Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Почти все анализы-положительно! Есть ли у кота шанс? Или нет ничего...


Cooper
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Лейкоциты 52,7 - это точно не пан. (Кстати, у моего котенка тоже лейкоциты зашкаливали, когда у него был кальци.) Повышенные лейкоциты свидетельствуют о каком-то внутреннем воспалении. От антибиотика, антивирусного и иммуномоделирующего в таком случае точно хуже не будет. Но раз кот в таком состоянии, то лучше, наверное, не уколы, а капельницы. Опытные люди, посоветуйте, пожалуйста, человеку хорошего врача, к которому можно попасть сегодня!

 

 

На пан мы тоже пересдали. Ждем.

Да, хороший врач бы не помешал((

 

Пс. Теперь не понимаю- а лейкоз-то у кошака есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При пане лейкоциты скорее бывают 0,5, но никак не 52.7.

 

Поняла, спасибо. Я на всякий случай сдала

Мы теперь не в скорой... Только не бросайте нас, пожалуйста!

Морально- это какой-то кошмар. А как ему- страшно представить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поняла, спасибо. Я на всякий случай сдала

Мы теперь не в скорой... Только не бросайте нас, пожалуйста!

Морально- это какой-то кошмар. А как ему- страшно представить.

 

Кристина, это, по анализам, не острая стадия лейкемии. И не ФИП.

Циклоферон, синулокс (аккуратно, у него плохо по печеночным показателям), и глаза обрабаываем, Яна написала как.

Это не самый ужасный анализ крови, которой я в жизни видела. Шансы есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было хреново, поехали в Беланту.Сидим на капельницах. У кота разрыв диафрагмы, дышит тяжело, в грудной полости- печень, поджимает легкие.

Надо делать операцию, но такого кота на операцию конечно никто не возьмет.

Врачи практически уверены, что и ФИП у кота есть.

Почему-то говорят, что пцр более точная диагностика, а титров нет, ибо организм уже не реагирует.

Надо будет пересдать пцр. Если успею(

И если бы стабилизировалось его состояние...

 

Мне все твердят одно :cry2:

 

А он сегодня утром на подоконник запрыгнул, на солнышке погреться... И кушать вроде просил, только не стал....

 

Кураторы, девочки,милые, на чем вы сидите?( я про успокоительные)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не слушайте про ФИП, он бы уже умер. Разрыв диафрагмы - это плохо, но не смертельно. То, что сейчас первоочередное - это калицивироз, пусть делают терапию антивирусную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кураторы, девочки,милые, на чем вы сидите?( я про успокоительные)

 

На надежде, наверное.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой ужас. Прочитала тему, и опять нет диагноза. Бедный котя, сил Вам. Кристина(?)

Просто хочу морально поддержать.

Билась за жизнь кота, у которого почки отказали. ХПН. Это невозможно тяжело, когда делаешь все возможное, а ... Все хуже и хуже.

Спасибо Вам, что он в надежных и любящих руках! Спасибо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас. Прочитала тему, и опять нет диагноза.

 

Наташ, у меня такое впечатление, что ветврачи сами не понимают, что это. Поэтому на всякий случай сразу ставят смертельное осложнение.

Я завтра позвоню своему ветврачу, может, она скажет что-то на этот счет.

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А котику УЗИ делали? Ведь только Узи может увидеть слипание органов при ФИП. Это мне только что объяснили, я могла что-то не так понять, но смысл в том, что только УЗИ может поставить такой диагноз.

А еще ПЦР вызывает вопросы. Вроде как на короновирус ПЦР делают по калу или смыву. А тут по крови.

Такое впечатление, что котик тает от кальцивироза, поскольку кушать ему больно.

Может, я хрень пишу, но как поняла и как сделала выводы.

Автору отправила в лс телефон, попросила позвонить. Надеюсь, помогут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Было хреново, поехали в Беланту.Сидим на капельницах. У кота разрыв диафрагмы, дышит тяжело, в грудной полости- печень, поджимает легкие.

Надо делать операцию, но такого кота на операцию конечно никто не возьмет.

Врачи практически уверены, что и ФИП у кота есть.

Почему-то говорят, что пцр более точная диагностика, а титров нет, ибо организм уже не реагирует.

Надо будет пересдать пцр. Если успею(

И если бы стабилизировалось его состояние...

