Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема шанс для котика, который живет на улице уже пять лет.


musyta
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Ксения, Все таки решили попробовать? :rolleyes:

 

У меня есть положительный опыт одомашнивания дикушей Тигры и Томары силами передержки. Люда Баська с ними сотворила чудо и превратила в ручных подростков путем разговоров, тисканей, кормления: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=283459 Забирали, потому что иначе они бы ослепли в подвале от вируса. Их тетка из это же подвала живет у меня дома. Ей человек совсем не нужен и она морозится от любых контактов (игр, оглаживаний и т. д.). Зато в собаке души не чает, ходит за ней хвостом и готова спать на ней. Но что-то мне подсказывает, что у вас все-таки др. более адаптированный случай.

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксения, Все таки решили попробовать? :rolleyes:

Нет, решает Марина (она не может пока отписаться, но мы с ней на связи). А я просто предлагаю варианты.

 

Вот для этого мне и нужен сокуратор: чтобы не везти кота на отличную передержку, но за 300 р./сутки, чтобы не забирать того, кому реально лучше/привычней на улице, чтобы не кастрировать экстренно того, кто с большой вероятностью вернется на улицу, чтобы не стерилизовать уже стерилизованную кошку за счет экономии на УЗИ.

 

Я свое личное мнение о том, надо ли его забирать, уже высказала. Но если Марина решит/сможет его забрать, буду работать с тем, что есть, как и обещала. Не было столько народу в теме, когда я просила подсказать про анализы котику...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было столько народу в теме, когда я просила подсказать про анализы котику...

 

Марина разместила пост в Поболтайке, поэтому народ и пришел (ну по крайней мере я). В моих темах вообще нет народа, ни столько, ни пол столько, так что надо ценить его наличие (ИМХО).

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ищу передержку.

3) Созвонилась с Ольгой, берут вот сюда в карантин, условия великолепные, плюс, свежий позитивный отзыв от anabioz.

Т.к. корм, наполнитель и т.д. уже куплены, пока будет 100 рублей в сутки.

 

Ксения, добрый день, вошла на секундочку, это действительно хорошее предложение, только не поняла где это территориально.

Я с работы в лучшем случае на час-два смогу отбежать, куда везти-то, а то придется еще решать с перевозкой.

Сегодня мальчика я не видела.

По поводу вывозить - я бы попробовала всё так, но у меня в голове остался один пост от форумчанки из темы в мемориале, она так же подобрала котика и он остался у нее, а когда умер, пришел к ней во сне и сказала, что лучше бы он прожил меньше, но остался свободным и вольным котом, чем вот так, в тепле,уюте,но диванной подушкой.

Не знаю, почему мне это так врезалось в память, может потому, что мы решаем за них, считая что так лучше, а они не могут до нас донести, что лучше им?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ооо, Вернадского от меня тоже нормально, тогда нужен адресок и телефон (в личку).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила контакты Ольги в ЛС, если еще не скинули :blush: Ольгу знаю с мая 2015, у нее вечно кто-то из моих сидел и сидит, очень понимающий и адекватный человек. Уже долгое время у нее сидит моя Фрося, которой тоже досталось от жизни. Чужих боялась, в переноску я ее еле впихнула, первые дни была в стрессе и мяукала постоянно, но т.к. дома всегда кто-то есть и котам уделяется внимание, пришла в себя быстро, теперь иногда пытается выселить людей с кровати и отжать одеяло :ninja: территориально это недалеко от ветклиники "Лебеди Плюс".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый всем день.

Если кому еще интересно, мальчика я сегодня поймала и отвезла на передержку Ольге.

В принципе в машине и в переноске кот не очень буйствовал, мявкал, периодически пытался разодрать сетку в переноске, но я с ним всю дорогу беседовала, рассказывала, что теперь он будет всегда сыт, будет в тепле, а главное его будут ласкать и тискать.

