Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Борьба с попрошайками, коробочниками-2! Главные действия: жалобы, звонки в 02, письма мэру и просвещение знакомых!


Kat
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

Цитата(Мышарик @ 12.9.2017, 0:02) <{POST_SNAPBACK}>
Во,как раз зашла в тему чтобы выложить его фото. как вы умудряетесь сфоткать чтобы видно было? Я не умею незаметно фотографировать,увы я не Джеймс Бонд. Может быть Хаски-команда должна посмотреть,вдруг такой пёс был украден гдето? Сегодня утром,был у метро Славянский бульвар.



Сегодня этот пес был на том же месте. И еще одна собака была, лаечно-овчарачьего типа.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(ЛиТ @ 27.10.2017, 23:06) <{POST_SNAPBACK}>
Сегодня этот пес был на том же месте. И еще одна собака была, лаечно-овчарачьего типа.


В переходе под ул. Бутырской был. Девочки/мальчики, кто-то вообще собирается что-то делать? Или мы только стенографируем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
С белым алабаем периодически приезжают в составе этой же группы попрошаек и псевдоафганцев-певцов на Домодедовскую, но мы каждый раз вызываем наряд (звоним в УВД Орехово-Борисово, сообщаем о нарушении общественного порядка, ждем наряд, не привлекая к себе внимание) и они сейчас реже приезжают, а алабая таскать перестали, так как я в одном разговоре с увдшниками попросила передать попрошайкам по дружбе, что если собак таскать с собой не будут, мы ни их, ни увдшников беспокоить не будем.

Полезно иметь в телефоне телефон УВД у того метро, мимо которого вы часто ходите. Вообще полезно, не только в рамках борьбы с попрошайками.

Я когда-то в старой теме публиковала все телефоны.

Арбат - дежурная часть: +74992412814
Орехово-Борисово: +74953929444

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Пожалуйста, кто бывает на Курской посмотрите ,пожалуйста, собачку



ВОЗМОЖНО, это потеряшка из поста ниже.

Хозяйка Ирина ездила искала, но мужика не было на месте, поедет теперь только в четверг. По срокам конечно расхождения. Но нужно точно убедится, Жуля это или нет.


СРОЧНО! МОСКВА!!!!
РЕЧНОЙ-ХОВРИНО-КОПТЕВО-ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ-ГОЛОВИНСКИЙ-ДЕГУНИНО и другие близлежащие районы!!!

ПОТЕРЯЛАСЬ СОБАКА 18 декабря в Химках по кличке Жуля. Убежала в сторону Москвы. Последний раз собака была замечена 19 декабря в районе МКАД, Ленинградское шоссе, канал имени Москвы (Речной вокзал) !!!!

ЕСЛИ УВИДИТЕ, ПРИДЕРЖИТЕ!!! СОБАКУ ИЩУТ ХОЗЯЕВА!
ЗВОНИТЕ: Хозяйка собаки: Ирина 8-977-722-35-31 !!!

ПОЖАЛУЙСТА, также нужна помощь в расклейке объявлений по районам РЕЧНОЙ-ХОВРИНО-КОПТЕВО-ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ-ГОЛОВИНСКИЙ-ДЕГУНИНО

Хозяйка https://m.vk.com/id215718339
Первый пост https://m.vk.com/wall-104084434_9929 , https://m.vk.com/wall-104084434_9933


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Доброй ночи! Прошу прощения, если пишу не туда. Город Москва. Подземный переход от станции метро ВДНХ к гостинице Космос. Каждый вечер в переходе стоит мужчина бомжеватого вида, кажется, часто не трезвый. Делает вид, что собирает деньги кошкам и собакам. Кошек я у него не видела. Только щенков. Они регулярно меняются. И если до этого они были хоть немного подрощенные, то сегодня увидела с ним щенка месяцев 2-х, не старше. Ни подстилки, ничего. Щенок еле держится на лапках и не может ни сесть, ни лечь. На улице уже минус. В переходе ничуть не теплее. А этот скот что-то разглагольствует о выживании волков. Седце просто разрывается на части. Взять к себе никого не могу - съемное жилье и пожилая собака, которая только недавно пережила тяжелую операцию. Что с этим делать и можно ли это как-то прекратить? Сил больше нет смотреть на это!!!!!!!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Вчера ,около 17ч.,в подземном переходе от ст.м. Рижская на Проспект Мира(где магазин обуви Саламандр) сидела девушка с шоколадным лабром. Лабр в большом по размеру комбезе,в грязи. По морде-девка-подросток в районе года....Сфотогр.не смогла-телефон розряжен был. Девушка-психически не здорова,часто ее видела в Лианозово,в Алтуфьево. Приезжала откуда-то электричкой. Была прилично одета,часто с подружкой видела их. Вчера и одета намного прще и грязная...
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недалеко от станции метро Марьино, возле храма иконы Богоматери стоит попрошайка с собакой, собирает деньги якобы на корм. Причем лицо известное - стоит на этом месте чуть ли не каждый день, но на этот раз притащил собаку. Только вот снег идет, животное все замерзло. Просто мошенник и подлец!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Цитата(Mishel_Moscow @ 18.1.2018, 17:38) <{POST_SNAPBACK}>
Недалеко от станции метро Марьино, возле храма иконы Богоматери стоит попрошайка с собакой, собирает деньги якобы на корм.

