Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема шанс для котика, который живет на улице уже пять лет.


musyta
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Алина Плотникова

Надо поискать поспрашивать раз он там давно живёт многие его знают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Нет, в столовую он не приходил, я прошлась и по территории, следов кошачьих вчера не увидела.

Подождем, когда столовая откроется, он расписание четко знает, к открытию почти всегда приходит, редко запаздывает на полчасика.

Но иногда может пропасть на неделю, две.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо поискать поспрашивать раз он там давно живёт многие его знают.

Знают, но я многих не знаю, на этой территории много всяких фирмочек, которые часто меняются, соответственно и контингент меняется.

Охрана его ни вчера, ни сегодня пока не видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости с полей.

Сходила в столовую, она пока закрыта, но поварихи (девочки плохо говорят по русски, но хорошие, в отличии от их начальника)на месте, поговорила с ними, они сказали, что он сегодня уже был, они его покормили мяском и он ускакал на трех лапках. Оставила им свой телефон, попросила, как только придет, мне позвонить.

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Осталось отловить неуловимца))

Я неоднократно замечала, когда сама вот так же "охотилась" на хвостов с целью вывезти на передержку, что эти хитрюги как чувствуют, что приходит конец их вольной жизни. :) И по два, и по три-четыре-пять дней ждать приходилось. Ничего, все были рано или поздно отловлены. Так что придет красавец.

А с лапочкой, наверное, и рентген нужно будет делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездила в обед, всё закупила для мальчика: миски, лоток, наполнитель, сухой и паучи роял канин.

А эта порось где-то ходит, наелся мясца утром и пошел по своим злачным местам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока мы в скорой, форумчане, посоветуйте ветклинику недалеко от метро Профсоюзная, пожалуйста. А то буду кота таскать к Фокичевой на ВДНХ...

По карте - до Пастера близко, так что анализы сдадим легко.

 

Какие сдаем? ОАК и биохимию крови обязательно; панлейко, корона, ВИК и ВЛК - стандартные (ПЦР или ИФА?). Что ещё?

Мико, хлам, рино, кальци - надо ли при отсутствии выделений из глазок, ушек и носика?

 

Фронтлайн свежекупленный есть, 2 таблетки дронтала - тоже. Паспорт кошиный - есть. Ничего не забыла?

 

С передержкой на "после карантина" постараюсь договориться.

 

Форумчане посоветуйте по анализам, плизз..... Я никогда не внедрялась в такие тонкости, своим на инфекции сдавала, когда был для этого повод.

Вот ОАК и биохимию это точно надо сдавать.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Какие сдаем? ОАК и биохимию крови обязательно; панлейко, корона, ВИК и ВЛК - стандартные (ПЦР или ИФА?). Что ещё?

Мико, хлам, рино, кальци - надо ли при отсутствии выделений из глазок, ушек и носика?

Я своим подобрашкам сдаю в обязательном порядке на панлейко, корону, ВИК и ВЛК методом ПЦР - обязательно. На гемобартонеллез тоже иногда сдаю, а респираторный профиль при наличии визуальных признаков. Если сдавать на все-все инфекции, без штанов останешься. :blush: ОКА и б/х нужны, конечно, чтобы оценить состояние здоровья котейки. Хотя не раз слышала мнение, что свежеподобранным сдавать ока и б/х - выброшенные деньги, это нужно делать по прошествии какого-то времени. Девочки, здесь нужно ориентироваться на требования передержки и наличие финансов.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!

Вчера вечером после работы ходила по территории кискала его, думала, может вылезет откуда.

Нет, не появился.

"Что день грядущий нам готовит?".

Ох, котик, хорошо бы тебя сегодня выловить :worthy:, а то впереди выходные и опять морозы жуткие :cry2:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не выдержала, сама сбегала к девочкам в столовку, кот не появлялся.

Вот блин, на самом деле чувствует что ли, что я на него облаву устроила?

