Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

О лейкемии кошачьих поговорим


ingrid007
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Vika1 @ 14.11.2017, 10:25) <{POST_SNAPBACK}>
Прогрноз плохой из-за Вик, сказала, что кошки живут очень мало.
По узи, слизь,взвесь, формирующийся камень,почки изменены,плохие,это что я с ее слов поняла,ну там написано.
Я поняла,про пол-палу,что эа эрва шерситая,дома есть.
после узи написано лечение,это лечение вика,что-то я засомневалась,зачем мне его колоть? кот выглядит хорошо,кушает,
замениля ему корм,на Фармину лечебный и пакетики лечебные.

Ну про почки мы изначально догадались, надо было понять насколько они плохи. Я бы сказала так, прогноз зависит от почек, а не от ВИК. С ВИК кот может прожить долго, если не в купе с лейкозом, с лейкозом хуже, но тоже как повезет. Почки главное, что надо холить и лелеять на сейчас. Сами почки могут быть следствием ХВИ. Иммунку я бы на данном этапе не трогала бы в таком ударе. Про гломерулонефрит не было разговора? Лимфоузлы в норме? Надо понять для чего предник.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля,открыла тему в кошках старше года.
Давайте туда,а то здесь о болезни все таки.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=307931
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Получили мы анализы, БХ и КА ,разместила в теме Рыжика.
И пришли сегодня Пцр Лейкоз отрицательно,Иммунодефицит положительно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 месяца спустя...
Цитата(ingrid007 @ 6.2.2016, 0:10) <{POST_SNAPBACK}>
Навеяно темой http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...8808&st=180 .
Если честно, абсолютное незнание даже основ предмета шокирует. Откровенную чушь даже не трогаю, хочу вот о чем написать:


Собственно, кратенько:
1. Лейкозники представляют опасность для здоровых всегда, состояние лейкозного зверя значения не имеет, в стадии элиминации в т.ч. А ".. Коты с отрицательным ПЦР и низкими титрами из одного стада с лейкозниками .." яркое тому подтверждение полностью лейкозного прайда, с чем и поздравляю.
2. Ната 1111, поделитесь с сообществом, где это в России анализы на антитела к лейкозу водятся? Серьезно, может Вы нашли какое то заповедное место, где такое делают? Или описались и имелся ввиду антиген? Хотелось бы пояснений.


РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗОВ НА ВИРУСНУЮ ЛЕЙКЕМИЮ МОЕГО ПРАЙДА СМОТРИМ С ПОСТА № 60 http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...88971&st=40.


Здравствуйте.Помогите пожалуйста,советом.У меня на попечении котик.Живет у меня 2 месяца.Ходил по подъездам,хозяева не нашлись.Сразу взяли анализы на инфекции.все отрицательно,влк положительно.Методом пцр.Врач к которому изначально обращались рекомендовал вакцинировать мультифелом 4 для кошек.Первую прививку сделали дома.Следующую по инструкции написано строго через 28 дней.Я обратилась в клинику поближе.Врач сказала,что с влк нельзя делать прививки,а если будем делать,только под расписку.В глубоком замешательстве поразмыслив
,я подумала может нельзя живые вакцины,а мультифел,например,можно?Еще врач порекомендовал сначала проколоть курс фелиферона и только потом вакцинировать.Но как я поняла,фелиферон хороший препарат,на например,при лимфомах нельзя иммуномодуляторы применять.Решила сначала сделать узи..А воткакбыть с прививкой? По инструкции надо делать ровно через 28.На приеме сказали, можно и позже ревакцинацию делать.и нужно ли вообще беспокоить организм фелифероном.?бх .ока сдавали 2 мес.назад..все неплохо,немного соэ повышенное, и немного лимфоциты ниже нормы.Немножко простужен был.подлечились.Котик молодой года 2. Хорошо ест,играет ласкается.Вот сейчас дилема что делать, с прививками,нужно ли делать фелиферон на данном этапе И еще вопрос с кастрацией.как быть.Котик крипторх, и операция будет для него полостная.Страшно как то,наркоз,нагрузки, стресс.даи врач сказала рисковать только в крайнем случае.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё верно, что привили мертвой !!! Мультифел, дабы уберечь котейку от других вирусов
Смотрите Лекцию о вакцинации, в конце ответы на вопросы по ВЛК и Мертвые вакцины как Мультифел. https://www.youtube.com/watch?v=mLTC9o0rgrw...eature=youtu.be

