Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с рваной раной на лапе! Срочная операция! Скоттиш страйт Тимоти оказался не нужен...


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

От Юли - будущей хозяйки Тимоти - пришло 1000 р. на СБ!

 

Еще вчера в 16 часов было 1000 р. от Светланы Алексеевны с пометкой "лечите котенка!"

Потом от Михаила Алексеевича 500 р. с пометкой "на лечение котейки"

и от Наталии Анатольевны 100 р. с пометкой "котейке".

 

Кажется, люди нас услышали!!!

Я начинаю думать о трехцветке... Она конечно совсем не породная, обычная гладкошерстная пеструшка, окрас "арлекин".

 

Но пока папана не вывезли, не буду загадывать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что влезаю и несколкьо не по теме. Вы писали, что эти хозяева ещё спасли кошку-трехцветку. А с ней что? Не выбрасывают? У себя оставляют?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пишете "У меня опыта пристройства просто ноль." - теперь понятно, почему Вы так радуетесь каждому предложению...

К сожалению, котан у нас "модный" да и сынок его "не простой", хотя прямоухих меньше ценят.

Поэтому еще немного повисит объявление - и слетится весь неадекват.

 

Это почти чудо, если мы (Вы) и правда сумели найти сходу хороших потенциальных хозяев обоим! Да еще нескольких...

 

Тут у меня еще такой вопрос - если котик не поедет в Финляндию, то как быть с переведенными оттуда деньгами на него? Они переданы ему в помощь в любом случае или только если им отдадут?

Я радуюсь потому, что те руки, которые предлагают себя в качестве дома для кота, надежны, я могу за них отвечать. То есть я бы могла им отдать животное, не тревожась, что оно "попало". Наверное, мне повезло с окружением; среди людей, которые откликнулись на мой призыв о помощи и предложили что-то РЕАЛЬНОЕ, а не просто посочувствовали (но и им спасибо - они смогли кинуть клич дальше), нет таких, которые могли бы попытаться забрать кота для нехороших дел....

 

Насчет Финляндии, я так поняла, что Екатерина просто оказала помощь. Она не сказала ни слова о том, что переводит деньги только при условии, что кот поедет к ней. У нее ко мне было два вопроса - 1. как перевести деньги на пейпэл, 2. можно ли доставить его в Фи. Когда я ей передала номер пейпэл, она, ничего более не спрашивая, тут же перевела деньги. И сказала, что свяжется с вами (я дала ей ссылку на ваш профиль в ФБ). Вам удалось, кстати, переговорить с ней? В любом случае можно перестраховаться и уточнить у нее о предназначении переведенной суммы. Для отправки кота в Фи этого в любом случае мало)

 

И вы упомянули, что одни потенциальные ручки на папу вам очень понравились, если не секрет, кто? :) (можно в личку, чтобы не сглазить))))

 

И вступлюсь за прямоухих :blush: по мне так они супер, не хуже вислоухих)) (у меня как раз страйт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Поняла. Готова выступить финкуратором. Если конечно в этом еще есть необходимость.

Еще раз отвечу Вам: несмотря на то, что на первое время папу и сына обеспечили, все может повернуться по-разному, поэтому надеюсь, Вы будете следить за темой.

Печальный пример - котенок-девочка Мадлен (тема в моем профиле) - думала, что пристроится за пару недель, но на ее первые ее фото вообще никто не позвонил, а когда появились пиарные, и звонки пошли "косяком" - ей взрослая кошка очень тяжело повредила глазик.

Теперь Мадлен со мной надолго ((( ей предстоит длительное и сложное лечение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
От Юли - будущей хозяйки Тимоти - пришло 1000 р. на СБ!

 

Еще вчера в 16 часов было 1000 р. от Светланы Алексеевны с пометкой "лечите котенка!"

Потом от Михаила Алексеевича 500 р. с пометкой "на лечение котейки"

и от Наталии Анатольевны 100 р. с пометкой "котейке".

 

Кажется, люди нас услышали!!!

Я начинаю думать о трехцветке... Она конечно совсем не породная, обычная гладкошерстная пеструшка, окрас "арлекин".

 

Но пока папана не вывезли, не буду загадывать...

ну просто прекрасно :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну просто прекрасно :worthy:

Это Ваша заслуга. Вы необычайно помогли этим двум невезучим котанам!

 

Конечно, пока мы кота не забрали, пока не прошла гладко кастрация, радоваться рано... но все равно - без Вашей помощи даже строить планы сейчас было бы невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень надеюсь, что эти двое вытянули свои счастливые билетики :blush: и что их судьба устроится как можно скорее и как можно лучше.

 

Я не знаю, откуда поступления вчерашние, Светлана Алексеевна и прочие, мне отписались двое человек насчет переводов - 500 р. Полина перевела и 30 евро Екатерина, я потом у себя в ЖЖ спрошу, по моей ли это было "наводке", а впрочем, какая разница, просто поблагодарю и все, если увидят и прочитают нашу благодарность, то хорошо, а нет - ну и ладно, мы все равно им очень благодарны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще раз отвечу Вам: несмотря на то, что на первое время папу и сына обеспечили, все может повернуться по-разному, поэтому надеюсь, Вы будете следить за темой.