По поводу активных действий со стороны сотрудников столовой - не вариант, начальник у них мужчина грузин, все наших манипуляций не понимает и не одобряет, кота еле терпит и то, только потому, что я в своё время его предупредила, чтоб кота не трогал (они у нас только полгода, до этого другие были). Девочки все приезжие из ближнего зарубежья (Узбекистан? Таджикистан?), говорят плохо по русски, начальника бояться, против него не попрут.

Вот как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот мы и во взрослых....

Котик сегодня пока так и не появлялся.

Марина, не расстраивайтесь. Котик обязательно придет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем ситуация такая:

кота сегодня не было, но...... я "зажала" начальника столовой и выяснилось, что тот довольно поздно уходит с работы и вчера кот опять приходил аж в семь вечера :blink: и тот его покормил. С начальником мы познакомились, я сказала, что забираю кота себе, дала и ему номер телефона, обещал, если что, позвонить.

Вот еще его фотки:

c2b3ae00112c.jpg

c37e68782281.jpg

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в 18-00 заканчивается рабочий день, увы и ах ни кота, ни звонка.

Собралась команда, а отловить не удалось.

Два дня выходных, теперь только до понедельника и снова в бой.

Очень я расстроилась, очень, только вот была на воодушевлении все эти дни, особенно когда форумчане подтянулись, теперь два дня буду как на иголках.

Только бы Lira нас дождалась.

Девочки в выходные не смогу писать, да и нечего будет.

Главное не забудьте нас за это время. :blush:

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное не забудьте нас за это время. :blush:

Ни в коем случае! :) Марина, ждем новостей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в коем случае! :) Марина, ждем новостей.

Доброе утро! Пока новостей нет. :(

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уже почти 16 часов...котик пришел?

Нет, никто его сегодня тоже не видел, оббегала всю нашу территорию,приставала ко всем,оставила всем свой номер телефона, тишина.

Начинаю впадать в панику...

Волею судеб была в субботу по делам на Таганке, забежала к Матронушке, попросила за котика...

Неужели опоздала :cry2:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( У меня, к сожалению, нет бесплатных передержек... А если в клинику на 2-3 дня на время сдачи анализов?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день.

Вести с полей: мальчик сегодня соизволил появится, мне сразу из столовой позвонили, но, как было сказано выше, передержка в ближайшие 2-3 дня нас принять не может.

Сейчас с лапкой всё в порядке, он на неё наступает, нос холодный и мокрый, кончик ушка, что был отморожен почти отпал, кот бодр и весел.

Но....в этот момент в столовой присутствовал человек, который два года назад хотел его забрать к себе домой и узнав, что я так же пытаюсь заняться судьбой кота, рассказал мне про это. Так вот, во-первых в переноске у кота начинается настоящий псих, он орет, он грызет, бьется головой и т.д. и т.п. (у меня переноска не пластмассовая), но всё же до дома он его довез и вот там началось, он орал днями и ночами, дрался со всеми и требовал свободы, так продолжалось неделю и потом кот сбежал, улучшил момент и смылся на улицу через окно. :blink: И это наш милый, ласковый, мурчащий кот?

Человек нашел его во дворе и снова вернул к нам на территорию. Больше попыток одомашнить этого обормота он не делал.

Мы с Ксенией пока решили не пороть горячки, тем более с передержкой ничего не ясно.

Кто что думает? Может, действительно, не стоит пытаться его забрать с улицы? Может я зря подняла тут бучу? Почти пять лет он здесь, опыт выживания у него колоссальный, прошел огонь, воду и медные трубы. Может не всегда наша попытка спасти от улицы - это правильное решение?

Я знаю, что грозит коту на улице, но ...... может это ему и надо, может он и так счастлив?

Я буду за ним присматривать и если ему понадобиться помощь вот тогда и заняться им?

