Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кот не ел 7 дней, сутки провел на капельницах, идут счета за стационар, а состояние кота все еще непонятно!


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Да, пьет нормально, ттт

Раз пьет, то его не тошнит, это хорошо. А молоко не пробовали предлагать? Хоть какое-то питание организму.

А лучше вайо, витаминные напитки.

 

У меня такая кошка. Временами перестает есть, тошнится, потом просто не ест и все. Обычно делают противорвотный укол и капельницы с глюкозой, на узи тоже показывает утолщенный кишечник и диагноз так и не поставлен. Приходится кормить насильно много дней жидким кормом из шприца без иглы, потом входит в норму до следующего приступа. Как правило это бывает осенью и весной во время активной линьки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раз пьет, то его не тошнит, это хорошо. А молоко не пробовали предлагать? Хоть какое-то питание организму.

А лучше вайо, витаминные напитки.

 

У меня такая кошка. Временами перестает есть, тошнится, потом просто не ест и все. Обычно делают противорвотный укол и капельницы с глюкозой, на узи тоже показывает утолщенный кишечник и диагноз так и не поставлен. Приходится кормить насильно много дней жидким кормом из шприца без иглы, потом входит в норму до следующего приступа. Как правило это бывает осенью и весной во время активной линьки.

Ну надо же! Сейчас, надо сказать как раз очень... Скорее всего шерсть. Может быть кота привезли с дачи, он стал линять, поспав у теплой батареи... нализался шерсти...

За идею с молоком и вайо тоже спасибо, что-то мы в стрессе сами и не сообразили попробовать.

 

Сегодня Мишелю таки впихнули полбаночки Тёмы вслед за вазелинкой... и еще вслед за ним вазелинку....

Завтра будем пробовать рыбу, молоко, дешевый корм, вайо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пришли анализы, биохимия и клиника - практически идеалные

 

КОТ НЕ ЕСТ!!!

из-за воспаления во рту запросто может не есть..

у меня на прошлой неделе резко кошка есть перестала( только viyo пила и совсем чуть корма), тоже и анализы сдали( в норме), и узи сделали( немного 12-ти перстная воспалена, стенка желудка чуть утолщена), Макарова поставила диагноз триадит. с подозрением на то, что или кусочек веника сожрала, или шерсти наелась.

на 3 дня прописала колоть серению, зантак, мальт-пасту давать 2 раза в день 7 дней, потом добавила на 2 недели урсофальк. Кошка стала получше есть, пока аппетит полностью не восстановился.

В какашках шерстяные комочки замечаю.

Изменено пользователем 311150
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
из-за воспаления во рту запросто может не есть..

у меня на прошлой неделе резко кошка есть перестала( только viyo пила и совсем чуть корма), тоже и анализы сдали( в норме), и узи сделали( немного 12-ти перстная воспалена, стенка желудка чуть утолщена), Макарова поставила диагноз триадит. с подозрением на то, что или кусочек веника сожрала, или шерсти наелась.

на 3 дня прописала колоть серению, зантак, мальт-пасту давать 2 раза в день 7 дней, потом добавила на 2 недели урсофальк. Кошка стала получше есть, пока аппетит полностью не восстановился.

В какашках шерстяные комочки замечаю.

Почитала про триадит. Вообще похоже. Это инфекционное воспаление, затрагивающее три органа и вызванное (упрощенно) наличием раздражающих объектов в кишечнике.

А у Вашей кошки живот при этом был болезненный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитала про триадит. Вообще похоже. Это инфекционное воспаление, затрагивающее три органа и вызванное (упрощенно) наличием раздражающих объектов в кишечнике.

А у Вашей кошки живот при этом был болезненный?

нет, не болезненный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой котенок (2 месяца), когда подобрала с улицы не ел и не пил 5 суток. Вообще едой не интересовался, не нюхал еду даже - типа вкусно или нет. Был большой стресс, вирусная инфекция, глистная инвазия, и (причина по которой ветеринар предположил основной отказ от пищи) - язвочки во рту, на языке. Вообще изо рта пахло жуткой помойкой. Температура была нормальная, запора не было - напротив, первые дни - небольшой понос. Котенок был вял, конечно. Диагноз собственно - вирусная инфекция, глистная инвазия.

 

Кололи противовирусное (Витафел С), имуномодулятор, Катозал + Рингера - Локка, глюкозу. Также через каждые 2 часа вливала ромашку, 3 раза в день энтерос-гель. Ротовую область обрабатывали 3 раза в день спреем "Крепкие зубки". Шприцом как могла пыталась кормить Хиллс I/D, добавляя в него Лактобифадол - все практически выплевывал. Молоком тоже не интересовался.

