Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок после ЧМТ с температурой 32 градуса


Змеёныш
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Пользуясь советом пользователя lira, открываю в этом разделе продолжение этой темы - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292843

 

У подобранного с улицы котенка сотрясение мозга, врачи оценили состояние, как тяжелое. Но сегодня котенок дал реакцию на уколы - начал сопротивляться, а значит, появились силы.

 

Что сейчас: он спит, я его стараюсь не трогать, так как ему назначили полный покой. Попытка накормить детским питанием со шприца не увенчалась успехом, хотя он капельку проглотил. Пытаюсь поить водой, он немножко сглатывает.

 

Кто был в такой ситуации, помогите мне советом - какой уход нужен котенку? Стоит ли продолжать его кормить со шприца, или лучше оставить в покое (завтра уже можно нести на капельницу, не дожидаясь вторника). Как быть с блохами? Их очень много на нем, но мыть его сейчас запретили, чтобы не пугать. Но я боюсь, что они тут везде разбредутся и на моих взрослых котов попадут.

 

Вот такой он сейчас. Крови на мордочке больше нет, рот вчера был постоянно приоткрыт, сейчас сам закрыл. Трогаю его только когда меняю пеленку, в остальное время он лежит в переноске в полном покое.

574aadb77c724.jpg

 

ссылка на финотчет и реквизиты автора

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292911

 

410013061601052 ЯК

 

 

31.05 Нафаня в стационаре Свой Доктор. Держит сам голову, переворачивается. Покормили из шприца, покушал хорошо. По прежнему острая нехватка финансов. Сутки стационара 2500 р без медикоментов

 

31.05 Мы не смогли. Нафаня покинул нас... Прости, малыш...

Изменено пользователем Змеёныш
обновление первого поста
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У форумчанки с ником Та самая есть схема лечения котенка с ЧМТ - наверное, можно стукнуться к ней в личку или она сама тему увидит

Изменено пользователем Eva2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я попробовал написать ей, но не получилось, написано, что запрещено отправлять личные сообщения(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, я попробовал написать ей, но не получилось, написано, что запрещено отправлять личные сообщения(

 

Я ей написала. Увидит - ответит Вам сразу.

Изменено пользователем GER@
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой. А я тоже написала Кате

 

Спасибо, я попробовал написать ей, но не получилось, написано, что запрещено отправлять личные сообщения(

Вы - новичок и личные сообщения Вам пока не доступны

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...90906&st=20 пока Катя не ответила - прочитайте эту тему. Это тема Кати - там она буквально с того света вытащила малышку. схема лечения в первом посте и была добавлена гомеопатия Арника 200
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте гомеопатию!

 

Купите Арника С200

и Натриум Сульфурикум С30

 

Аптека Фитосинтекс

 

Арника С200, 1 крупинку растворить в 5 мл воды, из шприца, по несколько капелек в рот на слизистые,

 

Натриум Сульфурикум С30 1 крупинку в 5 мл в другом шприце.

 

2 раза дать раствор Арники с интервалом 30 минут

 

и потом один час Арника, один час Натриум сульфурикум.

 

Терапию не отменяйте, просто на фоне лечения дайте гомеопатию

 

можно даже и не верить, но это работает:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...90906&st=20 пока Катя не ответила - прочитайте эту тему. Это тема Кати - там она буквально с того света вытащила малышку. схема лечения в первом посте и была добавлена гомеопатия Арника 200

 

У нас почему-то ни одного препарата с той схемы нет...

Колют сейчас цефазолин 2 раза, магнезию и викасол по 1 разу, а вчера разово преднизалон укололи.

Я перепишу названия лекарств и когда вечером понесу на уколы, спрошу про них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дайте гомеопатию!

 

Купите Арника С200

и Натриум Сульфурикум С30

 

Аптека Фитосинтекс

 

Арника С200, 1 крупинку растворить в 5 мл воды, из шприца, по несколько капелек в рот на слизистые,

 

Натриум Сульфурикум С30 1 крупинку в 5 мл в другом шприце.