Фелиферон иммуномодулятор недоказанного действия и на ВЛК и ВИК вообще не испытывался.
Кошки с ВЛК и ВИК подлежат кастрации обязательно.
Сходите к хорошему врачу и оцените риски.
Цитата(mirushka @ 13.4.2018, 15:55) <{POST_SNAPBACK}>
Здравствуйте.Помогите пожалуйста,советом.У меня на попечении котик.Живет у меня 2 месяца.Ходил по подъездам,хозяева не нашлись.Сразу взяли анализы на инфекции.все отрицательно,влк положительно.Методом пцр.Врач к которому изначально обращались рекомендовал вакцинировать мультифелом 4 для кошек.Первую прививку сделали дома.Следующую по инструкции написано строго через 28 дней.Я обратилась в клинику поближе.Врач сказала,что с влк нельзя делать прививки,а если будем делать,только под расписку.В глубоком замешательстве поразмыслив
,я подумала может нельзя живые вакцины,а мультифел,например,можно?Еще врач порекомендовал сначала проколоть курс фелиферона и только потом вакцинировать.Но как я поняла,фелиферон хороший препарат,на например,при лимфомах нельзя иммуномодуляторы применять.Решила сначала сделать узи..А воткакбыть с прививкой? По инструкции надо делать ровно через 28.На приеме сказали, можно и позже ревакцинацию делать.и нужно ли вообще беспокоить организм фелифероном.?бх .ока сдавали 2 мес.назад..все неплохо,немного соэ повышенное, и немного лимфоциты ниже нормы.Немножко простужен был.подлечились.Котик молодой года 2. Хорошо ест,играет ласкается.Вот сейчас дилема что делать, с прививками,нужно ли делать фелиферон на данном этапе И еще вопрос с кастрацией.как быть.Котик крипторх, и операция будет для него полостная.Страшно как то,наркоз,нагрузки, стресс.даи врач сказала рисковать только в крайнем случае.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 13.4.2018, 17:43) <{POST_SNAPBACK}>
Всё верно, что привили Мультифел, дабы уберечь котейку от других вирусов
Смотрите Лекцию о вакцинации, в конце ответы на вопросы по ВЛК и Мертвые вакцины как Мультифел. https://www.youtube.com/watch?v=mLTC9o0rgrw...eature=youtu.be

Фелиферон иммуномодулятор недоказанного действия и на ВЛК и ВИК вообще не испытывался.
Кошки с ВЛК и ВИК подлежат кастрации обязательно.
Сходите к хорошему врачу и оцените риски.



БЛАГОДАРЮ ВАС ЧТО ОТВЕТИЛИ.ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВСЕ ПРОСЛУШАЛА многое в голове прояснилось.Мультифел доделаем.фелиферон не делаем пока.Но насчет, него тоже интересно.я так понимаю,что хотя производитель не обещает чудес именно при влк,но тем не менее,есть положительные примеры,когда болеющим животным вводили фелиферон,и животные выжили,в отличие от казалось бы более здоровых,которым он не вводился.Пока не узнала про бешенство.А с ним как,если возникнет необходимость в выезде.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про вакцинации от Бешенства и далее от др.вирусов при ВЛК очень советую написать/спросить Скороходова Владислава Анатольевича (автору лекции, члену ВСАВА) на ФБ на странице клиники Центр Северное Сияние.
Про Фелиферон ТОЖЕ к НЕМУ !!!!!!!!! wub.gif
Обычно с ВЛК прививают мертвыми вакцинами при скученном содержании, приюте, или бездомных, дабы не знают, есть ли у них ВЛК/ВИК.
Очень доброжелательный врач, Вам обязательно ответит!!!

Если кот будет жить один, а не с другими такими же с ВЛК и прочими вирусами, то прививать нет необходимости.

