Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Возможно ли без кровавых потерь подружить взрослую кошку и 2-х взрослых собак?


Adel
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Сняли видео. https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...830?pnref=story

Вот такой у нас Бертик. Я взяла его в руки и передала ребенку, которого он ненавидит. Никто его не мучил. Вот такая реакция.

Буквально 10 минут назад я пошла пожелать спокойной ночи собакам. Протянула руку, погладить его-он меня прикусил. После чего я взяла его вместе с лежанкой, (в ней он уже не такой храбрый) Закапала глазки. Еще посидели с ним. Я его гладила, говорила ласково с ним.

Затем отнесла его на место. Он как бирюк недоверчивый сидел и терпел мои поглаживания. Но я понимала, одно неправильное движение, и он бы меня укусил.

Вот что с этой мухой мелкой делать? На агрессию он отвечает агрессией.

Всех детей ненавидит. Даже на дочь стал скалиться. более менее терпит меня и свекровь.

Но. Мою сестру, маму, папу, которых видел в глубоком детстве помнит и радостно летит к ним общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Сняли видео. https://www.facebook.com/natalia.litvinova1...830?pnref=story

Вот такой у нас Бертик. Я взяла его в руки и передала ребенку, которого он ненавидит. Никто его не мучил. Вот такая реакция.

Буквально 10 минут назад я пошла пожелать спокойной ночи собакам. Протянула руку, погладить его-он меня прикусил. После чего я взяла его вместе с лежанкой, (в ней он уже не такой храбрый) Закапала глазки. Еще посидели с ним. Я его гладила, говорила ласково с ним.

Затем отнесла его на место. Он как бирюк недоверчивый сидел и терпел мои поглаживания. Но я понимала, одно неправильное движение, и он бы меня укусил.

Вот что с этой мухой мелкой делать? На агрессию он отвечает агрессией.

Всех детей ненавидит. Даже на дочь стал скалиться. более менее терпит меня и свекровь.

Но. Мою сестру, маму, папу, которых видел в глубоком детстве помнит и радостно летит к ним общаться.

Вы спрашиваете "что делать?", но ведь Вы же не будете ничего делать....

Так смысл тогда? Если Вас устраивает такая жизнь с такой собакой ...ну......

Он в лицо скалится, а с ним "сюсюсю, бертик....ну ты что меня сейчас за нос укусишь..."

Ага, укусит.

Исправить это МОЖНО. Не смотря на возраст.

Но не за 1 день - а полностью пересмотрев своё отношение к собаке и начав с ней работать! Стабильно, ежедневно, планомерно,соблюдая строго правила.

Вы не будете этого делать, тч не спрашивайте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы спрашиваете "что делать?", но ведь Вы же не будете ничего делать....

Так смысл тогда? Если Вас устраивает такая жизнь с такой собакой ...ну......

Он в лицо скалится, а с ним "сюсюсю, бертик....ну ты что меня сейчас за нос укусишь..."

Ага, укусит.

Исправить это МОЖНО. Не смотря на возраст.

Но не за 1 день - а полностью пересмотрев своё отношение к собаке и начав с ней работать! Стабильно, ежедневно, планомерно,соблюдая строго правила.

Вы не будете этого делать, тч не спрашивайте...

Он придерживается правил, когда ему это надо. Его можно спокойно искупать, подстричь когти. обработать глаза. Одеть и снять шлейку. Потискать как ребенка. Даст лапку по команде.

А "сю-сю" я с ним или тапком по жопе - реакция одна, если он не желает чтобы его трогали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле Бертик не представляет никакой опасности для кошки. Больше я волнуюсь за большую собаку. Кошка осмелела, спустя 2 месяца она стойко тусуется на первом этаже. А вчера даже на полтела зашла в предбанник, где лежали собаки. Но я там была и при мне Адель лежала спокойно, но потом рванула за кошкой, когда я вышла. Правда кошка была уже чуть ли не на чердаке, пока Адель до лестницы добежала, гле была мною поймана и отшлепана. После чего на полусогнутых уползла на место.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он придерживается правил, когда ему это надо. Его можно спокойно искупать, подстричь когти. обработать глаза. Одеть и снять шлейку. Потискать как ребенка. Даст лапку по команде.

А "сю-сю" я с ним или тапком по жопе - реакция одна, если он не желает чтобы его трогали.

Я говорю не про то, что он придерживается своих правил, а про то, что Вы должны вводить свои правила для собаки - любой, каждой. И Вы должны планомерно придерживается правил, которые помогут достичь результат в коррекции поведения.

Или Вас устраивает вот этот рык в лицо и то, что собака рычит и брызжет слюной на ребёнка....

И между "сюсю" и тапком есть множество промежуточных этапов, почему сразу либо одно, либо другое?

 

Кошка осмелела, спустя 2 месяца она стойко тусуется на первом этаже. А вчера даже на полтела зашла в предбанник, где лежали собаки. Но я там была и при мне Адель лежала спокойно, но потом рванула за кошкой, когда я вышла. Правда кошка была уже чуть ли не на чердаке, пока Адель до лестницы добежала, гле была мною поймана и отшлепана. После чего на полусогнутых уползла на место.