 

2 раза дать раствор Арники с интервалом 30 минут

 

и потом один час Арника, один час Натриум сульфурикум.

 

Терапию не отменяйте, просто на фоне лечения дайте гомеопатию

 

можно даже и не верить, но это работает:)

 

Спасибо! Нашел в неоаптеке, закажем.

А что насчет питания? Стоит пытаться его накормить? Он немножко глотает, но я боюсь всё равно, что подавится. Или лучше до завтрашней капельницы дотянуть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что мешает сегодня капать? Котята мгновенно обезвоживаются, если он не ест, то надо капаться. Кто осматривал кота? Есть отличные невропатологи - он у какого врача был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что мешает сегодня капать? Котята мгновенно обезвоживаются, если он не ест, то надо капаться. Кто осматривал кота? Есть отличные невропатологи - он у какого врача был?

 

Сказали, что нельзя пока что повышать давление, и поэтому и капельницу ставить.

Врач - Емельянов В.В. это Первомайский вет.центр, я просто рядом с ним живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как котенок? Чем быстрее Вы начнете лечение - тем будет лучше. А какие рекомендации по кормлению и питью дал вет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Используйте схему Коти. Ссылку Вам выше давали. Маннит обязательно!! И дайте Арнику

 

У малыша зрачки на свет реагируют? Он ест? капельницы надо капать. Только через инфузомат. ЧТобы долго и постепенно препараты вводить

 

Автор, у меня в профиле есть телефон. Звоните по любым вопросам.

Детское питание лучше сейчас не давать. Котю кормили Вийо для котят и муссами для котят

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что пришли от врача. Травматолога уже не было, пришли к терапевту, тот говорит - случай очень тяжелый и прогнозы давать рано.

К вышеуказанным препаратам добавили глюкозу, укололи, теперь завтра утром на уколы и к травматологу.

 

Используйте схему Коти. Ссылку Вам выше давали. Маннит обязательно!! И дайте Арнику

 

У малыша зрачки на свет реагируют? Он ест? капельницы надо капать. Только через инфузомат. ЧТобы долго и постепенно препараты вводить

 

Автор, у меня в профиле есть телефон. Звоните по любым вопросам.

Детское питание лучше сейчас не давать. Котю кормили Вийо для котят и муссами для котят

 

Здравствуйте! По схеме вет сказал - что в данном случае пока что такое лечение не подойдет. И про гомеопатию тоже так сказал, что пока что ничего лишнего давать не нужно.

Нафаня (так назвали котенка, чтобы не был безымянным) не открывает глаза вообще. Не ест. Сегодня утром удалось только немного воды влить, он сглотнул.

Когда кололи глюкозу - неожиданно начал ерепениться и даже закричал, впервые за эти два дня.

По питанию - сказал терапевт, сейчас ему можно только немного куриного бульона через шприц попробовать дать, если он будет глотать.

Вот такие дела...

 

Когда вам можно будет позвонить?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришли от врача. Травматолога уже не было, пришли к терапевту, тот говорит - случай очень тяжелый и прогнозы давать рано.

К вышеуказанным препаратам добавили глюкозу, укололи, теперь завтра утром на уколы и к травматологу.

 

 

 

Здравствуйте! По схеме вет сказал - что в данном случае пока что такое лечение не подойдет. И про гомеопатию тоже так сказал, что пока что ничего лишнего давать не нужно.

Нафаня (так назвали котенка, чтобы не был безымянным) не открывает глаза вообще. Не ест. Сегодня утром удалось только немного воды влить, он сглотнул.

Когда кололи глюкозу - неожиданно начал ерепениться и даже закричал, впервые за эти два дня.

По питанию - сказал терапевт, сейчас ему можно только немного куриного бульона через шприц попробовать дать, если он будет глотать.

Вот такие дела...

 

Когда вам можно будет позвонить?

 

 

Хоть сейчас..

Честно, что-то я очень сомневаюсь в компетенции данного врача. Позвоните обсудим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хоть сейчас..