У Ольги он захомячил аж две плошки варенной курочки,в клетке, конечно, возмущается, но на свободе поет песни и требует, чтобы его гладили и обнимали.

Заплатила за передержку 3000,00, так как корм у нас был, дальше уже по обстановке.

Не знаю, создавать фин. отчет или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на фин отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288644

 

Марин, переведите, пожалуйста, первый пост на меня. Если есть возможность, пришлите, пожалуйста, фото котика (если есть) и чеки. Все внесу в фин.

 

Ксения, с удовольствием, это через кнопку жалоба делается?

Сегодня обнаружила, что на работе нам и вай фай отрубили, фотки на планшете, на котором нет возможности установки симки, теперь только до дома.

Чек на корм поищу и отсканирую.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалобу нажала, тему попросила переоформить на Ксению.

 

Прям так волнуюсь за мальчишку (за его поведение), хочется позвонить Ольге и узнать как он там, но пока подожду, может Ольга зайдет в тему и сама что-нибудь напишет про него.

 

Кстати, как назовем?

Мне понравилось кодовое имя от Ксении - Шафран, по-моему ему идет :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шафран)

Не выдержала, позвонила Ольге: котик спокойный, на появление собаки в одном помещении отреагировал спокойно, любит тискаться, гладиться, ласкаться, полностью ручной котик. Посадили в клетку - чуток помяукал и улегся. Поставили ему там водичку, пока не интересовался ни ей, ни лотком.

Завтра вечером привезу все обработки и наполнитель для лоточка))))

Котику обработали ушко, завтра привезу какой-нибудь левомеколь ему.

Ольга говорит, что сразу видно, что котик неагрессивный.

 

Ну что, будем работать) В пятницу вечером повезу его на анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух, как здорово!! :gift: :gift: спасибо вам за хвоста! Пусть у него все будет чисто и быстрее находится хозяин, самый-самый-самый, и только такой!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже очень рада, что котик уже не на улице. :) Девочки, у вас все получится, вы такие молодцы. :gift: Буду ждать новостей о Шафране.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила Ольге днем, всё у них ок, мальчик нашел лоток и сделал туда свои мокрые делишки, других пока не было.

Мурчит, ласкается и ведет себя как вполне домашний кот. :rolleyes:

А я уже соскучилась, пришла в столовую на обед и как-то взгрустнулось, а потом отругала себя за это, потому что в душе я очень рада, что теперь он, самое главное, в безопасности и получает наконец столько ласки, сколько хочет. :rolleyes:

А к Ольге всегда можно подъехать и навестить мальчишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик, конечно, золотой. Милый и славный, пухленький. Ольга с Владимиром обрабатывают ему его ранки, вычищают все, обеззараживают. Передержка у нас, конечно, просто предел мечтаний. Шефу повезло, что у Ольги было место для него)

Вчера принесла котику кроличий паштет Гурме - кушал долго и основательно, мурчал и облизывался, спокойно давал проводить с собой все манипуляции. Прокапала его от блох фронтлайном, оставила паспорт и глистогонки. Шеф (Шафран - это красиво, но доооолго, поэтому просто Шеф, или Шеффи) оказался абсолютно спокойным, замурчательным котиком. И только когда ему в спинку ткнулся носик собаки, он зашипел и испугался, даже начал вырываться и царапаться. Но в этот момент очень быстро и грамотно сработал Владимир - рррраз, и котик уже сидит, пытается отдышаться у себя в клеточке. А я с мелкими царапками стою и пытаюсь понять, что же только что произошло) Намяла коту животик - так после еды Шеф в клеточке покакал в лоток (умничка просто!). До этого не ходил в туалет, потому что, наверно, чуть стрессовал. Анализы, осмотры отложили на воскресенье, все выложу, как только что-то станет известно. А пока - звезда темы со вчерашними фото:

 

760bd2f4d4aa.jpg

c1a69318a980.jpg

cf5da5ba8aff.jpg

8bf7c93850b2.jpg

3cbbe82791a1.jpg

fbfec1432996.jpg

e788603dabbe.jpg

da620a0ae1c5.jpg

 

Он очень красивый, правда, просто я совсем фотографировать не умею)

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрю на него и душа не нарадуется :wub:

Звонила Ольге сегодня, "полет" нормальный. :rolleyes:

Ксень, Ольга сказала, что левомеколь у неё есть, по-этому привозить его не надо.

