Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Концлагерь для животных БАНО-ЭКО Вешняки, вывоз животных


Mersedes
 Поделиться
Подписчики 11

Рекомендуемые сообщения

А кто знает, что это за "Зооправо" такое? Во всех новостях оно фигурирует как основной зоозащитник

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ночью уехала, люди дежурили и менялись, народу много. Сейчас детей раскидали и все снова собираются. В 7 утра на приют повесили объявление, что сегодня санитарный день.

никого не пускают и никого не отдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На НТВ в 13.20 в программе "Чрезвычайное происшествие " обещали подробный сюжет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рен ТВ тоже показало. И девочки рассказывали в интервью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, меня не будет в интернете.Если нужна машина, позвоните 89685216021, постараюсь помочь перевозить животных после 20.00.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация с 1ТВ канала, показанная по телевидению сегодня:

https://vk.com/wall-110707149_8891?offset=1...110707149_11588

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
скажите, а с какой целью выставлено фото пострадавшей собаки двухлетней давности? И пострадала она при других обстоятельствах....

Информация по данной собаке была не достоверной, фото изъято

Изменено пользователем Mersedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вместо прокуратуры СЭС вызвать? У приюта должен быть договор на утилизацию биологических отходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может, вместо прокуратуры СЭС вызвать? У приюта должен быть договор на утилизацию биологических отходов.

Сегодня СМИ сообщили, что утром волонтеры нашли массовые захоронения животных вдоль территории приюта улицы 1-й Аллеи Маевки.

Согласно Федеральному закону РФ "О домашних животных" утилизация и захоронение трупов животных производятся в соответствии с действующими санитарными нормами и правилами - путем сжигания

Изменено пользователем Mersedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не сильно

После появления около приюта неравнодушных людей в приюте началась уборка. Фото помещения с кошками до и после:

994D09D0.jpeg

 

Количество кошек уменьшилось, пол и миски чистые, появились мостики:

 

DD426AA4.jpeg

 

Изменено пользователем Mersedes
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая реальная помощь нужна на данный момент? Кто имеет связь с теми,кто находится у приюта? напишите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто имеет связь с теми,кто находится у приюта? напишите.

 

Как я поняла, приехала Петровка 38, места где нашли захоронения животных, оцепили лентами. Собирают на экспертизу. Собак сегодня кормили. Про кошек молчат. Никого не пускают. Просят приехать как можно больше людей, чтобы писать заявления.(с) Личная переписка в соцсетях

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по ответу написано заявление на предмет возбуждения уголовного дела по признакам состава преступления "жестокое обращение с животными" это будет применимо к тем кто непосредственно производил преступные действия. Если руководитель приюта заявит что он не знал о случившемся, то к нему данная статья применима не будет. При этом все что происходит на территории приюта попадает под личную ответственность руководства , соответственно любые незаконные действия персонала или 3-х лиц являются следствием халатного отношения руководителя к своим должностным обязанностям- ст 293 ук рф. Если вовремя не проведенная вакцинация повлекла гибель животных это так же однозначнот признаки состава по ст 293 УК РФ. Как правило при подобных обстоятельства следствие может и не установить исполнителей или лиц совершивших данное деяние , тем не менее халатное отношение это немного другое тк в рамках должностных обязанностей руководитель мог ит должен был обеспечить надлежащее сохранение и прибывание животных и не важно давал он указание или нет на те или иные незаконные действия , меры по сохранности и надлежащем прибывании возложены на руководителя и если по каким то причинам подобное стало возможным, то это следствие халатного отношения к выполнению должностных обязанностей ст 293 УК РФ. Судя по размещенным фото и видео , что конечно вводит в шок любого нормального человека тем более у кого есть животное говорит об их ненадлежащем содержании, отсутствии мед уход, соответствующего питания , а так же оставления в опасности в следствии не оказания экстренной мед помощи, этого уже достаточно (в случае если данные обстоятельства будут подтверждены в ходе следствия) что бы возбудить в отношении ответственных уполномоченных лиц "руководителя" уголовного дела по ст 293 ук рф

 

Вы, как я понимаю, человек в теме.

