Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок Максик - жертва попрошайки в критическом состоянии


Henrietta
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Дорогие друзья!

 

КОТЕНКА УДАЛОСЬ ЗАБРАТЬ, он сейчас в стационаре в тяжелом состоянии.

 

 

Это – грустная история о несчастной жизни котенка по имени Максимилиан.

 

Волею судьбы малыш оказался в руках попрошайки и пьяницы Любы. Котенок стал живым инструментом для зарабатывания в руках жестокой мошенницы. В возрасте 5 месяцев он почти не умел ходить, у него был недоразвитый скелет и атрофия мышц, т.к. все младенчество он провел на руках у горе-хозяйки в переходе метро. Малыш не знал, что такое горшок, сытная еда, игрушки и любящий хозяин. Чтобы котенок спал, попрошайка поила его алкоголем, в результате чего у него обожжены органы пищеварения, а жизнь впроголодь и случайные пакетики «Вискас», которые покупали отзывчивые пассажиры метро, привели к острому панкреатиту.

 

Максимилиан попал в поле нашего зрения, когда пьяная хозяйка уронила его на рельсы, и ему поездом отрезало часть лапки. Случайная прохожая, увидев пьяную Любу с окровавленным котенком, отвезла их в ветклинику, где малыша прооперировали. Кроме того, котенку был диагностирован коронавирус. Казалось бы, Провидение дало Максимилиану шанс на спасение, однако забрать его у попрошайки этой женщине не удалось: полиция отказалась помочь, а силой она не смогла отнять. Нам удалось разыскать Любу, мы пытались уговорить ее отдать нам котенка на лечение, убеждали ее, что иначе котенок погибнет, но она не стала нас слушать и сбежала от нас. Потом мы ее искали больше месяца, но она, как в воду канула.

 

Вчера Люба объявилась сама – пришла пьяная в «Зоовет», в руках с Максик, который едва дышал. О приходе Любы нам сообщила врач, мы дали гарантию оплаты лечения, главное, чтобы Люба согласилась оставить его в стационаре. После многочисленных проблем, включая вызов полиции, Люба все-таки вернулась в клинику и оставила там котенка.

 

Максик был в ужасном состоянии: огромный, раздутый животик из-за жидкости, скопившейся в брюшной полости. Малыш сильно страдал, его трудно было осмотреть, он не давался пальпироваться, а на капельнице его держали втроем. По результатам УЗИ у малыша острый панкреатит, воспален желудок и кишечник. Анализы крови тоже плохие - анемия, лейкоцитоз и лимфопения.

 

Вчера сделали прокол, вытекла желтая жидкость, но сегодня живот опять напряженный, жидкость продолжает скапливаться. Подозрение на ФИП или тяжелую травму (по словам сотрудников клиники, вчера Люба у них на глазах била котенка).

 

19a27eaa9043.jpg

 

f3f8a6bc6dc4.jpg

 

ed5977e34600.jpg

 

1faad8723d67.jpg

 

Буду куратором.

Сокуратор – Inna V.

 

Просим помощи в оплате стационара.

 

Ссылка на тему о финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11800813

 

Реквизиты для помощи:

 

СБ карта 4276 8800 6383 0263

ЯК 4100 1239 1398 023

Телефон Билайн: 8 903 770 13 06

 

 

24.04. Котенка положили в инфекционный стационар. Состояние критическое. Острый живот. Дыхание затруднено. Сделали прокол, вышла желтая жидкость.

25.04. Котенок в инфекционном стационаре. Анемия, острый панкреатит, лимфопения, лейкоцитоз, подозрение на ФИП. Взят анализ выпота.

26.04.16

Котенок, который был у попрошайки, в тяжелом состоянии в инфекционном стационаре "Зоовет" с подозрением на ФИП или тяжелую травму брюшной полости. Животик раздут, плачет. Вчера сделали прокол, вытекла желтая жидкость. Нужно сделать анализы, плюс поддерживающая терапия. Нуждаемся в финансовой помощи. 26.04.16 перенесено в скорую

27.04 Результат анализа ПЦР подтвердил FIP. Котенок в стационаре, после терапии объем выпота снизился.

28.04 Ночью была температура, котенок вялый, но кушает.

29.04 Внешне котенок выглядит лучше, хорошо кушает, ухаживает за собой - вылизывается, ласкается. Однако анализы показывают ухудшение состояние и возрастающую анемию.

