Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Максик - жертва попрошайки в критическом состоянии


Henrietta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

 

Есть один плюс: в "Зоовете" отремонтировали инфекционный стационар. Теперь животные сидят не в открытых клетках, а в боксах с закрытой системой подачи воздуха, что снижает риск заразиться от соседей.

 

 

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозвонилась до кол-центра, но с ветврачом они не соединяют, у нее прием. Она должна отзвониться вечером. Анализы готовы, но кол-центр никак не может прокомментировать результаты, даже сказать положительный или отрицательный анализ на ФИП.

 

Про малыша сказали, что состояние не ухудшилось. Он покушал, сам сходил в туалет, стул не жидкий. Остается только надеяться.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дела плохи. Пришли результаты анализа крови на FiP: положительно.

 

Разве можно по анализу крови точно сказать, если ли FiP? Ведь анализ крови только показывает наличие коронавируса - причины FiP, верно?

 

(Прочла в интернете, что в Великобритании FiP диагностируют в 90% случаев с помощью определения титра антител к коронавирусу, определения соотношения альбуминов/глобулинов в выпотной жидкости или плазме крови, определения уровня альфа-1 кислого гликопротеина (AGP) и цитологии/гематологии.)

 

Пока не знаем результатов анализа выпота. Я все еще надеюсь, что там проба будет отрицательной.

 

ТАК жалко маленького страдальца!!!

 

Пожалуйста, отзовитесь, у кого был аналогичный опыт, а то я уже несколько часов сама с собой общаюсь.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы поставить диагноз Фип прижизненно, нужно много анализов. В какой лаборатории анализ крови делали? Если в Зоовете, то смело пересдавайте.

 

Читайте, тут http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=226818 собрано много материалов о Фипе. В теме о Фипе есть планшет д-р Д. Эдди по диагностике Фипа. Вам не кровь надо сдавать, а выпот. И наверное надо обращаться к Рахманиновой в Кибелу.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! Сейчас все изучу.

 

Очень полезная ссылка, еще раз спасибо! Выпот мы тоже сдали, пока не получили результат.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы вам долго в теме не искать, вот планшет диагностики (правда на анг.) На зоофоруме есть на русском, но только для зарегистрированных пользователей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо! На английском подойдет.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по планшету диагностики, по анализу крови Максик не полностью подпадает под критерии FiP-положительного: уровень билирубина в норме, альбумин в норме, гематокрит снижен на единицу, но не 30%. Правда, у него анемия и лимфоцитопения. Повышенный уровень АСТ может говорить о поражении печени.

 

Я вчера видела на пеленке следы выпота, цвет - соломенный, как и написано в планшете. Все еще не получили результаты анализа выпота. Буду настаивать на тесте Ривальты.

 

Получается, нам нужен анализ на титры и специальные лабораторные исследования.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас безрадостные новости: анализ выпота подтвердил вирусный перитонит.

 

По анализу выпота: протеин снижен, несмотря на то, что капают альбумин. Альбумин снижен, сегодня – 18, а был 26. Лейкоциты - 18, тромбоциты снижаются – сегодня 90, а вчера были 136.

Анемия ухудшилась. По клиническому анализу воспаление меньше. Пока не удалось добиться, чтобы нам прислали результаты в письменном виде.

 

Сегодня малыш кушал хуже. Ветврач сказала, что через 2 дня его выпишут, чтобы он дожил свою жизнь дома. Она дает ему 2-3 месяца. К счастью, Лариса готова его забрать к себе.

 

Мы хотим обратиться к другому инфекционисту. Попробуем к Рахманиной в "Кибелу". Вдруг есть шанс?

 

Будем признательны всем за советы.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, в какой лаборатории делали анализы?

 

В последних постах темы о Фипе были наметки на лечение, если я помню правильно. Посмотрите пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень жаль малыша.

Попробуйте Рахманинову, Кибелла. Правда ехать к ней лучше по дороге домой из стационара Зоовета. Любой, абсолютно любой стресс (поездка, лишний анализ), теперь укорачивает ему жизнь. :cry2: :cry2: :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите, в какой лаборатории делали анализы?

 

В последних постах темы о Фипе были наметки на лечение, если я помню правильно. Посмотрите пожалуйста.

 

Все анализы делали в Зоовете.

 

Такое отчаяние берет!

Котенок к людям тянется...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как котёнок себя чувствует? Какие анализы, какие назначения? Конечно, это вам решать, но, если будет такая возможность, то из Зоовета надо его перевозить. Врачи там очень средние, а лечение стоит очень дорого. Сомневаюсь, что они будут делать скидку бездомышам.

Сделали перевод на карту СБ.

+ 100!

 

 

Дозвонилась до кол-центра, но с ветврачом они не соединяют, у нее прием. Она должна отзвониться вечером. Анализы готовы, но кол-центр никак не может прокомментировать результаты, даже сказать положительный или отрицательный анализ на ФИП.

