Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Максик - жертва попрошайки в критическом состоянии


Henrietta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

На ЯК поступили 600 руб.

Спасибо Вам большое!

 

УЗИ брюшной полости делали. Изменения печени есть, но не значительные, воспаление кишечника и желудка.

Кровь тоже дает плохие печеночные показатели.

Максику дают лечебный корм. После откачивания жидкости кушал хорошо, но сейчас стал есть мало.

а гепатопротекторы ему дают? при таком питании и жизни как у него была - ИМХО печень очень сильно пострадала,одного корма мало,я думаю....хотя бы простенький карсил и гепатовет надо,если печеночные показатели плохие...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сталкивалась в нескольких темах - вроде явная картина Фипа, и диагностируют его. А кошки выживают и живут дальше.

 

Надежда умирает последней и очень хочется верить в Чудо для этого малышика, уже итак обиженного *человеком*.

 

и конечно же Максику и кураторам нужна поддержка, как финансовая, так и моральная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

денег нет от слова совсем :((

ну вот 500р. на карте лежат, куда вам перевести? сб?

нашла. перевела.

Изменено пользователем cosharel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
денег нет от слова совсем :((

ну вот 500р. на карте лежат, куда вам перевести? сб?

нашла. перевела.

 

Деньги поступили на карту.

Спасибо Вам большое! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Максику от ФПЧ на карту Сб 2000 руб.

 

Удалось получить последние анализы? Как малыш?

 

Деньги поступили .

Большое спасибо Фонду помощи чернышам. :gift:

 

Henrietta сейчас в клинике. Позже все узнаем.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Корова не моя", но у знакомой форумчанки ник Mayya живет котик, которому тоже ставили ФИП и выпот откачивали несколько раз

им удалось подобрать подходящую поддерживающую терапию и он живет(ттт) на ней второй или третий год.

Напишите ей может быть вам это как нибудь поможет, по поводу Кибеллы у меня нет иллюзий - там только анализы можно сдавать

потому что они заказывают тесты из Питера, которые наиболее достоверны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня была в стационаре у Максика. Увидел меня, встал с подстилки, начал мяукать.

 

URL=http://radikal.ru/big/95619308583c442191706ac03132126f]4f1d57fce74f.jpg[/url]

 

Положила лечебный корм – малыш кушал так, аж за ушами трещало!

5eeaa9a1f5e2.jpg

 

Покушал, потом долго ласкался, мурлыкал, бодался, лег на пороге бокса и смотрел с нежностью. Удивительно добрый котик!

 

 

ddc43d7db202.jpg

 

По словам дежурного врача, состояние без ухудшений, стул нормальный, рвоты нет. По наблюдениям за последние сутки вес не изменился, значит выпот не накопился.

 

Назначения врача разместим отдельным сообщением.

 

Завтра утром я еду с образцом выпота в лабораторию клиники "Кибела". Спасибо за рекомендацию!

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно. Сочуствую. Теперь действительно нет смысла разбираться привезли или доехала сама. Но думаю,что ее туда привезли,потому и скандалила.

Я не на стороне бомжихи,если отняли - правильно сделали! :angry:

 

Dushkina, не хотела продолжать эту беспочвенную дискуссию, отвечаю Вам исключительно потому, что не хочу, чтобы у других форумчан сложилось неверное представление.

 

1. Максика лечили в Зоовете, когда у него была травматическая ампутация части лапы, и когда ему поставили диагноз "коронавирус". Люба ездила туда вместе с Ларисой, которая оплачивала лечение. Люба знала дорогу в Зоовет и фамилию врача - Грибова.

 

2. Мы НИКОГО НИКУДА не привозили.

 

Доктор Грибова позвонила в воскресенье Ларисе и сообщила, что объявилась Люба, требует, чтобы котенку оказали бесплатную помощь и завели на ее имя карту без паспорта, хулиганит и угрожает перебить все стекла. Зоовет вызвал полицию. Лариса попросила врача уговорить Любу оставить котенка и сказала, что гарантирует оплату. В "Зоовете" и Ларису, и нас с Инной прекрасно знают, и нам абсолютно доверяют (хотите верьте, хотите нет!) Лариса живет в Подмосковье, приехать сразу не могла. Она позвонила мне. Мы приехали в "Зоовет" примерно через 1 час 15 минут после звонка. Полиция уже увозила хулиганку, отдать котенка нам Люба отказалась, заявив, что она нас не знает. Мы поехали следом за полицией в дежурную часть на Хорошевском шоссе. Там мы прождали 1,5 часа в надежде, что Люба заснет, и полицейские заберут у нее котенка, но увы! Дежурный нам сказал, что силой отнять Максика он не может, т.к. у нас нет на него документов. Я созвонилась с командой, но мы потратили время на ожидание, Любу через 1,5 часа выпускали (по закону ее не могли удерживать более 3 часов), и команда не успевала приехать. Вдвоем мы котенка не отобрали бы - Люба его держала запазухой и скорее предпочла бы разорвать его на части, чем отдать. Мы с тяжелым сердцем поехали домой, оставив Любе записку с просьбой позвонить Ларисе (содержание записки я написала передала выше). Не знаю, что возымело действие, но примерно в 22 часа я узнала от Ларисы, что Люба ей позвонила и сказала, что оставила котенка в "Зоовете". Как она туда добиралась я не знаю, и мне все равно. Доктор Грибова сразу взяла Максика в инфекционный стационар и положила под капельницу, несмотря на то, что аванс никто не оставлял (да, и такие люди бывают, наверное, Вам, Dushkina, трудно поверить, раз Вы продолжаете ставить мои слова под сомнение!) На следующий день я привезла аванс 5 тысяч рублей (чек в финансовом отчете).