Я слышала (из опыта волонтеров), что Фелиферон (СвежеСинтезированный иммуномодулятор) благотворно влияет на выздоровление от калици и герпеса, однако при носительстве- НИ О ЧЕМ!!!
Знаю, что врачи, дабы отстали владельцы от них, назначают кошкам с ВЛК и ВИК Фелиферон и Реаферон (чел)
Но стойких реальных результатов нет. Вирбаген слишком дорог, и нужен не всем! Это не лекарство, а всего-лишь иммуномодулятор кошачьего интерферона.

Мне в 2015г в руки попался дворовый кот (к маме в гости так съездила), у него ВЛК. Так я стала куратором кота с ВЛК. Он давно пристроен в семью с собакой. Так вот я выполняю напутствие своей знакомой (известной в узких кругах) - никаких модуляторов, лекарств и хождений по дуракам-врачам! иммунитет хранить как хрустальную вазу! Коту ничего никогда не колят и не дают! К врачу может и пойдут, только к самому профи (напр.к Фотченковой в Белыйклык) и по мере необходимости. Кот на сегодня ШИКАРЕН-упитан, весел и бодр! Важен хороший уход и питание. А потом нет диагностики ПодТипов ВЛК (их 4). Возможно Жан-Мишель просто носитель ВЛК.....
МИНУТОЧКУ!!!!!
Цитата(mirushka @ 13.4.2018, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
.Пока не узнала про бешенство.А с ним как,если возникнет необходимость в выезде.

А куда Вы собрались выехать? Очень надеюсь, что Вы знаете, что кошки с ВЛК и ВИК НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОЛЖНЫ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДРУГИМИ КОШКАМИ!!!
ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ ДРУГИХ !!!!
Или Вам для справки ? Спросите Скороходова ВА


Хотите ещё информации о болячках? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12415524
Цитата(mirushka @ 13.4.2018, 23:08) <{POST_SNAPBACK}>
БЛАГОДАРЮ ВАС ЧТО ОТВЕТИЛИ.ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ВСЕ ПРОСЛУШАЛА многое в голове прояснилось.Мультифел доделаем.фелиферон не делаем пока.Но насчет, него тоже интересно.я так понимаю,что хотя производитель не обещает чудес именно при влк,но тем не менее,есть положительные примеры,когда болеющим животным вводили фелиферон,и животные выжили,в отличие от казалось бы более здоровых,которым он не вводился.Пока не узнала про бешенство.А с ним как,если возникнет необходимость в выезде.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 14.4.2018, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Про вакцинации от Бешенства и далее от др.вирусов при ВЛК очень советую написать/спросить Скороходова Владислава Анатольевича (автору лекции, члену ВСАВА) на ФБ на странице клиники Центр Северное Сияние.
Про Фелиферон ТОЖЕ к НЕМУ !!!!!!!!! wub.gif
Обычно с ВЛК прививают мертвыми вакцинами при скученном содержании, приюте, или бездомных, дабы не знают, есть ли у них ВЛК/ВИК.
Очень доброжелательный врач, Вам обязательно ответит!!!

Если кот будет жить один, а не с другими такими же с ВЛК и прочими вирусами, то прививать нет необходимости.

Я слышала (из опыта волонтеров), что Фелиферон (СвежеСинтезированный иммуномодулятор) благотворно влияет на выздоровление от калици и герпеса, однако при носительстве- НИ О ЧЕМ!!!
Знаю, что врачи, дабы отстали владельцы от них, назначают кошкам с ВЛК и ВИК Фелиферон и Реаферон (чел)
Но стойких реальных результатов нет. Вирбаген слишком дорог, и нужен не всем! Это не лекарство, а всего-лишь иммуномодулятор кошачьего интерферона.

