Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Подброшенного погибающего русского голубого котенка вылечили и пристроили. Упала с балкона, искалечилась и от нее отказались. Очень нужна помощь!


pokupkin
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

SOS! Упала с балкона у ручек. Хозяева отказались. В стационаре в тяжелом состоянии.

 

134866a0d00dt.jpg

d8cac34a0d5dt.jpg

a74478d2c221t.jpg

 

В ноябре-декабре прошлого года в Троицком стационаре лечился подброшенный котенок. Русская голубая девочка. Нашли в тамбуре клиники с застывшей гнойной маской на мордочке, язвах в маленькой пасти, обезвоженную, обессилившую, замерзшую и писавшую кровью. Назвали Дымкой. Ее история в ноябре-декабре 2015г. - чуть ниже. Тогда вЫходили-вылечили. Уезжала Дымка из стационара чистеньким толстеньким довольным котенком. Меня тогда еще поразил ее характер. Оказалась невероятно ласковой, спокойной, тактичной, грациозной и интеллигентной. В общем, была пристроена, казалось бы удачно, и вроде все наладилось. Но в недавнюю жару, жаря что-то на кухне, ее владельцы решили открыть балкон, и… Дымка упала. С балкона на асфальт. Когда принесли домой, таз и задние ноги висели абсолютно безжизненно.

Перелом таза. Дефекация произвольная под себя. Мочеиспускания нет. Корешки спинномозговых нервов разорваны настолько высоко, что по первоначальному прогнозу врачей левая задняя не восстановится никогда, будет постепенно усыхать и подлежит ампутации.

После всего этого хозяин заявил, что такая кошка ему не нужна.

Так что Дымка вернулась ко мне. В состоянии «тряпочки». Сейчас она опять в клинике в Троицке, откуда уехала больше полугода назад. По уточненным данным у нее перелом левого крыла подвздошной кости. Вопрос о целесообразности операции по остеосинтезу таза будет решаться в после наблюдения за общим состоянием и анализов.

Дымка лежит в клетке. Падение было почти неделю назад. Первое время, еще находясь не у меня, ничего не ела. Под словом «ничего» я подразумеваю сухой корм, который ей предлагался прежними владельцами. Обезболивания первые дни тоже не было. Сейчас ест с ложечки «Тему». Самостоятельного мочеиспускания нет, хотя по данным УЗИ мочевой пузырь не поврежден. Массируют и отжимают.

Что делать дальше я, честно говоря, пока вообще себе не представляю. Как она будет чувствовать себя завтра, будет ли операция и поможет ли она хоть чем-то, что будет с Дымкой после операции и что вообще теперь с ней делать - пока одни вопросы без ответов. Так что пока живем в стационаре «одним днем». Такая вот печальная история. Наша Дымка прошла по кругу и вернулась в тот же стационар, в тяжелом состоянии и без какой бы то ни было определенности.

Если есть возможность и желание помочь Дымке, материально или советом, буду чрезвычайно признательна, т.к. подбросы идут, к сожалению, своим чередом, и я вся в длительном лечении и других хвостиков:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=292246

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=295232

Клиника «Юнивет» в Троицке

Куратор: pokupkin

Контактный тел. 8 916 О2 О3 699 (Ольга)

Эл.адрес: legr7@rambler.ru

 

Реквизиты для помощи (просьба указывать "Для Дымки")

 

ЯК 410012364420336

Сберкарта 639002409014277384

Перевод на сберкарту по номеру телефона +7 910 465 84 18

Голодный телефон Мегафон +7 926 970 19 67

Голодный телефон МТС +7 910 465 84 18

КИВИ-кошелек +7 916 547 42 99

Pay Pal kotiki.troitsk@gmail.com

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286089

 

17.07.2016г. С Дымочкой беда! Упала с балкона

22.07.2016г. Практически только через неделю удалось забрать ее. Хозяева от нее отказались. В стационаре, где она и начинала свой путь с нами. Состояние тяжелое.

23.07.2016г. Лежит в клетке отрешенно и от всех отвернувшись. По УЗИ гематомы в селезенке.

24.07.2016г. Кушает Тему с ложечки. Немного расслабилась по сравнению с предыдущими двумя днями, когда была очень напряженная.

24.07.16 перенесено в скорую. Стационар

25.07.2016г. Операция назначена на 29 июля.

26.07.2016г.-27.07.2016г. Лежачее состояние. Двигается только, чтобы перевернуться. Чуть-чуть кушает детское питание.

28.07.2016г. В хирургическом отделении. Завтра операция.

29.07.2016г. Операция отменена по медицинским показаниям. Остается в стационаре.

30.07.3016г.-12.08.2016г. Под наблюдением в стационаре.

 

 

Ситуация ноябрь-декабрь 2015г.

bed5f8ce1ce6t.jpg87753bbcf08at.jpg

В прошедшее воскресенье в ветклинику Тровет глубокой ночью подкинули котенка. Девочка. На мордахе маска из застывшего гноя, сильная обезвоженность, вся пастишка в язвах, под хвостом – все густо перемазано, писает с видимой кровью, мяучит «молча» - силенок на звуки уже нет.

