Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Тема шанс для котика, который живет на улице уже пять лет.


musyta
 Поделиться
Подписчики 6

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На территории, где я работаю (это промзона) живет котик, давно. Он родился весной 2011 года и единственный, который дожил до сегодняшнего дня. Он настоящий боец и борец за жизнь. Почти каждый день он приходит в местную столовую и находятся люди (не считая меня) готовые поделится с ним кусочком котлетки. Всё было неплохо до определенного момента, как я могла наблюдать, жил он в основном под крышей двухэтажной постройки, пока эту самую крышу не отремонтировали, далее место его обитания и ночевок неизвестно, но и замерзшим он никогда не выглядел, мог пропасть на одну две недели, но это в основном весна-лето. Никогда не болел, все его напасти сводились к боевым ранам. Котик ласковый, людей не боялся, с удовольствием гладится и мурчит. Но вот с осени я заметила, что он вдруг стал шарахаться от людей, подходит только к тем, кого хорошо знает, стал выглядеть так, как будто ночует на улице, т.к. приходит в столовую не только поесть, но и согреться, и прикорнуть. Видимо что-то случилось с его местом обитания вне столовой. Он стал грустным и запуганным.

Он пережил эти зимние каникулы, но вот что-то случилось с его передней лапкой, он держит её на весу, так же у него отморожены кончики ушей.

Раньше я за него не переживала, так как он вполне неплохо существовал, но видимо привычный для него мир рухнул с некоторого времени.

Я пожалуй самый пассивный участник на этом форуме, все мои возможности это финкураторство.

Его я и предлагаю, т.е. оплата передержки в пределах общепринятых значений, так же первичный прием и сдача анализов, кастрация.

Если понадобиться что-то большее, то придется собирать средства.

Передержать даже на время анализов я не смогу, так как подпишу ему этим смертный приговор, мои переболели осенью панлейкопенией + кальцевируз в носительстве(до сих пор не знаю, как правильно это пишется).

Что нужно:

куратор, передержка.

По поводу инфекций повторюсь, кот никогда не чихал, не сопливился, не кашлял, глаза не слизились, вялым не был.

Всех, кто захочет учить меня жизни и забрасывать тапками, попрошу воздержаться от попытки меня совестить.

Всех, кто захочет принять участие в судьбе этого необыкновенного мальчика, милости прошу.

 

А вот и сам мальчик:

e844c3441a32.jpg

3b169201fb29.jpg

 

12.01.2016г. - создана тема по котику, пытаемся создать команду.

13.01.2016г. - найдена временная передержка, найден, надеюсь, почти куратор, финкуратор я и по совместительству сокуратор, котик сегодня не пришел.

14.01.2016г. - мальчик утром приходил в столовую, поел мясца и слинял, больше не появлялся, продолжаем отлов.

27.01.2016г. - кот пойман, отвезен на передержку.

 

Тема передержки: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=276132

Тема финансирования: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=288644

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за предложение, но я сама смогу его профинансировать, если не случится что-то более серьезное.

Нам нужен куратор, который взялся бы за мальчика и собственно передержка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик замечательный !