30.04 Максик остается в инфекционном стационаре ветклиники Зоовет. Стабилизировать

его состояние пока не удается.

01.05. Выпот в животике накапливается быстрее, котенок вялый, анемия возрастает.

02.05 Котенок в стационаре. Затруднено дыхание.Вечером покушал, взгляд осознанный.

Нужна помощь в оплате стационара.

03.05 Состояние без изменений. Максик кушает. Температура сегодня нормальная.

04.05 Максик умер.

 

 

 

НАША ИСТОРИЯ:

 

Очень нужна помощь: нужно забрать обреченного котенка по имени Максимилиан у бомжихи Любы. Люба промышляет проституцией и попрошайничеством в районе Чистых прудов, метро Тургеневская и на Чистопрудном бульваре у памятника Грибоедову.

 

Эта нелюдь попала в наше после зрения, когда, будучи пьяной, она уронила котенка на рельсы в метро, и ему отрезало часть лапы. Моя знакомая - сердобольная женщина отвезла Любу и котенка в ветеринарную клинику, где его прооперировали. Впоследствии выяснилось, что у котёнка панлейкопения и коронавирус.

Кроме того, по данным УЗИ у Максимилиана обожжены слизистые оболочки желудка и кишечника - видимо, чтобы он спал, Люба поила его водкой. Несмотря на то, что малышу примерно 5-6 месяцев, он почти не умеет ходить. У него практически атрофированы мышцы и неразвит скелет. Всю свою короткую и несчастную жизнь Максимилиан провел на привязи на руках у Любы.

 

Моя знакомая по доброте душевной не смогла отнять малыша, взяла над Любой шефство в надежде "поставить её на путь истинный" и заодно спасти котенка.

Закончилось все плачевно. А пока Максимилиан был в стационаре, кураторы принесли Любе ещё два котёнка – девочку Лисану (см. тему, открытую Инной В. ) и кроху-мальчика (конвейер не должен останавливаться!)

 

Лисана тоже оказалась больна, но её удалось спасти - Люба добровольно её отдала, малышка все время пищала, и на ней было нельзя заработать. А третий крохотный котенок на днях умер. Теперь у Любы в заложниках остался малыш с травмированной лапой.

 

В воскресенье вечером мы нашли Любу на Чистопрудном бульваре. Нас было трое, и перевес был не на нашей стороне – Люба была в окружении своих «коллег по ремеслу». Мы попытались убедить её отдать нам котенка, иначе он погибнет, но она не стала нас слушать, привлекла на подмогу такого же отморозка, как и сама, а потом вообще сбежала.

 

Понятно, что полиция не будет этим заниматься. Срочно нужна помощь тех, у кого есть опыт отъема животных у коробочников!!! Чтобы забрать котенка, нам нужен численный перевес. Было бы идеально заручиться помощью правоохранителей, но это возможно только при наличии связей.

 

Если кто-то отзовется, я готова приехать на Чистые пруды искать Любу в любой вечер до конца этой недели. У нас на руках есть все документы и оплаченные счета, подтверждающие, что Максимилиан лечился в стационаре.

 

P.S. Фотографии Любы прилагаются. На первом фото - Люба с котёнком в ветклинике.

На втором снимке - обновлённая и "умытая" Люба. Сейчас она выглядит примерно так, правда, перекрасилась в брюнетку.

 

d6f21b86cef6.jpg

 

b1a214de7caf.jpg

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60 - один контакт через Юлию ВС нашли, завтра скинут! Хорошо бы пару-тройку мужчин собрать, кто это уже делал
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...60&start=60 - один контакт через Юлию ВС нашли, завтра скинут! Хорошо бы пару-тройку мужчин собрать, кто это уже делал

 

Большое спасибо! Согласна, идеально было бы привлечь мужчин.

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я уже не найду тему, но там тоже кошку отнять надо было, припугнув бомжей. Быстро нашлись и контакты, и мужчины с форума, которые помогли все сделать! Может кто зайдет и сейчас подскажет.

Изменено пользователем ЮЛИЯ ВС
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А выкупить не пытались? Может нужно попробовать человеку, которого она не знает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытались и неоднократно. Люба на котенке зарабатывает не меньше 30 тысяч в месяц (может, и больше).

