Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Удалить чип из кошки


Пшик
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

ОЧЕНЬ прошу - помогите найти специалиста в Москве, который может удалить чип из моей кошки. Она была прочипирована без моего ведома в очень сомнительном месте.

Звонила в Белый Клвй и Зоовет - клиники, которым доверяю - они отказали. Прочипирована 2 дня назад.

Вопрос семейный - если из нее не удалить чип, то она окажется на улице.... УМОЛЯЮ - помогите!

 

 

Здравствуйте!

ОЧЕНЬ прошу - помогите найти специалиста в Москве, который может удалить чип из моей кошки. Она была прочипирована без моего ведома в очень сомнительном месте.

Звонила в Белый Клвй и Зоовет - клиники, которым доверяю - они отказали. Прочипирована 2 дня назад.

Вопрос семейный - если из нее не удалить чип, то она окажется на улице.... УМОЛЯЮ - помогите!

В Белый Клык звонила и в Зоовет - простите за опечатку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь врач пишет, что это очень сложно сделать и может. быть, надо будет много резать, чтобы его найти

http://avetsguidetolife.blogspot.ru/2014/0...microchips.html

Если его нельзя нащупать, нужен рентген и пр.

Так что оцените, что хуже для кошки - остаться с чипом или быть порезанной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, если два дня назад была чипирована, то достаточно шерсть сбрить, и место укола будет видно, а там и достать не сложно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Были у хирурга в БК - он сказал, что поставить чип легко, как пирсинг. А вытащить - сложная процедура, т к он мигрирует в подкожной клетчатке, придется много разрезов делать и швов накладывать. Болезненная и непростая операция.

В Биоконтроль звонила - они подтвердили это, сказали, что животинке худо может быть.

Но все дело в том, что я кошку теперь не воспринимаю - она для меня источник радиоактивного излучения, запретила ей входить к себе в комнату, даже кормить ее стали муж и дочь.

Ничего не могу с собой поделать, хоть отдавай ее кому.....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все дело в том, что я кошку теперь не воспринимаю - она для меня источник радиоактивного излучения,

 

:blink: Чип, что, из стронция сделан? :blink:

 

(Обычно шапочка из фольги хорошо помогает :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прочитала за эти дни много информации про эти чипы.

Но что поделать с собой, ощущения - как будто в квартире ртуть разлили.

Вопрос уже скорее всего не ветеринарный, а моего восприятия кошки. БОЮСЬ я ее и все. И пристроить то ее некому и некуда - она беспородная черепаха, на улице 1,5 года назад подобранная.

Хоть стерилизована. Пока думаю отвезти знакомым загород на лето.

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.petmd.com/cat/centers/kitten/he...obi_bypass=true

почитайте еще по ссылке

даже если ствили чип в стремном месте (хотя трудно представить, что за место такое), вряд ли у кого-то есть особо вредные чипы специально, чтобы изводить владельцев. я думала, вы боитесь за кошку, что инфекцию занесли ).

в деревню конечно отправить можно, вместе с компом, мобильником, флэшками, телеком,, микроволновкой и разной опасной для здоровья техникой).

 

 

особо надо бояться блютуthов и вайфаев. и навигаторов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А телефон не хотите свой выкинуть? Компьютер? Фотоаппарат? Вообще все приборы? В глушь уехать, где нет GSM, GPRS, WiFi везде.. Хотя все равно остается геомагнитное поле Земли. Нет, для вас единственный вариант - глубокий космос.

Бедная кошка.

Дамочка, к психиатру сходите, у вас реальные проблемы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дамочка, к психиатру сходите, у вас реальные проблемы.

В глубоком космосе жесткое облучение, т.ч., лучше остаться на Земле, но надеть на голову кастрюлю, так делал сосед - шизофреник, его тоже "облучали", но не кошки, а враги!

Кошку лучшк пристроить нормальным людям, молодую кошку черепахового окраса пристроить реально.

Только, боюсь, автор этого делать не будет. Тяжелый случай.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно еще в свинцовый саркофаг залезть.

Автор, а в магазин вы тоже ходить боитесь? Бирки на товарах, которые пищат при выносе, не смущают? А карточкой кредитной пользуетесь с чипом? Он вам не фонит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем нападать на автора, может быть, она еще почитает и разберется в работе чипа, если страх именно из- за того,что это девайс.

А так вообще - то я еще что-то полистала, чипы мигрируют со временем, но не так быстро, пока он должен быть недалеко от точки ввода и может быть даже его можно нащупать. Так что можно обратиться к опытному хирургу, у которого есть рентген.

Понятно, что на этом форуме вряд ли кто имеет такой опыт, тут мало чипированных животных.

Чип могут еще хотеть удалить, если животное похищено, или я прочла про случай за рубежом, когда новый владелец хотел его удалить, чтобы избавиться от контроля со стороны предыдущего, который пристроил к нему эту собаку.

 

Зачем его поставили черепахе и зачем теперь удалять, мне не понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем его поставили черепахе и зачем теперь удалять, мне не понятно.

"Черепаха" - это окрас кошки, а не рептилия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лучше пристроить более адекватным людям

 

Меня в последнее время удивляет мода в разных дискуссиях и форумах называть кого-то "адекватным" или "неадекватным". Причем, как правило, диагнозы касаются людей, темы - животных, а диагностирующие не являются врачами человеческой медицины. Диагноз получают все по очереди, смотря кто ставит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как это еще назвать-то?((

А документы сейчас тоже с чипами, кстати. Пропуска электронные, ключи от подъезда.. Как жить-то! :o

И в самолете летать не вздумайте!! Такую дозу получите, что сразу в гроб можно будет. А если у соседей вафай роутер, ну просто труба, поджарят заживо, одни тени Хиросимы останутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мы же не знаем, что думает человек об устройстве чипа и почему его боится. Чем можем - можем спокойно объяснить. Мы тоже много чего не знаем в разных областях.

В любом случае наезды не помогут животному.

А может, сам вопрос и дальнейшие комментарии - это шутка.

Просто меня наезды в интернете уже приводят в замешательство. В реале так друг на друга люди не наезжают. Если вы в очереди в клинике с кем-то разговоритесь и такое услышите от человека, вы будете более ласково объяснять все те же вещи, и без диагнозов :rolleyes: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы будете более ласково объяснять все те же вещи, и без диагнозов :rolleyes: .

 

Ой нет, у меня на таких, к сожалению, совсем терпения не хватает( Вчера на котенка подобное существо позвонило и поделилось, как предыдущую кошку вынесло на улицу умирать - а что, она же старая была, так же положено. Я даже разговор закончить не смогла, мне плохо стало:(

Кошку безумно жалко, из-за чьей-то тупости ни в чем не повинное животное отправится на улицу(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ficus, спасибо Вам за человечность!

Спали сегодня вместе)) Схожу еще к одному хорошему хирургу, если можно удалить чип , не нанося увечий в виде множества разрезов, то удалю, а если опять про миграцию чипа в организме кошки начнут говорить и про длительные поиски его заведут речь, то будем жить с чипом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Некоторые так увлекаются любовью к животным, что не хватает на себе подобных. Пшик, не судите и простите их, просто они очень (порой до фанатизма) преданные помощники братьев наших меньших.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...