Отослала 1000 рублей… Плохо, что уведомления о сообщениях в форуме не приходят на ящик. Постараюсь проверять тему в ручном режиме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашла сообщения на фейсбуке

В Питер кот, к сожалению, не поедет - непредсказуемо, как он поведет себя с уже имеющимися животными.

 

Но в чем Вы точно правы - у Вас просто прекрасные знакомые!

Рада за Вас!

 

Отослала 1000 рублей… Плохо, что уведомления о сообщениях в форуме не приходят на ящик. Постараюсь проверять тему в ручном режиме.

Это Вы Елена Михайловна?

 

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла сообщения на фейсбуке

В Питер кот, к сожалению, не поедет - непредсказуемо, как он поведет себя с уже имеющимися животными.

 

Но в чем Вы точно правы - у Вас просто прекрасные знакомые!

Рада за Вас!

 

 

Это Вы Елена Михайловна?

 

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift:

Да, я. Та! Я же хотела помочь… И нашла, как сделать подписку на тему - будет теперь мне на ящик обновление приходить. Теперь не забуду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нашла сообщения на фейсбуке

В Питер кот, к сожалению, не поедет - непредсказуемо, как он поведет себя с уже имеющимися животными.

 

Но в чем Вы точно правы - у Вас просто прекрасные знакомые!

Рада за Вас!

Вас собака смущает? Потому что сейчас-то он живет в окружении трех кошачьих.

 

На самом деле я даже не ожидала, что будет такой горячий отклик :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас собака смущает? Потому что сейчас-то он живет в окружении трех кошачьих.

 

На самом деле я даже не ожидала, что будет такой горячий отклик :blush:

Нет, она сама так решила, написала "я в ответе перед своими животными". Потому что я действительно не могу гарантировать, что кот поладит с собакой и 2 кошачьими хвостиками...

Насколько мне сказали, он с подобранной кошкой совсем не ладит и даже своему сыну указывал, где его место, не самым гуманным способом.

 

Было бы очень огорчительно отвезти его в Питер... и привезти обратно.

Хотя после кастрации агрессия почти наверняка уйдет...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Понятно... жаль.

 

Может, туда бы кто поспокойнее подошел? :blush:

Но она другими не интересовалась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Она ж не знает, что у вас полдесятка тузов в рукаве)))

Я конечно могу предложить...

Но вообще писать о других котах в этой теме - флуд.

за это из скорой враз снесут!

 

Лучше напишу про трехцветку, которая тоже там кандидат на выброс.

фото прислали очень мутное, но видно, что она... не вызовет сенсации...

 

0_117e31_ab5fe96b_L.jpg

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет кота - боюсь делать какие-то выводы и принимать решения, пока его не увижу.

А увижу я его не раньше понедельника.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

… Честно сказать, истории этих кошачьих ребят не только тронули. Сами четырехлапые очень понравились - Тимоти, а сейчас вот и трехцветочка. Но увы сама живу на съемной квартире, к тому же у нас с сыном хомяки и птички амадины… А кураторством, денежкой поддержу, да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, трехцветка красивая. Бывают извращенцы - любители, я, например :)

Я тоже. Но нас мало...

Я сейчас не хочу про нее загадывать. Сначала кот. ЕСЛИ получится - тогда и ее будем спасать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, что влезаю и несколкьо не по теме. Вы писали, что эти хозяева ещё спасли кошку-трехцветку. А с ней что? Не выбрасывают? У себя оставляют?

Выбрасывают, именно что!

оставляют себе только первую свою кошку, британку.

 

Денежку только что кинула на телефон. Проверьте, пожалуйста.

Спасибо, пришли 300 р.! :gift:

Это от Вас?

 

От Юли - будущей хозяйки Тимоти - пришло 1000 р. на СБ!

Поправка - от Юли еще не пришли. У нее другой банк, 2-3 дня идет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая из ЖЖ перевела 40 евро на пэйпэл.

 

И написала следующее:

 

Я думаю, котенок найдет хозяев, но очень беспокоюсь за папашку, если все будет очень безнадежно и вдруг встанет вопрос об усыплении, я готова на крайний случай забрать его в Латвию. как перевозить поездом, все знаю, но не знаю как у вас оформляют документы. если что, пишите мне в личку.

 

Я ей сказала, что об усыплении там речи не шло.. а котов просто собирались вывезти и бросить.

 

Но мы можем иметь в виду, что у нас еще есть потенциальные ручки в Латвии :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знакомая из ЖЖ перевела 40 евро на пэйпэл.

 

И написала следующее:

 

Я думаю, котенок найдет хозяев, но очень беспокоюсь за папашку, если все будет очень безнадежно и вдруг встанет вопрос об усыплении, я готова на крайний случай забрать его в Латвию. как перевозить поездом, все знаю, но не знаю как у вас оформляют документы. если что, пишите мне в личку.

 

Я ей сказала, что об усыплении там речи не шло.. а котов просто собирались вывезти и бросить.

 

Но мы можем иметь в виду, что у нас еще есть потенциальные ручки в Латвии :yahoo:

Спасибо ей огромное!!!

 

Выпустить диванного кота НА УЛИЦУ В ДЕРЕВНЕ - это может быть хуже чем усыпление... К счастью, сама не видела, как кошек разрывают собаки, но слышала рассказы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...