Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молит о помощи приют кошек в г. Луганске


Polina L.
 Поделиться
Подписчики 5

Рекомендуемые сообщения

Собираем на клетку для карантина

Большое количество кошек приюта "Кошкин дом" требует больших затрат только на корм и лекарства, остальные нужды какими бы острыми они не были, постоянно приходится откладывать. Животные попадающие в приют получают необходимое лечение, обрабатываются от паразитов, приходят в форму, прививаются. Все коты кастрируются, кошки по возможности стерилизуются. Здоровым ищут дом, и сразу предупреждают, что готовы принять обратно, чтобы усатых ни в коем случае не выкидывали. Клетка, которая раньше служила карантином, пришла в негодность. И как нарочно именно сейчас она особенно необходима - кот-старожил Рыжик бьет и не дает проходу рыжему новичку, которому к тому же необходимо прививать культуру - ходить в лоток. Горячие рыжие схватки приходится "тушить", "разливая" котов водой. Эту проблему могла бы решить новая клетка достаточно просторная для того, чтобы уместился кот, лоток, миски и подстилка.

Есть возможность организовать ее перевозку из Москвы 15 декабря. В Луганске таких клеток нет в продаже. Подходящей б/у мы тоже не нашли (предлагают кроличьи, но у них прутья тонкие - кошки такую разломают).

Если Вы можете пожертвовать приюту ставшую ненужной прочную клетку подходящего размера - мы будем очень благодарны. Вы также можете помочь небольшой денежкой на реквизиты приюта (с пометкой "на клетку").

Стоимость подходящей клетки 2960 руб. http://zoomag.ru/products.html?good_id=26880

На 6 декабря собрано 200р

 

9be43be073eat.jpge88a606e8945t.jpg

 

Старая карантиная клетка для котят

bb5309b41c2ft.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашивала в Безкураторных, но почему-то поста своего не вижу. Котя и Буся на улице? Есть возможность переправить в Москву?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спрашивала в Безкураторных, но почему-то поста своего не вижу. Котя и Буся на улице? Есть возможность переправить в Москву?

 

Там по правилам нельзя отвечать, стирают посты - только в личку, как я поняла из первого поста темы.

Спрошу Ларису по отправке, есть ли какие-то варианты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там по правилам нельзя отвечать, стирают посты - только в личку, как я поняла из первого поста темы.

Спрошу Ларису по отправке, есть ли какие-то варианты.

Ок, буду ждать, готова принять обеих кошечек. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по минимуму на карту на лекарства Барсику 3 тр с пометкой "на лекарства вислоушке"

Спасибо большое, получили! :gift:

 

Начала "табличку" по хроникам выкладывать на первой страницы темы.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дозвонилась до пей пел. Всё... сложно. Не буду Вас грузить. Вывести не могу, потому что, как я писала у меня пей пел прикреплён к долларовому счёту, а выводить можно только на рублёвый. Рублёвая у меня карта "Моментум". На неё тоже нельзя.... короче.

.... не будем расстраиваться. Они мне сказалаи, что пришедшие 70 фунтов, на день перевода конвертировались в 6 781р 11 коп.

Я Вам просто переведу свои, а с остальным потом разберусь. Я только завтра перезвоню ещё раз, всё перепроверю ещё раз, ок? Я то сегодня долго их допытывалась, и они изначально мне сказали не 70 фунтов, а ВСЁ что у меня было.... ( перевела бы Вам по ошибке все деньги). Так что завтра всё ДОВЫЯСНЮ и переведу.

На какую карту лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дозвонилась до пей пел. Всё... сложно. Не буду Вас грузить. Вывести не могу, потому что, как я писала у меня пей пел прикреплён к долларовому счёту, а выводить можно только на рублёвый. Рублёвая у меня карта "Моментум". На неё тоже нельзя.... короче.

.... не будем расстраиваться. Они мне сказалаи, что пришедшие 70 фунтов, на день перевода конвертировались в 6 781р 11 коп.