 

Мне все твердят одно :cry2:

 

А он сегодня утром на подоконник запрыгнул, на солнышке погреться... И кушать вроде просил, только не стал....

 

Кураторы, девочки,милые, на чем вы сидите?( я про успокоительные)

 

Слушайте идиотов меньше.

Если вы не оставили кота в Беланте (к слову, там всем подряд ставят фип, моей кошке тоже, усыплять предлагали, прошло 4 года - скачет галопом), то с разрывом диафрагмы стоит поехать в Раменское (там же кстати есть очень недорогой стационар), там оперирует Гаранин - один из очень хороших хирургов. А наблюдаться и стабилизироваться в одной клинике с хирургом - очень хорошо.

 

Ну и что-то рановато вы на успокоительных.

У меня кошку хоронили - четырежды, шприц уже набирали. Пойду поиграю, а то достала, носиться, да носиться.

И да, грыжу показывать надо срочно, там очень четкий счет времени.

 

И да. Я бы на вашем месте устроила скандал в первой клинике.

За неделю не найти разрыв диафрагмы - надо быть вообще клиническим идиотом, просто руки им оторвать. Всем.

Какой это был филиал? Надо бы им написать жалобу.

 

В общем. Вам надо успокоиться. Перестать метаться. Сначала писать сюда - потом куда-то бежать.

Сейчас важно: 1. стабилизировать кота 2. как можно быстрее прооперировать

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы теперь не в скорой... Только не бросайте нас, пожалуйста!

Блин, я все это время искала эту тему в Скорой. Даже мысли не было, что ее могут снести в профильный раздел!

 

Наташ, у меня такое впечатление, что ветврачи сами не понимают, что это. Поэтому на всякий случай сразу ставят смертельное осложнение.

Я хоть и не Наташа, но у меня точно такое же впечатление. В некоторых клиниках еще буквально через каждую строчку любят писать, что "прогноз крайне неблагоприятный" при чем каждому второму животному, перестраховываются таким образом от любых своих косяков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ведь только Узи может увидеть слипание органов при ФИП. Это мне только что объяснили, я могла что-то не так понять, но смысл в том, что только УЗИ может поставить такой диагноз.

 

Нет никакого слипания органов при ФИП. И нет, по УЗИ ФИП НЕ ставят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет никакого слипания органов при ФИП. И нет, по УЗИ ФИП НЕ ставят.

Нашла на Cat форум.

 

 

 

Автор: Elenacoon [ 03 сен, Пт, 2010, 13:08 ]

"Диагностировать FIP достаточно сложно. Только вскрытие дает однозначные результаты, позволяющие установить наличие именно этой болезни и отличить ее от других со схожим течением (например, неинфекционного перитонита вследствие прободения кишечника при его закупорке, онкологии, следствиях прободения матки при патологии родов, асцитах (водянках), вызванных нарушением работы печени, и пр. В формуле крови особых изменений не наблюдается, но всегда присутствует моноцитоз - увеличение содержания моноцитов - как и при других формах перитонита, например, неинфекционной. Биохимические показатели крови имеют отклонения, характерные для сопутствующих заболеваний, и указывают чаще на поражение печени, в меньшей степени - почек. Важным методом прижизненной диагностики FIP, позволяющим диагностировать его и отличить от других болезней со сходными проявлениями, является лабораторный анализ пробы жидкости из брюшной полости. Жидкость отбирается шприцем при проведении пункции брюшины. В отобранной пробе определяется общее содержание белка по методу Риволи. При инфекционном перитоните содержание его в пробе значительно за счет присутствия большого количества фибрина (белка соединительной ткани). Выделенный экссудат - жидкость соломенного цвета и достаточно густой консистенции - имеет очень специфические свойства. Присутствующий в ней белок часто сворачивается еще в шприце, из-за чего густая жидкость становится гелем, теряя текучесть. При асцитах в животе также происходит накопление жидкости, но в отличие от FIP она более прозрачная, бесцветная и не густая, так как в ней мало белка и отсутствует фибрин, придающий ей свойства студня. Недостатком данного метода является то, что его применение ограничено только при мокрых формах FIP. На том же повышенном содержании фибрина основан анализ вскрытия, причем как мокрой, так и сухой форм. В обоих случаях наяву признаки фибринозного воспаления, при котором наблюдается большое количество хлопьев фибрина в виде белых пленок, плотно прилегающих к поверхности внутренних органов, кишечника и брыжейки. Наличие этих пленок - самое важное доказательство FIP. При далеко зашедших стадиях заболевания наблюдается слипчатое воспаление внутренних органов брюшной и тазовой полостей, при котором органы срастаются между собой с образованием спаек между кишечником, печенью и почками. Сами органы при этом дистрофичны и деформированы. "

Вроде бы глюкоза поднимается... Столько перечитала инфы, пока у нас его подозревали...

http://www.veterinarka.ru/content/view/133 - вот здесь тоже можно почерпнуть инфу, ну и т.д.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой ужас. Прочитала тему, и опять нет диагноза. Бедный котя, сил Вам. Кристина(?)