 

Это вся информация, которая есть у меня. Вы уже обвинили меня во лжи и назвали человеком "недалекого ума". Думаю, Вы достаточно меня оскорбили, чтобы покинуть нашу тему и больше нас не беспокоить. Спасибо.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Корова не моя", но у знакомой форумчанки ник Mayya живет котик, которому тоже ставили ФИП и выпот откачивали несколько раз

им удалось подобрать подходящую поддерживающую терапию и он живет(ттт) на ней второй или третий год.

Напишите ей может быть вам это как нибудь поможет, по поводу Кибеллы у меня нет иллюзий - там только анализы можно сдавать

потому что они заказывают тесты из Питера, которые наиболее достоверны.

 

Большое спасибо! Вчера в интернете полночи читала описания клинических случаев. Там тоже приводились примеры, когда кошки выживали. На это мы и надеемся. Максик провел всю свою жизнь в стрессе и голоде, может быть, хорошее питание, покой и любовь будут способствовать ремиссии? Очень хочется на это надеяться!

 

Как уже писала, завтра еду сдавать повторный анализ в "Кибелу".

 

Mayya обязательно напишем, еще раз спасибо! Нам сейчас очень нужны положительные примеры.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
efc16ab9c114.jpg

 

Сегодня ветеринар сказала, что главное сейчас стабилизировать уровень альбумина. Я задавала вопросы про разные препараты, о которых прочла в теме про FiP. Врач сказала, что иммуностимуляторы Максику сейчас не нужны, они могут даже навредить.

 

Спросила о Feline Interferon Omega, она мне ответила, что эффективность препарата клинически не доказана (в интернете пишут то же самое - не было результатов по сравнению с плацебо). Omega, по словам ветврача, может дать не более 5% шансов на временное замедление течения заболевания. Один курс стоит примерно 30 тыс. рублей.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Корова не моя", но у знакомой форумчанки ник Mayya живет котик, которому тоже ставили ФИП и выпот откачивали несколько раз

им удалось подобрать подходящую поддерживающую терапию и он живет(ттт) на ней второй или третий год.

Напишите ей может быть вам это как нибудь поможет, по поводу Кибеллы у меня нет иллюзий - там только анализы можно сдавать

потому что они заказывают тесты из Питера, которые наиболее достоверны.

Какие вы молодцы, что забрали которебенка! Я честно уже думала, что бомжиха

спряталась, либо сменила место дислокации! Как будет возможность, обязательно помогу позднее! Про ФиП всегда писали, что это безнадежно и животные не выживают, корона вирус не так страшен, как Фип, неужели он как то поддерживается и животное может прожить с ним какое- то время? Может быть не нужны сейчас слишком дорогие лекарства и малыш восстановит здоровье на лечебном корме, собственный иммунитет тоже восстановится? Ведь вообще страшно подумать чем Люба кормила мальчика - хлебом, сосисками, мясом? Да и узнать это уже будет невозможно!

Изменено пользователем Lionella2016
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dushkina, не хотела продолжать эту беспочвенную дискуссию, отвечаю Вам исключительно потому, что не хочу, чтобы у других форумчан сложилось неверное представление.

 

Это вся информация, которая есть у меня. Вы уже обвинили меня во лжи и назвали человеком "недалекого ума". Думаю, Вы достаточно меня оскорбили, чтобы покинуть нашу тему и больше нас не беспокоить. Спасибо.

 

Henrietta, вы большие молодцы! Удачи Максику! К сожалению только морально поддержу :cry2:

а на dushkina не обращайте внимание ... это ее стиль походя оскорбить и слиться ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Максику хуже. :cry2:

Ночью была температура, сбивали.

Утром поел чуть-чуть.

Выпот накапливается...

 

Пребывание в инфекционном стационаре очень дорогое. Для нас непосильно дорогое.

Просим финансовой помощи! :worthy:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! куда перевести денежку коту?

Про ФИП можете написать на zooforum.ru, возможно кто-то из врачей даст совет. Также там много тем по такому диагнозу.

А каким образом кстати подтвержден диагноз(тест Ривальта делали?), из опыта - на ФИП можно списать очень многие болезни.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выпот опять придется откачивать, самое простое для подтверждения ФИП - пцр на короновирус. Именно из выпота.

( может еще сохранился его образец в лаборатории?). И соотношение альбумин-глобулин в выпоте. Титры на корону тоже бы не помешали.

 

Как дополнение полезно иметь в виду показатели из свежей статьи, дайджест из которой опубликовала на форуме ficus:

http://veter96.ru/htmlpages/Show/zabolevan...laboratornye-po

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11789047

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте! куда перевести денежку коту?

Про ФИП можете написать на zooforum.ru, возможно кто-то из врачей даст совет. Также там много тем по такому диагнозу.

А каким образом кстати подтвержден диагноз(тест Ривальта делали?), из опыта - на ФИП можно списать очень многие болезни.

 

Спасибо за предложенную помощь!

СБ карта 4276 8800 6383 0263

 

Сейчас Henrietta на приеме у Рахманиной в клинике Кибела. Повторно сделают анализ выпота.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Максик совсем худой, одни кости торчат.

У него не шерсть, а только подшерсток, он как будто покрыт черным пушком.

Даже представить страшно, как он настрадался!

 

Очень хочется, чтобы он выжил!

Чтобы у него было хоть немного времени узнать, что жизнь бывает другой.

 

:help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо от всего сердца всем, кто помог на лечение Максика. :gift: :gift: :gift:

 

900руб на карту СБ Светлана Ш.

200 руб Avangard

500 руб Надежда Р.

1000руб Наталья Р.

100 руб Ирина Н.

500 руб Ольга Б.

400 руб на тел Билайн с карты 4276...36

 

Все внесу в финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...