Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Абиссинская кошка с парализованными лапами!


Askarida
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Автор, вы зря написали клинику в открытом доступе.

Народ здесь исполнительный, и достанет клинику звонками о состоянии здоровья кошки и рекомендациями.

А клиника в итоге пошлёт всех, и не станет отдавать кошку.

Ручки и пиковчане - это вещи разные.

Всё-таки, понятно, что кошке ищутся именно заботливые руки, а не кураторы с передержкой.

Изменено пользователем Эра
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, уберите название клиники, я попросила ПРИМЕРНЫЙ адрес....

 

Полина, нельзя ли узнать у тех людей кто сообщил о кошечке, реальную картину происходящего? Вы же как-то о ней узнали ни разу ее не видев

Мне пришло сообщение в социальной сети, с фотографиями и сообщением, смысл которого я излагала выше. "У кошки отказали задние лапы, подскажите и тп..." Люди не знают, что делать. Я не говорю, что я знаю все шаги. Но я хотя бы имею представление о данной ситуации. Мне, никто кроме клиники, про кошку ничего сказать не может... А к клинике у меня не очень доверительное отношение.

 

Автор, вы зря написали клинику в открытом доступе.

Народ здесь исполнительный, и достанет клинику звонками о состоянии здоровья кошки и рекомендациями.

А клиника в итоге пошлёт всех, и не станет отдавать кошку.

Ручки и пиковчане - это вещи разные.

Всё-таки, понятно, что кошке ищутся именно заботливые руки, а не кураторы с передержкой.

Меня попросили дать телефон клиники- я дала. Но сейчас уберу из общ. доступа))) Спасибо за наставление!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полина, ну кто-то Вам прислал фото и т.д. в сети, кто эти люди? Просто проходили мимо или какое-то отношение к кошке имеют?

 

Люди, ну что же делать? Нужна не просто помощь, а помощь кошке спинальнику.

 

Полина, Вам клиника ничего не должна, тем более по телефону и это правильно.

 

Вам надо было открыть тему Шанс. А так получается Вы куратор-сокуратор, но который вообще не в теме.

 

Если знать причину парализации, то помощь придет быстрее! А так слышу звон, да не знаю где он.

 

Полина, Вы молодец! Но напишите в первом сообщении, что Вы несовершенно летняя и что это тема шанс.

Иначе от Вас будут требовать все подробности, а Вы их не знаете и не узнаете, т.к. сами кошку никогда даже не видели.

 

п.с. никто не просил дать телефон клиники,(уберите уже его, неужели так трудно?) только ПРИМЕРНЫЙ адрес, може кто из форумчан рядом живет и сможет сходить туда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, ну кто-то Вам прислал фото и т.д. в сети, кто эти люди? Просто проходили мимо или какое-то отношение к кошке имеют?

 

Люди, ну что же делать? Нужна не просто помощь, а помощь кошке спинальнику.

 

Полина, Вам клиника ничего не должна, тем более по телефону и это правильно.

 

Вам надо было открыть тему Шанс. А так получается Вы куратор-сокуратор, но который вообще не в теме.

 

Если знать причину парализации, то помощь придет быстрее! А так слышу звон, да не знаю где он.

 

Полина, Вы молодец! Но напишите в первом сообщении, что Вы несовершенно летняя и что это тема шанс.

Иначе от Вас будут требовать все подробности, а Вы их не знаете и не узнаете, т.к. сами кошку никогда даже не видели.

 

п.с. никто не просил дать телефон клиники,(уберите уже его, неужели так трудно?) только ПРИМЕРНЫЙ адрес, може кто из форумчан рядом живет и сможет сходить туда.

 

Попросили дать номер в одном из сообщений, сейчас уберу! Я дала примерный адрес и все исправила в первом посте. Спасибо за советы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я соглашусь, это конечно все плюсы. Но, если взглянуть на ситуацию без розовых очков- кому нужна кошка-спинальник? Тут и здоровых то не пристроишь, а настолько проблемная кошка... Конечно, я стараюсь найти передержку с мед уходом, ведь ей нужен мед контроль... Я, надеюсь в будущем с сокуратором, собираюсь везти ее к проверенному неврологу ( может и к хирургу )... Если найдутся помощники, я думаю, мы все проведем с пользой для кошки.