Просто хочу морально поддержать.

Билась за жизнь кота, у которого почки отказали. ХПН. Это невозможно тяжело, когда делаешь все возможное, а ... Все хуже и хуже.

Спасибо Вам, что он в надежных и любящих руках! Спасибо!

 

Да, Кристина) Спасибо Вам за поддержку! Только сейчас начала понимать, как это важно.

 

А котику УЗИ делали? Ведь только Узи может увидеть слипание органов при ФИП. Это мне только что объяснили, я могла что-то не так понять, но смысл в том, что только УЗИ может поставить такой диагноз.

А еще ПЦР вызывает вопросы. Вроде как на короновирус ПЦР делают по калу или смыву. А тут по крови.

Такое впечатление, что котик тает от кальцивироза, поскольку кушать ему больно.

Может, я хрень пишу, но как поняла и как сделала выводы.

Автору отправила в лс телефон, попросила позвонить. Надеюсь, помогут.

 

ПЦР я сама не поняла как они делали... УЗИ сегодня в Беланте делали, и рентген с контрастом.

Нашли, кстати, жидкость в обеих, если не ошибаюсь, областях. Но! Не факт что это та самая, от ФИПа( пишу как поняла)

На рентгене легкие сжаты, дышать ему тяжело( это и так видно), т к печень ушла в грудную и прижала легкие( прозвучало слово пневмоторакс) Ну ФИП здесь не причем, это "люди"

Личку посмотрю позже, заранее спасибо) Она у меня на 10й раз открывается здесь, а я от кота боюсь отходить

 

Слушайте идиотов меньше.

Если вы не оставили кота в Беланте (к слову, там всем подряд ставят фип, моей кошке тоже, усыплять предлагали, прошло 4 года - скачет галопом), то с разрывом диафрагмы стоит поехать в Раменское (там же кстати есть очень недорогой стационар), там оперирует Гаранин - один из очень хороших хирургов. А наблюдаться и стабилизироваться в одной клинике с хирургом - очень хорошо.

 

Ну и что-то рановато вы на успокоительных.

У меня кошку хоронили - четырежды, шприц уже набирали. Пойду поиграю, а то достала, носиться, да носиться.

И да, грыжу показывать надо срочно, там очень четкий счет времени.

 

И да. Я бы на вашем месте устроила скандал в первой клинике.

За неделю не найти разрыв диафрагмы - надо быть вообще клиническим идиотом, просто руки им оторвать. Всем.

Какой это был филиал? Надо бы им написать жалобу.

 

В общем. Вам надо успокоиться. Перестать метаться. Сначала писать сюда - потом куда-то бежать.

Сейчас важно: 1. стабилизировать кота 2. как можно быстрее прооперировать

 

"Свой доктор" в Дзержинском. Можно, только толку? Да я и не умею.

 

Касаемо Гаранина- он разве не в Биоконтроле? Мне хирург с такой фамилий там кошку оперировал.

Стабилизироваться вот и пытаемся. Назначены капельницы, антибиотики, много всего.

В таком состоянии если на операцию- это равно эвтаназии.

Блин, я все это время искала эту тему в Скорой. Даже мысли не было, что ее могут снести в профильный раздел!

 

 

Я хоть и не Наташа, но у меня точно такое же впечатление. В некоторых клиниках еще буквально через каждую строчку любят писать, что "прогноз крайне неблагоприятный" при чем каждому второму животному, перестраховываются таким образом от любых своих косяков.

Да, я это тоже подписывала.

 

Сейчас меня действительно очень волнует дыхание. Тяжело дышит. Капельницы опасно при всей этой фигне? Там же жидкость у него. Он сейчас после них описался((

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли рез-ты на лейкоз из Шанс Био. Дважды положительно.

