Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Провет-Капуцин г.Мытищи ул.Попова, 5


Рекомендуемые сообщения

8 октября 2015 года в этой клинике умер котеночек Дымок. 27 сентября 2015 года он был тяжелый при поступлении, его травмировали "хозяева", которым я его пристроила 13 сентября 2015 года. Он был до этого абсолютно здоров. Мне понравилась врач, Данилова, которая его принимала, сразу предупредила, что неизвестно, выживет ли котенок после операции, которая ему требовалась. Операцию она сама и провела. У котенка был травмирован позвоночник (компрессионный перелом) и в двух местах разрыв мочевого пузыря (со слов врачей). Я не знаю, что там у него было внутри, врачу виднее. Но котенок выжил, и даже стал очень быстро поправляться. У меня есть видео от 03 октября, где он вовсю играет и двигается. Он хорошо кушал, со слов врачей, которые этому удивлялись, да я и по нему видела, что чувствует он себя отлично. Мне нравилось отношение врачей. Конечно, я не видела, как обращаются с котенком в стационаре. Но он явно шел на поправку. Значит, лечили его правильно. После смерти котенка прочитала в отзыве женщины по имени Светлана, что в августе 2015 года в Провет Капуцине уже был случай кошачьей чумки. Но меня об этом не предупредили. А вирусы, которые ее вызывают, очень живучие, как я теперь уже знаю. Также мне одна из врачей указанной клиники сказала, что, вполне возможно, котенок заразился чумкой в клинике. Подчеркиваю, я впервые в жизни столкнулась с котятами и ничего не знала про кошачьи болезни. Ветеринары же указанной клиники с животными работают давно. Врачи позволяли мне находиться с котенком в холле и в процедурных, где одновременно с моим котенком там находились животные, которые были инфицированы. Говорю это, так как лично наблюдала такой случай: Пришла на прием женщина с трехмесячным котенком в переноске, которую поставила на лавочку, где сидела с Дымком на руках я. Мы с ней разговорились, она сказала что носит сюда своего котенка лечиться, спросила что у нас, я сказала, какие у котенка диагнозы. Только про панлейкопению не сказала, про которую (подозрение на нее) мне сообщили вечером накануне, так как забыла, название этой болезни, а что это за болезнь и что это и кошачья же чумка тоже и понятия не имела, а мне никто не разъяснил, что это очень заразное заболевание, иначе у меня бы не хватила ума попросить котенка и сидеть с ним в холле. Когда эта женщина зашла с котенком на прием, я услышала, что врач сказала, что у котенка по анализам подтвердились два инфекционных заболевания (какие-то вирусные, названия не помню), так же я слышала, что владелица животного сказала, что он чихает и у него что-то с глазами. Когда мы с этой же женщиной встретились в день смерти Дымка в этой же клинике и я сказала, что у моего котика чумка, она была поражена. Котенка этой женщины зовут Кассандра, кажется. Сложный котенок, после операции, без признаков инфекционного заболевания, который шел на поправку очень быстро и был игрив и весел находился в открытой незастекленной клетке в совместном помещении с другими животными (у меня есть подтверждающие это фотографии), которые может быть и были без признаков инфекционных заболевания, но вполне могли быть носителями вирусов различных заболеваний, так как переболели ими ранее?

Когда было дежурство Даниловой А.А. через три дня после операции она мне уверено на мои вопросы отвечала, что котенок выжил и теперь уже не умрет. Она отвечала, что неизвестно, что будет с лапками и будет ли он сам ходить в туалет, без помощи массажа, но жить будет, это точно. После этого я сочла разумным рассказать своим малолетним детям, что котенок, которого мы пристроили и которого травмировали "хозяева" теперь лечится в клинике, но он уже поправляется и скоро поедет к нам домой. Мы вместе с детьми сходили к Дымку в гости в выходные. И только из-за того, что сотрудники клиники не соблюдали санитарных правил, мой котенок погиб. У детей была психологическая травма. Я вообще чуть на тот свет не отправилась сама из-за стресса. Я до сих пор плачу. Почему я уверена, что котенок заразился в клинике, я написала выше. Также мне врач клиники Провет Капуцин сказала, что мои животные дома тоже могут заболеть (кошка и котенок), так как вирусы могут передаваться с с одеждой и обувью. Что в итоге и произошло. Дымочек умер 8 октября, а 12 октября заболел чумкой котенок, который жил у меня дома - Маркиз Даня (есть анализы, подтверждающие это). На лечение Дымочка было потрачено примерно 43 тысячи рублей. На лечение Маркиза Дани примерно 15 тысяч рублей. Маркиза Даню я первые два дня возила в другие клиники капаться, а потом выхаживала сама.

Впервые столкнулась с ветеринарией. И не хотела бы с врачами-ветеринарами встречаться больше никогда.

Изменено пользователем Elenaaa
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена Леонидовна!

Весь коллектив клиники разделяет Ваши чувства, сожалеет и сочувствует Вам.

В Дымка вложили душу и старались поднять его, нянчились и старались облегчить лечение весь персонал клиники.

Что касается соблюдения карантинных мероприятий, в клинике строго соблюдаются санитарные правила, три стационара позволяют обеспечивать стерильность и предотвращать пути распостранения инфекций. Малыш содержался не в карантинном боксе, а в послеоперационном стационаре, куда помещаются привитые животные.

Я буду рада встретиться с Вами, все показать и ответить на все вопросы, в удобное для Вас время, а также оказать любую посильную помощь с другими животными.

С уважением, Семисынова А.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...