На ПИКе несколько тем про кошек с парализованными задними лапами, в том числе одну кураторы держат в клинике. Хирург, скорее, уже не поможет, консультация невролога полезна, но вот передержка с мед.уходом это просто способ заработать, уж извините за откровенность.

Прежде чем браться за кошку, стоит почитать темы в Сложных судьбах, во что это выливается, опыт таких животных на ПИКе немалый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вчера умерла кошка-спинальник :cry2: Наша любимица, прожила с нами 8 лет. Осталась пачка большая памперсов, немного пеленок. Готова все передать, если надо.. Если нужна какая-то помощь или совет, обращайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а нельзя подъехать в клинику , якобы являясь потенциальными ручками, и переговорить непосредственно с врачом? Чтобы ситуация прояснилась ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а нельзя подъехать в клинику , якобы являясь потенциальными ручками, и переговорить непосредственно с врачом? Чтобы ситуация прояснилась ?

Скорее всего, можно. Только организованно, т.е. в количестве одного приезда.

Поскольку информация в соц. сетях была, теоретически откликнуться может любой человек.

Сегодня планирую быть на Кантемировской в 14 часов.

Если получится заехать, то заеду.

Но если клиника измучена интересом к кошке из разряда "а что же там на самом деле произошло", может быть и негативно настроена

к посетителям и узнавателям.

Если кто соберётся и поедет, обязательно отпишитесь.

И по звонкам тоже. Если кто звонил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне пришло сообщение в социальной сети, Кто этот человек? Дайте его контакты!

Люди не знают, что делать. Какие люди? Дайте контакты

Мне, никто кроме клиники, про кошку ничего сказать не может... То есть информация не из соцсетей, а из клиники? Вас попросили в клинике о помощи кошечке?

А к клинике у меня не очень доверительное отношение. Почему?

 

Полина, ответьте на вопросы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отзывы о клиники желают быть лучше, так что план такой: мы ищем нормальную передержку, вывозим под выписку на человека (якобы хозяина).

Так что основная цель- передержка.

Мутно все как то, клиника странная очень, так что придется вывозить под предлогом хозяев...

Услугами данной клиники пользуюсь с начала основания, являюсь ее постоянным клиентом. Через клинику у меня прошли десятки животных, из них более половины - бездомыши. Всегда и всем без исключения оказывалась качественная ветеринарная помощь. Не надо читать левые отзывы в интернете.

 

Кошку может и клиника передержать. Для чего её дергать с места на место? Это лишний стресс для животного. Хотите поучаствовать в ее судьбе - ищите сразу ручки!

Тем более она находится в стационаре не один день. Врачи ей занимались, я свидетель. Проводилась медикаментозная и физиотерапия + плавание и массаж! Отношение к ней сотрудников замечательное.

Девочка очень ласковая и общительная. По состоянию здоровья, все что описано в начале темы, так и есть, ничего нового вам не скажут. Была мысль забрать ее себе, но уже полна коробочка((

 

Так что лучшая помощь для кошки в данный момент - помощь с поиском хозяев.

 

Но знает ли клиника, что у кошки есть куратор, непонятно.

Думаю, из клиники кошку отдадут любому, кто захочет.

Любому, кто захочет, клиника кошку не отдаст! Про так называемого куратора, тоже не в курсе)

Изменено пользователем Ариана
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с вышеизложенным я решила туда не ездить.

Потому как информация от ТС неполная.

Оказывается, кошку лечили, и про неё знает немало форумчан.

И кошка не заброшена.

И в клетке она сидит крайне мало, потому что выписывается она при движении.

ТС тоже могли неверно информировать. Чтобы вот так открыть тему, с чьих то слов, это совсем неправильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Полина, ответьте на вопросы.

1. Я не имею права разглашать имя этого человека, потому что человек пожелал остаться неизвестным.

2. Меня попросили о помощи НЕ ИЗ КЛИНИКИ! Это была одна из "посетительниц" клиники.

3. Такое впечатление возникло из-за отзывов и не очень контактных людей.

 

В связи с вышеизложенным я решила туда не ездить.

Потому как информация от ТС неполная.

Оказывается, кошку лечили, и про неё знает немало форумчан.

И кошка не заброшена.

И в клетке она сидит крайне мало, потому что выписывается она при движении.

ТС тоже могли неверно информировать. Чтобы вот так открыть тему, с чьих то слов, это совсем неправильно.