Мне в 2015г в руки попался дворовый кот (к маме в гости так съездила), у него ВЛК. Так я стала куратором кота с ВЛК. Он давно пристроен в семью с собакой. Так вот я выполняю напутствие своей знакомой (известной в узких кругах) - никаких модуляторов, лекарств и хождений по дуракам-врачам! иммунитет хранить как хрустальную вазу! Коту ничего никогда не колят и не дают! К врачу может и пойдут, только к самому профи (напр.к Фотченковой в Белыйклык) и по мере необходимости. Кот на сегодня ШИКАРЕН-упитан, весел и бодр! Важен хороший уход и питание. А потом нет диагностики ПодТипов ВЛК (их 4). Возможно Жан-Мишель просто носитель ВЛК.....
МИНУТОЧКУ!!!!!
А куда Вы собрались выехать? Очень надеюсь, что Вы знаете, что кошки с ВЛК и ВИК НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОЛЖНЫ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДРУГИМИ КОШКАМИ!!!
ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ ДРУГИХ !!!!
Или Вам для справки ? Спросите Скороходова ВА


Хотите ещё информации о болячках? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12415524

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 14.4.2018, 0:44) <{POST_SNAPBACK}>
Про вакцинации от Бешенства и далее от др.вирусов при ВЛК очень советую написать/спросить Скороходова Владислава Анатольевича (автору лекции, члену ВСАВА) на ФБ на странице клиники Центр Северное Сияние.
Про Фелиферон ТОЖЕ к НЕМУ !!!!!!!!! wub.gif
Обычно с ВЛК прививают мертвыми вакцинами при скученном содержании, приюте, или бездомных, дабы не знают, есть ли у них ВЛК/ВИК.
Очень доброжелательный врач, Вам обязательно ответит!!!

Если кот будет жить один, а не с другими такими же с ВЛК и прочими вирусами, то прививать нет необходимости.

Я слышала (из опыта волонтеров), что Фелиферон (СвежеСинтезированный иммуномодулятор) благотворно влияет на выздоровление от калици и герпеса, однако при носительстве- НИ О ЧЕМ!!!
Знаю, что врачи, дабы отстали владельцы от них, назначают кошкам с ВЛК и ВИК Фелиферон и Реаферон (чел)
Но стойких реальных результатов нет. Вирбаген слишком дорог, и нужен не всем! Это не лекарство, а всего-лишь иммуномодулятор кошачьего интерферона.

Мне в 2015г в руки попался дворовый кот (к маме в гости так съездила), у него ВЛК. Так я стала куратором кота с ВЛК. Он давно пристроен в семью с собакой. Так вот я выполняю напутствие своей знакомой (известной в узких кругах) - никаких модуляторов, лекарств и хождений по дуракам-врачам! иммунитет хранить как хрустальную вазу! Коту ничего никогда не колят и не дают! К врачу может и пойдут, только к самому профи (напр.к Фотченковой в Белыйклык) и по мере необходимости. Кот на сегодня ШИКАРЕН-упитан, весел и бодр! Важен хороший уход и питание. А потом нет диагностики ПодТипов ВЛК (их 4). Возможно Жан-Мишель просто носитель ВЛК.....
МИНУТОЧКУ!!!!!
А куда Вы собрались выехать? Очень надеюсь, что Вы знаете, что кошки с ВЛК и ВИК НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ДОЛЖНЫ КОНТАКТИРОВАТЬ С ДРУГИМИ КОШКАМИ!!!
ЭТО СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО ДЛЯ ДРУГИХ !!!!
Или Вам для справки ? Спросите Скороходова ВА


Хотите ещё информации о болячках? http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12415524


Добрый день.еще раз спасибо за ценные ответы.Все обязательно узнаю,прочту!
Котик замечательный.Я бы с удовольствием оставила его себе.Но у меня есть кошечка,сейчас у дрчери временно живет.Страшно его кому-то доверить,тем более передержке.Конечно только единственным и неповторимым..В пуревакс,который,может якобы от заражения влк защитить не верю и ртсковать не буду.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(mirushka @ 14.4.2018, 9:35) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день.еще раз спасибо за ценные ответы.Все обязательно узнаю,прочту!
Котик замечательный.Я бы с удовольствием оставила его себе.Но у меня есть кошечка,сейчас у дрчери временно живет.Страшно его кому-то доверить,тем более передержке.Конечно только единственным и неповторимым..В пуревакс,который,может якобы от заражения влк защитить не верю и ртсковать не буду.