Я Вам просто переведу свои, а с остальным потом разберусь. Я только завтра перезвоню ещё раз, всё перепроверю ещё раз, ок? Я то сегодня долго их допытывалась, и они изначально мне сказали не 70 фунтов, а ВСЁ что у меня было.... ( перевела бы Вам по ошибке все деньги). Так что завтра всё ДОВЫЯСНЮ и переведу.

На какую карту лучше?

 

mishka 88, спасибо Вам большое за помощь! :gift: Столько неудобств Вам доставили :blush: Будем теперь знать и постараемся свой пейпал отладить.

Я Вам в ЛС номер карты сброшу (моей) - часть отправлю на покупку клетки, часть на карту Ларисы переведу (еще своих может немного добавлю).

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mishka 88, спасибо Вам большое за помощь! :gift: Столько неудобств Вам доставили :blush: Будем теперь знать и постараемся свой пейпал отладить.

Я Вам в ЛС номер карты сброшу (моей) - часть отправлю на покупку клетки, часть на карту Ларисы переведу (еще своих может немного добавлю).

 

Отправила Вам 6 781.77. Столько по конвертации, на день прихода стоили 70 фунтов (по словам справки Пей Пел).

Правда с меня взял 1% Сбербанк при переводе с моей карты на Вашу. Я думаю, что это связано с типом ВАшей карты. Вам лучше оформить себе моментальную карту Сбербанка, для того чтобы все кто Вам переводят деньги не платили процент. А благодарить нужно Fudji. Это же она пожертвовала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Вам 6 781.77. Столько по конвертации, на день прихода стоили 70 фунтов (по словам справки Пей Пел).

Правда с меня взял 1% Сбербанк при переводе с моей карты на Вашу. Я думаю, что это связано с типом ВАшей карты. Вам лучше оформить себе моментальную карту Сбербанка, для того чтобы все кто Вам переводят деньги не платили процент. А благодарить нужно Fudji. Это же она пожертвовала...

 

Не знаю, с чем связано, но с меня всегда берут если не на новосибирский сбербанк перевожу. Буду в отделении - спрошу, что можно с этим сделать и можно ли, т.к. карта зарплатная, выдали на работе.

c8f8ffa8d0f4t.jpg

 

Перевод Алексею, на клетку для карантина. Ее и лечебный корм от Сosharel 15 числа перевезет Ларисе в Луганск.

3f9083e93fcb.jpg

 

Перевод остатка + мои копейки на карту Ларисе

cf376911380a.jpg

 

Большое спасибо Fudji и Сosharel, Алексею и mishka 88 :gift: :gift: :gift:

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Вам 6 781.77. Столько по конвертации, на день прихода стоили 70 фунтов (по словам справки Пей Пел).

Правда с меня взял 1% Сбербанк при переводе с моей карты на Вашу. Я думаю, что это связано с типом ВАшей карты. Вам лучше оформить себе моментальную карту Сбербанка, для того чтобы все кто Вам переводят деньги не платили процент. А благодарить нужно Fudji. Это же она пожертвовала...

к сожалению, это "фишка" Сбера ... все филиалы Сбера, считаются другими банками и при переводе берут 1%, чтобы этого избежать лучше использовать для сбора карту Москвы и МО (Тула, Калуга и т.п. уже другие регины) :cry2:

Изменено пользователем Nlebed
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по сберу так у меня тоже была комиссия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дозвонилась до пей пел. Всё... сложно. Не буду Вас грузить. Вывести не могу, потому что, как я писала у меня пей пел прикреплён к долларовому счёту, а выводить можно только на рублёвый. Рублёвая у меня карта "Моментум". На неё тоже нельзя.... короче.

.... не будем расстраиваться. Они мне сказалаи, что пришедшие 70 фунтов, на день перевода конвертировались в 6 781р 11 коп.