 

Про малыша сказали, что состояние не ухудшилось. Он покушал, сам сходил в туалет, стул не жидкий. Остается только надеяться.

Что толку с колл-центром беседовать, они вообще ничего не смыслят! Их задача теперь вытащить максимально денег, а анализы могут показывать что-угодно, вам уже написали, что верить им нельзя!

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера Люба объявилась сама – пришла пьяная в «Зоовет», в руках с Максик, который едва дышал. О приходе Любы нам сообщила врач, мы дали гарантию оплаты лечения, главное, чтобы Люба согласилась оставить его в стационаре. После многочисленных проблем, включая вызов полиции, Люба все-таки вернулась в клинику и оставила там котенка.

 

 

НАША ИСТОРИЯ:

 

Очень нужна помощь: нужно забрать обреченного котенка по имени Максимилиан у бомжихи Любы. Люба промышляет проституцией и попрошайничеством в районе Чистых прудов, метро Тургеневская и на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову.

 

 

В воскресенье вечером мы нашли Любу на Чистопрудном бульваре.

Ну вот в вашу версию, что бомжиха, обитающая на Чистых Прудах сама пришла в Зоовет, я вообще не верю. Вы хоть знаете где находится Зоовет? Он не рядом с метро и добираться до него надо на маршрутке и на 48 автобусе, который очень редко ходит, не говоря о том, что это доп. Деньги, которые у бомжихи врятли есть! Скорее всего ее туда просто привезли, как в первый раз.

И версия,что якобы она пыталась записать котенка на себя, тоже выглядит абсурдной - в Зоовете и в БК всегда берут залог вперед, а таких денег у вашей бомжихи точно нет. Конечно это не главное, но многое здесь сочинено не от большого ума. И еще - котенка записали на некую Ларису, это значит и всю информацию будут говорить только ей, при чем здесь вы? И если вы - куратор, причем здесь Лариса? Получается эта Лариса и привезла Любу в эту клинику, где у нее знакомые врачи?

Изменено пользователем Dushkina
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Duskina, вы и тут решили появиться с обвинениями, придуманными на пустом месте? Какую конкретно помощь вы предлагаете?

 

Я знаю кураторов очень хорошо и ручаюсь за то, что все возможное они делают и будут делать. Инна , езжайте к Рахманиной или возможно отвезите ей материал для анализов и бланки предыдущих анализов. Позвоните сначала ей и все узнайте.

 

Малышика Максика очень жалко. Вечером переведу немного денег.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Duskina, вы и тут решили появиться с обвинениями, придуманными на пустом месте? Какую конкретно помощь вы предлагаете?

 

Я знаю кураторов очень хорошо и ручаюсь за то, что все возможное они делают и будут делать. Инна , езжайте к Рахманиной или возможно отвезите ей материал для анализов и бланки предыдущих анализов. Позвоните сначала ей и все узнайте.

 

Малышика Максика очень жалко. Вечером переведу немного денег.

У Рахманиной следующий прием в четверг. На май пока нет расписания.

Завтра с утра буду ей звонить.

 

Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dushkina, в дискуссию я с Вами вступать не буду. Если бы Вы внимательно прочли всю историю, то, возможно, у Вас не было бы подозрений, и Вы не писали бы в 4 утра таких оскорбительных комментариев людям, которых совершенно не знаете. Вы можете сами позвонить в "Зоовет", и Вам все расскажут - Люба там устроила скандал, угрожала персоналу и врачам, они вызвали полицию, которая забрала ее в дежурную часть и продержала там 3 часа. Как она добралась до "Зоовета" меня совершенно не волнует.

 

Единственное, что добавлю, это то, что Лариса - моя коллега, человек добрый, но беспомощный, и без нашей поддержки она с ситуацией не справится. К тому же мы просто не можем пройти мимо такого горя. У той же попрошайки мы месяц назад забрали другого котенка - Лисану (ссылка на тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...#entry11752857), а Максика эта дрянь нам не отдала. И прошу Вас, Dushkina, впредь воздерживаться от подобного тона. Нам сейчас и так тяжело. Котенок погибает, пытаемся не впасть в отчаяние и использовать последний шанс. Так что, извините, мне сейчас не до Вас, и не до обмена колкостями.

 

Спасибо всем, кто нас поддерживает! Как написала Инна, Н.А. Рахманина принимает в четверг, но, к сожалению, без записи. Мне сказали, что она начинает прием в 12:00, и люди сидят к ней в живой очереди. Приезжают рано утром.