Вот еще вопрос возник насчет совместного содержания кошек с влк.вот,например пристравают кошек в семью где уже есть такие же кошки, или передержка где живут кошки с влк.Но допустим, кот только носитель,а другая кошка может уже в какой то другой стадии.Они получается опасны друг для друга могут быть,если я правильно поняла?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кошки с ВЛК (если 3 до 5 в одном помещении) ДРУГ ДРУГУ НЕ ОПАСНЫ!
Если конечно они не больны ещё чем-то.....

Цитата(mirushka @ 14.4.2018, 10:02) <{POST_SNAPBACK}>
Вот еще вопрос возник насчет совместного содержания кошек с влк.вот,например пристравают кошек в семью где уже есть такие же кошки, или передержка где живут кошки с влк.Но допустим, кот только носитель,а другая кошка может уже в какой то другой стадии.Они получается опасны друг для друга могут быть,если я правильно поняла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Добрый день, форумчане. Очень надеюсь, что кто-то откликнется с советом или опытом. Буду очень благодарна.

Имею кота и кошку, оба с улицы. Первый кот взят 1,5 года назад, кошка - 0,5 года назад. Кот был кастрирован еще год назад, кошка стерилизована 8 марта.
2 недели назад кошка стала неактивной. Подумала что меняется поведение. Неделю назад перестала есть, помчались к врачу. Анализ кровь ужасный, эритроцитов 1 млн, СОЭ - 70. Сделано переливание крови. Анализ крови после переливания лучше, эритроцитов 3 млн, СОЭ - 44. По факту анализов - ВЛК (все остальное отрицательно). У второго кота сдали анализы - также ВЛК, но симптомов никаких нет.
Т.е. кто был носителем, а кто заразился - не известно. Спусковым крючком (все признают) явилась стерилизация.
Сейчас кошка в хорошем состоянии (активная, хорошо ест, прыгает, бегает), в воскресенье повезу на контрольный анализ крови. Даю по предписанию Синулокс, Преднизолон и Мальтофер.

Врачи сказали следить за состоянием, следить чтобы ели хорошо, да и вообщем все.

Какие могут быть прогнозы в нашем случае? Когда станет понятно, что организм справился /не справился? Действительно ничего не предпринимать со вторым котом? Может что-то профилактическое давать?

Врачи в первый визит (в острое состояние) давали 2 недели кошке. Сейчас при хорошей динамике ничего конкретного не говорят.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего профилактического, не дай Бог, не надо.
Странно....я знаю многих врачей, к. говорят, что именно кастрация и стерилизация идёт значительно на пользу у кошек с ВЛК и ВИК.
Это просто совпадение.....
Иммунитет таких кошек нужно хранить как хрустальную вазу!!!!!!!
И потом, у нас не делают тесты на определение ПОДТИПА ВЛК (4 типа), может они все так и останутся носителями, а обращаться к врачу строго по симптоматике (если какое-то недомогание). ВЛК- это не крест, а неприятная особенность.
Вот хотите почитать слайды с Конференции?
1. Как определить "фуфломициды", там в конце после Гамавита ПРО Вирбаген-Омегу. Фелиферон на ВЛК-кошках вообще не испытывался!!!!
2. тема про ВЛК
Вот ссылочка https://drive.google.com/drive/folders/1m2E...CHwSQKS5b8LnDwu
Цитата(Framboise @ 4.5.2018, 18:00) <{POST_SNAPBACK}>
Добрый день, форумчане. Очень надеюсь, что кто-то откликнется с советом или опытом. Буду очень благодарна.

Имею кота и кошку, оба с улицы. Первый кот взят 1,5 года назад, кошка - 0,5 года назад. Кот был кастрирован еще год назад, кошка стерилизована 8 марта.
2 недели назад кошка стала неактивной. Подумала что меняется поведение. Неделю назад перестала есть, помчались к врачу. Анализ кровь ужасный, эритроцитов 1 млн, СОЭ - 70. Сделано переливание крови. Анализ крови после переливания лучше, эритроцитов 3 млн, СОЭ - 44. По факту анализов - ВЛК (все остальное отрицательно). У второго кота сдали анализы - также ВЛК, но симптомов никаких нет.
Т.е. кто был носителем, а кто заразился - не известно. Спусковым крючком (все признают) явилась стерилизация.
Сейчас кошка в хорошем состоянии (активная, хорошо ест, прыгает, бегает), в воскресенье повезу на контрольный анализ крови. Даю по предписанию Синулокс, Преднизолон и Мальтофер.