Ждем воскресенья и поход к врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили вчера на анализы в Шанс Био на рябиновую улицу. Отдельное спасибо Ольге и ее мужу за терпение :gift: , т.к. из-за непредвиденных обстоятельств я задержалась аж на 2 часа! :oops:

Котика покормили очень рано утром, поэтому на анализах мы были голодными, как и положено. И еще напуганными (кот - из-за переноски, я - из-за огромной стройки и...промзоны, в которой расположена лаборатория). Шеф и описался по дороге туда, и обкакался, бедняга. Но мяучить жалобно начал только тогда, когда у него брали кровь, вжался в меня и попискивал в куртку.

Зато как вальяжно он разлегся в своей клеточке, когда я привезла его обратно! С каким достоинством принимал ласку сначала от Ольги, затем и от меня! Храбрый мальчик, и очень красивый, только вот я никак не могу поймать на фото эту его...царственность :wub:

Весит он вместе с переноской ровно 6500 (после сдачи анализов стало меньше ровно на 20 грамм :D ), кушает очень хорошо, ласкается. Его бы помыть, но пока рано еще, хотя от блохогонки уже прошло достаточно дней.

 

По дороге в клинику:

a78f324a7dc6.jpg

 

На весах в клинике в переноске:

b927f1b61c45.jpg

 

Дома на передержке:

3c63e67ae425.jpg

59ccf387f2ce.jpg

7a00f59ded18.jpg

1c5602e8551d.jpg

a1baebdf294d.jpg

43df71ce19af.jpg

 

Вкусняшки для трусишки:

23d3ce4de684.jpg

fb88064a07f8.jpg

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, какой зайка :wub:, натерпелся, наверное он подумал, что его обратно на улицу отвозят, вот и уделался :blush:

А по фото он уже как будто сам отмылся, грудка беленькая, а то серенькой всегда была. :rolleyes:

Ксень :gift: , денюжки за анализы кинула на сбер, сказали поступят от 3-х часов до суток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришли анализы - кальци и рино, ВИК и ВЛК отрицательно, пан и корона пока не присланы. Результаты выложу завтра в теме. Денежка пришла, Марина, спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так у нас корона :(

Мы с Ксенией решили пересдать анализ через недельку, я вчера перечитала массу литературы, вывод - корона уходит сама при хорошей иммунной системе и хорошем уходе, и только менее 10% становятся её пожизненным носителем, о носительстве можно говорить только если данный вирус обнаруживается в течении 8-ми месяцев при пересдаче через каждые 3-и недели.

Это вкратце.

Девушки, кто еще следит за темой, что скажете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И так у нас корона :(

Мы с Ксенией решили пересдать анализ через недельку, я вчера перечитала массу литературы, вывод - корона уходит сама при хорошей иммунной системе и хорошем уходе, и только менее 10% становятся её пожизненным носителем, о носительстве можно говорить только если данный вирус обнаруживается в течении 8-ми месяцев при пересдаче через каждые 3-и недели.

Это вкратце.

Девушки, кто еще следит за темой, что скажете?

Общаюсь с Инной ingrid007, сдаем в пятницу кровь на токсоплазмоз и на корону. У кота может быть и стандартный дисбактериоз, он же питался скорее как человек, а не как кот)

Можно уже будет и ОКА и б/х крови сдавать, в принципе.

 

И тогда ещё через недельку поеду с ним в БК Строгино, если снова корона обнаружится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...