Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вакцино-ассоциированная саркома (саркома места инъекции) у кота


JennyKitty
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Вчера утром, когда уходила на работу, был совсем вялый, апатичный, даже на мясо не реагировал. К обеду не выдержала, вызвала ветеринара на дом (это редкость, здесь на дом обычно не ездят. Ветеринара рекомендовала подруга, она и её знакомые были им довольны. К тому же машина сейчас в ремонте, не могла в клинику везти).

Когда я пришла домой, кот ходил по квартире и не выглядел умирающим. Пришёл доктор с помощницей. Пока я рассказывала историю болезни, кот подошёл к миске и стал есть мясо (а я-то причитается доктору по телефону, что вообще перестал есть!).

Доктор оказался жопоруким (или в этот раз не повезло), два раза пытался вколоть капельницу, мой терпеливый, впадающий в ступор от процедур кот, орал, в конце концов вырвался от доктора и помощницы, слетел со стола, вырвав иголку. Решили дальше капельницей не стрессовать. Потом доктор сделал два укола (обезболивающее и для снижения кислотности желудка), но кот снова рычал. Мне показалось, что иглы были толстыми, может быть поэтому было так больно. Ничего вразумительного доктор так и не сказал. Сказал, что раз ест мясо, и отказывается от диетического корма, то пусть ест хотя бы мясо. Никаких витаминов или лекарств для поддержания поджелудочной и печени не дал.

Со вчерашнего утра перестала давать Omep Mut (омепразол). Грешу на него, там побочные эффекты - слабость, апатия, влияние на вкус и обоняние. Кот со вчерашнего вечера стал понемногу есть и другую еду кроме мяса, стал более активным, ласкается. То ли из-за отмены омепразола, то ли продолжается действие вколотого ветеринаром лекарства.

Настораживает, что в течение последних двух-трех дней стал часто пить, как бы неделя на капельницах, медикаменты и стрессы последнего времени не угробили почки. 22 ноября креатин на был более-менее приличный для его возраста и количества перенесенных наркозов - 2,7 mg/dL, при норме 0,8 - 2,4.
Будем ждать результатов визита в клинику в четверг. Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

С 17-летием тебя, мой зайчишечка. Желаю тебе здоровья. Чтобы ты еще долго-долго, вот так же как сегодня, гулял на балконе, грелся на солнышке и радовал нас.
038633bea500.jpg
c928df7cc0b5.jpg
905a650ffa11.jpg
35cda6890b43.jpg

038633bea500.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

После переезда форума пропали все фотки. :cry2: Постараюсь перезагрузить.

 

Нажмите, чтобы увеличить
http://www.fotolink.su/pic_s/6974fa223c95748826ab2e663de4f39e.jpg

 

 

038633bea500.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пять лет назад в этот день мы пережили операцию. Китюшка  стал старенький, много спит. Ну конечно, возраст уже почтенный, 17.5 лет. Любит выходить на балкон дышать свежим воздухом. После прогулок сразу просыпается аппетит. Очень любит, когда его чешут щеткой, только скажешь "Китя! Чёс!", сразу прыгает на кровать, вытягивается и переворачивается с боку на бок, повизгивая от удовольствия. Ведем календарь "покаков", при необходимости вливаем лактулозу или делаем клизмочку. На боку в районе почки появилось образование, может опухоль или киста. Решила не мучить обследованиями и лечением, и так настрадался от всевозможных медпроцедур, пусть спокойно доживает.

IMG_20201030_231927.jpg

 

IMG_20201030_231927.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
  • Молитва 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 6 месяцев спустя...

С днем рождения, любимый котенька! С 18-летием! Живи! Борись! Ты у меня борец, столько всего перенес. Я тебя очень люблю ❤️


(Мы теперь и в этой теме
https://pesikot.org/forum/index.php?/topic/319974-srochno-nuzhna-konsultacija-po-moemu-kotu-v-avstrii-ne-poluchaetsja-dobitsja-diagnoza-i-lechenija/)

IMG_20210531_093845.jpg

 

IMG_20210531_093456.jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...