Честно, что-то я очень сомневаюсь в компетенции данного врача. Позвоните обсудим

 

Я, может быть не то смотрю, но никак не могу найти телефон... Написано "Телефон: Нет данных" (

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я, может быть не то смотрю, но никак не могу найти телефон... Написано "Телефон: Нет данных" (

 

Была уверенна что он есть)

89253777228 Катя

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как быть с блохами? Их очень много на нем, но мыть его сейчас запретили, чтобы не пугать. Но я боюсь, что они тут везде разбредутся и на моих взрослых котов попадут.

От блох можно положить в клетку полынь. Тогда хоть часть из них перестанут котенка жрать. Но, насколько я знаю, полынь блох не убивает, а отпугивает. Так что вам надо будет их как-то караулить и отлавливать, чтобы они "везде не разбрелись".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что пришли от врача. Травматолога уже не было, пришли к терапевту, тот говорит - случай очень тяжелый и прогнозы давать рано.

К вышеуказанным препаратам добавили глюкозу, укололи, теперь завтра утром на уколы и к травматологу.

 

 

 

Здравствуйте! По схеме вет сказал - что в данном случае пока что такое лечение не подойдет. И про гомеопатию тоже так сказал, что пока что ничего лишнего давать не нужно.

Нафаня (так назвали котенка, чтобы не был безымянным) не открывает глаза вообще. Не ест. Сегодня утром удалось только немного воды влить, он сглотнул.

Когда кололи глюкозу - неожиданно начал ерепениться и даже закричал, впервые за эти два дня.

По питанию - сказал терапевт, сейчас ему можно только немного куриного бульона через шприц попробовать дать, если он будет глотать.

Вот такие дела...

 

Когда вам можно будет позвонить?

 

 

Конечно никакой вет.врач не будет вам в схему включать гомеопатию. Никогда!!!

 

Это будет делать только врач гомеопат, человеческий или вет-гомеопат.

 

В Москве я знаю только 2 вета-гомеопата.

 

Покупаете гомеопатические препарата, Арника именно в разведении С200, Натриум Сульфуриком в разведении С30.

 

Наводите раствор (отдельно шприц Арники, отдельно Натриум Сульфурикум) в 5мл шприце и приходите в клинику, и просите допустить вас до вашего животного.

 

И говорите, что все равно случай тяжелый и хуже не будет. Точно хуже не будет.

 

И даете. 2 раза Арнику., а потом Натрум сульфурикум

 

и котенок оживает, а врачи удивляются:)

 

и в клинике вы находитесь несколько дней, а не месяц с огромным счетом.

 

Каждый препарат стоит 100-130 рублей, итого 260 рублей, кипяченная вода, 2 шприца по 5 мл. и ваше упорство пробиться к животному.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже написала сообщение именно Вам. Надеюсь, что просто не заметили. Не могу Вам в личку написать. Можно с Вами как-то связаться?

Предыдущую просьбу уже удалила, чтобы не засорять тему.

[/quote

 

я видела предыдущую просьбу, просто не успела вам сразу ответить.

 

LysenkoO@yandex.ru Ольга

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор сейчас едет в клинику Свой доктор в Печатниках со схемой Коти.

Мое мнение, что в предыдущей клинке котенка заживо похоронили.

Во-первых, ему не померили температуру даже..

Во-вторых ему не сделали вообще ничего...

Сбор нужно будет 100% открывать.. Выльется автору в копеечку это. Но главно, чтобы Нафаня поправился (кстати, нашего с Олей недавно пристроенного так зовут). Для него имя оказалось счастливым. Надеюсь для тески тоже)

Автор пишите. И держитесь. Мы с вами

Изменено пользователем Та самая
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже собрались, ждем такси. Когда вернусь, отпишусь о результатах.

Но на ближайшие три дня малыш будет в стационаре это точно.

Пожелайте Нафане удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже собрались, ждем такси. Когда вернусь, отпишусь о результатах.

Но на ближайшие три дня малыш будет в стационаре это точно.

Пожелайте Нафане удачи!

Фанечка - ЖИВИ! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фанечка обязательно выживет! И у него всё будет отлично - так же как и у Кати с Котей! Люди! Давайте поможем копеечкой! Кто сколько может!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...