Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Осталось этих двое - из пяти котят, остальные все погибли под колесами... Замерзают во дворе!


Катерина-Рина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Прошло две недели как Малышка попала в семью, но что- то у неё не складывается, вот привожу дословно, что сказала мне хозяйка Малышки -

"Все время прячется, абсолютно дикая, боится даже поворота головы, любого малейшего движения. Выходит только поздно ночью, а до этого времени ее не видно

и не слышно. Даже в туалет ходит на полусогнутых. Она просто комок страха, поэтому силой ловить не хочется. Поэтому она сама по себе, я её не трогаю...

Она всегда такая была?" - вот такие у нас не очень хорошие дела. Я конечно ей говорю, что нужно время и ласка, но она говорит что кошечка в руки не даётся, а насильно ловить её не хочет...

 

 

И к моему большому сожалению, котика Яшу никто не хочет усыновить :( ,

ещё на две недели заказала пиар ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло две недели как Малышка попала в семью, но что- то у неё не складывается, вот привожу дословно, что сказала мне хозяйка Малышки -

"Все время прячется, абсолютно дикая, боится даже поворота головы, любого малейшего движения. Выходит только поздно ночью, а до этого времени ее не видно

и не слышно. Даже в туалет ходит на полусогнутых. Она просто комок страха, поэтому силой ловить не хочется. Поэтому она сама по себе, я её не трогаю...

Она всегда такая была?" - вот такие у нас не очень хорошие дела. Я конечно ей говорю, что нужно время и ласка, но она говорит что кошечка в руки не даётся, а насильно ловить её не хочет...

 

 

И к моему большому сожалению, котика Яшу никто не хочет усыновить :( ,

ещё на две недели заказала пиар ...

 

Да уж :cry2:

 

Но будем надеятся на лучшее.

Есть такие кошки, кт очень тяжело адаптируются

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошло две недели как Малышка попала в семью, но что- то у неё не складывается, вот привожу дословно, что сказала мне хозяйка Малышки -

"Все время прячется, абсолютно дикая, боится даже поворота головы, любого малейшего движения. Выходит только поздно ночью, а до этого времени ее не видно

и не слышно. Даже в туалет ходит на полусогнутых. Она просто комок страха, поэтому силой ловить не хочется. Поэтому она сама по себе, я её не трогаю...

Она всегда такая была?" - вот такие у нас не очень хорошие дела. Я конечно ей говорю, что нужно время и ласка, но она говорит что кошечка в руки не даётся, а насильно ловить её не хочет...

 

 

И к моему большому сожалению, котика Яшу никто не хочет усыновить :( ,

ещё на две недели заказала пиар ...

 

Главное, как хозяйка к этому относится. Зачастую "приручение" (как в сказке про Маленького Принца) требует времени, моя старшая кошка вообще очень долгое время почти постоянно пряталась под ванной, даже когда ела из миски и кто-то друго

 

Главное, как хозяйка к этому относится. Зачастую "приручение" (как в сказке про Маленького Принца) требует времени, моя старшая кошка вообще очень долгое время почти постоянно пряталась под ванной, даже когда ела из миски и кто-то друго

*другой из котов тыркался в её еду носом, убегала.

Может, стоит предложить поставить ей коробку с мягкой подстилкой, своеобразный домик, где она будет чувствовать себя спокойно?

(извините за два сообщения, нечаянно нажала не ту кнопку)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, как хозяйка к этому относится. Зачастую "приручение" (как в сказке про Маленького Принца) требует времени, моя старшая кошка вообще очень долгое время почти постоянно пряталась под ванной, даже когда ела из миски и кто-то друго

 

 

*другой из котов тыркался в её еду носом, убегала.

Может, стоит предложить поставить ей коробку с мягкой подстилкой, своеобразный домик, где она будет чувствовать себя спокойно?

(извините за два сообщения, нечаянно нажала не ту кнопку)

Спасибо большое за совет!

Попробую ей предложить сделать кошечке своеобразное укрытие, а вдруг понравится ей....

Она мне вчера написала, что поставила елку, а она ходила вокруг елки кругами .... любопытно было Малышке, что это такое поставили! :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Нет, к моему большому сожалению, никто им не интересовался! Так и живет в передержке у MAX11, уже за него второй месяц оплатила... наверное третий месяц не потяну :( ,

хотя его и привили и кастрировали! Может буду искать передержку за еду. Посоветуйте что мне с ним делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что у него с характером?

Такой же пугливый и дикий, как сестра?

Только, пожалуйста, ответьте без прикрас.

На передержке его социализировали или сидит в клетке?

 

 

 

P.S. А сестра как? Привыкла к новому дому?

Изменено пользователем Lina777
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Яшенька когда у меня жил, был очень ласковый, умный.... играл со мной и ребенком, когти никогда не выпускал! Когда я его чесала и гладила он громко мурлыкал...(кстати и сестра его у меня тоже всегда была ласковая и мурлыкала если её погладить, просто похоже новые "хозяева" их не гладят, вот они так плохо и приживаются)!

Про передержку ничего не могу сказать, но думаю что ему там не очень нравится, так как он сидит в маленькой комнатке ... один! Хорошо хоть окно есть. Никто его там конечно не гладит...

Хозяйка говорит- когда прививки сделает, пустит в общую комнату, там есть несколько кошек!

Про Малышку завтра узнаю что-нибудь, я раз в неделю интересуюсь (по SMS)!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так жалко кошек с улицы. :cry2: Понятно, что не они сами такими родились, их образ жизни диктовал такое поведение: бояться, не доверять, быть осторожными, а иногда и агрессивными...Таким образом они выживали, боролись за существование. К сожалению мало понимающих и терпеливых людей, которые хотели бы взять подобранную с улицы кошку и проявить максимум любви и терпения к ней, завоевать ее сердце и доверие.

Надеюсь и Вашим малышам повезет с новым домом

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех (кто иногда просматривают мою тему) поздравляю с наступающим Новым годом! Успехов, здоровья Вам и Вашим подопечным :gift:

 

Малышка моя вроде немножко привыкать начала... разрешает, иногда себя погладить!

А Яшенька пока что пиарится, но к сожалению без результатов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Да, я сама удивляюсь! Как же так такой красавец и никто не хочет усыновить :(

Я его и привила и кастрировала! Просто готовый домашний котик! Помогите пристроить пожалуйста :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААААА!!!!! :yahoo::appl: Наконец-то Яшу взяли в семью! Я очень рада! Все получилось! Мои бездомные котик Яша и кошечка Малышка

обрели семью! Я даже и не надеялась что у меня все получится!

Сегодня позвонила женщина и сказала - что им очень (результат пиара! - Огромное спасибо Оксане!) понравился Яша и они готовы сами его забрать из передержки и отвезти к себе домой! (И уехал Яша в Пушкино...) Короче говоря, поехали они и забрали Яшу к себе! Хоть бы у них все сложилось... и они полюбили Яшу! И жили вместе долго и счастливо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили новые хозяева Яши и благодарили за котика!!! говорили что он самый умный и ласковый котик!!! :wub: И мне за это большое спасибо...

Во как бывает!?!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звонили новые хозяева Яши и благодарили за котика!!! говорили что он самый умный и ласковый котик!!! :wub: И мне за это большое спасибо...

Во как бывает!?!!!

 

Отличные новости! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...