Всей этой истории очень не хватает юридической поддержки. Эмоций много, инициатива зашкаливает, а разумно подумать, как воздействовать, чтобы хозяйка приюта новых жертв не набрала или этих не потравила - мало понятно.

 

Свяжитесь с группой активистов, окажите содействие. Нужно правильно составить заявление в соответствующие службы!

https://vk.com/wall-110707149_8891?offset=1820

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если это русский спаэль- то эту собаку возвращали-(( и адресник человека который вернул- пес не прижился в семье

Спаниэль жив, на месте-вчера проверяли его

 

Собаку инвалида вызволили из машины. Осталось около 150 собак .Куча кошек в 10 метровой комнате.ПРОСЯТ ОТПИСЫВАТЬ В СЕТЯХ !!!ПРОСЯТ ЛЮДЕЙ И МАШИНЫ

Кто знает:собака в клинике???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Климовска поехали точно Люба (Laska) и Лена Карпова(девочка из нашей группы помощи животным Вк)

Говорят, мало народа((

Про спинальника -собачку сейчас попрошу-мож разузнают

 

Кто из Пиковцев там? Чтобы объединиться с девочками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, скажите, пожалуйста, кто может за меня подписать заявления там, которые все подписывают? Физически не могу быть, но готова все подписать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Охранники сломали волонтеру руку, его увезла скорая

 

Это видимо уже второй. Парень, которого ночью отбивали и благодаря которому появился повод выломать забор, отделался синяками небольшими..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какая реальная помощь нужна на данный момент? Кто имеет связь с теми,кто находится у приюта? напишите.

У меня тот же вопрос. Оставляю телефон человека, который сможет помогать развозить и если нужно, то на месте руками поможет - переносить и проч. на связи - 8 926 903 6119

Пожалуйста пишите, какая еще нужна помощь - медикаменты, бинты, корм, что захватить с собой, только самое-самое важное! Извините, это всё чем могу помочь реально.

Петицию подписала, само-собой.

Изменено пользователем Tissol
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там сейчас прокуратура на месте, её (сотрудников) облепили журналисты

Вынесли на руках еще одну собаку..

 

Покопали лопатами землю аллеи-кости,кости..

 

Опытные зоозащитники говорят,что всё сейчас не в нашу пользу((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опытные зоозащитники говорят,что всё сейчас не в нашу пользу((

Почему?

Не могу там быть :( уезжаю в воскресенье на 5 дней. Могу взять одну кошку целиком на себя, но не доживет же :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, кто может поехали вечером туда, я живу в ЮВАО, и просто не могла представить что в нашем городе возможно такое. Надо спасать тех кто еще жив

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ НА СОБАК ХОТЬ КАК ТО НАХОДЯТСЯ ЖЕЛАЮЩИЕ ИХ ВЫВЕЗТИ,

НА КОШЕК НЕТ ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГО.

 

Из 200 кошек уничтожили уже 150 сейчас осталось 50 кошек в крайней степени истощения.

Вес взрослой кошки от 700 гр. до 1200.

Если их сейчас не разобрать то они тоже погибнут.

В группе в контакте собирают списки тех кто может принять 1-2 кошки - всех надо капать лечить они на грани.

Из 50 кошек есть желающие только на 6, из которых на троих подписался один человек.

 

Остается еще минимум 44 кошки, кто может поучаствовать может быть вывезти в стационар или на передержку с мед уходом

ПОЖАЛУЙСТА ПОДАРИТЕ КОШКАМ ШАНС ВЫЖИТЬ...

ВОТ ЗДЕСЬ ПОДРОБНОСТИ.

 

https://vk.com/feed?section=notifications&a...l-43248811_2640

 

Я не могу туда зайти, кошатники, у кого есть силы пожалуйста, я финансовый банкрот со своим стадом, я могу поискать подоговариваться

с людьми по поводу стационаров и скидок на них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...