Такая же история в Крылатском, в преходе подземном, направо к Перекрестку, а иногда и к Матрице. Бомжи-алкоголики побираются с собакой, но собака вроде толстая и довольная. Бомжи ее трепят, а она хвостом виляет.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14.03.18 В 14 часов. Москва м. Парк Культуры. Но говорят их видят и на других станциях метро. Собау бабка почему то держит за шею. Возможно накачана какими то лекарствами sad.gif Собачка приметная. Вдруг краденая и кто то узнает потеряшку?

Пост на фб https://www.facebook.com/permalink.php?stor...100018659529316






upd прислали ссылку июль 2017 https://www.facebook.com/groups/79457472728...hc_location=ufi
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Недалеко от м. Фрунзенская на пер. Хользунова (около ограды парка) сидит бабка попрошайка с маленьким овчаристым щенком.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...
Сестра была в метро, рассказала, что в переходе метро в кузьминках,бомж избивает собачку.(собака вроде небольшая)кто нибудь знает что?видел?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот https://www.facebook.com/syrova.irina/posts/1665145050270055?

и тема про него:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...;#entry12472998 Изменено пользователем syrova
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата(syrova @ 5.10.2018, 14:47) <{POST_SNAPBACK}>


Сбросила сестре фото, говорит вроде черную не видела, а вот рыжую как раз избивалsad.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Места расположения Попрошаек с собаками или кошками, щенками или котятами.
Стоят почти каждый день с утра до ночи, в любую погоду.
Животные постоянно гибнут и меняются на других.

Если есть желание спасти котенка или щенка, собаку или кошку, забирайте, кто-то отдает (1 точка), у кого-то придется отбирать.

ВАЖНО ! Если проходите мимо, но нет возможности забрать, вызывайте ментов 02 или звоните в дежурную часть. Требуйте от ментов задержать их, проверить их документы и взять с них "объяснительную", зачем они попрошайничали и животных мучали с утра до вечера, , зимой морозили, без еды и воды и тд.
Если менты не приезжают, звоните по телефону доверия полиции 8-495-694-92-29, и говорите что вызывали полицию, но они бездействуют и не приезжают, или приезжают но не делают что то должны!
"Именно звонок по телефону доверия может дать им хорошего пинка"

Не давайте этим тварям наживаться на мучительной смерти животных.



Метро Парк Культуры , на карте показаны 5 мест расположения попрошаек:

1 - "Справа от торгового центра Комсомольский проспект 4 на тротуаре перед газоном"
Женщина попрошайничает с котятами и кошкой, по одной кошке отдают бесплатно, нескольких и последних естественно не отдадут. Лучше забрать кошку, наверняка она у них и плодится.

2 - "Слева от 2 киосков у черного забора, за которым Большой Чудов переулок 8 стр1"
Бабка попрошайничает с щенком, каждый месяц щенок новый, долго они у нее не живут

3 - "Зубовский бульвар 13 стр1, около аптеки или сбербанка"
Бабка попрошайничает с крупной светлой бело-серой собакой (породистая), собака забитая, всего боится, больше всего боится бабку, лежать она тоже боится, все время сидит в оцепенение и не шевелится, сразу видно что ее учили этому методом постоянных побоев (избивали), чтобы не мешала бабке деньги собирать.

4 - "Подземный переход рядом с метро, он там один, рядом еще дом Зубовский бульвар 11а"
Бабка попрошайничает с крупной светлой бело-серой собакой (породистая), собака забитая, всего боится, больше всего боится бабку, лежать она тоже боится, все время сидит в оцепенение и не шевелится, сразу видно что ее учили этому методом постоянных побоев (избивали), чтобы не мешала бабке деньги собирать.