Куратор найдись ! финансирование обещано ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые вижу - есть финкуратор на полную сумму и никто не берется......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда найдете куратора и при условии "чистых" анализов - могу взять на передержку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки! Я готова помочь этому чудесному котику. Я готова взять его к себе в отдельную комнату - есть и большая собачья клетка.Естественно, бесплатно. Я вообще-то уже давно собачник. Но, как говорится, бывших кошатников не бывает.И недавно наша Форумчанка срочно привезла мне котенка взрослого брошенного домашнего. И я мгновенно вспомнила все навыки - но и котя был чудесный и Форумчанка его пристроила в чудесные руки. Пишу потому, что такие холода, что просто выйти из подъезда невозможно. Хотя моя собака - ей 10 лет - родилась на улице и в январе - просто счастлива. Готова гулять и играть в снегу целый день. Положа руку на сердце, хочу дать шанс этому коту найти свой дом. Интуиция мне подсказывает, что у него все будет хорошо.Только нужно обговорить срок его пребывания у меня - много собак в приюте и давно. Не имею права их бросить. Нужно ездить кормить - иначе погибнут. В любом случае звоните и как можно быстрее.Объясняю - как только клетка свободна - тут же находится несчастный .Но котик не будет все время в клетке, т.к. в этой комнате я постоянно нахожусь - по своим делам и он будет в свободном полете. Всегда можно приезжать и навещать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки! Я готова помочь этому чудесному котику. Я готова взять его к себе в отдельную комнату - есть и большая собачья клетка.Естественно, бесплатно. Я вообще-то уже давно собачник. Но, как говорится, бывших кошатников не бывает.И недавно наша Форумчанка срочно привезла мне котенка взрослого брошенного домашнего. И я мгновенно вспомнила все навыки - но и котя был чудесный и Форумчанка его пристроила в чудесные руки. Пишу потому, что такие холода, что просто выйти из подъезда невозможно. Хотя моя собака - ей 10 лет - родилась на улице и в январе - просто счастлива. Готова гулять и играть в снегу целый день. Положа руку на сердце, хочу дать шанс этому коту найти свой дом. Интуиция мне подсказывает, что у него все будет хорошо.Только нужно обговорить срок его пребывания у меня - много собак в приюте и давно. Не имею права их бросить. Нужно ездить кормить - иначе погибнут. В любом случае звоните и как можно быстрее.Объясняю - как только клетка свободна - тут же находится несчастный .Но котик не будет все время в клетке, т.к. в этой комнате я постоянно нахожусь - по своим делам и он будет в свободном полете. Всегда можно приезжать и навещать.

 

Какое замечательное предложение. :gift:

А Вы готовы его взять без куратора? Потому что помощник из меня никакой.

Я вам позвоню завтра.

Я готова дать денюжки на обследование,а оно ему явно понадобиться.

Если нет, то нужен КУРАТОР.

Девочки еть деньги, есть предложение по бесплатной передержке, может у кого еще осталось немного сил для кураторства? :help:

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же, я готова взять без куратора. Но, к сожалению сама я не имею возможности возить в клинику. Я просто надеюсь на то, что Форумчане, которым я помогала также бесплатно, помогут котику в приобретении лотка и тд. Просто я собачник - и у меня нет кошачьих причендалов - один маленький мячик.Закрыла в комнате жалюзи - а бьет сильно или снег или лед.Я готова принять свое посильное участие в спасении котика. Тут не может бать никаких извинений - даже по мобиле передали предупреждение. Давайте сделаем доброе дело! И новички Форума - присоединяйтесь. МОСКВА 24 - все астрологи сказали, что в этом году чем больше ты поможешь, тем лучше тебе будет. И удача придет и деньги. Не мои слова - смотрите канал.Давайте спасем? Вы за?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Лира вы вчера и мне помощь предлагали, все в силе?)) и смотрите куратор это тот человек который дальше им будет заниматься, т.е. Не только если надо к врачу отвезти, а заниматься дальнейшим пристройством, конечно автор может оплатить пиарщика, а вы будете принимать звонки и показывать ручкам, нужно будет приглашать фотографа чтоб сделать хорошее фото, автор может раз вам предложили бесплатную передержку, возьмите тогда на себя оплату фото и пиарщика и вместе пристроите кота , а куратора можно долго ждать и не найти!

Изменено пользователем Алина Плотникова
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро.

Я возьму на себя и оплату фото, и пиарщика.....

Но я не смогу даже тему вести полноценно, у нас сменился хозяин на фирме и теперь даже инет будет под колпаком, последняя неделя, когда я могу еще сюда спокойно заходить, дома та же ситуация.

Форумчанка, которая предложила бесплатную передержку - это только кров, покормить и убрать.

Жизненно необходим человек, который будет им заниматься и вести тему.

Но я никуда не исчезну, как финкуратор всегда буду в теме и оплачивать посильные для меня расходы.