Дальше – как всегда. Их (клиники) звонок, вопрос: «берем/не берем вытягивать?», мой очевидный ответ.

Малышку долго отмывали (на фото – ооочень хорошо отмытый вариант к вечеру следующего дня), сделали УЗИ, взяли кровь на анализы.

УЗИ показало кровь в брюшке и мочевом пузыре, позволявшую предполагать сильный удар. Машина ее сбила, пнули, швырнули - сейчас уже не выяснить.

Пришедшие результаты анализов показали коронавирус и лямблиоз. Кальцивироз не сдавали, т.к. он сам собой предполагается.

В общем вот такая вот картина. На сегодня имеется положительная динамика. Девица чувствует себя получше. Сначала не кушала вообще, потом следующим вечером потихоньку начала, но плохо - явно было больно из-за язв, затем, когда начало действовать общее лечение и стали обрабатывать пастищу, стала кушать лучше. Назвали Дымкой. Оказалась невероятно ласковой, спокойной, тактичной, грациозной и интеллигентной – будто и вправду «голубых кровей».

Стоимость лечения с учетом всех моих скидок (не считая пеленок, перчаток и корма) превысила 27 тыс.руб. (см. финансовый отчет). Стоимость передержки - 3 тыс.руб/мес (без корма).

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ МАЛЕНЬКОМУ ЧУДУ! Пусть она вылечится и из несчастного гнойного, писавшего кровью малыша превратиться в прекрасную русскую голубую принцессу, какой ее и предусмотрела Природа…

Клиника «Юнивет» в Троицке

Куратор: pokupkin

Контактный тел. 8 916 О2 О3 916 (Ольга)

Эл.адрес: legr7@rambler.ru

 

Финансовый отчет: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=286089

 

15.11.2015 Подбросили ночью в круглосуточную ветклинику. Писает с кровью, вся мордаха под застывшей гнойной маской, язвы в пасти. Прострация.

16.11.2015 Сделали УЗИ. Травмы внутренних органов в результате ушиба. Сделали назначения (см.в теме). Взяли анализ на кишечные инфекции. Не кушает.

17.11.2015-18.11.2015 Едой интересуется, но сухой корм не воспринимает вообще, "мокрый" пытается лизать. Видно, что пастишка сильно болит.

19.11.2015-20.11.2015 Вяленькая, понемножку ест. Уколы, промывания, обработки рта.

21.11.2015 По анализам пришел лямблиоз и коронавирус. Кальцивироз явно присутствует и без анализов.

22.11.2015 - 25.11.2015 Лечение идет своим чередом. Кушает лучше. Сухой не ест все равно, с "мокрым" уже справляется, но очень медленно. Крови в моче нет. Все больше спит. Реагирует на происходящее вокруг, но о котеночьем веселье речь не идет.

26.11.2015 - 28.11.2015 Продолжаются уколы, промывания и обработки. Глаза все еще текут, язвочки во рту пока не затянулись. В начале следующей недели попробую повторно сдать анализы.

29.11.2015 - 01.12.2015 Кушает хорошо, но чуть медлительно. Пытается играть. Постепенно возвращается к котеночьей детской жизни.

02.12.2015 - 03.12.2015 Язвочки затянулись, глазки еще немного подтекают. Скорость поглощения еды, как и аппетит, постепенно растет.

04.12.2015 - 10.12.2015 На данный момент все острые проблемы сняты. Теперь самое главное: ИЩЕМ ДОМ! Пока остается в стационаре.

С 11.12.2015 мы на передержке.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мимо голубой пройти не могу. Бросьте, пожалуйста, номер СБ на okula4@yandex.ru

Отправила. Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кушает лучше: без азарта, но заинтересованнее относится к еде, чем в начале недели. Но ест только "мокрый" корм, сухой нюхает, но язвы в пастище не позволяют. Если в начале недели индифферентно относилась к происходящему, то теперь реагирует на окружающую действительность.

Принимает:

d301b85cf591t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Язвочки во рту не проходят. Жует и глотает с трудом. Стул полуоформленный. Глаза постоянно промываются, но гнойные истечения пока сохраняются. Видимой крови в моче больше нет. Встает редко, вяленькая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дымка лечится, промывается и потихоньку приходит в себя (три раза через левое плечо, чтобы не сглазить).

cf5469e0de68t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чихаем меньше, язвочки в пастишке пока есть, кушаем без энтузиазма. В основном спим и .....улыбаемся.

