Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Профессиональная фотосъемка для пиара! Москва и МО


Olenny
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

1. Сможете ли вы сфотографировать котенка-подростка в г. Лыткарино? Очень нужно пристроить котика, из раннишних фото он уже вырос. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293540&st=0

 

2. И нужно сфотографировать кошечку в Зеленограде из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289992

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте!

1. Сможете ли вы сфотографировать котенка-подростка в г. Лыткарино? Очень нужно пристроить котика, из раннишних фото он уже вырос. Тема http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=293540&st=0

 

2. И нужно сфотографировать кошечку в Зеленограде из этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=289992

 

Заранее спасибо!

 

Ответила в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, кто-нибудь сюда заходит? Если вдруг заходит, попробую написать пару слов насчет фотографирования звериков, как я его вижу со своей стороны.

 

Для начала, хочется написать о простом - о совместной работе животного и помощника на фотосессии. Очень часто получается такая ситуация, что я отправляюсь на передержку к хвосту, которого мне обещают самым-самым ласковым и контактным, но часто забывают, что он такой классный только с передержкой и в лучшем случае - с куратором. В связи с чем, я вижу через видоискатель офигевшие глаза собаки или кошки, которую вытащили из дома в непривычное время, не накормленную вовремя, выдернутую из сна, раздраженную, напуганную, список можно продолжать бесконечно. И я понимаю передержку, в свою очередь, не всем есть, когда приводить зверя в порядок, поэтому я в последнее время стала объяснять по телефону, что хотелось бы видеть максимально уравновешенное для своего характера и положения животное. Что для этого можно сделать?

- собаку можно накормить, иначе она будет рваться домой в обычное для нее обеденное время,

- собаку, особенно активную, сидящую в небольшом помещении или молодую, прогулять кружочек, потому что ей хочется, и пока она это не получит, она не сосредоточится на задаче (о задаче чуть позже)

- не брать закадычного друга собаки, иначе куратор получит страшные морды обоих, попы, хвосты, несущиеся лапы, клубы снега или пыли, но только не пиарные фото

- продумать место, в котором можно отпустить успокоившуюся собаку с поводка

- взять с собой еду, кликер, пищалку, любимую игрушку

 

Что касается непосредственной работы собаки и помощника. Собаки очень восприимчивы к похвале, мне бы хотелось рассказать о методе "только пряника", но не сейчас. Животное всегда работает за похвалу, это может быть еда, доброе слово, кликер. Но что же такое работа на фотосессии? Звучит страшновато, но все не так загадочно и вполне ясно. Для фотографирования животное не нужно дрессировать, с ним необходимо общаться. При правильном подходе, любая, даже самая импульсивная собака будет делать то, что нам от нее хочется, то есть, смотреть в камеру, двигаться, улыбаться. Правильный подход - это когда нужные действия незамедлительно отмечаются щедрой похвалой, а ненужные игнорируются. В итоге, через небольшой промежуток времени, мы получаем собаку, будто бы понимающую, что ее фотографируют, но самое главное, довольную по уши.

А вот, чего делать не нужно:

- тащить за поводок

- ругать

- молчать

- игнорировать собаку

- игнорировать фотографа

- провоцировать на агрессию и раздражать собаку

- давать команду "взять", "съешь его", "фас"

- держать собаку руками (иногда это можно, но только ненавязчиво)

- торопить всех или говорить "достаточно!"

Вот такие дела, касаемо собак. Ни кому не в укор, последние модели и помощники были супер, поэтому я и задумалась, почему они такие крутые, и чего не хватало другим.

Про котов тоже напишу, наверное.

 

 

А теперь новые фото волшебных хвостиков

 

0_128b83_aa632023_L.jpg

 

0_128b7c_b17f4b12_L.jpg

 

0_128b62_2258bfac_L.jpg

 

0_128b68_37d280b_L.jpg

 

0_128b74_27328328_L.jpg

 

0_128b63_dcd4efce_L.jpg

 

0_128b6a_dc72bdce_L.jpg

 

0_128b75_3f063128_L.jpg

 

0_128b5f_955c151e_L.jpg

 

0_128b9a_833acbe9_L.jpg

 

0_128b9b_2399cf6c_L.jpg

 

0_128ba3_4f4d3805_L.jpg

Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...

Друзья! Есть возможность сфотографировать кого-то в Зеленограде в эти выходные безвозмездно!