Столовая открывается в 12-ть, только тогда я смогу проверить его наличие, переноску я захватила, но как он поведет себя в ней и в машине предсказать невозможно, к временной передержке смогу отвести и купить ему всё необходимое, типа мисок, еды, туалета и т.д.

Нужен КУРАТОР :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Тогда может в названии темы указать, что все кроме куратора есть. Столько предложено возможностей и всего то нужен человек организатор! Ну глупо не помочь коту из за такой причины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще для котика все складывается удачно. Но есть вопрос к автору темы: кота нужно отвезти в клинику, скорее всего сделать рентген, анализы (хотя бы основные) и...что дальше? Какой план? Пролечить и выпустить обратно? Просто котик давно живет на улице, куда его пристраивать, в частный дом? Или поприучать к квартире? Очень вероятно, его нужно будет приучать и к лотку.

lira, видела Вас в очень многих темах, Вы так помогаете, спасибо Вам за это :gift: :gift: :gift: Вы готовы приучить котика к лоточку, а поначалу, возможно, терпеть его "выходки"? У меня есть 100% работающая схема, но на нее нужно немножко времени) Сможете кормить натуралкой или только сухой и влажный корм?

 

Стать руками-ногами котика (в рамках разумного) я бы могла, musyta, ай-да в сокураторы?

О кураторстве: у меня пожилая собака на полном кураторстве-финкураторстве, а также я сокуратор-по-пиару у двух кошечек из бабушкиной квартиры, все мои темы в профиле. Могу вести тему, купить все необходимые причиндалы котику на первое время и все отвезти, могу попробовать организовать перевозку кота (с этим сложнее), отвезти в клинику (осмотр + анализы + рентген), помогать финансово, организовать фотосъемку, навещать кота и привозить ему нужности, организовать пиар. Машины нет, все на своих двоих или с нашими форумскими помощниками.

Не умею: писать продаваемые пиарные тексты (мои неплохие тексты не цепляют никого :blush: ). Не смогу навещать каждый день, но раз в неделю приезжать смогу.

 

Я боюсь одна быть куратором немолодому (хоть и в самом расцвете сил) уличному котику, у меня пожилая собачка зависла. И очень пугает то, какие вести могут принести результаты анализов.

 

Писала ответ и не увидела Ваш пост.

Я не знаю, что дальше, котик уличный, привык так жить, адаптировался, прошел так сказать, естественный отбор, и пока всё было неплохо, где-то был кров, еда с моей стороны была всегда, не болел, только видимо сильно дрался с котами, боевых ран не счесть. Я и не тревожилась за него, но вот в последнее время всё поменялось и больше всего меня тревожит, что это человеческий фактор, так как много людей ушло тех, кто был к нему не равнодушен и кто мог давать ему кров в складских помещениях, домов вокруг нет поблизости, зато собак немерено, они не заходят прям на нашу территорию, охрана не пускает, но поблизости бегают.

И моё сердце забило тревогу, по-этому и создала тему, так сказать шанс.

Я готова и в сокураторы, только это будут только слова, а не действия, а если и действия, то совсем мизер.

В плане выпускать обратно.... нет конечно же, надо будет пытаться его пристраивать, а на самом деле, всё будет зависеть от того как он вообще себя поведет в домашних условиях.... Я как-то пристроила лютой зимой котенка соседу, так тот сразу в лоток пошел, окна его не интересуют, с дачного участка никуда не уходит, хотя есть возможность, вот так ему было плохо на улице. И уже девять лет живет у него и радуется, что домашний.

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алина Плотникова

Девушки, поверьте все приучаемы, и после улицы кот будет безумно счастлив оказаться дома в тепле и с едой и будет очень благодарен, зачем заранее думать о том что его выпускать, это бред. Все будет хорошо, не нужно бояться а нужно действовать. ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стать руками-ногами котика (в рамках разумного) я бы могла, musyta, ай-да в сокураторы?

 

Девочки, спасибо вам большое за участие.