 

У нас три варианта:

 

1. Забрать котенка из стационара рано утром в четверг и повезти его на проспект Мира на прием к Рахманиной. В этом случае я не знаю, что делать после приема - Лариса работает допоздна и забрать малыша сможет не раньше 22:00 - 23:00. Отвезти котенка к Ларисе домой я сама не смогу - она живет одна, да к тому же в Подмосковье. Единственный вариант - после приема везти Максика к Ларисе на работу, но это тоже не лучшее решение, и котенок будет в стрессе.

 

2. Вызвать на дом к Ларисе фельдшера, когда там уже будет Максик, забрать биоматериал и отвезти его в клинику, но уже без котенка. Не знаю, согласится ли на это доктор.

 

3. Поехать к Рахманиной в первый день ее приема в мае уже от Ларисы. По сравнению с тем, чтобы ездить с малышом целый день в четверг, этот вариант может оказаться даже менее стрессовым, но будет упущено время.

 

Сегодня поеду навещать Максика в стационаре и думать, что делать. Купили ему лечебный корм, надеюсь малыш покушает.

 

От сознания собственного бессилия очень тяжко на душе.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600 руб на Як для Максика только что

Не отчаивайтесь! Не поддавайтесь приступам горя!

прижизненно ФИП установить очень-очень непросто,многие врачи ошибаются с этим диагнозом,не теряйте надежды!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600 руб на Як для Максика только что

Не отчаивайтесь! Не поддавайтесь приступам горя!

прижизненно ФИП установить очень-очень непросто,многие врачи ошибаются с этим диагнозом,не теряйте надежды!!

 

Большое Вам спасибо!

 

Сижу, плачу. Надо взять себя в руки. Так жалко малыша, он ведь ни одно счастливого дня в своей короткой жизни не видел!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не пойму в теме - УЗИ печени ему делали?

гепатиты и гепатозы иногда дают выпот и картину,очень похожую на ФИП.

на моей памяти случай 2-х летней давности,когда кошке поставили ФИП а по факту оказался гепатит с выпотом

кошуня жива до сих пор и живет относительно неплохо....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот в вашу версию, что бомжиха, обитающая на Чистых Прудах сама пришла в Зоовет, я вообще не верю. Вы хоть знаете где находится Зоовет? Он не рядом с метро и добираться до него надо на маршрутке и на 48 автобусе, который очень редко ходит, не говоря о том, что это доп. Деньги, которые у бомжихи врятли есть! Скорее всего ее туда просто привезли, как в первый раз.

И версия,что якобы она пыталась записать котенка на себя, тоже выглядит абсурдной - в Зоовете и в БК всегда берут залог вперед, а таких денег у вашей бомжихи точно нет. Конечно это не главное, но многое здесь сочинено не от большого ума. И еще - котенка записали на некую Ларису, это значит и всю информацию будут говорить только ей, при чем здесь вы? И если вы - куратор, причем здесь Лариса? Получается эта Лариса и привезла Любу в эту клинику, где у нее знакомые врачи?

Слушайте,в конце-то концов нужно же знать какую-то меру :angry::blink: сколько же можно, в какую тему не зайдете так куча помоев, идиотских предположений и домыслов ...

я очень мирный человек, но хочу заметить, что после Вашего визита в Мемориал буду конкретно следить за Вашими замечаниями в стиле "Капитан очевидность" и в случае откровенно флуда и попыток оскорбить форумчан, которые занимаются делом не поленюсь нажать Жалобу

 

презумпцию невиновности никто не отменял и должность прокурора и судьи форума за вами не закреплял

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dushkina, в дискуссию я с Вами вступать не буду. Если бы Вы внимательно прочли всю историю, то, возможно, у Вас не было бы подозрений, и Вы не писали бы в 4 утра таких оскорбительных комментариев людям, которых совершенно не знаете. Вы можете сами позвонить в "Зоовет", и Вам все расскажут - Люба там устроила скандал, угрожала персоналу и врачам, они вызвали полицию, которая забрала ее в дежурную часть и продержала там 3 часа. Как она добралась до "Зоовета" меня совершенно не волнует.

Понятно. Сочуствую. Теперь действительно нет смысла разбираться привезли или доехала сама. Но думаю,что ее туда привезли,потому и скандалила.

Я не на стороне бомжихи,если отняли - правильно сделали! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не пойму в теме - УЗИ печени ему делали?

гепатиты и гепатозы иногда дают выпот и картину,очень похожую на ФИП.

на моей памяти случай 2-х летней давности,когда кошке поставили ФИП а по факту оказался гепатит с выпотом

кошуня жива до сих пор и живет относительно неплохо....

 

На ЯК поступили 600 руб.

Спасибо Вам большое! :gift:

 

УЗИ брюшной полости делали. Изменения печени есть, но не значительные, воспаление кишечника и желудка.

Кровь тоже дает плохие печеночные показатели.

Максику дают лечебный корм. После откачивания жидкости кушал хорошо, но сейчас стал есть мало.

Изменено пользователем Inna V
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...