Но лечение помогло, на 6 день ожил, начал есть/пить и т.д...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью Мишеля стошнило всем, что в него влили вечером.

Вопрос стоит о стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка, у которой Мишель - уже честно говоря паникует. Просит забрать его. Боится, что он умрет.

Сегодня рабочий день, она работает, не сможет мониторить его состояние.

Он очень грустный, лежит в углу на пледе. Клетку еще не доставили.

 

Выход один - стационар. Просилась в "Скорую" за советами, но ПРИДЕТСЯ ПРОСИТЬ И ДЕНЕГ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кальцивироз?

У меня тоже эта мысль мелькнула. Но кота смотрели на приеме, как я поняла. Если он к тому времени уже не ел, то пропустить не могли.

 

 

 

Ольга, анализы были сданы не ПЦР, конечно же? Экспрессы?

То, что Вы пишите, + реактивная селезенка быть может, + печень дальше съедет; рвота желчью, запор, плавно переходящий в копростаз, нормальные/относительно нормальные анализы (выложить не хотите?) - классика атипичной панлейкопении. У кота, если не опорожнит кишечник, дело может кончится сепсисом. Каловый завал очень опасен, панлейкопенийный запор, бывает невозможно пробить ничем, кроме кусочка мыла в попу (ни вазелинка, ни микролакс, ни сгущенка не работают).

Кал, если кот не сумеет опорожниться сам в ближайшее время, нужно извлекать (нашему коту, дабы не довести дело до оперативного вмешательства, вручную удаляли окаменевший завал под седацией).

В общем, буду очень рада ошибиться.

Утолщение и отечность стенок кишечника может быть по многим причинам, от самых простых до лимфомы, например. Кто делал узи коту?

Анализы в теме есть. И даже очень неплохие. (Результаты в смысле.)

При капростазе температура поднимается. По крайней мере у нас так было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ольга, анализы были сданы не ПЦР, конечно же? Экспрессы?

То, что Вы пишите, + реактивная селезенка быть может, + печень дальше съедет; рвота желчью, запор, плавно переходящий в копростаз, нормальные/относительно нормальные анализы (выложить не хотите?) - классика атипичной панлейкопении. У кота, если не опорожнит кишечник, дело может кончится сепсисом. Каловый завал очень опасен, панлейкопенийный запор, бывает невозможно пробить ничем, кроме кусочка мыла в попу (ни вазелинка, ни микролакс, ни сгущенка не работают).

Кал, если кот не сумеет опорожниться сам в ближайшее время, нужно извлекать (нашему коту, дабы не довести дело до оперативного вмешательства, вручную удаляли окаменевший завал под седацией).

В общем, буду очень рада ошибиться.

Утолщение и отечность стенок кишечника может быть по многим причинам, от самых простых до лимфомы, например. Кто делал узи коту?

Если меня можно было напугать еще больше, то Вам это удалось.

Передержка однозначно не справляется с ситуацией. Она ушла на работу, кота с утра даже не кормили. Глюкозу не кололи. От назначений веткл. (зантак и церукал) я сама отказалась, особенно от церукала. Потому что если закупорка кишечника, то церукал его может вообще убить

 

Вопрос стоит, в какой стационар везти!

 

Анализы выложены в начале темы

 

Пост, в котором выложены анализы:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...&p=11543067

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После 3 ложно-положительных ПЦР по панлейкопении я перестала сдавать этим методом.

У ПЦР больше чувствительность, да, но для панлейкопении это имеет значениетолько в первые часы заболевания, когда симптомов еще нет, но они вот-вот появятся.

А кота рвало уже явно до анализов, потому что после анализов его рвало на пустой желудок, желчью.

Не буду больше развивать эту тему, скажу только что да, сдавали экспрессом.

 

 

Я не хотела пугать. П. атипичная такая мерзость, ПЦР не всегда ее ловит, я всё как то пытала - как такое может быть? Разводят руками, говорят всё мутирует.

Могу объяснить, почему ПЦР ее не ловит - он как и экспресс берется по смыву из кишечника, а если кишечник забит засохшим калом, вирус туда не проникает.

 

Поэтому оба анализа - ПЦР и экспресс - ловят пан только в активный период.

Вообще все надо сдавать на титры антител. Хотя и тут есть нюанс - если животное только что было заражено, антитела могут не успеть развиться.

Таким образом мы имеем прекрасную картину, что ни один анализ не гарантирует отсутствие пан.

 

Но это уже 8й кот, которого я забираю из этого двора + там же забирают кошек другие мне знакомые зоозащитники.