Я уже говорила на эту тему с работником клиники, позже выложу весь разговор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! От лица ветеринарной клиники, приютившей так небезразличную вам всем, абиссинскую кошку- спинальницу, хотелось бы объяснить, что мы не собираемся отдавать Катю на передержку, волонтерам, кураторам и т.п., и т.д. В общем и целом ей совсем неплохо в клинике (она обласкана вниманием и обеспечена профессиональным ветеринарным уходом) и только в случае появления достойного (с нашей точки зрения) кандидата в хозяева, будет решаться вопрос о ее передаче. На наш взгляд бурная деятельность развернутая одним из участников форума не имеет под собой оснований. Так же хотим уведомить, что поиск кураторов происходит без ведома нашей клиники. Нас устроит только постоянный владелец. Кошке не требуется дополнительное обследование-все обследования, которые были необходимы, проведены. И передержка с медуходом (на которую требуется собирать деньги) ей не нужна. Как бы не хотелось, но на тазовые конечности кошка опираться не будет уже никогда и дополнительные консультации ничего не решат.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetclinika, спасибо Вам большое!!!!

Стало намного легче :), намного!!!

 

Катюшке хорошей и заботливой мамы хотим пожелать!!!!

 

А клинике огромное спасибо за заботу!!!

 

Я бы еще советовала на фото ставить копирайт по диагонали: кошка под патронажем клинкии например. А то деятели сейчас начнут деньги под Катю собиарть, жалко же кошечку :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, я внесла некоторую корректировку в первое сообщение. Возникли недопонимания у меня и клиники, но сейчас все разрешилось. Самая главная наша цель- это постоянный дом для Катрин! А все остальное уже дела второго плана. Пеленки и корм я предоставлю, по крайне мере очень постараюсь обеспечивать этим клинику. Все недопонятости устранены?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetclinika, спасибо Вам большое!!!!

Стало намного легче :), намного!!!

 

Катюшке хорошей и заботливой мамы хотим пожелать!!!!

 

А клинике огромное спасибо за заботу!!!

 

Я бы еще советовала на фото ставить копирайт по диагонали: кошка под патронажем клинкии например. А то деятели сейчас начнут деньги под Катю собиарть, жалко же кошечку :angry:

 

Спасибо, будем знать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, я внесла некоторую корректировку в первое сообщение. Возникли недопонимания у меня и клиники, но сейчас все разрешилось. Самая главная наша цель- это постоянный дом для Катрин! А все остальное уже дела второго плана. Пеленки и корм я предоставлю, по крайне мере очень постараюсь обеспечивать этим клинику. Все недопонятости устранены?

Теоретически да, устранены.

Но ручки искать на Пике почти бесполезно, здесь все окошачены.

Поэтому про кошку надо делать пост с хорошими фото, профессиональными, писать хороший текст,

снимать видео и всё это репостить по соц. сетям.

Должен быть указан телефон не клиники, где половина персонала не может ответить по существу,

а конкретного лица.

Кошечке удачи и хороших людей в её жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые форумчане! От лица ветеринарной клиники, приютившей так небезразличную вам всем, абиссинскую кошку- спинальницу, хотелось бы объяснить, что мы не собираемся отдавать Катю на передержку, волонтерам, кураторам и т.п., и т.д. В общем и целом ей совсем неплохо в клинике (она обласкана вниманием и обеспечена профессиональным ветеринарным уходом) и только в случае появления достойного (с нашей точки зрения) кандидата в хозяева, будет решаться вопрос о ее передаче. На наш взгляд бурная деятельность развернутая одним из участников форума не имеет под собой оснований. Так же хотим уведомить, что поиск кураторов происходит без ведома нашей клиники. Нас устроит только постоянный владелец. Кошке не требуется дополнительное обследование-все обследования, которые были необходимы, проведены. И передержка с медуходом (на которую требуется собирать деньги) ей не нужна. Как бы не хотелось, но на тазовые конечности кошка опираться не будет уже никогда и дополнительные консультации ничего не решат.

 

Вы большие молодцы, что не усыпили кошку, занимаетесь ей и ответственно ко всему подходите! Удачи вам! Когда знаешь что врач так относится к животному брошенному, хочется к такому врачу пойти лечить своё животное, потому что доверие вызывает такое отношение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Возникают вопросы:что это за ветклиника без названия, мало кому известная?Почему было не показать кошку в другие клиники,известным специалистам?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...