 

Моя знакомая ТАК с этой Любой увязла: она ей оплачивала хостел в течение 1,5 месяцев, кормила её, давала деньги, купила ей одежду и даже нашла ей работу в том же хостеле. Люба, как профессиональная мошенница очень грамотно ее "развела" - рассказала слезливую историю "о тяжелом детстве" и о том, что Максимилиан - единственная близкая ей живая душа...

 

Увы, моя знакомая долго не хотела смотреть правде в глаза. Но, когда вся Любина ложь раскрылась, было уже поздно, т.к. Люба забрала котенка и выехала из хостела раньше положенного срока, забрав "непрожитые" деньги на опохмел. Поняв, что халява закончилась, Люба ведет себя агрессивно по отношению в бывшей добровольной "спасительнице". Видимо, злится, что та "сорвалась с крючка". Котенок для Любы еще и средство манипуляции. Она знает, что моя знакомая привязалась к малышу, переживает за него, вот Люба и хочет "насолить" ей тем, что не отдает котенка даже на лечение, дескать, пусть умирает, мой котенок, что хочу, то и делаю. А, может, надеется на "продолжение банкета"... Словом, история о том, как добрый и наивный человек оказался лицом к лицу с аферисткой из клоаки.

 

На предложения купить котенка Люба гордо отвечает: "Друзей не продают!" Видимо, в ее системе ценностей друзей просто доводят до смерти. Один из уличных "музыкантов", который был бой-френдом Любы 6 лет назад, рассказал нам, что через ее руки прошло огромное количество котят. Видимо, она их эксплуатирует, пока те живы и имеют товарный вид, а потом...

Изменено пользователем Henrietta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не пойму. Вас из скорой вынесли? Здесь не увидит никто.(((

Надо забрать ребенка, пока не поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не пойму. Вас из скорой вынесли? Здесь не увидит никто.(((

Надо забрать ребенка, пока не поздно.

 

Да, я тоже не сразу поняла, что перенесли. Здесь нас, правда, никто не заметит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, вот в какой то теме списала. Игорь/забрать у попрошаек, телефон: 89252800704.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вот в какой то теме списала. Игорь/забрать у попрошаек, телефон: 89252800704.

 

Большое спасибо! Позвоню прямо сегодня, надеюсь, что не откажут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Большое спасибо! Позвоню прямо сегодня, надеюсь, что не откажут.

Я тоже очень надеюсь, что не откажут, может еще кого посоветует! Держите в курсе, пожалуйста. Очень волнительно за мальчика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже очень надеюсь, что не откажут, может еще кого посоветует! Держите в курсе, пожалуйста. Очень волнительно за мальчика!

 

Увы, позвонила по телефону, но ответ: "Неправильно набран номер". Видимо, Игорь сменил номер телефона.

 

Не знаю, как обратить внимание на нашу тему, чтобы нашлись люди, которые могут помочь.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, позвонила по телефону, но ответ: "Неправильно набран номер". Видимо, Игорь сменил номер телефона.

 

Не знаю, как обратить внимание на нашу тему, чтобы нашлись люди, которые могут помочь.

Блин, что же делать. Даже не знаю, у кого еще контакты найти. А в скорую вас больше не перенесут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, что же делать. Даже не знаю, у кого еще контакты найти. А в скорую вас больше не перенесут?

 

Не перенесут, хотя, на мой взгляд, ситуация требует скорой помощи - котенок болен.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не перенесут, хотя, на мой взгляд, ситуация требует скорой помощи - котенок болен.

Попробуйте все же попроситься! Хотя бы на пол дня!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Увы, позвонила по телефону, но ответ: "Неправильно набран номер". Видимо, Игорь сменил номер телефона.

 

Не знаю, как обратить внимание на нашу тему, чтобы нашлись люди, которые могут помочь.

http://vk.com/yura_eto_ya Не знаю, может быть, телефон кого-то из друзей. Потому на стр. он Юрий. А, может, прикол ( с именем). Ребята из Альянса такие :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина прислала мне много контактов - все отправила в личку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное спасибо! :gift: Появилась надежда.

Держите в курсе, пожалуйста! Очень хочется хорошего исхода!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорилась с командой на пятницу. Буду держать вас в курсе. Всем большое спасибо за поддержку.

Пожелайте нам удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Договорилась с командой на пятницу. Буду держать вас в курсе. Всем большое спасибо за поддержку.

Пожелайте нам удачи!

Желаю вам удачи, чтобы "операция" закончилась удачно!!! Только так и не иначе! Очень жду хороших новостей и держу за вас кулачки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...