Подведу итог:

финкуратор в разумных пределах я;

передержка времеенная бесплатная - Lira;

KRosie, Ваше предложение бесценное :gift: . это прям полноценный куратор.

Открыта вакантная ставка на сокуратора.

 

Теперь про действия: если он сегодня будет на месте, мне его ловить?

Доставку до передержки я обеспечу, на час, два с работы отпрошусь, а далее?

Нужно как-то всё организовать, чтобы и мне по шапке не получить и с работы не уволили, слишком много у меня финансовых обязательств перед ПиКом.

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алина, Вас в действиях по поводу помощи этому котику никто не ограничивает)

 

Я свои возможности и ограничения описала, решение за автором темы. Мой телефон в профиле, можно все-все обсудить.

 

Вот тема с тремя (!!!) сокураторами: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=260129 . Больше всего отписывалась (до поры, до времени) NaIv1984, меньше всего - Джени. А за кадром: от первой отказ от кураторства и некоторые финансовые...ммм...вопросы (есть в теме), от второй - нереальная помощь пиаром, руками-ногами, машиной, также она обещала в случае доживания кошечки частичное финкураторство и продолжала сокурировать (по мере возможности) вплоть до счастливого пристройства.

 

Про поимку-доставку котика - надо спросить lira, сможет ли она его сегодня принять.

Изменено пользователем KRosie
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котика сегодня на месте не оказалось, позже еще схожу.

Будем надеяться, что придет котейка. Люблю таких брутальных котов. На Феденьку моего похож.... А на переднюю лапочку совсем не наступает? На трех передвигается?

musyta, не забывайте обновлять инфо в первом посте темы по датам, это непреложное правило "скорой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Будем надеяться, что придет котейка. Люблю таких брутальных котов. На Феденьку моего похож.... А на переднюю лапочку совсем не наступает? На трех передвигается?

musyta, не забывайте обновлять инфо в первом посте темы по датам, это непреложное правило "скорой".

 

Нет, не наступает, на трех прыгает.

Ок, сейчас поправлю первый пост.

Изменено пользователем musyta
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос, если всё сложится, какой лучше корм ему купить на первое время?

Я приносила разные, ел всё, и сушку, и мягкий.

Из натуралки ну очень любит курочку :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
musyta, а Вы не будете сокуратором? Объясню, зачем это.

Во-первых, две головы лучше, чем одна, - это я про принятие решений.

Во-вторых, Вы собираетесь помогать котику финансами, а кто, как не куратор, решает, куда оптимально направить финансовую помощь?

В-третьих, я иногда уезжаю. Ещё один человек с правами куратора не помешает в этом случае, - как минимум, для того же пресловутого принятия решения (очень мне не хватало такого человека в теме Белки, но Джени почти всегда выручала). Я очень стараюсь в этом случае предусмотреть все возможные варианты, но бывают и форс-мажоры.

 

Кота жалко, очень, но на единоличное кураторство я его не возьму, хватает и своей собаки Дейзи. Не найдется сокуратора - просто буду помогать коту, чем смогу.

 

Ок, другого пока варианта нет, я постараюсь оказывать посильную помощь.

Вот, работы по уши, а я ни о чем не могу думать, котика нет, столовая закроется в 4-ре.

 

 

Я бы взяла:

1) сухой - Проплан, 1,5 кг

2) влажный, паучи, штучек 5-7

или Роял Канин, или Проплан

 

Взяла на заметку, у меня еще с собой 6 баночек "органик", мои есть отказались, а он лопал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой котик чудесный :wub:

Если нужна будет помощь машиной, то я могу просить мужа (только по заранее согласованному маршруту и только по выходным), когда есть возможность, он соглашается

Если что, пишите в личку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой котик чудесный :wub:

Если нужна будет помощь машиной, то я могу просить мужа (только по заранее согласованному маршруту и только по выходным), когда есть возможность, он соглашается

Если что, пишите в личку)

Спасибо за предложение :gift: , будем иметь Вас в виду.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...