Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Котенок с рваной раной на лапе! Срочная операция! Скоттиш страйт Тимоти оказался не нужен...


Myshilda
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Никогда не интересовалась "породными" , даже, пожалуй "не любила" - а этот словно в душу заглянул.

Так жалостно лапки поджимает...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно перефразировать "мы в ответе за тех, кого изуродовали"

(любители экзотических пород, еще раз простите...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы чудо случилось... нашелся еще один финкуратор...

Тогда бы совсем надежно было

Как ни как а месяц его где-то держать нужно будет - осмотр, кастрация, мониторинг состояния. А если далеко везти - то еще прививки.

Да и глистогонку я бы ему дала, потому как условия содержания не прозрачны...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день! киньте в личку голодный телефон на 300 руб.

Пришли 300 р.!

Наверно, это от Вас? Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня еще один претендент на сердце и руку папаши.

 

Семья из Питера.

 

Как думаете, кот-папа поладит с голденом, кошкой стерилизованной и котенком? Готова забрать в Питер в загородный дом. Мои привиты, есть домик гостевой для карантина. Буду в мск 6 ноября на машине, могу забрать парня с собой, если он не будет против. Если жестко надо вместе с сыном, можно рассмотреть и двоих. С семьей обсудили, семья за.

 

Контакты скину в личку.

Изменено пользователем Anikka
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, у нас нет в запасе еще пары-тройки таких же папаш? ))) у меня еще один кандидат в хозяева, координаты отправляю Ольге в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Прочитала ночью в ЖЖ по перепосту о вашей беде. Зашла сюда, почитала… Я у вас тут на форуме новичок. Скажите пожалуйста, что значит - быть финкуратором? Может, я смогу помочь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финкуратор - это человек, который ежемесячно обеспечивает зверька денежкой (любая комфортная для Вас сумма). Финкураторов может быть несколько

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, у нас нет в запасе еще пары-тройки таких же папаш? ))) у меня еще один кандидат в хозяева, координаты отправляю Ольге в личку.

Есть еще один - у StrayCat ).

Спасибо Вам огромное за то, что помогаете так, Anikka!

Каждого кандидата еще надо тестировать... но когда их уже столько, шанс найти среди них хорошие "ручки" - уже реален!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один - у StrayCat ).

Спасибо Вам огромное за то, что помогаете так, Anikka!

Каждого кандидата еще надо тестировать... но когда их уже столько, шанс найти среди них хорошие "ручки" - уже реален!

Это который? Я себе уже папку с закладками сделала. Вдруг придется утешать тех, кому папаша не достанется )))))) дайте, пожалуйста, ссылку на StrayCat-овского кота, я его тоже туда занесу.

 

У вас там уже очередь, я вам в личку накидала писем)) все ждут от вас связи! И Юля, насчет Тимоти, тоже ждет, она писала вам сегодня смс.

 

Я очень переживаю за эту парочку. И очень хочу, чтобы они хорошо и поскорее пристроились.

 

У меня самой скоттиш. Я неравнодушна к британцам и шотландцам :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Финкуратор - это человек, который ежемесячно обеспечивает зверька денежкой (любая комфортная для Вас сумма). Финкураторов может быть несколько

Спасибо! Поняла. Готова выступить финкуратором. Если конечно в этом еще есть необходимость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это который? Я себе уже папку с закладками сделала. Вдруг придется утешать тех, кому папаша не достанется )))))) дайте, пожалуйста, ссылку на StrayCat-овского кота, я его тоже туда занесу.

 

У вас там уже очередь, я вам в личку накидала писем)) все ждут от вас связи! И Юля, насчет Тимоти, тоже ждет, она писала вам сегодня смс.

 

Я очень переживаю за эту парочку. И очень хочу, чтобы они хорошо и поскорее пристроились.

 

У меня самой скоттиш. Я неравнодушна к британцам и шотландцам :)

Это Мерлин. Вероника говорит, что кот потрясающий, но видимо из-за неудачных фото никак не пристроится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это Мерлин. Вероника говорит, что кот потрясающий, но видимо из-за неудачных фото никак не пристроится.

Он же в архиве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он же в архиве?