Врачи сказали следить за состоянием, следить чтобы ели хорошо, да и вообщем все.

Какие могут быть прогнозы в нашем случае? Когда станет понятно, что организм справился /не справился? Действительно ничего не предпринимать со вторым котом? Может что-то профилактическое давать?

Врачи в первый визит (в острое состояние) давали 2 недели кошке. Сейчас при хорошей динамике ничего конкретного не говорят.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следить за состоянием кошки и раз в три месяца сдавать кровь. Никаких стрессов, хорошее питание. Такие рекомендации мне давал Биоконтроль.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, можно из Шанс-Био позвать на дом.
Всё-таки раз 3 месяца кровь- это слишком часто и стрессово!
У клиник мало посетителей, и это понятно.....
Думаю, к врачам таскать так по ситуации плохого самочувствия.
Это моё мнение.
Мой кураторский более года живёт в семье без поездок по врачам и анализов! и супер себя чувствует.
Цитата(natali55 @ 4.5.2018, 23:34) <{POST_SNAPBACK}>
Следить за состоянием кошки и раз в три месяца сдавать кровь. Никаких стрессов, хорошее питание. Такие рекомендации мне давал Биоконтроль.
Изменено пользователем vikidm
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо откликнувшимся. Контрольный анализ плохой, почти как первичный. Эритроцитов 1.4 млн, тромбоцитов почти нет (14), гемоглобин низкий (54), лейкоциты 20.
Это через неделю после переливания.
С этим живут? Или готовится к худшему? Я поеду завтра к врачу обсуждать, но есть ли у кого опыт жизни с такой кровью?
Если я правильно понимаю, то костный мозг поражен настолько что сам эритроциты не вырабатывает. И.е. вариантов получается нет? Просто смотреть как она умрет от анимии? Сейчас она хорошо себя чувствует, но получается что просто будет угасать?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой Вам совет.
На Пике мы только обмениваемся жалобами на болячки наших кошек.
Понимаете, это заболевание ВЛК, диагностированное у львов и тигров в Африке в 60-х годах, мало изучено.
Есть знакомые кошки, к. с вир.лейкозом жили до 12-14 лет, и умерли вовсе не от лейкоза, а от др.заболеваний.
Мой Вам совет, если Вы в Москве.
Есть врач Фотченкова А.С.(Белый Клык), она практически единственная, кто на сей день "глубоко копается" в этой проблеме, читает лекции.
Что не известно науке, то неизвестно, но что можно сделать, она Вам подскажет.
Свозите "беспокойную" кошечку на приём.
НО:
возьмите ВСЕ анализы, назначения ОБОИХ кошек!
Да, приём дорог, он он того стоит, разговор ведите про ДВОИХ! сыэкономите денежки.
Врач очень доброжелательна, всё понимает, все разложит по полочкам и даст рекомендации.
Вспомните все досконально: разговор будет долгий- где нашли, какие тогда были симптомы, сейчас и многие подробности- ЭТО ВАЖНО!
Удачи! Не теряйте надежду! worthy.gif
Цитата(Framboise @ 6.5.2018, 19:47) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо откликнувшимся. Контрольный анализ плохой, почти как первичный. Эритроцитов 1.4 млн, тромбоцитов почти нет (14), гемоглобин низкий (54), лейкоциты 20.
Это через неделю после переливания.
С этим живут? Или готовится к худшему? Я поеду завтра к врачу обсуждать, но есть ли у кого опыт жизни с такой кровью?
Если я правильно понимаю, то костный мозг поражен настолько что сам эритроциты не вырабатывает. И.е. вариантов получается нет? Просто смотреть как она умрет от анимии? Сейчас она хорошо себя чувствует, но получается что просто будет угасать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(vikidm @ 8.5.2018, 20:46) <{POST_SNAPBACK}>
Есть врач Фотченкова А.С.(Белый Клык), она практически единственная, кто на сей день "глубоко копается" в этой проблеме, читает лекции.
Что не известно науке, то неизвестно, но что можно сделать, она Вам подскажет.
Свозите "беспокойную" кошечку на приём.