Ну...что тут сказать....когда-нибудь она её поймает

 

Изменено пользователем Фила-Филя
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я говорю не про то, что он придерживается своих правил, а про то, что Вы должны вводить свои правила для собаки - любой, каждой. И Вы должны планомерно придерживается правил, которые помогут достичь результат в коррекции поведения.

Или Вас устраивает вот этот рык в лицо и то, что собака рычит и брызжет слюной на ребёнка....

И между "сюсю" и тапком есть множество промежуточных этапов, почему сразу либо одно, либо другое?

 

 

Ну...что тут сказать....когда-нибудь она её поймает

Не поймает! С чего такое утверждение? Во- первых, кошка не инвалид и может очень шустро убежать. И она явно поумнее будет. Тая все поримает и она очень осторожна. А я бдю... Я всегда на стреме и контролирую ситуацию.

Наверно, у Вас никогда не было такого "бертика" и Вы равняете его на обычную собаку. Это издержки породы.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не поймает! С чего такое утверждение? Во- первых, кошка не инвалид и может очень шустро убежать. И она явно поумнее будет. Тая все поримает и она очень осторожна. А я бдю... Я всегда на стреме и контролирую ситуацию.

С чего такое утверждение? Вы сами писали чуть раньше:

 

Кошка осмелела, спустя 2 месяца она стойко тусуется на первом этаже. А вчера даже на полтела зашла в предбанник, где лежали собаки. Но я там была и при мне Адель лежала спокойно, но потом рванула за кошкой, когда я вышла.

Прошло всего два месяца, а все уже очень сильно расслабились, и Вы, и кошка. Все теряют бдительность.

Собака же не получает никакого положительного подкрепления за "я не трогаю кошку", а получает только выволочку за попытки её сожрать - это тоже не правильно

 

Наверно, у Вас никогда не было такого "бертика" и Вы равняете его на обычную собаку. Это издержки породы.

Издержки, простите, чего???

Нет такой породы у которой на генетическом уровне заложена невоспитанность. Это уже факторы воспитания

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего такое утверждение? Вы сами писали чуть раньше:

 

 

Прошло всего два месяца, а все уже очень сильно расслабились, и Вы, и кошка. Все теряют бдительность.

Собака же не получает никакого положительного подкрепления за "я не трогаю кошку", а получает только выволочку за попытки её сожрать - это тоже не правильно

 

 

Издержки, простите, чего???

Нет такой породы у которой на генетическом уровне заложена невоспитанность. Это уже факторы воспитания

На самом деле кошка у меня с ноября месяца. Весь учебный год мы приезжали с ней на выходные и каникулы за город. Так что ее привыкание длится уже долгое время. Это с 26 мая она тут живет и чувствует собак ежедневно. Она словно дразнит их, мне кажется. Может сидеть на ступеньках, совсем недалеко. Причем в расслабленной позе. Собаки иногда ее игнорируют, иногда именно Бертик дает команду погнаться за ней, и Адель несется следом. Но я никогда, никогда не оставляю их наедине. Даже если я выхожу во двор, кошка запирается в комнате, плюс закрываю дверь в предбанник и собаки не могут находиться в доме.

Насчет огрехов в воспитании, может, Вы и правы. Спорить не буду. Читала, что чишки не выносят громких звуков. А т. к в- основном собаки живут со свекровью, а мы наездами, у них рушится привычный уклад. Дети могут шумно играть, а Бертик очень реагирует на это и начинает лаять на детей, и даже кусать их. Поэтому, когда у нас гости, собак закрываем.

Адель хорошая собачка, но опять же... Она труслива. Наверно, это у многих дворняжек. Т. е трусит ездить в машине( ее колотит просто), в ветклинике шарахается под лавки и старается слиться с полом. Т. к она живет за городом и видит очень мало людей и других собак, реагирует на случайных прохожих, проезжающие машины рывками с лаем. Я работаю над этим. Завидев вдали человека, я усаживаю ее, глажу, хвалю и даю вкусняшку. Случаев лая становится меньше. А так, в обычной жизни она нормальная. Знает много команд, с удовольствием играет , приносит мячики и пр.. Дети ее обожают. Она совершенно безопасна.

Хозяев у нас много получилось. Все разные. Вот мы даже со свекровью не можем договориться насчет ошейника. Я одеваю его, она снимает. Типа шейку давит.

А кошка тоже компрометирует. Она убегает, а у собак срабатывает - догнать.

я не думаю, что их можно подружить. Мои наблюдения говорят об этом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

e2885cea3dd6.jpg

 

936e2c4c1eaa.jpg

 

Прошло чуть больше года. На видео видно наш прогресс с большой собакой и та же ситуация с мелкой.

Лает Бертик на нее до хрипоты , так и норовит ее запугать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...