Там никогда не было панлейкопении, более того, там вообще никогда не было ничего кроме 1 случая коронавируса!

Даже рино и калицивируса в этом дворе ни разу не было замечено.

 

Если Вы о наличии язв в ротовой полости, так они же не обязательно "живут" во рту - могут быть в глотке, в кишечнике. Это весьма обычное уже дело при рино, калици, п.

 

Пропустила, наверное, ткните меня носом, если не сложно - с работы особенно не полистаешь страницы.((

Про копростаз - у нашего кота ничего не поднималось, скорее наоборот - уже тряпкой лег, ничего ему не надо было. От сепсиса мы всё равно не смогли уйти, было переливание крови, капельницы, по итогам ударило по почкам, ХПН.

 

Ротовую полость осматривали дважды... Насчет язв в глотке... что Света говорит, что он очень резко реагирует когда притрагиваются ко рту. Но у него там сломанный клык и воспаление вокруг него.

Но клык и воспаление - недостачтоная причина, чтобы не есть.

В моей же теме (Флоринда) с зубами гораздо хуже на вид, а она метет все подряд!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В общем, наши мнения по части диагностики несколько различаются, не будем об этом. Скажу одно - то, что Вы называете ложно-положительным результатом, имеет другое название - носительство, ДНК есть ДНК. Думаю, Вы знаете это.

Я не говорю про забор материала у кота с запором, бедолаге сейчас не до анализов, ему от кала нужно избавиться.

По анализам - вроде бы всё ничего, маленькое отклонение там, небольшое сям - но достаточно посмотреть на высокие палочкоядерные (бактериалка и иже с ней) и низкие лимфоциты, полюбопытствуйте http://womanadvice.ru/limfocity-ponizheny , от сепсиса до ..

Уже идет процесс, понимаете? Простите, если пишу не то.

Да Вы то пишете! Я тоже на палочкоядерные обратила внимание!

Сейчас задача - перевезти кота в стационар. Он в закрытой квартире, передержка на работе. Если он доживет до того, как его смогут отвезти...

 

Ложно-положительным я называю, когда один ПЦ положительный, потом второй отрицательный, и третий тоже отрицательный и титры антител на нуле.

В этом случае первый ПЦР я называю ложно-положительным, засадой и разорением на повторные анализы (((

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может быть, было носительство на момент первой сдачи, а ко второй/третьей всё вышло?)) Ну или рукопопость лаборантов/лаборатории. В одной из них, только вдумайтесь, МОЮТ одноразовые пробирки в целях экономии. Ну и результаты там соответствующие.

 

А кота надо волочь как можно быстрее. Не протежирую ни разу, чисто информативно - нашему в ночи вручную всё вытаскивал Кузнецов, главврач Медвета на Вернадке.

 

А кто и где делал УЗИ коту? Это я на предмет лимфомы (типун мне на язык) спрашиваю, мало кто ее может нормально диагностировать.

Ольга, я поудаляю свои посты потом.

До 15 часов в квартиру попасть не удастся. Сейчас договариваюсь, чтобы в 15 его забрали и отвезли в БК. Пока еще не могу сказать, получится ли.

Если не получится, то только Света, после работы :cry2:

УЗИ делали в Воронцова, Мордас. Насколько я знаю, она хорошая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все крайне осложняется тем, что у меня офигенный грипп.

Если я сама куда-то попрусь, воспаление легких заработаю, как письмо по почте.

Есть знакомый, который готов приехать в БК на Пресню (но не дальше, это ему недалеко от работы), в качестве представителя владельца, и оплатить на месте. Конечно, в дог оплатить, ему нужно будет вернуть.

Но кто его довезет до БК, пока непонятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, я вынуждена просить помочь деньгами.

 

Кота точно решено везти в стационар, потому что очевидно, что мы не справляемся!

100% придется делать снова УЗИ, возможно и рентген, возможно и анализы пересдать. - это порядка 4 тысяч.

А день стационара с манипуляциями обойдется еще тысячи в 3, если не больше.

Дальше загадывать даже не хочу.

 

В теме уже минус 10 тысяч.

Другая кошка только что побывала в стационаре практически за мой счет (Пеппи, в подписи).

Еще три недавно взятых практически полностью на моем обеспечении (см. мои темы в профиле - Флоинда, Ляля, Люсьенна)

 

Больше не тяну!!! Стационар я точно не потяну! (на Пеппи уже в долг было занято)

 

Очень надеюсь, что кто-нибудь увидит эту реально кошмарную ситуацию и поможет.

