Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Передержка Dog Home Stark


DogHomeStark
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые кураторы пишите пожалуйста Ваши отзывы о передержке.

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=285963

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
Отзывы о передержке оставляйте здесь.
Пожелания, и предложения принимаются
Моя тема
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry11558949
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 10 месяцев спустя...
С лета 2017 года на этой передержке сидел мой 12-ти летний кураторский кот, до этого переболел рино, мико, хламом и кальцивирусом, осталось в носительстве на тот момент. Именно поэтому кот поехал на эту передержку, так как кроме него кошек там не было.
Этим летом я ездила к нему и навещала, а также кастрировала. После этого списывались с передержкой на предмет самочувствия кота. Осенью передержка стала вести себя странно - дозвониться стало проблематично, сердце у меня было не на месте. В итоге стали в очередь на место к Котоводу, неделю назад оно появилось и я позвонила передержке в понедельник на предмет забрать кота на следующий день под предлогом его пристройства. Это был понедельник. Не буду перечислять всех отмазок и бреда в переписке (трубку она так и не брала, ни разу не ответила на звонок), но кота удалось забрать только в субботу - отдала она его в закрытой нашей переноске на шоссе, даже не дома. Остаток денег не отдала: сказала, что нет наличных и переведет вечером на карту. В итоге, перевела почти через неделю. Ясное дело, что переноску я открывать не стала на дороге, в машине тоже, потому что там находилась собака, недолюбливающая кошек. Доехали до Москвы в ветклинику, вынули кота, а кот... да, тоже белый и не молодой, да, тоже кастрированый, но кот не мой! Весь грязный, уши все в клеще, воняет пометом куриным. В последствии пришел положительный анализ на гемобартенелез и панлейкопению. Оставила кота в инфекционном стационаре в Бемби. Пересдавала несколько раз анализы. В итоге счет получился почти на 10.000 рублей. Названивала передержке - трубку никто не взял. Но удалось в воскресенье вечером дописаться до нее, она ответила, что кот мой умер, не надо было его кастрировать, а этому коту помощь тоже нужна. Все скрины этого маразма есть. Я спросила, что по какой причине она всучила мне абсолютно чужое животное и после смерти кота продолжала брать деньги за передержку несколько месяцев? Мне ответили, что "того кота бог взял, а этого - дал". Это цитата.
Извините за сумбур, но у меня просто бессилие - я несколько дней прорыдала и только сегодня нашла силы хотя бы изложить это. Кот был немолодой (лет 12-13) и с ужасной судьбой. И жизнь закончил вообще непонятно как. И я не верю, что он умер после кастрации - мы после этого созванивались спокойно и переписывались, теперь концов вообще не найдешь. В переписке Марина сказала, что с января передержка закрыта, но это вранье - у нее там много двориков сидело на тот момент, в теме в конце января она выкладывала фотографии. Ни слова о закрытии в теме нет.
Все скрины и распечатки у меня есть, темы по коту - и изначальному, и тому, который у меня сейчас, нет - я сама оплачиваю своих животных, тему не вижу смысла открывать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(лакуша04 @ 21.11.2018, 2:45) <{POST_SNAPBACK}>
А Вы все это время к коту не ездили? Ну это как минимум странно для куратора.
Безотносительно данной передержки могу сказать, что не все могут ездить регулярно. И когда я была передержкой, кураторы моих кошек не мотались ко мне непрерывно. И я не мотаюсь к собакину, который уже 8 лет живет на передержке в Перловке.
Я доверяю своей передержке. И мои кураторы доверяли мне.
Но это вопрос не только простого доверия. Хотя, если кто-то не внушает, то не стоит там животных держать. Жаль, что часто всё это понимаешь поздно

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Vika13 @ 21.11.2018, 11:39) <{POST_SNAPBACK}>
Безотносительно данной передержки могу сказать, что не все могут ездить регулярно. И когда я была передержкой, кураторы моих кошек не мотались ко мне непрерывно. И я не мотаюсь к собакину, который уже 8 лет живет на передержке в Перловке.
Я доверяю своей передержке. И мои кураторы доверяли мне.
Но это вопрос не только простого доверия. Хотя, если кто-то не внушает, то не стоит там животных держать. Жаль, что часто всё это понимаешь поздно

А какой регулярности может идти речь,если куратор не был на передержке больше года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 29.11.2018, 1:31) <{POST_SNAPBACK}>
А какой регулярности может идти речь,если куратор не был на передержке больше года.

А какая разница ездил куратор или нет - куратор своевременно оплачивала проживание. Этого по логике вещей, должно быть достаточно.



Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгуньчик @ 2.12.2018, 21:21) <{POST_SNAPBACK}>
А какая разница ездил куратор или нет - куратор своевременно оплачивала проживание. Этого по логике вещей, должно быть достаточно.

Ну тогда нечему удивляться,почему передержки превращаются в черные,скрываются смерти животных и все такое. Я не считаю,что если оплачиваешь,то не надо ездить,а тем более на передержку,которую вообще не знаешь. Странно читать это. Когда очередная передержка становится черной,все пишут,почему же вы не ездили,а оказывается главное платить,а ездить то и не надо. А для чего тогда это нужно? Если куратор пристраивает животное,которое сам то видел два раза в жизни,и сказать про него ничего не может.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(лакуша04 @ 3.12.2018, 23:57) <{POST_SNAPBACK}>
Ну тогда нечему удивляться,почему передержки превращаются в черные,скрываются смерти животных и все такое. Я не считаю,что если оплачиваешь,то не надо ездить,а тем более на передержку,которую вообще не знаешь. Странно читать это. Когда очередная передержка становится черной,все пишут,почему же вы не ездили,а оказывается главное платить,а ездить то и не надо. А для чего тогда это нужно? Если куратор пристраивает животное,которое сам то видел два раза в жизни,и сказать про него ничего не может.

И вы правы то-же.
Но, к сожалению не мало случаев когда вроде и ездят и да же не 1 куратор а разные кураторы, а передержка "вдруг" оказывается в ЧС...

Превратится передержка в черную или нет, зависит не от частоты появления на ней кураторов, а от самой передержки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(Ольгуньчик @ 6.12.2018, 2:17) <{POST_SNAPBACK}>
И вы правы то-же.
Но, к сожалению не мало случаев когда вроде и ездят и да же не 1 куратор а разные кураторы, а передержка "вдруг" оказывается в ЧС...

Превратится передержка в черную или нет, зависит не от частоты появления на ней кураторов, а от самой передержки.

Но как минимум о смерти своего кота можно было бы узнать намного раньше. И да,бывает и такое,когда ездят,и может и не устраивает передержка,потому что плохие условия,просто молчат и тихо вывозят своих животных,а бывает что и не вывозят. Понятие о нормальности передержки у всех разное. На одну и ту же передержку один куратор никогда бы не привез свое животное,а второй держит и его все устраивает.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...