к солнцу...

Потом клещ начал его жрать, ужасно.

Он прожил в своей комнате 11 дней. Вчера наступило ухудшение, вечером не стал кушать.

Сегодня( т е вчера) , я опоздала к нему. Он дождался, сидел, встречал меня. Как только я его обняла, начал паниковать и задыхаться. 25 минут... Умер у дверей вет.врача. При мне его вскрыли- сердечко как тряпочка, в желудке-жесткий целлофановый пакет с какой-то рыбьей костью.

С голодухи дикой, видимо, когда-то съел. Поэтому,наверное, и было ему хреново после еды, ведь язвочки почти зарубцевались.

 

Касаемо лечения- ему со мной не повезло, как с куратором,но и на улице он был не жилец. Вет врач, к которому я его привезла( наш, деревенский) знала этого кота еще до меня- он за 2 недели до того, как я его взяла, уже просил помощи у того супермаркета. Уже почти не ел. Все проходили мимо. Она удивилась, увидев его живым.

Гаранин на консультации, и хирурги беланты говорили, что еще рановато ему на операцию.

Гаранин сказал, что сделает, но сильно лучше от этого коту не станет. Теперь уже, я не знаю.

Последние анализы показали плохие алт/аст (в 2/3 выше верхней нормы) и соэ стандартно 70(норма 3,9 верхняя)

Лейкоциты упали до 24. Это все после капельниц.

Девочки, не спорьте, Вы высказывали свое мнение, хотели помочь. Низкий вам поклон за это!

А то мы с Мультиком были б совсем один на один со всей это болью и безнадегой.

 

Я коряво пишу, я не верю просто.

Вет врач наша сказало- сердце не выдержало всего, не успел он восстановиться, слишком много выпало на долю Самого Лучшего в Мире Кота. Отек легких, сердечная недостаточность.

 

Я ему обещала пожить домашним, пушистым котом.

Я не сдержала обещание, Мультик, прости!?я опоздала к тебе, а ты меня ждал,ты дождался...

 

Я правда знала и знаю очень много кошек, их характеры.

Мультика знала без дня- месяц. Это самый лучший, воспитанный ,терпеливый( кусал от боли себя!),ласковый и галантный кот.

Самый любимый мой мальчик. Я так верила, что оклимается, и ведь уже почти...

 

У меня остались только твои фото,Мультик, любимый мой, и мои слезы.

А сейчас бы обнять тебя, родной :cry2:

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень, очень жаль :((((

Никто не сделал бы для него больше, чем вы.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный котенька...

Кристина, примите наши соболезнования! Вы старались спасти его, но увы...

 

Только не поняла, что значит "клещ начал жрать его"?

И как могло так случиться, что жёсткий целлофановый пакет в желудке, да ещё и с рыбьей костью не увидели врачи? Ведь, насколько я понимаю, котику делали и УЗИ, и рентген? Это же кошмар какой-то! Безобразие полнейшее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень, очень жаль :((((

Никто не сделал бы для него больше, чем вы.

:cry2: В нашем городе-да, а так я тот еще куратор. Спасибо, что были с нами!

 

 

Бедный котенька...

Кристина, примите наши соболезнования! Вы старались спасти его, но увы...

 

Только не поняла, что значит "клещ начал жрать его"?

И как могло так случиться, что жёсткий целлофановый пакет в желудке, да ещё и с рыбьей костью не увидели врачи? Ведь, насколько я понимаю, котику делали и УЗИ, и рентген? Это же кошмар какой-то! Безобразие полнейшее!

Спасибо Вам большое!

У него начался( я не сильна в терминах) демодекоз, он расчесывал, стал полулысым. Ему был сделан укол, когда состояние, казалось ,более-менее стабилизировалось. Я грешу и на укол тоже, хотя врач пыталась убедить, что от него даже лейкозник не загнется... Я не знаю.

Касаемо пакета- это такой шок был. Двойной рентген с контрастом и без, постоянные узи... И там такой пакетище на полжелудка, жесткий, с костью какой-то... Неужели такие вещи доктора могут вычислить только посмертно? Не понимаю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недоумеваю на тему пакета.

Беда, в общем, это явная недоработка, если так можно выразится, врачей. И тут вы точно не можете быть виноваты ни с какой стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас жалею лишь о том, что не посоветовала направить вас с котиком к Ерёмину. Он бы не посмотрел ни на какие рентгены. А во-первых пропальпировал бы как следует котика своими руками, которые я считаю золотыми (рентгеновские руки) и сделал бы сам лично рентген. И уж огромный пакет в желудке маленького котейки уж точно бы не пропустил. И прооперировал бы безотлагательно.

Кристина, возьмите пожалуйста заключение с результатами вскрытия и надо написать жалобу и отзывы о тех идиотах, которые проглядели то, что проглядеть было невозможно. Нельзя спускать косяки этим чёртовым докторам! Нельзя!

 

И если есть фото этого пакета и кости. А если бы можно то и из мусорки вытащить бы всё это безобразие и отправить главврачу ценной бандеролью и ткнуть в рожу этим дебилам. Устроить скандал, чтобы не повадно было!

Изменено пользователем lanka@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот сейчас жалею лишь о том, что не посоветовала направить вас с котиком к Ерёмину. Он бы не посмотрел ни на какие рентгены. А во-первых пропальпировал бы как следует котика своими руками, которые я считаю золотыми (рентгеновские руки) и сделал бы сам лично рентген. И уж огромный пакет в желудке маленького котейки уж точно бы не пропустил. И прооперировал бы безотлагательно.

Кристина, возьмите пожалуйста заключение с результатами вскрытия и надо написать жалобу и отзывы о тех идиотах, которые проглядели то, что проглядеть было невозможно. Нельзя спускать косяки этим чёртовым докторам! Нельзя!

 

И если есть фото этого пакета и кости. А если бы можно то и из мусорки вытащить бы всё это безобразие и отправить главврачу ценной бандеролью и ткнуть в рожу этим дебилам. Устроить скандал, чтобы не повадно было!

 

Полностью согласна.

Примите мои глубочайшие соболезнования. Тут принято говорить:"ему уже не больно". Но больно Вам Кристина.

Мне кажется с клиник можно потребовать компенсацию. Им платили деньги, а они не увидели очевидного.

Получается-это не разрыв диафрагмы, а пакет сместил все органы. Поэтому он такой истощенный был.

Бедный маленький котя. В голове не укладывается, как такое возможно!

Все же операция была нужна. ты права была, Луиза.Только от этого теперь толку нет. ну как вообще теперь верить докторам? После истории Мультика...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...