Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Новогоднее чудо наоборот. Ни одного финкуратора.


alandinna
 Поделиться
Подписчики 7

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Иванова
Давайте я Вам привезу из клиники умирающее животное и вы попробуете его повытягивать с того света. И главное, будете размышлять по поводу, почему животное умирает у вас на руках, а вы ничего сделать не можете.

Давайте больше не будем про давайте: Вы же понятия не имеете, какие МНЕ животные доставались, и в каком состоянии, и как я их вытаскивала? [ а то не сдержусь]

Изменено пользователем Татьяна Иванова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Марта осталась у Татьяны Васильевны, она бы НЕ стрессовала, поскольку доверяет ей. И правильные назначения ( насколько поняла) Татьяна Васильевна, тоже, вполне могла бы делать у себя ( если бы они у нее были).

Да? Какая интересная информация. А вот у меня она совершенно другая и я поняла совершенно по-другому. Например, что Татьяна Васильевна не могла ее колоть, именно потому, что кошь шваркалась и не давалась колоться, и поэтому ее приходилось носить в клинику на уколы. А поскольку здоровье у Татьяны Васильевны оставляет желать лучшего, на уколы носить далеко не всегда получалось.

 

Да я к тому, что пункт "стресс" можно было бы убрать, поместив кошку на довыхаживание к Татьяне Васильевне.

Так что, см выше, каким образом "довыхаживать" собираетесь?

 

А как себя чувствую я? Когда у меня на руках замученная умирающая мумия от не пойми какого лечения?! Я не записывалась в железную леди, у меня есть сердце.

Далеко не каждый согласился бы взять и смог бы справиться с животным, которое так остро реагирует на лечение. Есть такие животные, которые не терпят над собой любых манипуляций и иметь с ними дело, еще и лечить, невероятно сложно. Поэтому низкий поклон и громаднейшее спасибо за то, что взяла ее на выхаживание. Хотя никто из нас и не подозревал, что она окажется настолько непримиримым бойцом за свою жизнь и, увидев, реакцию, все равно не отказалась от нее. Очень мало кто смог бы сделать то, что Вика делает сейчас для Марты :gift:

 

Вы - герой!

+1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господи, да что ж Вы такие агрессивные - то )

Вот, вот поэтому и не хочется здесь писать, потому как одно словоблудие. Переливание из пустого в порожнее, а если бы, а если бы.

Кошка находится под кураторством Екатерины и Инны.

Все лечение и дальнейшие действия будут приниматься только ими. Назначат кильку, значит будет есть кильку. Назначат пельмени, будем есть пельмени.

Их право принимать советы или нет.

 

И, еще раз повторюсь, меньше охать и ахать и желать здоровья коше.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И почему ( интересно) радетели кошачьего здоровья помалкивали в тряпочку, когда г- н Фокин, световой день, возил кошку, как багаж в " секретную клинику", вернув животное Т.В. едва живым?

Почему распереживались из-за " размышлений по поводу", являющееся не более чем замечанием, как можно убрать стресс, и скромно помалкиваете о действительно произошедшем ? Когда Фокин СН. Сутки возил в машине едва живую кошку?

Относительно " не отдам" : так ведь, насколько помнится, Марту никто забирать и не собирался?

Ну это просто смешно, честно)))). Фокину я лично засовывала кошь в машину? Или Инна? Или Вика? О его существовании мы все вообще пост-фактум узнали).

 

Я предлагаю все же всем сосредоточиться на Марте и ее состоянии. Позитивно в идеале). На данный момент никто не в состоянии сделать больше и лучше, чем делается. Если есть конкретные предложения, с готовностью их выслушаем. Предложение обратно к ТВ не целесообразно, почему я объяснила выше. Это даже не принимая во внимание того факта, что ее ночами запирали в переноске, чтобы ее не обидели местные коты, коих 6 (если я правильно помню?).

 

И, еще раз повторюсь, меньше охать и ахать и желать здоровья коше.

Поддерживаю

Изменено пользователем midnight_cat
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже растерялась от некоторых постов форумчан..Странные они,более чем

 

Когда хвостик не ест сам,даешь любую еду (вплоть до вискасов-фрискасов,сосисок-пельменей,даже макарон) ,лишь бы сам стал есть

 

Марточке-только здоровья и аппетита!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

300р. в копилочку Марты. Поправляйся,девочка! С такими замечательными кураторами и передержкой по другому быть и не может :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если бы Марта осталась у Татьяны Васильевны, она бы НЕ стрессовала, поскольку доверяет ей.

И правильные назначения ( насколько поняла) Татьяна Васильевна, тоже, вполне могла бы делать у себя ( если бы они у нее были).

Проблема , насколько, опять же, поняла - в отсутствии кошко-места у Т.В., поскольку Марте приходилось жить в переноске.

Получается, если бы у Т.В. нашлось местечко для Марты, проблема стресса была бы, наверное , решена.