 

Сейчас буду занимать у коллеги по работе, но это очень плохая практика т.к. это будет уже третий раз.

В следующий раз я просто буду вынуждена пройти мимо кого-то, если в кармане не будет хоть какого-то запаса :cry2:

Но если бы Вы видели, как этот котик метался по улице... Вы бы тоже не смогли пройти!

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коту,кот. не ест попробуйте дать 1/8 таблетки ремерон. Если не запустите организм,то вряд ли стационар моможет...Испытано неоднократно после ПАНа ,когда организм перестает бороться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может где зубной камень или сушка нёбо или десну расцарапали и коту больно есть сушку . Попробуйте кота кормить сырой говяжьей печенью или охлаждённой сырой говядиной . Они мягкие и вреда ротовой полости не принесут . У меня кот так месяц питался говядиной , потом как ранка зажила - сам стал лопать сушку опять . Кстати у меня кот никакие влажные корма не жрёт -только или сушку или сырое мясо дорогое . А от влажных кормов (любых) его тошнит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня тоже эта мысль мелькнула. Но кота смотрели на приеме, как я поняла. Если он к тому времени уже не ел, то пропустить не могли.

Да, он не ел с первого дня. Ввиду отсутствия на тот момент клетки его заперли в санузле, поставили корм и воду, за ночь он к корму даже не притронулся.

Потом его стошнило одной желчью, то есть желудок уже был пустой на тот момент.

 

Вчера передержка осматривала его горло достаточно внимательно и глубоко. насколько можно разглядеть - нормальные розовые ткани, ничего красного или белого нет!

В горле тоже вроде ничего (кость?!) не застряло...

 

Анализы в теме есть. И даже очень неплохие. (Результаты в смысле.)

При капростазе температура поднимается. По крайней мере у нас так было.

На приеме в первый день температура была нормальная.

Потом не мерили, но по ощущениям опытного человека, который с ним возится - кот такой температуры, какая бывает в норме.

 

 

Коту,кот. не ест попробуйте дать 1/8 таблетки ремерон. Если не запустите организм,то вряд ли стационар моможет...Испытано неоднократно после ПАНа ,когда организм перестает бороться.

Спасибо, посмотрела, что это - возьму на вооружение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы давали коту после 10 дней болезни (вводили все только капельницей)но как дали таблетку (в коте было где-то 2,5 кг.в это время)у него появилось желание жить... Но оно очень дорогое и найти его не просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

На фото кот на застекленном балконе? Боюсь, если не отапливается, то там холодно.

У нас пневмония (исключительно по моей вине) легла на калицы (или наоборот). Тяжко было.

 

Как-то плохо получается поддержать. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На фото кот на застекленном балконе? Боюсь, если не отапливается, то там холодно.

У нас пневмония (исключительно по моей вине) легла на калицы (или наоборот). Тяжко было.

 

Как-то плохо получается поддержать. :(

Балкон теплый, хотя конечно от окна может тянуть холодом...

Он сам почему-то именно туда ложится. Хотя вчера приходил поласкаться к хозяйке передержки.

Он вообще очень ласковый!

Спасибо, что поддерживаете.

 

Может где зубной камень или сушка нёбо или десну расцарапали и коту больно есть сушку . Попробуйте кота кормить сырой говяжьей печенью или охлаждённой сырой говядиной . Они мягкие и вреда ротовой полости не принесут . У меня кот так месяц питался говядиной , потом как ранка зажила - сам стал лопать сушку опять . Кстати у меня кот никакие влажные корма не жрёт -только или сушку или сырое мясо дорогое . А от влажных кормов (любых) его тошнит.

У меня домашнего тошнит от всего кроме сырого мяса или куриной грудки.

Но бедному Мишелю уже предлагали все что можно. Он ничем не интересуется из еды (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если получится организовать удаленно доставку, кота сейчас уже точно повезут в стационар.

 

Вот таким он был найден, такой хороший большеглазый котька... ЗА что ему это???!!!

 

Вот он, когда его только что привезли.

Первым делом он вырвался и сиганул на шкаф. Оттуда он с интересом, но без всякого страха наблюдал обстановку, пока его не сняли.

Был бодрым, ласковым, активным...

Я на него даже тему не спешила открывать... Думала даже, может еще хозяева найдутся... А нет - так пристроим быстро, он красавчик, уже кастрированный. В пиар сразу...

 

Ну НИКАК не ожидала проблем С НИМ !!!

 

 

0_11a98c_63dec351_XL.jpg

 

 

0_11a98b_817008_XL.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришлите карту в личку, очень жалко кота.

Надо срочно капельницу от обезвоживания и освободить кишечник.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...