Я Вам просто переведу свои, а с остальным потом разберусь. Я только завтра перезвоню ещё раз, всё перепроверю ещё раз, ок? Я то сегодня долго их допытывалась, и они изначально мне сказали не 70 фунтов, а ВСЁ что у меня было.... ( перевела бы Вам по ошибке все деньги). Так что завтра всё ДОВЫЯСНЮ и переведу.

На какую карту лучше?

 

Оксана, мне очень неудобно, что так получилось. Я хотела как лучше....

Может быть, вы сможете вывести эти фунты на ваш долларовый счет?

Если совсем ничего не получится, вы сможете отправить их мне обратно, а я вам отправлю перевод по системе КОНТАКТ, если это вам удобно?

Я не хочу, чтобы вы потеряли деньги....

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оксана, мне очень неудобно, что так получилось. Я хотела как лучше....

Может быть, вы сможете вывести эти фунты на ваш долларовый счет?

Если совсем ничего не получится, вы сможете отправить их мне обратно, а я вам отправлю перевод по системе КОНТАКТ, если это вам удобно?

Я не хочу, чтобы вы потеряли деньги....

 

Оксана уже перевела сумму равную 70 фунтам, не переживайте, и спасибо - всем кто помогает и деньгами и переводить и следит за темой приюта :gift:

 

СПИСОК КОШЕК приюта на первой странице (помимо хроников; буду редактировать, добавлять детали, фото)

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щенок с переломом таза отправился в Тверь в приют, где его будут лечить и пристраивать.

Уличные кошка Буся и кот Феликс - на передержках, Котя - у Ларисы (сильный насморк, лечится).

Для отправки в Донецкий приют "На Донском" выбраны кошки Тёма и Белка.

Собаку Дину надо вакцинировать (требование передержки), затем стерилизовать.

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боги, в финотчете вискас :(((

Я даже уличных им не кормлю, не то, что больных. Лучше уж натуралка, но я догадываюсь, что некому готовить.

Свистните мне в январе, если будет с кем передать, закажу еще корм.

 

 

В январе можем попробовать сделать пост в жж, времени у меня будет побольше.

Но основную часть поста - делать вам: Имя, диагноз, нужды, фото - по каждому почти.

И текст про ситуацию от вас, я потом перепишу его как надо.

У меня топовый журнал, если повезет, соберем помощи и денег прилично.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боги, в финотчете вискас :(((

Я даже уличных им не кормлю, не то, что больных. Лучше уж натуралка, но я догадываюсь, что некому готовить.

Свистните мне в январе, если будет с кем передать, закажу еще корм.

 

 

В январе можем попробовать сделать пост в жж, времени у меня будет побольше.

Но основную часть поста - делать вам: Имя, диагноз, нужды, фото - по каждому почти.

И текст про ситуацию от вас, я потом перепишу его как надо.

У меня топовый журнал, если повезет, соберем помощи и денег прилично.

 

Спасибо, я в ЖЖ пытаюсь постить, но не откажусь от помощи и советов. С постом конечно составлю всё, что нужно будет.

А по отчетам проверю и уточню у Ларисы, не напутала ли я чего.

За предложение по корму - спасибо!

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша отправка доставлена.

Подробностей не знаю.

Единственное сказали, что ребёнок очень обрадовался.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробности, которые знаю я: Приезжала хорошая и очень приятная девушка Алина. Малому Ларисиному она очень понравилась) Он ей все котов таскал хвастался любимыми своими)

 

По кормам пришло (фотоотчет, думаю, будет попозже):

12 б неро голд 810 г

27 б кэтти 100г

12 б китикет 100г

12 б чаппи 100г

10 б мясо кур

6кг сухой соб корм

6 кг кош сухой корм

Сух кош наша марка 2 кг

Экануба1,5 кг

Китикет сухой 1,6 кг

800г сух кош корм Онэ

14 шт гречка

10 шт рис

10 шт овсянки 0,4 кг

10 шт вермишель 0,4 кг

Всего влажного кош баночного корма весом 25.3 кг. Собачьего влажного 4.8 кг. Сухого собачьего 6 кг. Сухого кошачьего 11,9 кг. И 10 банок мясо кур

28 кг круп и 4 кг макаронов

 

Огромное спасибо всем! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот кусочек нашей сегодняшней переписки с приятной девушкой Илоной.