 

Насчет рыбы - замечательное решение : Татьяна Васильевна, главное, что ЕСТ, ну, а, жирную мойву, вполне можно заменить на нежирные сорта. ;)

Конечно бы не стрессовала: в переноске место только для кошки, на стресс не остается ни сантиметра.

Мне показалось или нет, что вся предыдущая тема была про Дайте денех, а в качестве эпилога Заберите?

 

А цитируемый мной пост не про то, что Марте надо снова в переноску к тс предыдущей темы? Татьяна, Вы всерьез считаете, что нынешнее психическое состояние Марты вызвано переездом в более комфортные условия, а не месяцем сидения в переноске?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Я так не считаю. И , в хороших условиях , да при хорошем уходе стресс пройдёт уверена.

Считаю. что стресс - результат того, что кошку, световой день возили в машине, как вещь, привезя Т.В. едва живую девочку.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! Я приехала.

 

Положила на СБ карту 1200 р.

Марточке скорейшего выздоровления.

 

300р. в копилочку Марты. Поправляйся,девочка! С такими замечательными кураторами и передержкой по другому быть и не может :wub:

Огромное вам спасибо! Все получено. За неделю надеюсь отредактировать фин.отчет. Подробные новости о Марте будут через несколько дней.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно Ягников из-за боязни бешенства плохо осмотрел ротик Марты и поспешил с выводами. Все же новообразование под языком у нее есть.

 

В один день Марта отказалась от еды и резко слегла. Температура упала до 35.5, сильная обезвоженность и полная апатия. Буквально за пару дней она похудела с 2200 до 1700. Поскакали на анализы и на осмотр хирурга. При осмотре ротика, а этот врач действительно очень хороший специалист, точный диагноз оказалось поставить невозможно. Как и говорил онколог, который осматривал Марту до Ягникова. Хирург сказал, что с равной долей вероятности возможно и последствия аутоиммуного гингивита, и онкология.

 

Поэтому было принято решение биопсию все же делать и отправить ее в Англию для диагностики (Белый Клык отправляет гистологию туда). Естественно после стабилизация состояния, т.к. на тот момент она наркоз точно не перенесла бы. Врачи даже рекомендовали положить Марточку в стационар. Но, зная как плохо она переносит любую смену обстановки, было решено попробовать вытащить ее в условиях передержки, с постоянными подкожными вливаниями и лечением (по согласованию с врачами, естественно). В случае же малейшего ухудшения состояния, была договоренность с Белым Клыком и Вестой о принятии на стационарное лечение.

 

К счастью, нам все же удалось вытащить девочку из кризиса и потихоньку начать идти на поправку. Постепенно набрала старый вес, начала уважать сушку и мужчин J. Любит Викиного брата. Ну оно и понятно, он ее не колет, не заставляет есть, а только гладит и шепчет на ушко, какая она замечательная кошка.

 

Помимо будущей диагностики нообразования, очень смущают и анализы крови. Решено сделать полное Узи внутренних органов у хорошего узиста и пересдать анализы крови в независимой лаборатории. Потому что проблемы у Марты все же продолжаются, появился неприятных запах изо рта, странные красные пятна на внутренней стороне бедер, аппетит все же с перебоями, периодически приходится докармливать насильно…

 

Спасибо большое Вике и Кате!

 

На руках у брата Вики

 

2cb3d7383334.jpg

 

54965fa3a7be.jpg

 

5285093ac300.jpg

 

Тут уже не торчит так хребет, как на нижних фото.

 

4a10c7799a37.jpg

 

1dffcdaeb81b.jpg

 

Ирокез состригли

 

6c29f3c3693a.jpg

 

97a668a3ce1f.jpg

 

2eb386059e95.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе,изначально немного была удивлена,когда Ягников вот так легко ,визуально,сразу поставил диагноз. Что касается новообразований,тут всё слишком неоднозначно,поэтому доверие только по результатам анализов

 

А Марточка- так уютно себя чувствует на руках брата Вики,ей так хорошо.Расслабилась и наслаждается

Вот что значит настоящая забота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас произошел форс-мажор. Надо было срочно стерилизовать Марту по показаниям Узи, а заодно думали сделать санацию ротика и взять пробу на гистологию. По анализам не было противопоказаний для операции.

 

В пятницу ночью успели сделать стерилизацию и произошла остановка сердца. Смогли откачать. Временно лишилась зрения. Сейчас со зрением все в порядке.

 

Вот выписка из реанимационного отделения вчера:

Состояние тяжелое, аппетит сохранен, мочеиспускание сохранено, стул отсутствует 1 дней. В течение дня у Марты наблюдается положительная динамика. У нее появился хороший аппетит, стала активна.

К вечеру положительная динамика со стороны неврологических отклонений. Появилась реакция зрачка на свет. Но, наиболее вероятно, она сейчас слепа.

