Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подскажите про кота и корм


Рекомендуемые сообщения

Кот всю жизнь ел Ориджен. К 5 годам у него на нижней челюсти осталось пару резцов, и те уже шатаются. Перестал раскусывать корм, стал глотать целиком. Нормально ли что он глотает целиком (шарики мелкие и мягкие) или переводить уже на мягкую еду? Жалко что к 5 годам кот без зубов остался..:( ну передние клыки и мелкие зубки есть, а задние были все с камнем, осенью удалили 4-5 зубов и остальные сказали долго не простоят. В рот коту ни кто не заглядывал, вроде корм хороший думали все ок. Потом уже пришло понимание что из-за мягкого Ориджена так все и обренулось. И чего он такой мягкий этот корм?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот всю жизнь ел Ориджен. К 5 годам у него на нижней челюсти осталось пару резцов, и те уже шатаются. Перестал раскусывать корм, стал глотать целиком. Нормально ли что он глотает целиком (шарики мелкие и мягкие) или переводить уже на мягкую еду? Жалко что к 5 годам кот без зубов остался..:( ну передние клыки и мелкие зубки есть, а задние были все с камнем, осенью удалили 4-5 зубов и остальные сказали долго не простоят. В рот коту ни кто не заглядывал, вроде корм хороший думали все ок. Потом уже пришло понимание что из-за мягкого Ориджена так все и обренулось. И чего он такой мягкий этот корм?

У меня были две кошки. Одна совсем без зубов. Из приюта. Персочка.

Ела сушку и мягкий одинаково с удовольствием.

Кто ей зубы поудалял, неизвестно. Несчастно себя не чувствовала абсолютно.

Вторая моя личная кошка, с удалёнными до клыков задними зубами, абсолютно нормально

ест сушку проплан и банки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

твердость корма особо не влияет на чистоту зубов, на образование камней больше влияет склонность к этому самой кошки имхо.

кошки как и собаки корм не жуют, только дробят. если шарики совсем мелкие и глотает он их без труда, нет проблем с пищеварением - то и так ок.

 

я бы коту зубы почистила, чтобы их сохранить подольше, и регулярно следила за состоянием зубов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
твердость корма особо не влияет на чистоту зубов, на образование камней больше влияет склонность к этому самой кошки имхо.

кошки как и собаки корм не жуют, только дробят. если шарики совсем мелкие и глотает он их без труда, нет проблем с пищеварением - то и так ок.

 

я бы коту зубы почистила, чтобы их сохранить подольше, и регулярно следила за состоянием зубов.

Да чистили камень осенью и удаляли якобы плохие зубы. Хотя до этого кот нормально корм жевал. Теперь вот те что чистили стали шататься. Может и зря я носил его на чистку. Кот вообще виду не подавал что у него какие-то проблемы. Всегда игривый, всегда несется к миске жрать. С пищеварением все нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...