Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сестрёнок-Ченя,Банти-забрала из стационара,готовимся к стерилизации


EAG
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Лена, как у вас дела?

Даже и не знаю..

Три девицы кушают хорошо,какают, бегают-выпустила из клетки под присмотром, по комнате

Получила анализы,пока только ОКА и БХ и как-то не по себе :(..

 

Биохимия

 

3a5b755444df.jpg

 

ОКА

 

a4292ca4b79e.jpg

 

Жду вялотекущие

Девочек никак не называла, пока ни у меня безымянные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лен, у меня нюх на твои приключения.

Если будут здоровые и никто с меньшим кол-вом хвостов не отзовется - прите ко мне за корм. Только пан-кальци-ринюшник надо, ты знаешь, мы без дверей сейчас живем и непривитые котята.

девочки и ПИАР, а то у меня 12 душ дома уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лар,спасибо

Ага приключения, но я дома,дома была,шагу не сделала..меня и тут "споймали"

 

ХВИ и не только

 

b15b7ce52086.jpg

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гемобартенеллез, говорите... ну, не самое страшное, это лечится вроде, не знаю, как котята переносят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие красивые дефффки!

Насчет г-за - не верую я Вашей лабре. Всем подряд ставят. Кровь не могу посмотреть пока. Но, может, кто посмотрит и завяжет с анализами на вирусняк.

И ежели клиники нет, то глисты-блохи аут и покормить с пристрастием недельку-другую. Потом пересдать? Котэ очевидно истощенные, откель там кровушка хорошая(((

Я не знаю насчёт тупости. Я Вам уже говорила, что тоже не смогла бы мимо. Значит, нас тупых как минимум половина активных на форуме. Ну ничего: не самая плохая компания), мне нра)))

 

Люди! Лену кошаки окружили просто. Каждый хоть раз побывал в такой ситуации! У кого есть еще возможность, помогите, пожалуйста!!!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие красивые дефффки!

Насчет г-за - не верую я Вашей лабре. Всем подряд ставят. Кровь не могу посмотреть пока. Но, может, кто посмотрит и завяжет с анализами на вирусняк.

И ежели клиники нет, то глисты-блохи аут и покормить с пристрастием недельку-другую. Потом пересдать? Котэ очевидно истощенные, откель там кровушка хорошая(((

 

Вот я по анализу крови вижу анемию.

Единственное, что меня напрягает - это мочевина, но, может, это тоже от недостатка хорошего питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клиники нет,ТТТТТТТТТ

Носятся,активные,ТТТТТТТТ,кушают хорошо (пока грызут Саммит и влажку РР ,завтра детский РК привезут,вчера курочка была, пошла с удовольствием)

Десна розовенькие..

Даже не знаю,что сказать..Но-худенькие,это верно,и что у них до меня-оххо..

 

Чистила ушки,так-сверху,не видно,а вот глубже "капнуть"-мама дорогая..у меня ,в единственно оставшемся в доме цветке- кактусе, земли в горшке и то меньше

Наверное,палочек 100 использовала.Но "залежи" постаралась откопать,закапала Декором-2 ( на что-то более дорогое финансов нет)

 

Вот назначение по ушкам,вчера забыла выложить

bfe0e141dc3a.jpg

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для откорму детского РК (сушка=влажка)хватит или мож еще что добавить в рацион?

Гемобалансом не надо мучить детей? Антибиотики при таком сигнале не хочется давать

 

Очень трудно поднимать детей ,поддержите пожалуйста :help: !

Мне даже из других тем не взять, там минус на минусе ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детский РК - наше всё. Очень хорошо набирают вес. При таком раскладе я бы вийо для котят подавала. Но цена... да на троих(((

И клещ ушной, наверняка глисты-блохи... откель крови хорошей взяццо? А что там с температурой?

Может им всем стронгхолд детский? Но тоже цена!

Я в другой теме писала, повторюсь: помимо почти 20 хвостов Лена ещё финкурирует очень много. И ни в какую не хочет от взятых обязательств отказываться, хотя многие кураторы ее освобождали. Вот такой вот обязательный человек!

Подалуйста, помогите троице заморышей вырасти в гордых красивых кошек!

Анализ крови странноватый, конечно. Но анемии не вижу. Но я, правда, тот еще чтец

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БЕДА

 

Маркизик не активный,чуток поел,его трясет,озноб..Две чернышей -ТТТТТ,покушали,бегают

До обеда отпросилась с работы,клиника ближайшая открывается в 10-00,рвану со всеми

 

Всем пусть померят температуру,возьмут респираторку.

 

Девочки, какая первая помощь? Витафел,иммунофан?

 

Боже мой,лишь бы обошлось :worthy: Рядом нет стационара..

 

Пан анализ не показал,сдать повторно мазок?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это от Декора может быть! Не используйте никогда его на кошках, он содержит перметрин - очень токсичное вещество, вызывает у кошек озноб, судороги. В сети есть видео кота, у которого сильнейшие судороги, причем его не обрабатывали, обработали собаку, живущую с ним. Вот ознакомтесь с темой одного из лучших паразитологов России http://vetcontact.ru/forum/index.php?/topi...80%D0%B8%D0%BD/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдать, но в др. лабу. Как котодети?