Но на фоне сегодняшних открытий меня это уже не так пугает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашли, кстати, жидкость в обеих, если не ошибаюсь, областях. Но! Не факт что это та самая, от ФИПа( пишу как поняла)

 

Сейчас меня действительно очень волнует дыхание. Тяжело дышит. Капельницы опасно при всей этой фигне? Там же жидкость у него. Он сейчас после них описался((

Где у Мультика жидкость я что-то так и не поняла. Но капельницы ведь в кровь лекарство доставляют, а не в живот. А что вам капают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Где у Мультика жидкость я что-то так и не поняла. Но капельницы ведь в кровь лекарство доставляют, а не в живот. А что вам капают?

 

Жидкость в брюшной(точно) и грудной областях.

Но как я поняла( может неправильно) , она может там быть и от того, что все органы нипойми где от удара.

Капают много чего, я завтра постараюсь выложить, но я даже благодарна, что столько назначили, а не отправили опять "умирать".

 

А боюсь я потому, что во время капельниц мне строго сказали следить за дыханием. Чтоб не стало тяжелее. Вот я и связала свои опасения- дыхание и капельницы.

Я та еще-"дочь медика")

Изменено пользователем Cooper
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, прочитала тему -держитесь. Самое главное положительный настрой, верьте что Мультик будет жить и он будет жить! Разговаривайте с ним, говорите что он Вам нужен (животные все понимают и чувствуют). Если захотите поговорить, нужна будет помощь - пишите/звоните (8 985 8679656). Сама недавно вытаскивала старенького крыса, а с ними вообще беда - предрасположенность к онко безумная и ничего живет, тяжело прыгать стало, в основном лежит, но не сдается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте, прочитала тему -держитесь. Самое главное положительный настрой, верьте что Мультик будет жить и он будет жить! Разговаривайте с ним, говорите что он Вам нужен (животные все понимают и чувствуют). Если захотите поговорить, нужна будет помощь - пишите/звоните (8 985 8679656). Сама недавно вытаскивала старенького крыса, а с ними вообще беда - предрасположенность к онко безумная и ничего живет, тяжело прыгать стало, в основном лежит, но не сдается.

 

Здравствуйте! Спасибо большое за поддержку! Я стараюсь верить, очень.

Периодически ,конечно, такое отчаяние накатывает, но мы тоже не сдаемся.

 

Пусть у Вашего мальчика тоже все будет хорошо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. А Вы не хотите попробовать руны? понимаю что звучит странно (сама сейчас учусь на психолога и раньше считала это бредом), но это реально работает. Я став нанесла и положила в клетку- потихоньку есть начал и вообще видно что оживает(ттт). Если хотите, напишу Вам на почту и объясню что делать - хуже не будет точно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла на Cat форум

 

2010 год. На сегодня многое не актуально)

Автор, при диафрагмальной грыже жидкость - обычное дело.

 

Ладно, удачи вам.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2010 год. На сегодня многое не актуально)

Автор, при диафрагмальной грыже жидкость - обычное дело.

 

Ладно, удачи вам.

Да я только "за", чтобы ничего неизлечимого!

Сидим тут, как диагносты. вместо врачей, которым это положено делать по долгу службы :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При ударе скопление жидкости обязательно образуется, от разрыва сосудов и лимфы жидкость же никуда не девается.

Как кот? Еще раз хочу сказать свое мнение, с грыжей кошки живут ГОДАМИ. А калицевироз грозит потерей зрения! На фоне острой вирусной инфекции наркоз может быть смертелен!

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2010 год. На сегодня многое не актуально)

Автор, при диафрагмальной грыже жидкость - обычное дело.

 

Ладно, удачи вам.

 

Спасибо,буду знать. Я поэтому тему и открыла. Врачи объясняют не все, или я не все понимаю.

 

При ударе скопление жидкости обязательно образуется, от разрыва сосудов и лимфы жидкость же никуда не девается.

Как кот? Еще раз хочу сказать свое мнение, с грыжей кошки живут ГОДАМИ. А калицевироз грозит потерей зрения! На фоне острой вирусной инфекции наркоз может быть смертелен!

 

Кальцевироз лечат, как я поняла, конечно не о какой операции сейчас не может быть и речи.Сегодня был третий день капельниц в Беланте. Сегодня он немного покушал сам, чуть поживее.

Сливки ему понравились больше, чем принудительный гастроэнтестинал.)

Но поел совсем чуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...