Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Вакцино-ассоциированная саркома (саркома места инъекции) у кота


JennyKitty
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Kittyjpg55_5936430_24302154.jpg

f738247e092d.jpg


54431deec6a717deecbd6f1bda710d85.jpg
1920x2560(2.34 MB)
www.fotolink.su

Вот такой он, мой Китти. Необыкновенный котик с необыкновенными повадками, с которым мы встретились при необычных обстоятельствах (а может и не могли не встретиться, это было предначертано свыше, в теме из моей подписи писала об этом).

 

Тряслась над ребенком, все самое лучшее, всю свою любовь ему, уход, дисциплинированно ежегодние прививки... Если бы знала! Вобщем, прививками и погубила...

 

Вот ссылка И почему ветеринаров не учат, что нельзя колоть в холку!

 

Зажмите за нас кулачки во вторник. В 8 утра на компьютерную томографию, а в 9 на операцию. Выдержит ли? Немолодой уже, 12 лет...

 

Вот жмется ко мне, ласкается, разговаривает, на ручки лезет и не догадывается, на какую экзекуцию его мамка посылает...

 

Бедный мой Китенька, что же я наделала, почему раньше про эту болячку не вычитала, почему так поздно нащупала у тебя на спинке эту бяку...

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держись, милый котик!

 

Мне Оксана Доротея рассказывала про эту гадость, и да, многие ветеринары почему-то про это не знают ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жить становится все страшнее.. за что им все это???

Удачи Вам...!!! Пусть у котейки все будет хорошо!

Зажали кулачки ..@@@

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Креативная Весна

Держитесь! Котику здоровья и долгой-долгой счастливой жизни! Кулачки зажали, хвостики завязали. Все будет хорошо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Держись, милый котик!

 

Мне Оксана Доротея рассказывала про эту гадость, и да, многие ветеринары почему-то про это не знают ((

Знают об этом ветеринары,просто вероятность,как говорят очень маленькая.И не обязательно прививка,это может быть от любого укола и если это делают не только в холку.

 

Держитесь,при щадящем наркозе все будет хорошо(главное оговорить именно какой наркоз будут делать).И еще надо выяснить какие шаги нужны после операции,т.е. какая реабилитация.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все будет хорошо! Сил котику, а вам терпения!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажали! Пусть все пройдет легко, и котик поправится!

А у нас во многих клиниках и не умеют по-другому колоть, только в холку..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Держитесь!

Ужасно все это. Я только в прошлом году услышала об этой напасти, от ветеринарного онколога. Он советовал колоть в хвост или в нижнюю часть лапы. Только никто этого не делает из врачей, говорят, единичные случаи. Очень сочувствую, что этот редкий случай выпал на долю Вашего славного котика...

Давайте, все вместе надеяться на лучшее!

Все будет хорошо!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам!

У нас такая же гадость... 10 лет...

Три операции уже пережили!

Поговорите с хирургом о тотальном иссечении тканей, окружающих опухоль.Не просите удалять поменьше, что бы послеоперационное восстановление легче прошло.

Эта дрянь прекрасно метастазирует в окружающие ткани и чем больше захват при операции, тем ниже вероятность того, что через месяц прямо по шву снова появится.

 

Если нужна моральная поддержка того, кто сталкивался с этой гадостью, то могу в личку скинуть свой домашний, правда дома поздно окажусь скорее всего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красавчик, глазастик, держись! Удачи тебе, обязательно избавиться от болючки раз и навсегда! И радовать своим здоровьем, веселостью хозяюшку еще много лет!

А Вам сил и терпения. И веры - что все будет хорошо! Операция пройдет успешно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зажала, от всей души желаю выкарабкаться.

...................

Напугали темой. Мы колемся в лучшие периоды через день. И не колоться нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девоньки, миленькие, спасибо за поддержку. Сегодня говорила с онкологом, решили сначала в течение месяца радиотерапию проводить, чтобы ослабить опухоль и ее клетки, которые могут проникнуть в недоступные для операции зоны. Там же позвоночник рядом, его же не отрежешь. И так придется часть позвонка и лопатки удалять, как самые близлежащие части. Нужно же удалять не менее 3 см окружающих опухоль тканей.

После радиотерапии несколько недель перерыв и только потом операция, где-то в начале декабря... Сижу и мучаюсь, правильно ли, что послушала. Вдруг клетки окажутся к радиотерапии нечувствительны. К тому же ее только в следующий вторник начнут делать, а эта дрянь все это время будет продолжать быстро расти. Завтра идем на томографию.

f738247e092d (1).jpg

Изменено пользователем JennyKitty
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наташа, Китенька, держитесь! Удачи вам!

Совсем недавно мучилась проблемой вакцинации, хорошо хоть до нее начиталась про эту болячку. Пришлось врача уговаривать делать прививку в боковую складку. Сопротивлялись долго и делали вид, что я привередничаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...