Потому что с ним ничего нового не происходит и она тему не обновляла давно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Поняла. Готова выступить финкуратором. Если конечно в этом еще есть необходимость.

Спасибо большое!

Надеюсь, что финкураторы этой темы будут очень недолго "расплачиваться", потому что кот красотун и сразу после кастрации (через 2 недели для контроля его состояния) его можно будет отдать будущим хозяевам.

Уже есть несколько претендентов, и как минимум одна из претенденток мне понравилась.

(Отдавать некастрированного - категорически запрещено правилами форума).

 

С претендентами на малыша, как ни странно, пока хуже... Одна девушка вчера звонила, но связь с ней постоянно нарушается, и сегодня она опять не позвонила, а только прислала смс...

Если бы я хотела получить хорошенького котенка - я бы вела себя более настойчиво... Хотя, конечно. все люди разные.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А люди, которые готовы забрать папу с сыном одного сына взять не хотят? или они Вам не понравились?

Изменено пользователем Eva2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С претендентами на малыша, как ни странно, пока хуже... Одна девушка вчера звонила, но связь с ней постоянно нарушается, и сегодня она опять не позвонила, а только прислала смс...

Если бы я хотела получить хорошенького котенка - я бы вела себя более настойчиво... Хотя, конечно. все люди разные.

Я поставила Юлю на уши. Мол, звони скорее. Она сказала, что опасалась звонить настойчиво, т. к. думала, что вы можете быть заняты (тут я ее могу, в принципе, понять - иногда, не зная, удобно ли беспокоить человека звонком, я предварительно ему пишу + я ей говорила, что вы занимаетесь и многими другими кошаками и забот у вас хватает). Плюс она ведь на работе, конечно, и тоже не во всякий момент есть возможность разговаривать по телефону, а такие разговоры обычно долгие. Но она вам позвонит обязательно. Она не отказывается от своих слов и готова забрать мальчишку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поставила Юлю на уши. Мол, звони скорее. Она сказала, что опасалась звонить настойчиво, т. к. думала, что вы можете быть заняты (тут я ее могу, в принципе, понять - иногда, не зная, удобно ли беспокоить человека звонком, я предварительно ему пишу + я ей говорила, что вы занимаетесь и многими другими кошаками и забот у вас хватает). Плюс она ведь на работе, конечно, и тоже не во всякий момент есть возможность разговаривать по телефону, а такие разговоры обычно долгие. Но она вам позвонит обязательно. Она не отказывается от своих слов и готова забрать мальчишку.

Юля позвонила. В целом, мы нашли общий язык. Она меня убедила, что не нужно подходить к количеству котов строже, чем делает наше правительство.

А я, надеюсь, не достала ее вконец рекомендациями, как правильно ухаживать за котами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля позвонила. В целом, мы нашли общий язык. Она меня убедила, что не нужно подходить к количеству котов строже, чем делает наше правительство.

А я, надеюсь, не достала ее вконец рекомендациями, как правильно ухаживать за котами...

Вот я очень с этим согласна.

Если у человека есть возможность содержать и обеспечивать должный уход и уровень жизни более чем двум животным, то это прекрасно :rolleyes:

 

То есть вы договорились и она заберет пацана? :yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А люди, которые готовы забрать папу с сыном одного сына взять не хотят? или они Вам не понравились?

Такие мне не звонили. Я, к сожалению, еще и работаю )

Поэтому не успеваю обзвонить сама тех, чьи контакты дали "в личку". Видимо, созвонимся вечером.

Но по информации от той, кто ко мне обратилась и рассказала о ситуации, папа с сыном совсем не дружат. Наоборот, как только котенок стал более-менее самостоятельным, там сплошная вражда всех со всеми. Как я уже писала, там есть еще подобранная кошка-трехцветка, от которой тоже хотят избавиться. Почему она последняя в списке - потому что надо скорее забрать кота от двух не серилизованных кошек, иначе скоро там будет стадо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие мне не звонили. Я, к сожалению, еще и работаю )

Речь, наверное, о Жене, контакты которой я вам скинула, она писала (я тут приводила ее слова), что ее семья готова принять кота и при необходимости - если папа+сын отдаются только дуэтом - Тимоти тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот я очень с этим согласна.