444c626098e0t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая хорошая девочка :wub: Лунолицая такая :wub: Пусть скорее поправляется :worthy:

 

Спасибо за поддержку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже сложно представить какой она была, ползая в холодном тамбуре ветклиники в ночь "подброса". Даже первые в теме фотографии не отражают картины, т.к. сделаны почти через сутки после очень тщательного отмыва, промываний глаз/носа/пасти и прокапывания. На более или менее крупном плане, если присмотреться, сейчас видно, что от глаз до щечек параллельно носу с обеих сторон - все абсолютно лысое. В натуре это вообще очень бросается в глаза. Вот это как раз была застывшая многодневная гнойная маска, которую сначала размачивали и только потом убирали.

fd56bbf743d0t.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да уж, видно залысинки :cry2: А как сейчас состояние Дымки в целом? Не стало ли ей легче кушать?

Вечером кушала при мне: ооочень медленно, ооочень осторожно, но съела все, что положили - половинку пакетика. Глазки слезятся. Чуть заторможенная. Язвочка во рту пока не затягивается. Мяукает все так же без звука.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно жалко Кошечку... Куда Вы ее после лечения?

Как обычно в подобных историях буду изо всех сил пытаться пристраивать - другого варианта нет. Посоветовалась с передержками: все говорят одно - речь о принятии на передержку может идти только с чистыми, т.е. отрицательными анализами. А здесь врачи меня не особо обнадеживают. Говорят, что котенок, например, будет чувствовать себя уже прекрасно, но анализы (коронавирус, кальцивироз) могут быть положительными в течение длительного времени. Вот здесь действительно - засада. Попробую сдать эти показатели в начале следующей недели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще очень интересная, если не сказать странная девочка... Котята, даже больные котята в клинике - все равно котята. Верткие, как только чуть оклемываются - стремятся играть, редко фокусируются на одной точке больше пяти секунд. С Дымкой же такое ощущение, что по виду котенок, а по внутреннему состоянию - взрослая кошка. Очень спокойная, уравновешенная, двигается размеренно, с чувством собственного достоинства, внимательная - долго и пристально взглядом изучает то или иное заинтересовавшее явление, плохо реагирует на фамильярность - не агрессивно, нет, но так укоризненно посмотрит, что как-то не по себе становится. Надо сказать, интересно за ней наблюдать. Кто знает, может это и есть "голубая кровь" породистой кошки...

Да, и первый раз за все время сказала: "Мяу", до того только пастишку беззвучно открывала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глазки текут, язвочки в пастишке пока тоже не прошли. Лечимся.

Если есть возможность и желание помочь Дымке, пожалуйста поддержите нас! С потоком хвостатых пациентов, часть из которых размещена на форуме, часть не размещалась и лечится по передержкам без стационара, мои материальные возможности, похоже, окончательно иссякают (((((.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глазки текут, язвочки в пастишке пока тоже не прошли. Лечимся.

Если есть возможность и желание помочь Дымке, пожалуйста поддержите нас! С потоком хвостатых пациентов, часть из которых размещена на форуме, часть не размещалась и лечится по передержкам без стационара, мои материальные возможности, похоже, окончательно иссякают (((((.

 

У Вас в профиле номер телефона указан, по нему можно позвонить?

Очень жалко кошечку....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас в профиле номер телефона указан, по нему можно позвонить?

Очень жалко кошечку....

 

Думаю, если указан, звонить можно! Автору очень нужна поддержка :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в личку номер карты СБ, плиз. Подкину денежку кошечке.

 

Положительная корона при отягчающих других вирусах - это не очень хорошо, честно говоря. Опасно :(

Изменено пользователем Моргот
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку номер карты СБ, плиз. Подкину денежку кошечке.

 

Положительная корона при отягчающих других вирусах - это не очень хорошо, честно говоря. Опасно :(

 

Я бы не стала сильно доверять анализу. Сейчас почему-то коронавирус выявляют у каждой третьей кошки, которой сдается соответствующий анализ :blink: Мне кажется, раньше этот анализ не сдавали в обязательном порядке, поэтому и выявляли реже. Может, и нет там короны вовсе. В любом случае единственный положительный результат - еще не доказательство.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Вас в профиле номер телефона указан, по нему можно позвонить?

Очень жалко кошечку....

В пятницу был какой-то совсем ненормальный по загрузке день - помимо всех моих вдруг обострившихся "некошачьих" дел, подкинули сразу двух малышей, сегодня буду решать, что делать. Поэтому только сейчас выхожу на форум. Да, конечно можно звонить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Киньте в личку номер карты СБ, плиз. Подкину денежку кошечке.

 

Положительная корона при отягчающих других вирусах - это не очень хорошо, честно говоря. Опасно :(

Отправила. Спасибо! Молюсь, чтобы с такой общей картиной корона не проявилась в полной мере....

 

Я бы не стала сильно доверять анализу. Сейчас почему-то коронавирус выявляют у каждой третьей кошки, которой сдается соответствующий анализ :blink: Мне кажется, раньше этот анализ не сдавали в обязательном порядке, поэтому и выявляли реже. Может, и нет там короны вовсе. В любом случае единственный положительный результат - еще не доказательство.

Буду пересдавать и корону, и кальцивироз на следующей неделе. Надеюсь на лучшее.

Изменено пользователем pokupkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...