 

Инна

Мне оч любопытно, как там в кошкином доме?

20:48:26

 

Илона

честно: я просто в шоке!! от их внимания и заботы к кошкам. все животные живут по группам в отдельных комнатах, у каждой своя миска, горшок, все ухоженные, упитанные. у каждой есть кличка, которые они знают и откликаются. много очень калечек, то без глаз, хвоста, со сросшимися косточками. одна кошка вообще без 2 лап: 1 передняя и по диагонали задняя. плюс ко всему Лариса еще ходит каждые день где то с 3 до 6 по пасаткам их кормит

20:52:35

 

Инна

Да, Люди и на войне остаются Людьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боги, в финотчете вискас :(((

Я даже уличных им не кормлю, не то, что больных. Лучше уж натуралка, но я догадываюсь, что некому готовить.

 

Про вискас поспрашивала:

Вискас Лариса дает тем, кто и кашу не ест, в период обострения каких либо заболеваний. Сейчас например, Медвежонок кроме пакетиков ничего не ест.

Она не кормит одним вискасом. Покупает и мясное, и творог болеющим. Просто все это, что не в масштабах (не на всех, а тем, кто болеет) Лариса берет на свои деньги. Также регулярно покупает крупу, рыбу, колбасу - варит каши. Таким образом в приюте много тех, кого она кормит отдельно и по-своему.

В целом Лариса ко всему, кроме говядины и молочного плохо относится, но это сколько надо заработать на столько кошек :( . Лариса и сухой корм не любит. Но деваться некуда. Она кормит сушкой и периодически дает норм продукты - яйца, мясное и т. д.

Продолжительность жизни подопечных Ларисы 14-19 лет. Для приюта с таким количеством хвостов на одного ухаживающего за ними человека - это хорошо, по-моему :)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна

когда ваши мальчики обещают видео с Кошкиного дома? Я сегодня уже 100 раз на сайт залезла

23:48:58

 

Илона

я его еще не отправили полностью, потому что у нас из-за сильного ветра порыв на инете, я не могу закинуть последний кусочек, где я беседовала с Ларисой, он очень большой по объему получился. а без него ролик неполноценный получится

23:53:08

 

Инна

ясно, ждем. Хотим полное видео.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно читать! Иннусь, если будут фото, присылай и я выложу. Всем большое спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитирую со стены группы: Наш приют получил помощь от жителей Реутова, участников форума Пес и Кот, огромное спасибо за корма и крупы, подарки нашему маленькому помощнику, а также большое спасибо движению Новороссия Игоря Стрелкова за доставку груза!!! Сердечная благодарность всем от наших хвостиков!!! :gift:

 

И кратко последние новости приюта:

11 декабря: Замечательному котику Феликсу найдена передержка, которая им очень довольна: "Успешно осваивает горшок, отлично кушает, знакомится с собаками осторожно, но без страха и агрессии. Ведет себя в квартире замечательно. Как и не был никогда на улице... Вообще очень ласковый, ручной ребенок".

39a3d1e81448t.jpg

12 декабря: Бездомную Котю принесли к Ларисе, поскольку на улице мороз, а прятаться ей негде. Котя оказалась с насморком. Начали лечение. Сидит в карантине.

14 декабря: Бывшедомашняя, а ныне бездомная, Буся не прижилась на передержке (не приняли другие животные) и переехала к Ларисе. Кошка в стрессе: шипит на котов, ест только после долгих уговоров с руки. В остальном никаких жалоб на здоровье нет.

45024092171et.jpg

 

Впрочем на улицах еще много брошенных хвостов.

Например, вот такой редпоинт с голубыми глазами:

d58d74065982t.jpg

И трое рыжиков, один из которых - котенок месяцев 5:

10bd760617ddt.jpg465475ee53fet.jpg

Изменено пользователем Polina L.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...