Спасибо большое. Что-то я ее во врачах Белого клыка не нашла. Надо позвонить спросить.
А вообще нам хуже, я даже не уверена, что стоит ее куда-то везти. Сама наверное съезжу на прием с анализами, если успею.
Назначили Эпокрин поколоть. Во вторник вечером уколола, а вчера вечером стало ей сильно хуже. Лежит, не ест. Ну, с такой-то кровью, не удивительно. В общем прямо все совсем не радостно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фотченкова, конечно можно одной с анализами http://www.bkvet.ru/fotchenkova

Цитата(Framboise @ 10.5.2018, 17:07) <{POST_SNAPBACK}>
Спасибо большое. Что-то я ее во врачах Белого клыка не нашла. Надо позвонить спросить.
А вообще нам хуже, я даже не уверена, что стоит ее куда-то везти. Сама наверное съезжу на прием с анализами, если успею.
Назначили Эпокрин поколоть. Во вторник вечером уколола, а вчера вечером стало ей сильно хуже. Лежит, не ест. Ну, с такой-то кровью, не удивительно. В общем прямо все совсем не радостно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Умерла моя Багги вчера. Не успела я никуда съездить, может и хорошо - больше с ней времени провела в самом конце.

Есть 8 ампул Эпокрина 1000 МЕ, срок годности до осени 2018.
Хотя у меня второй кот также с ВЛК, но надеюсь что в носительстве, и Эпокрин не понадобится. Да и не дай Бог если и понадобится - куплю новый.
Кому нужно - отдам просто так, в память о Багги, может он кому-то поможет.
Москва, могу встретится в рабочие дни утром или вечером в метро, в центре.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже, как жаль.... cry2.gif
Где-то на Земле родился котёнок....пусть душа Багги поскорее вселится в него, и этот котёнок будет здоровым, счастливым и обласканным хозяевами worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Добрый день!

У меня случилась беда, заболел мой котик, донской сфинкс 1г4мес. Сначала стал мало кушать, привела на УЗИ сказали все отлично, ну начинающийся липидоз. Назначили гепотовет. Перестал есть и пить, сдали кровь, низкие эритроциты и высокие лейкоциты. Низкий гемоглобин, поставили диагноз анемия. Выявили по пцр лейкимию. Назначили капельницы рингера с В12 и антибиотки синулокс. На этом все. Котик после капельницы рингера начал сам кушать паштет, плохо, но кушать, по прежнему не пьет.

Скажите, при анемии при лейкозе, что мне делать, мне кажется может я могу чем-то дополнить лечение. Боюсь, он не выкарабкается.





Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним синулоксом и В12 здесь не обойтись. Лечение должно быть комплексным и обследование полным. Наблюдаетесь у кого? Подозреваю врач не шибко в теме, надо к нормальному.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(kisskina @ 7.7.2018, 0:19) <{POST_SNAPBACK}>
Одним синулоксом и В12 здесь не обойтись. Лечение должно быть комплексным и обследование полным. Наблюдаетесь у кого? Подозреваю врач не шибко в теме, надо к нормальному.

Сегодня начала капать слюна. Что это значит? Где его взять нормального?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ветеринары глаза опускают, говорят, что не лечится. Одна эта вот посоветовала капать капельницы и делать антибиотик, тк лейкоциты высокие. Посмотреть на состояние через неделю, если выживет, то продолжить лечение другими препаратами. Он кушает сам, правда немного и под уговоры в своей постели, ходит редко, ноги заплетаются, в туалет ходит сам, любит мурчать, когда я глажу и после капельницы... как же я могу его усыпить? Но у меня ощущение, что я просто поддерживаю в нем жизнь. Я не понимаю, что это за стадия болезни, когда начинается анемия? Это значит, что вирус активизировался в костном мозге, не вырабатываются эритроциты. Это процесс необратимый уже? На все вопросы ветеринар говорит, надо смотреть.

Девушки, ответьте, пожалуйста, из своей практики, какие у нас шансы.

И ещё вопрос пришли анализы Шанс-Био с оценкой 8/1. Что значат эти цифры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...