Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Рвота у кота


Галина Джуффин
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пожалуйста дайте совет. Кот 3 года. Периодически возникает рвота, кажется голодная, прозрачной жидкостью, примерно раз в 3-4 дня. Началось пару месяцев назад, но была частая рвота и содержимое было и с пищей, и пена, и жёлтого цвета. Были у врача, поставили диагноз отравление сыром. Кормлю сухим РК для чувствительного пищеварения, иногда даю варёную курицу, был грех давала сыр, сейчас даю сухой ветеринарный РК. Врач вколол противорвотное. никаких признаков вируса или какого-либо воспаления не обнаружил при внешнем осмотре, глаза, нос, слизистая пасти, живот мягкий и сказал, что безболезненный. Немного полегчало, хотя кот похудел прилично, сейчас немного набрал в весе, но не восстановился полностью. Играет, мурлычет, живой, не забивается и не прячется. Но рвота продолжается. Ест, пьёт, стул обычный, крови в нём нет. Что делать? Анализы-какие? УЗИ-язва? Порода абиссинец, плохо переносит любую несвободу, в том числе переноску, всегда стресс. Живу в Митино, может ветклинику рядом кто-то посоветует, или врача?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рвота зависит от еды или нет (до/после/через какое время)? Если рвота прозрачной жидкостью, иногда немного пенной или не переваренным кормом через 5-10 минут после еды - возможны проблемы с поджелудочной железой. Узи, анализы крови есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рвота зависит от еды или нет (до/после/через какое время)? Если рвота прозрачной жидкостью, иногда немного пенной или не переваренным кормом через 5-10 минут после еды - возможны проблемы с поджелудочной железой. Узи, анализы крови есть?

Спасибо, что откликнулись. Скорее на голодный желудок, 3-4 дня всё нормально, потом рвота, как правило один раз. Иногда вдруг жёлтого цвета с пеной, или белого с пеной. Анализов нет и УЗИ нет. Какие надо сдать анализы? Кровь? Это должен назначить врач? УЗИ тоже готова сделать, но нужно же сделать голодную паузу, а если у него язва, в общем я немного растеряна. Начиталась негативных отзывов про Белый клык и про Близнецов в Митино, решила, что нужно найти врача, может быть кто-то посоветует. А если проблемы с поджелудочной, то что-то я могу сделать сама? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Биохимию натощак - панкреатическая амилаза, ггт, щелочная фосфатаза, алт, аст, холестерин. И общую клинику заодно, чтоб два раза не бегать. Попробуйте корм Purina EN и вообще щадящую диету типа протертого мяса птицы понемногу и часто, температуры чуть выше комнатной. И пребиотик какой-нибудь хорошо б, хоть вийо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биохимию натощак - панкреатическая амилаза, ггт, щелочная фосфатаза, алт, аст, холестерин. И общую клинику заодно, чтоб два раза не бегать. Попробуйте корм Purina EN и вообще щадящую диету типа протертого мяса птицы понемногу и часто, температуры чуть выше комнатной. И пребиотик какой-нибудь хорошо б, хоть вийо.

Спасибо, попробую и корм и пребиотик. Анализа, как я поняла, два. Анализ крови биохимический и общий клинический.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо, попробую и корм и пребиотик. Анализа, как я поняла, два. Анализ крови биохимический и общий клинический.

 

Да, оба кровь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...