Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Декоративный кролик-игрушка


mups
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сено не купила, вчера с работы прибежала, понеслась собак выгуливать, потом за кроликом. По дороге нет у меня магазинов с кормами. Морковь у меня была. Я прочитала, как кормить их. В руки его не беру, он маленький, боюсь его раздавить) да он сам прекрасно из переноски в клетку перемещается. Вы мне сейчас написали таким тоном, как будто это моя прихоть была завести себе кролика. Мне он сто лет не нужен. Просто стало жалко, что его с пятницы не могут никому приткнуть. Наверное и мне не надо было за него браться. Ладно, попытаюсь пристроить его как нибудь. Спасибо за советы.

 

Заберите с клеткой только обязательно.

Он у них без клетки жил, они его в коробке принесли домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сено не купила, в

да Вы абсолютно прекрасный человек. Вы ж понимаете какой ужас был бы с этим кроликом через пару месяцев. Если не в курсе, то вот я теперь , вообще, с этими свинками прям какой-то эксперт по - не жрет, зубы отросли, подрезали, больно- докорм жидкой пищей- не жрет и понеслось.

причем у меня и личный 3-ой опыт и командный. слава богу, я за команду деньги хотя бы не платила, у нас все сознательные , не вешают свои проблемы на всех(((

и сколько стоят подрезки и т.д.

Вы - его абсолютный спаситель, раз он маленький, значит не так все критично и , безусловно, 1 -2-3 дня без сена- не смогла купить, в сравнении с хлебом, который он ел- абсолютная ернуда.

Вот с руками- беда. Ща размещу его , поробую, в нашей свинячьей группе на форуме. Но там тока сочувствуют и иногда на подрезки уродам деньги дают. ну потому что их вот реально жалко. А некоторые там освинячены и проблемными по-самое "нехочу". Еще есть питерская группа кроликов вконтакте. но в москве их , кажется нет. вот там , в питере , отличная команда подбилась(((. может кто-то заметит.

и конечно. раз он маленький, значит его было не поздно спасти. Со взрослыми в таких условиях хуже в сто раз!

 

 

а за уши правда нельзя. Я в детстве , на съемной в деревне даче, у хозяйки дома так и делала. и маленьких, и больших и всех за уши. и никто мне не сказал, что это ужасно травматично кролику, правда руками я их в этот момент держала за ноги(((.

они ещё могут кусаться наверняка, как некоторые свинки, но мне кажется, что он совершенно для Вас не опасный.

Если у Вас есть весы, чтобы следить за ним можно его взвешивать ежедневно, пока не пристроите, только смысл взвешивать есть только тогда, когда цена деления весов 1 грамм.

Я уже почти решилась помочь кроликам, когда свинопотам пообщала забрать боню, пока у бони не случились зубы, и пока мы не взяли волнистого попугая и муж не притащил собаку новую бомжовую. Просто некуда(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите, как ручки для кролика отбирать? Какие вопросы задавать? Я только поняла, что с маленькими детьми не отдавать.

вот я бы не отдала до 10 лет. Если человек будет с форума, типа волонтер, и в курсе грызунов, я бы и с годовалым ребенком бы отдала. Поскольку все же есть мозги у мамашки. А так, в семью, не нужно искушать судьбу кролика. Детки моторные и не всегда понимают. Не уследят родители- будет поломанная жизнь.

Кстати, у форумчан обычно дети никаких животных не хотят)))))))))))))))). вообще никаких))))). Мамашки натащили уже )))))))))))))

Надо как -то понять, что человек не для перекупки , для корма питонам и ещё сейчас оборзели зоомагазины- халявщики и контактные идиотские зоопарки. как-то. Ещё вопиющие случаи, когда кролика берут ребенку даже 10 лет как игрушку. Надо всегда самой везти прям до клетки.Кролику нужна метровка, выгул, и желательно однополое подружко-они социальные, как свинки. это идеал.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ксюша, которая берет нашего шушу, готова взять кроличка! :wub:

Только клетка нужна...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не спаситель я, просто промежуточное звено ( очень на это надеюсь) кролику месяцев 4- 5, он у хозяев два месяца прожил, это хозяйка сказала. Он не кусается совсем, руку к нему протягиваешь, он весь сжимается, так его жалко становится :( пусть парк дней от стрёма отойдет, пока даде на руки решили не брать. Раскидала по всем знакомым, что кролика пристраиваю, они видать дальше покидали, сейчас был звонок, хотели взять в контактный зоопарк, я объяснила, что кролик уже сыт по горло детками, ему бы в спокойную семью. Вчера не сильно к нему присматривалась, а утром смотрю на него и прям чувствую, как ему страшно и как он ждет подвоха от меня :( блин, ну за что им такое? Зачем их покупать, как игрушку? Они ведь живые! И им тоже страшно...

