Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Неуправляемые собаки!


Eyforia
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем! Посоветуйте пожалуйста грамотного специалиста (зоопсихолог?)

Ситуация:

1. Наша первая собака появилась у нас примерно с двух месячного возраста, девочка, примерно в год стерилизовали, сейчас ей 2 года. Добрейшая собака, всегда рада гостям, дружелюбная как с собаками, так и с людьми.

2. Прошлым летом мы подобрали взрослого кобеля, через полгода где-то кастрировали, возраст сейчас 3 года примерно.

 

и после этого началось...

Собаки на улице совершенно не управляемые, я их еле удерживаю, они кидаются на прохожих, детей, в подъезде вообще порвать всех готовы, других собак обходим за километр, иначе они так бесится начинают, что не могу удержать их. Рядом не ходят, постоянно тянут, чуть что сразу кидаются на всех вокруг. Уже все руки болят в суставах, они разгоняются и с разбегу меня дергают... каждая прогулка это дикая нервотрепка для меня.

 

Собаки неуравновешенные, нервные, друг друга ревнуют, записывались на курс ОКД, отходили почти весь курс, но бросили в конце, тк у меня ощущение, что им еще хуже стало от занятий, там столько собак, мои там чуть с ума не сходили, инструктора на них орут (типа они лидеры, все дела, собаки доминанты), они еще больше бесятся от этого (особенно кобель), во рту пена, глаза красные, аж задыхается, дурдом вобщем. Курсы нам не помогли к сожалению. Мы пытаемся их воспитывать, но у них с психикой не все в порядке, они в диком стрессе, а я от них в этом состоянии что-то требую выполнять, друг друга ревнуют очень.

С этим надо что-то делать, так не возможно.

Так хочется спокойно с ними выходить на прогулку, и отдыхать гуляя, а они просто рядышком идут и никого не замечают.

 

При этом дома поведение противоположное, добрейшие собаки с нами, девочка очень гостеприимна, кобель на чужих лает и не успокоится пока незнакомец не уйдет. Девчонка наша его строит по полной дома, он есть другой раз боится, пока она не разрешит, гоняет его, обычно загоняет в одно место и он там сидит все время. Сам кобель пофигист дома, прямо противоположное поведение улице. Весь запуганный, всего боится, играть боится, ходить боится, на кровать залезть боится, надо долго звать чтобы решился, и потом защищать от девчонки, тк она его будет не пускать и гнобить всячески.

Изменено пользователем Eyforia
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кошмар кошмарный. На какую ж площадку Вы ходили - где орут..... :(

Не зоопсихолог нужен, а кинолог нормальный, который ВАМ объяснит как с собаками управляться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собаки просто не воспитанные.

Заниматься с каждой отдельно, гулять с каждой отдельно.

Если готовы к раздельным занятиям и прогулкам, телефон в профиле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У подруги собака занимается с кинологом ,отучили очень быстро тянуть , хотя тянула как танк , еще много чему научили. Первый раз такое вижу что бы кинологи не смогли справится с собакой и не помочь хозяину, где вы их откапали?

Этой собаке сейчас полгода ,всего за несколько месяцев очень сильно изменилась. Надо найти нормального кинолога , это дорого ,около 2000 они платят за занятие, а занятия на площадке неизвестно с кем , просто потраченные деньги.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
... а занятия на площадке неизвестно с кем , просто потраченные деньги.

 

Это, как повезет. На самой ближней от нас площадке с 3-мя разными кинологами работали.

Собака сдала BH и IPO с незнакомым кинологом другой стране, имея за плечами занятия с неизвестно кем.

Изменено пользователем Hagen
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мария30, не то чтобы орут прямо так, а говорят очень громко и грубо, отдают команду, мол собаке надо показать кто в доме хозяин) он таких криков у меня собаки еще нервнее становятся)

 

Танько, гулять отдельно не готовы, мы всегда все вместе гуляем, и в будущем так и планируем, т. е. у меня цель научить своих собак спокойно вести себя вместе на улице, видела таких людей, у них по две-три собаки, и она такие спокойные, бегают че-то себе потихоньку, вобще нас двое в семье, я и муж, сейчас чаще с собаками он гуляет, т. к. я не справляюсь с ними. Мы не можем заниматься отдельно, но можем в паре, поделив собак между нами. У меня цель научить собак корректно вести себя на улице в паре, и самое главное не кидаться на людей и других собак.

 

ЧАРУША, мы занимались в группе, а не индивидуально, думаю поэтому. Пробовала просто поговорить с инструктором, хотя бы просто совет получить, но за бесплатно видимо никто не заинтересован советы давать :) да, мы понимаем, что это не 2 рубля все стоит, но это надо, так всю жизнь с ними гулять очень не хочется.