Инна,у нас это лаба-монополист по району, пересдавать-надо ехать в другой город,я работаю с 9-00 до 21-00 практически каждый день (сокращение штатов,оптимизация процессов и тд -все работающие люди понимают о чём речь в нынешнее время)

Кто повезёт вместо меня детей? никто,они никому ненужны

Если удастся съездить в выходные в Домодедово и позволят финансы,то обязательно пересдам

 

Показались мы врачу, прилетела туда сразу же,как почувствовала неладное

Температура у маркизной-40,4

Температура у полностью черной-38,14

Температура у черной с едва заметным галстучком-39,1

 

Маркизной вкололи жаропонижающее анальгин+димедрол+папаверин, фоспренил и иммунофан (на приеме была вяленькая и безучастная)

Черненьким только фоспренил и иммунофан ( на приеме дети как дети,ТТТТТ)

Визуально,носик и глазики чистые, уши-там всё понятно..ротики-этот доктор( в субботу были у другого) сказал,что чуток бледноваты дёсна+есть небольшой налет на язычках

На респираторку денег не хватило, купила лекарства

Назначение

12927591_m.jpg

 

 

 

 

Это от Декора может быть!

Я спросила и об этом,тк раньше не имела с Декором "дел"

Первый врач сказал,что они назначают всем, и всё было без последствий

Второй сказал,что возможно,только если будет передозировка..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утром ребёнок просто лежал ,уткнув носик в животик :(,позвала-хоть взглянул на меня..

12928126_m.jpg

 

После приема начала пищать и бросилась кушать,ТТТТТТТТТТ

12928127_m.jpg

 

Помогите вытянуть деточек :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неграмотные врачи. Большинство кошек не переносит перметрин, вплоть до летального исхода. ТТТ на котят. Скорее всего отравление этой заразой. Надо узнавать, есть ли антидот. И прстараться вымыть перметрин из деетей

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елена, дайте номер карты СБ. Сердце кровью обливается - немного завтра переведу (в память о моей ушедшей так быстро 25 мая Маре)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот елки-палки :((( Господи, ну сделай так, чтобы обошлось, пожалуйста!

Я тоже об этом прошу..очень переживаю за маленьких

 

Неграмотные врачи...

Инн,согласна на 100,поэтому любое их назначение -советуюсь с девочками и корректирую

 

Елена, дайте номер карты СБ. Сердце кровью обливается - немного завтра переведу (в память о моей ушедшей так быстро 25 мая Маре)...

Спасибо Вам,Ирина..соболезную с Вами, это очень тяжело..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем ничего хорошего от перметрина не приходится ожидать. Читаем тут Лена, поищите есть ли антидоты к пиретроидам (перметрину). Есть выходы на токсикологов?

Сорбенты надо давать.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена пока не работаю могу помочь руками, ещё нашла пакет с 12 баночками проплана 85гр, это ваши по-моему, и подумаю что ещё могу сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Промыть уши хотя бы физраствором, лучше любым лосьоном для чистки ушей. Несколько раз.

Если продолжатся симптомы, то надо откапывать. Антидот вводить надо. Перметрин в основном идет в жир и мозг.

 

Если я не ошибаюсь антидом является атропина сульфат. Подсказали что да, это он и 0,1 мл на кг.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый врач сказал,что они назначают всем, и всё было без последствий

Второй сказал,что возможно,только если будет передозировка..

 

Я тоже столкнулась с Декором, когда котенка подобрала с ушным клещом. Его обработали прямо в клинике, уже буквально через час, когда пришли домой, я заметила, что девочка дрожит. Посмотрела состав, поискала в инете и поняла, что это средство я применять никогда не буду. (И к этому врачу я тоже решила больше не ходить.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Промыть уши хотя бы физраствором, лучше любым лосьоном для чистки ушей. Несколько раз.

Если продолжатся симптомы, то надо откапывать. Антидот вводить надо. Перметрин в основном идет в жир и мозг.

 

Если я не ошибаюсь антидом является атропина сульфат. Подсказали что да, это он и 0,1 мл на кг.

Лосьон есть для ушек..

Они все вместе 1 кг и весят..Дома есть Энтеросгель,он тоже ж как сорбент выступает..

По 1/4 чайной ложечки подавать?

Ни диагностов,ни хороших узистов ,так типа "терапевты" ну и стерилят..

 

Я тоже столкнулась с Декором, когда котенка подобрала с ушным клещом.

Первый и последний раз..Я ж специально заострила внимание врачей-токсичен ли он? тк это маленькие и худенькие котятки(( Ответ-нет..

 

Лена пока не работаю могу помочь руками, ещё нашла пакет с 12 баночками проплана 85гр, это ваши по-моему, и подумаю что ещё могу сделать.

Светлан,спасибо Вам, пусть другие хвостики кушают

(мне надо после 8-го Белочку взять..)

 

Здравствуйте. Дайте пожалуйста номер карты сб , переведу немного.

Здравствуйте,спасибо!! я сейчас в лс отправлю

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, так сорбенты если и выведут, то % максимум 10. Все в мозг ушло, жира-то у них нет, поэтому и надо антидот колоть.

 

Как их состояние?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...