 

Ксюша, которая берет нашего шушу, готова взять кроличка! :wub:

Только клетка нужна...

Она на пристройство берет или себе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да не спаситель я, просто промежуточное звено ( очень на это надеюсь) кролику месяцев 4- 5, он у хозяев два месяца прожил, это хозяйка сказала. Он не кусается совсем, руку к нему протягиваешь, он весь сжимается, так его жалко становится :( пусть парк дней от стрёма отойдет, пока даде на руки решили не брать. Раскидала по всем знакомым, что кролика пристраиваю, они видать дальше покидали, сейчас был звонок, хотели взять в контактный зоопарк, я объяснила, что кролик уже сыт по горло детками, ему бы в спокойную семью. Вчера не сильно к нему присматривалась, а утром смотрю на него и прям чувствую, как ему страшно и как он ждет подвоха от меня :( блин, ну за что им такое? Зачем их покупать, как игрушку? Они ведь живые! И им тоже страшно...

 

 

Она на пристройство берет или себе?

 

Себе!

Это недалеко от нас - можем ездить проведывать малышню и привозить вкусняшки!

Позвоните мне -расскажу поподробнее (телефон в профиле).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, вечером позвоню, на работе сейчас говорить не могу :(

 

Будем ждать.

С модератором Оленькой Хельгой поговорили, она одобряет выбор хозяев! :appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы мне сейчас написали таким тоном, как будто это моя прихоть была завести себе кролика.

Да нормальным тоном, все по делу. Не умею я сюси-пуси, да и времени нету. Как есть, так и пишу.

У нас кролик почти 8 лет прожил. Я знаю, что это такое. И сколько с ними проблем. Посему и переживаю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, вечером позвоню, на работе сейчас говорить не могу :(

 

Марин, у тебя личка переполнена

Изменено пользователем Lissin
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ксюша, которая берет нашего шушу, готова взять кроличка! :wub:

Только клетка нужна...

Маша, спасибо за предложение, но я не пристраиваю своих подопечных так, как Вы мне предлагаете. Как я поняла, кролика хочет взять не Ксюша, а ее мама, у которой уже есть какие то грызуны ( не кролики) и сколько там их Вы не знаете, боюсь, мой кролик, будет обделен внимание :( И, как Вы сказали, в доме он будет жить в какой то пристройке, типо баня, тоже немного не то, что бы я хотела для него. Да и сам тот момент, что его возьмут, если я его с клеткой отдам странный. Я пристраиваю собак и щенков, отвожу их домой сама и всегда говорю хозяевам, что они должны купить - поводки, ошейники, лежанки и корм САМИ! Иначе, поймите меня правильно, я разорюсь на одном только приданном, для своих подопечных.

Да, пусть кролик мне совсем не нужен, но я за него уже в ответе, иначе, с чего мне по ночи ехать было его забирать, когда у меня куча своих дел.

С дочкой приняли решение, пусть этот бедолага сидит у нас до пристройства, иначе я буду дико переживать за него. Отбор ручек буду проводить так же тщательно, как и к щенкам и собакам. Пусть я своими расспросами об условиях проживания мозг всем вынесу, но зато у меня душа будет спокойна за дальнейшую судьбу подопечных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сено кролику купили!

Вот фотографии, что бы был понятен размер, сфотографировали на руках) Кролик очень нежный и совсем не кусается!

 

b665c178c3cd017f330f47a81d203cce.jpg

 

a8f6c5c02431e0b8c54bb0114206c9fc.jpg

 

57d454e8c242953a086cd8aebdd41ee2.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень хорошенький и маленький- ко всему можно приучать, не поздно. точно должен пристроится быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очумеваю!

Прекрасная семья, а ты, дорогая даже с ней (Ксюшей) поговорить не захотела! :cry2:

Она в шоке и я в шоке......

Пристраивай. Тему-то зачем открыла????? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очумеваю!

Прекрасная семья, а ты, дорогая даже с ней (Ксюшей) поговорить не захотела! :cry2:

Она в шоке и я в шоке......