 

0_129a5a_1c152fe3_L.jpg

 

0_129c0d_eb1babb5_L.jpg

Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Огромное спасибо за прекрасные фотографии Соная и Орхана. flowers.gif flowers.gif flowers.gif
Оба мальчика ДОМА!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Olenny @ 24.1.2017, 0:09) <{POST_SNAPBACK}>
Интересно, кто-нибудь сюда заходит? Если вдруг заходит, попробую написать пару слов насчет фотографирования звериков, как я его вижу со своей стороны.

Для начала, хочется написать о простом - о совместной работе животного и помощника на фотосессии. Очень часто получается такая ситуация, что я отправляюсь на передержку к хвосту, которого мне обещают самым-самым ласковым и контактным, но часто забывают, что он такой классный только с передержкой и в лучшем случае - с куратором. В связи с чем, я вижу через видоискатель офигевшие глаза собаки или кошки, которую вытащили из дома в непривычное время, не накормленную вовремя, выдернутую из сна, раздраженную, напуганную, список можно продолжать бесконечно. И я понимаю передержку, в свою очередь, не всем есть, когда приводить зверя в порядок, поэтому я в последнее время стала объяснять по телефону, что хотелось бы видеть максимально уравновешенное для своего характера и положения животное. Что для этого можно сделать?
- собаку можно накормить, иначе она будет рваться домой в обычное для нее обеденное время,
- собаку, особенно активную, сидящую в небольшом помещении или молодую, прогулять кружочек, потому что ей хочется, и пока она это не получит, она не сосредоточится на задаче (о задаче чуть позже)
- не брать закадычного друга собаки, иначе куратор получит страшные морды обоих, попы, хвосты, несущиеся лапы, клубы снега или пыли, но только не пиарные фото
- продумать место, в котором можно отпустить успокоившуюся собаку с поводка
- взять с собой еду, кликер, пищалку, любимую игрушку

Что касается непосредственной работы собаки и помощника. Собаки очень восприимчивы к похвале, мне бы хотелось рассказать о методе "только пряника", но не сейчас. Животное всегда работает за похвалу, это может быть еда, доброе слово, кликер. Но что же такое работа на фотосессии? Звучит страшновато, но все не так загадочно и вполне ясно. Для фотографирования животное не нужно дрессировать, с ним необходимо общаться. При правильном подходе, любая, даже самая импульсивная собака будет делать то, что нам от нее хочется, то есть, смотреть в камеру, двигаться, улыбаться. Правильный подход - это когда нужные действия незамедлительно отмечаются щедрой похвалой, а ненужные игнорируются. В итоге, через небольшой промежуток времени, мы получаем собаку, будто бы понимающую, что ее фотографируют, но самое главное, довольную по уши.
А вот, чего делать не нужно:
- тащить за поводок
- ругать
- молчать
- игнорировать собаку
- игнорировать фотографа
- провоцировать на агрессию и раздражать собаку
- давать команду "взять", "съешь его", "фас"
- держать собаку руками (иногда это можно, но только ненавязчиво)
- торопить всех или говорить "достаточно!"
Вот такие дела, касаемо собак. Ни кому не в укор, последние модели и помощники были супер, поэтому я и задумалась, почему они такие крутые, и чего не хватало другим.
Про котов тоже напишу, наверное.


Здравствуйте. Хочу сказать спасибо за такой ликбез. Прямо с языка сняли. Я тоже всегда заранее прошу по-возможности выгулять собаку. И хочу сказать, что от помощника очень много зависит. Иногда помощников прошу удалиться за угол. И животное преображается. Тоже считаю, что спокойствие и уверенность-это все.
Так же заметила, что слишком много помощников иногда во вред. Каждая фотосессия уникальна. Но правила, которые Вы описали, могут действительно облегчить задачу.
У меня для собак есть такой велосипедный гудок. Он очень помогает вызвать заинтересованный взгляд и поднятые ушки. Главное, чтобы звук был не постоянным, а неожиданным. Но он не работает с запуганными и диковатыми животными. От него они, прижав хвост, начинют паниковать. С ними все сложнее...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Друзья, после долгого перерыва, я снова готова делать фото ваших хвостиков smile.gif









Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Adel @ 7.8.2017, 22:58) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте. Хочу сказать спасибо за такой ликбез. Прямо с языка сняли. Я тоже всегда заранее прошу по-возможности выгулять собаку. И хочу сказать, что от помощника очень много зависит. Иногда помощников прошу удалиться за угол. И животное преображается. Тоже считаю, что спокойствие и уверенность-это все.
Так же заметила, что слишком много помощников иногда во вред. Каждая фотосессия уникальна. Но правила, которые Вы описали, могут действительно облегчить задачу.
У меня для собак есть такой велосипедный гудок. Он очень помогает вызвать заинтересованный взгляд и поднятые ушки. Главное, чтобы звук был не постоянным, а неожиданным. Но он не работает с запуганными и диковатыми животными. От него они, прижав хвост, начинют паниковать. С ними все сложнее...