5 - "Зубовский бульвар 17 стр1, рядом с Аптека, Перекресток, KFC"
Мужик попрошайничает с щенком, каждый месяц щенок новый, долго они у него не живут Изменено пользователем Garike
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
Всем здравствуйте. На этот форум меня перенаправили с дружественного вам форума.
Уже давно (полгода примерно) в переходе к метро (синяя ветка метро, г. Москва) я вижу женщину с 2мя собаками.
Собаки довольно худые. Периодически в намордниках. Породу не знаю. У одной окрас черный, у второй был золотистый. Вторая была похожа на ретривера.
Обычно сидит одна из двух женщин (одна очень худая, часто с пластырем на носу, летом сидела в кепке, сдинутой на лоб сильно, вторая обычного телосложения,
вчера у нее были огромные синяки на лице).
На вид обе с очень большими проблемами с алкоголем. Несколько недель назад женщина стала сидеть только с одной собакой (черной).
И вчера вечером я увидела ее опять с двумя собаками. Новая собака также золотистого окраса, явно молодая.
Утверждать, что стало с той, которая была похожа на ретривера я не могу. Но, по моим догадкам, она погибла.
Вчера в это же время навстречу мне в начале перехода шли двое полицейских, а в конце перехода на ступеньках я увидела эту компанию опять: женщина и две собаки. Насколько я услышала из обрывков ее фраз, полицейские ее видели. Но, видимо, не остановились.
Осенью я видела состав компании в большем формате - там есть двое мужчин. Один из них тащил женщину за руку и матерился, а второй вел на подводках двух собак (похожая на ретривера тогда еще была). Я проследила за ними насколько могла. Женщина и мужина зашли в магазин,
мужчина с собаками остался стоять на улице. У меня есть размытые фотографии (на ходу) женщины, мужчин, собак.
Я думаю, что в данным случае есть жестокое обращение с животными. На моих глазах этого не было. Но тем не менее женщина сидит с собаками в переходе и просит милостыню им якобы на корм.
Мне очень жаль ту собаку, похожую на ретривера. Я не знаю как помочь в данном случае.
Сидят они не каждый день. Утром или вечером. Вычислить их график мне не удалось.
Также в этом переходе появляется еще один персонаж - мужина в камуфляжном костюме с огромной собакой (породу не знаю) золотистого окраса.
Собака в наморднике на толстом поводке. Также просит милостыню. Летом они появлялись в бОльшем составе: около 4-5 мужчин, с этой же собакой, все в камуфляже, пели армейские песни.
Одновременно всех в этом переходе я не видела.
Самостоятельно к ним подходить и вести разборки я боюсь.
Фотографии и координаты готова выслать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 месяца спустя...
Москва м.Ленинский проспект, выход к тц Гагаринский. Вдоль длинного дома по дороге к ашану замечен кобель далматина у нетрезвой женщины с табличкой помогите на корм.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(vorona05 @ 6.4.2019, 18:53) <{POST_SNAPBACK}>
Москва м.Ленинский проспект, выход к тц Гагаринский. Вдоль длинного дома по дороге к ашану замечен кобель далматина у нетрезвой женщины с табличкой помогите на корм.


видимо эта же тетка нетрезвого вида с кобелем далматина сегодня сидела недалеко от метро Новослободская, собака в не очень хорошем состоянии, либо подмерз,
либо что-то с задними лапами, немного горбится Изменено пользователем juliana_mf
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
у метро Баррикадная, уже в третий раз вижу мужчину с овчаркой.
Овчар выглядит неплохо, но у меня все равно сердце кровью обливается каждый раз. В прошлый раз подходила к полиции на станции метро (пару лет назад они мне помогли тоже овчара у попрошайки отобрать, но там очень удачно все сложилось, в этот раз только пообещали передать информацию полиции по району), сегодня звонила по 102, мне довольно быстро отзвонился полицейский, я сказала, что готова собаку забрать, но он перезвонил и сказал, что мне "не повезло, у мужика есть все документы на собаку. и мне надо самой пробовать с ним договориться". Если увижу еще раз их, не знаю, что делать - звонить еще раз в полицию? Они может мужика-то и прогонят, но собака у него так и останется(
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Люди, давайте не проходить мимо.
Когда я вижу попрошайку с собакой и не могу отобрать, то начинаю кричать что это мошенники и звоню в полицию с просьбой выслать наряд: здесь попрошайка и факт жестокого обращений с животными(без воды и еды).
Они как правила уходят. Если мы сами будем их гонять с помощью полиции или без их помощи, то им будет не выгодно стоять с собаками.
Может хоть так у них не будет желания попрошайничать с животными, если мы не будем проходить молча.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Цитата(Olga3103 @ 4.6.2019, 16:28) <{POST_SNAPBACK}>
Люди, давайте не проходить мимо.
Когда я вижу попрошайку с собакой и не могу отобрать, то начинаю кричать что это мошенники и звоню в полицию с просьбой выслать наряд: здесь попрошайка и факт жестокого обращений с животными(без воды и еды).
Они как правила уходят. Если мы сами будем их гонять с помощью полиции или без их помощи, то им будет не выгодно стоять с собаками.
Может хоть так у них не будет желания попрошайничать с животными, если мы не будем проходить молча.

Сегодня на Воронцовской, д. 42 сидел мужик с собакой (метис хаски), с коробочкой "на корм собаке". Ну, вот я подошла – вода есть у него с собой есть, еда для собаки в коробке тоже есть. Документы, говорит, все есть, но мне показывать не будет, мол кто я такая?, а ведь и правда что никто. Говорит, гуляю я тут со своей собачкой, ну а коробочка стоит для желающих помочь. И не подкопаешься, нет факта жестокого обращения-то. Ну и пошла я себе дальше, а что делать-то оставалось?
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...