Есть вероятность, что зрение восстановаится (это потребует некоторого времени). В течение ночи мы будем наблюдать за состоянием Марты, если оно будет стабильно, то ее можно будет пробно забрать завтра утром.

Выписка:

У Вашего питомца при поступлении была диагностированна мукометра - это скопление слизи в полости матки, была проведена операция по удалению матки. Во время операции произошла остановка сердца, была проведена успешная реанимация. В ранний послеоперационный период было подозрение на слепоту, такое возможно после клинической смерти, на данный момент ее зрение восстановлено. Она хорошо ест и достаточно активна. У Марты косметический шов, который не требует снятия.

------

 

Во время наркоза смогли рассмотреть Мартин ротик хирурс и стоматолог. Все же больше склоняются к аутоиммунному гингивиту. И надо производить удалять зубики, там ужас что делается. Болит, из-за болей Марта шваркается и ест мало.

 

Но прежде всего надо нам к кардиологу. Посоветуйте хороших кардиологов. К Комолову запись уже на июнь. А нам надо постараться избавить Марту от боли.

 

b786365b5785.jpg

 

e5f8bbd45a94.jpg

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анамнез болезни и хронология лечения в ОРИТ

Марта - 3 летняя стерилизованная кошка породы Домашняя длинношерстная,

поступившая в отделение реанимации и интенсивной терапии клиники "Белый

Клык".

Кошка поступила на плановую стерилизацию по поводу мукометры

Лечащий врач - Письменный Р.В.

 

15.04.2016 - кастрация, санация ротовой полости. Клиническая смерть. Проведение сердечно-легочной реанимации

16.04. 2016 отсутствует реакция угрозы. Вероятность, что животное не видит

17.04.2016 - активна, есть реакция угрозы, аппетит и жажда сохранены, мочеиспускание в норме

 

Диагнозы:

Мукометра - стерилизация 16.04

Гингивостоматит

Новообразование ротовой полости

 

Дифференциальные диагнозы (не исключенные диагнозы, которые возможны у

данного пациента):

Гипоксическая энцефалопатия - после клинической смерти

 

Медикаментозное лечение в ОРИТ:

баралгин 15 мг/кг каждые 8ч

кетофен 1 мг/кн п/к однокатно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедная кошка(((( Мне кажется, что тема не для Взрослых кошек, а, в крайнем случае, для Сложных судеб. Я своего кота наблюдаю у кардиолога Кургановой М.Ю. (Беланта). По-человечески она мне очень нравится, но у меня, возможно,не сложный случай, была еще с ним у кардиолога Бокарева А.Н. (Белый клык) в самом начале. К сожалению, мне сложно оценить и сравнить, чтобы можно было 100% кого-то рекомендовать в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень уж жалко Марту. Так хорошо, что получилось откачать.

 

Как же ей страшно было, когда она ослепла. Надеюсь повышена глюкоза от стресса.

Изменено пользователем alandinna
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочка-девочка :(

Инна, Каменева- хороший кардиолог,но она ,вроде, в декрете была..Может уже вышла?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочка-девочка :(

Инна, Каменева- хороший кардиолог,но она ,вроде, в декрете была..Может уже вышла?

Бедная киса, сколько на нее одну всего навалилось. Пусть скорей поправляется. Девочки, вы молодцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена, а где Каменева принимает и какие у нее имя, отчество? Есть несколько Каменевых.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лена, а где Каменева принимает и какие у нее имя, отчество? Есть несколько Каменевых.

Инна, Каменева Анна Владимировна, принимала в сети клиник Медвет(очень хороший врач, она нашего мопса вела), но сейчас Каменева в декрете, ушла в декабре 2015 года.

Для начала нужно сделать УЗИ сердца. В Медвете на Вернадке Кузнецов кардиолог, но я его как врача не могу оценить, хотя была у него пару раз с собакой.

Изменено пользователем laki_irisha
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,Анна которая

 

Ещё мне,в своё время,советовали то ли ЧАлышеву,то ли ЧЕлышеву и Комолова (фамилию запомнила из-за ведущего,Антона)

Но я была у Каменевой (в Домодедово она тогда еще принимала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему еще хвалят Бурмистрова, он принимает в Юниоре в Ясенево, может где то еще. Мы к нему Багиру возили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К Комолову запись уже на июнь или июль. Он же звезда отечественной вет. кардиологии. Но нам посоветовали все ж таки записаться к нему и стать на лист ожидания, мало ли кто откажется. Дороговато у него, но как специалист он классный. И Жужа у него тоже наблюдалась, а ей разные диагнозы ставили.

 

И Курганову из Беланты советуют несколько человек, к чьему мнению стоит прислушаться. Про Коровкина в Белом Клыке никто ничего не слыхал?

 

А Марта тем временем опять плохо ест, с трудом кормежка проходит. Эх, и зубки удалят надо, избавлять от боли. И нельзя сейчас из-за сердечка.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...