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО Восприятие ситуации/реальности у всех разное, поэтому ставить крест на коте из-за опыта вашего коллеги я бы не стала. С одной стороны, дикие коты, которые не готовы сотрудничать, ведут себя несколько по иному. Этим летом форумчанка ловила кота на территории предприятия котоловкой, чтобы отвезти в вет. клинику и определиться с диагнозом по лапе (он ей не пользовался). Кот сам в руки не шел, к человеку не подходил ближе чем на 100 м и вполне закономерно начал жрать персонал стационара, который ставил ему уколы в больную лапу. После проведенных манипуляций кот был водворен обратно на предприятие. Для сравнения мой домашний кот тоже ненавидит ограничение пространства: разносит пластиковые переноски с металлическими дверями, переворачивает клетки, но вполне адекватен в миру и готов ехать в машине на руках с удовольствием. С другой стороны, Ваш коллега кошатник? Вы уверены, что он отдает себе отчет, что любое животное испытывает стресс при перемещении и ему нужно время на адаптацию? Многие на стрессе ломятся обратно в дверь/окно, орут (зовут собратьев) и т. д. Кроме того что для кошатника "пару раз помяукал", то для обычного человека "катаклизм вселенского масштаба". Драки на новом месте тоже в порядке вещей. Это животные, они устанавливают иерархию. А по поводу окна вообще за гранью добра и зла. Кот сетку-антикошку вынес или ее там не было? Если не было, так любой даже самый домашний кот смоется...

В общем вернуть Вы его всегда успеете на место, а вот собрать команду для помощи в следующий раз может и не удастся.

Изменено пользователем Анастасия * * *
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Писала Марине в личку, частично продублирую тут.

 

Я согласна с Настей (Анастасия * * *), готова плюсоваться к словам - во многом то же самое писала в личку. Очень многие реагируют болезненно на замкнутое пространство, например, на переноску - был опыт с такими котами. Возможно, у него тогда уже что-то болело. Может он стрессанул очень сильно. Может коллега что-то не так сделал - сам того не зная допустил ошибку, все же большинство уличных котов, которые живут на улице довольно долго, это ребята сложные в плане психики и подхода. Незнакомое место, паника, замкнутое пространство (сначала переноска, потом - квартира, где все незнакомо и нет шанса уйти), вот и ужас кота.

 

Я понимаю, когда выпускают/не занимаются дичками. Животное-дичок находится чаще всего в меньшей опасности, потому что оно не идет к людям - хотя бы уроды моральные исключены. А когда животное ласковое, конечно, улица опаснее намного. И да, его всегда можно или вернуть назад, проверив здоровье (чтобы не ждать когда проблема достигнет критичных размеров), или пристроить в тихое место, к кому-то на дачу, подальше от трас, к человеку который постоянно там и не бросит (будет кормить, пускать в дом, постоянно там). Это не город, в любом случае, опасности там есть тоже, но их меньше.

 

В общем. Все индивидуально очень, тут только взвешивать все и думать, стоит пробовать или нет. Я бы попробовала. Улица это всегда риск. Всегда есть шанс, что забирать будет больше некого, особенно если было подозрение по здоровью, особенно если кот добрый и ласковый. Естественно, никого не осуждаю, тут будет так, как решит команда - это чисто мое мнение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищу передержку.

1) Позвонила вчера вечером Рита., у нее свободна отдельная комната с полной изоляцией от других животных. Тему ей скинула в личку, пока ответа нет (оно и понятно, на передержке тяжелые животные). Хоть и дороговато, но очень бы мне хотелось, чтобы мои подопечные сидели у Лены, у неё просто золотые руки.

2) Попросилась сюда - отказ.

3) Созвонилась с Ольгой, берут вот сюда в карантин, условия великолепные, плюс, свежий позитивный отзыв от anabioz.

Т.к. корм, наполнитель и т.д. уже куплены, пока будет 100 рублей в сутки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...