Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема шанс для котика, который живет на улице уже пять лет.


musyta
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Девочки, я только увидела новости. :blush: Конечно же я радуюсь вместе с вами! :) И от всего сердца желаю Шефику долгих и счастливых лет жизни в новой семье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже следила за темой, только помочь - никак не могла.

Очень рада за Шефика! :appl:

Всем бы котикам с улицы - такую удачу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Шефик-мурчалка:

Из переписки (до моей контрольной поездки к ручкам):

4c2eecf33510.jpg

c7082da18102.jpg

5012d341e678.jpg

 

Моя поездка с отдачей паспорта. Шефик был весьма миролюбив, как будто я и не представляла раньше для него вселенское зло :D

eb9368343707.jpg

e9cc6f12a5d8.jpg

869f4af67f61.jpg

 

Он стал спокойным и милым. Его уже сводили ко врачу на осмотр, и не раз, прописали корм-лайт (кушает его теперь). И для профилактики МКБ он уже месяцок поел спецкорм, тоже врач посоветовал. Натуралку Шефка больше не признает, только сухой корм, даже влажный не так его привлекает. Чудеса домашней жизни ;)

Любят его там очень-очень, терпели его выходки, пока он приучался к лотку (с перепугу все перепутал :)). Котик переживает, если его закрыть в помещении без людей, ручки даже боялись, что в прошлой жизни кота могли где-то запирать, вот он и переживает. Ручки очень ответственные, стоит сказать, что до Шефика у них жила кошечка, уже пожилая, и когда у нее обнаружили онкологию, они сделали все, чтобы кошечка прожила дольше. Своей заботой они продлили ей жизнь на 5 месяцев спокойной, сытой, радостной жизни без мучений. Это дорогого стоит. Надеюсь, Шефка будет радовать их очень-очень долго, а уж они его балуют всей семьей с самого первого дня!

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я растрогалась... до слез... :blush: Спасибо за фото и за рассказ о Шефике. Пусть и дальше все будет хорошо у котика и его семьи. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Свежайшие фотки Шефа, вчерашние, от ручек.

 

Наташа сама написала, прислала фото, поблагодарила за котика. Его любит вся семья, он спит теперь только рядом с подушкой, хорошо кушает. Ну вот кто мог подумать, что чисто уличный кот после 5 лет жизни в промзоне станет таким ласковым котейкой? Он абсолютно спокойный, живет единственным котом, которому достается все: и ласка, и супер корм, и забота.

Удивительная история, которая лично меня убедила в том, что чудеса бывают, и происходят они тогда, когда не особо-то на них и рассчитываешь.

 

3a68a2e6aec9.jpg

fe935467754d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Ксень, чудеса бывают и эта история яркий тому пример :rolleyes:.

Я тему создавала совсем ни на что не надеясь, но вот его Ангел-хранитель решил по другому и в тему заглянула ты :gift::yahoo:

И Heppy End.

:yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле столько всего произошло, стечение стольких событий привело к такому итогу, что даже не верится.

 

Марин, ты заметила, что он стал подволакивать лапку, ты создала тему, ты ловила его (ох, как это долго было, как все переживали - не одну неделю он пропадал), ты, услышав историю о предыдущей попытке забрать его домой, все равно дала ему шанс на домашнюю жизнь, не сдалась и решила все же попытаться, ты запихивала его первый раз в переноску (представляю, как это было непросто), везла Шефа, беспрестанно мяукающего, на передержку, отпросившись с работы, навещала, возила в клинику - и это только самое начало всей этой истории!

 

Удивительное рядом: даже анализ на токсоплазмоз (отрицательный) пригодился! Все сложилось, как паззл. Наверное, так вот оно всегда и происходит - чудо, когда как будто вся вселенная помогает счастливому событию, о котором просят многие люди, произойти. Счастливый итог: котик пристроен в замечательные ручки. Поэтому я и не переживаю за свою кураторскую собачку: все идет так, как идет, абы кому не пристраиваем, не спихиваем по первому же звонку (на Шефика было много звонков, в том числе "в комнату в общаге", "к еще 6 котам" и много еще всяких, даже и после пристройства), а ждем ответственных и понимающих, которые сознательно приняли решение взять в семью бывшеуличного/приютского питомца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...

Месяц назад (21 января) прилетел маленький приветик из дома:

Со словами благодарности. Шефка залюбленный и абсолютно домашний, хозяйку обожает и судя по всему даже не вспоминает об уличной жизни.

Я вроде не писала об этом, но ему сразу тогда "уличное" имя сменили на более благозвучное - Шай. С английского (shy) это "застенчивый, скромный", что почти соответствует истине, ведь как только он понял, что его никуда не увезут больше и что еда всегда будет в положенное время в мисочке, он стал спокойным и славным, милым домашним котом без причуд и уличных замашек.

Марина musyta - сокуратор Шефки - естественно посмотрела видео в тот же день, когда его прислали, а сюда выложить у меня руки все никак не доходили.

 

И - да, на видео он облизал пальчик хозяйки и обнял ее руку :wub:

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...
Приветик из дома wub.gif У Шефки появилась подружка smile.gif Стерилизованная, породистая девочка.
Наш котик спит только на подушке и обязательно с кем-нибудь в обнимку, о нем отзываются, как о ласковом, любимом, полноправном члене семьи.








Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 лет спустя...

Прошло столько лет и вот.....Пришел долгожданный приветик от Шефика. Мы уже с Ксенией и не ждали. И вот Ксении пришло сообщение от Натальи, хозяйки Шефика. Первое, что пришло на ум Ксении, а потом и мне, когда Ксения мне написала, что Шефика возвращают или того хуже, т.к. котику уже 12 лет.

И наша радость, когда поняли, что это большой приветик от нашего подопечного🥰.

IMG-20230819-WA0016.jpg

IMG-20230819-WA0019.jpg

IMG-20230819-WA0017.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...