Здравствуйте! Да, вы правы, все индивидуально! А это общие рекомендации. Я недавно фотографировала одна, привязав собаку к лавочке, получилось прекрасно. А про звуки - я за все время научилась сама издавать разное: крякать, мяукать, лаять, цокать и прочее, все в моем репертуаре))
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Малыш с недавней фотосессии
и его альбом https://fotki.yandex.ru/users/olennny/album/541653/share/?















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Ловили последнее осеннее солнышко с хвостатыми)

Ближайшие даты 22.10, 27.10, 28.10, 29.10











Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Друзья, понимая, что сейчас у всех тяжелый период и все завалены животными, я решила убрать ценники и теперь предлагаю фотографирование за ту сумму, которую вы сами готовы предложить или материальную помощь кураторским собам (корма сухие и влажные, вкусняшки, подстилки, витамины).
Дни все те же ЧТ и ВС, иногда СБ. Звоните и пишите +7 (915) 023-56-два-три!

Иллюстрирует пост красавица Ева











Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 месяца спустя...
Нужно пофотогграфировать кошку в Климовске. Доставку туда и обратно гарантирую
8-910-480-82 -55 Оля
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Очень зимние ребята из Искры wub.gif














Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Два щенка по 6 мес и две подросшие 1 год собачки очень хотят красивые фото для поиска мам и пап. Собачки у районных волонтеров, сами тянем и делаем все что можем, помогите пожалуйста.
Район м.Славянский бульвар Изменено пользователем weter2309
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(weter2309 @ 5.3.2018, 0:27) <{POST_SNAPBACK}>
Два щенка по 6 мес и две подросшие 1 год собачки очень хотят красивые фото для поиска мам и пап. Собачки у районных волонтеров, сами тянем и делаем все что можем, помогите пожалуйста.
Район м.Славянский бульвар


Простите, пожалуйста, не заметила ваше сообщение. Надеюсь, вы сделали красивые фото и уже пиаритесь)) Пожалуйста, звоните или пишите на мой номер сразу! Я упускаю сообщения на форуме, в том числе личку.
Эта неделя вся забита, а дальше начинается подготовка к сессии и сама сессия, поэтому расписание такое: ближайшая свободная дата - 22 марта и потом следующая только 1 апреля, и дальше все свободно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Фотографировала ребяток недавно. Восхищена тем, что в одном месте собрались настолько красивейшие кошки, просто сокровищница какая-то!
Ближайшие даты: 12.04 чт, 14.04 сб, 19.04 чт.











Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Даты: утро 19.04 и 22.04 весь день

Еще прохладно, но хвосты уже очень радуются весне!

















Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
На майских без расписания, все десять дней (плюс воскресенье) свободна. 29-9 мая!
Предлагаю фотографировать в золотые часы – 17-19 часов. Получается суперкрасиво, жизнерадостно и красочно. Но можно и в любое другое время.










Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Посмотрите на песеля, от которого ожидали, что уговорить его красиво постоять будет невозможно. А Эльф оказался настоящей супермоделью.
Даты: 19.05, 20.05, 24.05





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Друзья! Я снова в строю и в Москве до середины июля. Готова снимать каждый день. Ура, лето! smile.gif Пишите, звоните и любуйтесь на бесконечно обаятельного Рэкса.





Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Привет! Даты 11.07 и 15.07 заняты. В остальные дни я свободна!

Нечасто фотографирую котиков, но каждый раз встречаю невозможно красивых зверей, как сегодняшний Вейрон.







Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девчонок снимала давно, но не выложить не могу. Очаровашки)
В Москве до 22 июля. Пока большая часть дней свободны.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 недель спустя...
Друзья, у меня полетел вотсап и удалились все переписки после мая этого года. Кто со мной договаривался до моего отъезда, напишите, пожалуйста еще раз. У меня свободно окошко 15.08 утром. А потом я буду в Питере неделю, с фотоаппаратом, конечно же. Ну вдруг) Могу сфотографировать питерских хвостов, если есть желающие.
А все москвичи уже могут договориться на фотосессию на даты с 22 августа.

Изменено пользователем Olenny
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
С сентября фотографирую по расписанию: среда, суббота, воскресенье. Остальные дни после 17:00. Жду всех наслаждаться последними теплыми днями и красотой ранней осени. Даты свободны с 8.09.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...