Если у человека есть возможность содержать и обеспечивать должный уход и уровень жизни более чем двум животным, то это прекрасно :rolleyes:

 

То есть вы договорились и она заберет пацана? :yahoo:

Мне слово "заберет" как-то всегда не по душе было...

Если люди звонят и говорят "мы можем забрать эту кошку" - у меня сразу возникает желание ответить "что вы, не утруждайтесь, она мне не настолько мешает".

 

Нормальные люди говорят "мне понравилась эта кошечка, я бы хотела стать ее хозяйкой". (ключевое слово - не "могу", а "хочу"!)

 

(вообще я довольно противная и к "ручкам" зверски придираюсь....)

 

Но Юля именно хотела бы забрать к себе этого котенка, как мне кажется :rolleyes:

 

 

ее семья готова принять кота и при необходимости - если папа+сын отдаются только дуэтом - Тимоти тоже.

вот я как раз об этом - такое предложение мне бы заведомо не понравилось.

Если бы была необходимость срочно сбагрить котенка, я бы так и написала. А я наоборот прошу поддержки в том, чтобы помочь ему дождаться тех, кому будет нужен именно он.

 

Я недавно пристраивала очень красивую британку - Вы не предсталяете, сколько мне звонило людей "готовых ее забрать". Особенно пока не было информации, что она стерилизована...

Изменено пользователем Myshilda
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне слово "заберет" как-то всегда не по душе было...

Если люди звонят и говорят "мы можем забрать эту кошку" - у меня сразу возникает желание ответить "что вы, не утруждайтесь, она мне не настолько мешает".

 

Нормальные люди говорят "мне понравилась эта кошечка, я бы хотела стать ее хозяйкой". (ключевое слово - не "могу", а "хочу"!)

 

(вообще я довольно противная и к "ручкам" зверски придираюсь....)

 

Но Юля именно хотела бы забрать к себе этого котенка, как мне кажется :rolleyes:

Наверное, я просто не придаю такого значения потенциально негативной подоплеке этого слова. Я и про своего кота, которого разве что в попу не целую, говорю "я его забрала". И многие знакомые кошатники точно так же))) "забрала от заводчика" или еще что-то подобное. В общем, меня бы определенно этот термин не напряг.

 

Я недавно пристраивала очень красивую британку - Вы не предсталяете, сколько мне звонило людей "готовых ее забрать". Особенно пока не было информации, что она стерилизована...

Не о Мальве речь? Я помню, вы писали что-то такое, что вас напрягло в разговоре с потенциальными "ручками". Но я не знаю, что это могло быть. У меня опыта пристройства просто ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не о Мальве речь? Я помню, вы писали что-то такое, что вас напрягло в разговоре с потенциальными "ручками". Но я не знаю, что это могло быть. У меня опыта пристройства просто ноль.

Нет, о Калипсо!

(тема есть в моем профиле)

У нее были потрясающие пиарные фотографии, и мне каждый день звонили, иногда по нескольку человек. И сейчас еще звонят....

Так вот из них 50% жаждали получить просто бесплатную британку просто потому что британка - это круто, а 50% с ходу предлагали "могу сейчас приехать ее забрать". Вот это как раз перекупщики. Они тут же сливались при первых же моих вопросах, потому что понимали, что - такая досада - это уже не глупые хозяева пытаются кошку сплавить, а вредоносные зоо этой кошкой завладели.

 

Вы пишете "У меня опыта пристройства просто ноль." - теперь понятно, почему Вы так радуетесь каждому предложению...

К сожалению, котан у нас "модный" да и сынок его "не простой", хотя прямоухих меньше ценят.

Поэтому еще немного повисит объявление - и слетится весь неадекват.

 

Это почти чудо, если мы (Вы) и правда сумели найти сходу хороших потенциальных хозяев обоим! Да еще нескольких...

 

Тут у меня еще такой вопрос - если котик не поедет в Финляндию, то как быть с переведенными оттуда деньгами на него? Они переданы ему в помощь в любом случае или только если им отдадут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...