Пристраивай. Тему-то зачем открыла????? :blush:

Не поняла претензий. Я Вам навязываю своего кролика? Не нравится, проходим мимо. Я озвучила все, что мне не понравилось, очумевать Вы можете сколько угодно, но в своих темах. Я не избавляюсь от своих подопечных, а пристраиваю, и пытаюсь пристроить так, что бы мне потом перед ними было не стыдно. Вы пристраиваете своего шиншила, даже не поинтересовавшись, сколько там еще грызунов, и какие. Вас такое пристройство устраивает, хорошо. Я привыкла пристраивать по другому.

Тему открыла - забыв спросить Вас? А должна?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы пристраиваете своего шиншила, даже не поинтересовавшись, сколько там еще грызунов, и какие.

если как-то разрулит, то по информации от Оксаны - у них сейчас только аквариум с рыбками.

 

но каждый сам выбирает, кому отдавать. у всех свои критерии и нюансы.

 

кроль очень симпатичный, нарядный, не думаю, что с его пристройством возникнут проблемы.

выше давала группы вконтакте, в которых его тоже стоит попиарить.

Изменено пользователем Helga*
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если как-то разрулит, то по информации от Оксаны - у них сейчас только аквариум с рыбками.

 

но каждый сам выбирает, кому отдавать. у всех свои критерии и нюансы.

 

кроль очень симпатичный, нарядный, не думаю, что с его пристройством возникнут проблемы.

выше давала группы вконтакте, в которых его тоже стоит попиарить.

При разговоре Arkadia сказала, что у них там много грызунов, кроликов нет точно. Если что, у меня есть запись разговора с ней, просто по моей работе, приходится записывать все телефонные разговоры, что бы не забыть информацию. Поэтому все, что я написала, могу подтвердить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно за кролика больше не переживать! Наша форумчанка возьмет его себе! Правда сейчас она в отпуск уезжает, вернется в середине октября. До этого времени кролик будет у меня. Форумчанку хорошо знаю. Она сказала, что купит кролику сама большую клетку ( не важно, сколько будет стоить)

Всем спасибо за советы и рекомендации! Даже не представляла, что с ними столько тонкостей. С собаками намного проще) Кролики на самом деле очень милые зверьки! Но к сожалению, себе я не могу позволить, у меня его или кошки или собаки будут пытаться съесть или напугать :( А я не люблю, когда у меня кому то плохо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:( А я не люблю, когда у меня кому то плохо.

это вот нам всем необходимо взять за правило. (( . Спасибо Вам за кролика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если как-то разрулит, то по информации от Оксаны - у них сейчас только аквариум с рыбками.

 

но каждый сам выбирает, кому отдавать. у всех свои критерии и нюансы.

 

кроль очень симпатичный, нарядный, не думаю, что с его пристройством возникнут проблемы.

выше давала группы вконтакте, в которых его тоже стоит попиарить.

 

Зато люди смогут больше времени уделить шиншиле , которой (или которому :)) первое время тоже будет необходима адаптация. :rolleyes:

 

При разговоре Arkadia сказала, что у них там много грызунов, кроликов нет точно. Если что, у меня есть запись разговора с ней, просто по моей работе, приходится записывать все телефонные разговоры, что бы не забыть информацию. Поэтому все, что я написала, могу подтвердить.

 

Не в чью либо поддержку, но я с Машей разговаривала насчет клетки для кроля и слышала то же самое , что у Ксюшиной мамы есть пристройка типа бани в которой живут разные грызуны. Вполне вероятно, что там и правда чудесные условия , но мне кажется принимать решение может только Марина , исходя из своих личных критериев. И даже если она хочет пристроить кролика единственным животным в семью , то это ее право. :blush:

 

Я очумеваю!

Прекрасная семья, а ты, дорогая даже с ней (Ксюшей) поговорить не захотела! :cry2:

Она в шоке и я в шоке......

Пристраивай. Тему-то зачем открыла????? :blush:

 

PS Машуль , так если Марина не захотела отдать туда кроля , может тебе как раз своего дегу им предложить ? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я очумеваю!

Прекрасная семья, а ты, дорогая даже с ней (Ксюшей) поговорить не захотела! :cry2:

Она в шоке и я в шоке......

Пристраивай. Тему-то зачем открыла????? :blush:

:angry:

Маринка, нашла тему. Если еще чем могу помочь - обращайся!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...