 

Сане4ка, по отдельности... кобель более менее гуляет один, а девчонка такая же бешеная в плане тяги поводка. Как других собак видят все равно начинают бесится. Когда вместе сильнее бесятся т. к. ревнуют друг друга.

 

Тут стоит сделать оговорку, у нас кобель пару месяцев назад переболел пироплазмозом, откачали, но после этого у него что-то с мозгами нарушилось мне кажется, он был на улице более менее спокойный, а сейчас как бешеный, и его клинить стало, идет-идет потом ни с того ни с сего резко в другую сторону рванет.. однажды так меня уронил и протащил по асфальту как по наждачке, итог шрамы на пальцах..тогда мы еще не привыкли к его бзикам, сейчас я с ним всегда на готове, что он может прямо в противоположную сторону рвануть :) второй бзик на улице, идет-идет потом резко начинает тянуть назад и упираться изо всех сил, примерно через секунд 5 его отпускает и продолжает спокойно идти дальше, что это такое мы не поняли, но появилось после болезни. И третий бзик, после болезни он стал как полоумный тянуть вперед поводок, аж рот синел и пена изо рта, поэтому сейчас в шлейке гуляет, а то удушится еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танько, гулять отдельно не готовы, мы всегда все вместе гуляем,

 

тогда ничего не получится.

 

у меня цель научить своих собак спокойно вести себя вместе на улице,

 

когда хотят научиться решать логарифмы, начинают со счетных палочек ;)

сначала надо научить собак в принципе слушаться и слушать.

видела таких людей, у них по две-три собаки, и она такие спокойные, бегают че-то себе потихоньку,

у меня две.

не испытываю проблем, если гуляют вместе.

Но обе обучались ОТДЕЛЬНО.

 

 

Мы не можем заниматься отдельно, но можем в паре, поделив собак между нами.

Ну так что мешает это сделать ? :)

занимайтесь с каждой собакой индивидуально и будет вам счастье :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Танько, про счетные палочки это интересно... :)

Собственно на ОКД так и занимались, я с одной собакой, муж с другой. Очень сложно было их заставить слушаться, тк они тянулись друг к дружке или к нам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень сложно было их заставить слушаться, тк они тянулись друг к дружке или к нам.

 

не надо заставлять.

надо правильно замотивировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня тоже две собаки , спокойно гуляем, их надо действительно по отдельности учить , вместе вряд ли получится,есть ошейники типа строгача , забыла как называються , это не строгач , какой то специфический ошейник , собака перестает тянуть. Знаете видела занятия подруги с кинологом , нормальный человек , без воплей и криков , причем у кинолога , бельгийская овчарка , она ее так слушается , что даже мне завидно стало. Это труд , тяжелый и нудный, для собаки это больше форма игры ,а для хозяина труд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 4 собаки, с тремя из них я гуляю сразу, причем без поводков, только в намордниках, четвертая просто трусиха и ей мин через 15 хочется домой и она сама бежит к подъезду. ( не кидайтесь тапками, у меня собаки спокойные ( дворняги) вернее немного даже трусоваты, и из подъезда мы выходим на поводках, а недалеко от дома, есть поле, где я их отпускаю, домой идем дружно рядом, поводки не нужны даже)

Полностью согласна с Танько, хоть у меня 2 последние и появились одновременно дикими подростками, занималась с ними поочередно. Сначала с одной шла гулять, потом с другой, хотя у меня дочка иногда помогает и есть возможность вывести всех сразу. Если не прислушаетесь к совету, то ничего не получится. Вместе они не смогут заниматься, будут отвлекаться друг на дружку и хорохориться друг перед другом. В принципе, месяца за 3, Вы сможете с ними договориться, если сейчас начнете по отдельности гулять и давать понять им, какое поведение приемлемо для Вас, какое нет. Собаки совсем не глупые, просто они очень хорошо чувствуют наши слабые стороны и пытаются там и продавить)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Танько, гулять отдельно не готовы, мы всегда все вместе гуляем,

 

Что значит не готовы? А если вы собак не удержите и они кого-нибудь покусают , вы к этому готовы? В один прекрасный момент у вас могут возникнуть серьёзные проблемы с соседями , прохожими и т д. Вам необходимо решить данную проблему, а для этого прислушаться к советам , гулять и заниматься с собаками отдельно , ОТДЕЛЬНО в прямом смысле = т е или в разное время , или разными тропами. У ваших собак сформировалась стая , поэтому и такое поведение. Делайте выводы и не доставляйте своим " не готовы, нам так удобно" дискомфорт другим , окружающим.

 

Танько, про счетные палочки это интересно... :)

Собственно на ОКД так и занимались, я с одной собакой, муж с другой. Очень сложно было их заставить слушаться, тк они тянулись друг к дружке или к нам.

Так разделите собак, занимайтесь в разное время, в разных группах . Надо чтоб собаки не видели друг друга на прогулках.

Изменено пользователем леончик
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...