Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

помогите со специалистом по мелким собакам.


2kukushka
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Обратилась знакомая девушка, завела шпица декоративного. Занимается с ним, есть заводчица, которая там что-то тоже советует.

проблема в постоянном лае собаки абсолютно на всех и на любой шум. Даже на чихание хозяйки ночью.

Почему -то именно ко мне она решила обратится за поиском кинолога или зоопсихолога,кого-то кто сможет помочь.

Я ничего в этом не понимаю и никого из специалистов не знаю.тПосоветуйте кого-то, пожалуйста. :cry2:

Буду также благодарна за любые идеи , советы и т.д. все ей тут же передам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вроде шпицы все время лают. У нас в соседнем доме живут 3 шпица в разных квартирах, так их слышно постоянно и днем и ночью. Я видать уже привыкла, а мама когда ко мне приезжает, все время удивляется, почему они постоянно лают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связки резать придётся. Шпицам больше ничего не помогает. Правда, и с порезанными связками они иной раз умеют разлаяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Связки резать придётся. Шпицам больше ничего не помогает. Правда, и с порезанными связками они иной раз умеют разлаяться.

знаю и про эту варварскую операцию(((. но до нее она пусть сама дойдет. без моей помощи- я ей в этом деле не помощник(((.

пока ищем спецов. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю и про эту варварскую операцию(((. но до нее она пусть сама дойдет. без моей помощи- я ей в этом деле не помощник(((.

пока ищем спецов. :cry2:

 

 

Почему варварскую? всем хорошо, собака лает, ее не слышно, никто не ругается, дома тишина и покой :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видела собак после такой манипуляции. из плохих мест. и очень благополучных собак, которые все время лаяли.

каждый раз думаю о том как они глотают, дышат, о том, что их никто и никогда больше не услышит и смогут ли они себя защитить.

отом , что они пока здоровы, а если что-то будет в районе морды, каким будет риск аспирации слюны.

я все время об этом думаю.

хорошо бы ещё компетентное заключение по этому поводу. но пока у меня его нет, мыслей не очень хороших много.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот об этом и идет речь. кого ?

в каком смысле - кого?

Дрессировщика собак. Кинолога.

или на площадку походить с собакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в каком смысле - кого?

Дрессировщика собак. Кинолога.

или на площадку походить с собакой.

так в этом -то и вся тема. к кому хорошему походить. понятно , что не к библиотекарю))

не знаю ни одной фамилии. поэтому и нечего мне девушке ответить. вот я ипопросила подсказать. кто занимается в москве мелкими собаками. или крупными и разбирается в проблемах мелких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кто занимается в москве мелкими собаками. или крупными и разбирается в проблемах мелких.

 

http://sportshowclub.ru/fs/seminary_i_vstr...y_bolshakovoj1/

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно антилай попробовать. На нас подействовал, а то тоже в ночи гавкала на любой звук. Днем одергивать можно, а ночью очень напрягало. Сейчас только букает)) Знакомым дала, вообще за один день сработало, собак за 2 недели на даче ни разу голос не подал. Но это на кого как действует. Второй пес даже не поморщился при прямом направлении аппарата, а третий атаковал штуковину))), но и он не реагирует на нее (правда эти двое и не гавкают). У нас ввиде скворечника. Всего за полторы тысячи купила на алиэкспрессе, работает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отучить можно, но не за пять минут точно, надо планомерно заниматься собакой, посоветуйте Вашей знакомой для начала посмотреть Цезаря Милана, а так стоит взять 2-3 занятия с кинологом и далее отрабатывать навыки дома.

У меня два Тоя, дома не лают, на улице редко, в основном на птиц, хотя в детстве порывы были, не шуганы, помогла элементарная дрессировка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можно антилай попробовать. На нас подействовал, а то тоже в ночи гавкала на любой звук. Днем одергивать можно, а ночью очень напрягало. Сейчас только букает)) Знакомым дала, вообще за один день сработало, собак за 2 недели на даче ни разу голос не подал. Но это на кого как действует. Второй пес даже не поморщился при прямом направлении аппарата, а третий атаковал штуковину))), но и он не реагирует на нее (правда эти двое и не гавкают). У нас ввиде скворечника. Всего за полторы тысячи купила на алиэкспрессе, работает)

спасибо , тоже передам.

 

Отучить можно, но не за пять минут точно, надо планомерно заниматься собакой, посоветуйте Вашей знакомой для начала посмотреть Цезаря Милана, а так стоит взять 2-3 занятия с кинологом и далее отрабатывать навыки дома.

У меня два Тоя, дома не лают, на улице редко, в основном на птиц, хотя в детстве порывы были, не шуганы, помогла элементарная дрессировка.

нашли школу- спосибо формчанам посоветовали. теперь осталось посмотреть на результат.

 

 

=======

а антилай , похоже . нам нужен. на дачу ездим на 1 день на пару часов. все это время моя собака охраняет участок диким криком...

 

ага. передаю.спасибо большое!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. антилай - ошейник, который бьет собаку током в ответ на вибрацию голосовых связок - вам не кажется варварским способом, а безболезненная впоследствии операция по подрезанию связок кажется?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шпиц - это диагноз :) Точнее темперамент :)

У нас во дворе есть дамы, выгуливающие своих маленьких собачек вместе.

Там грифоны, йорики, тойчики и... шпицы!

 

Когда эта замечательная стайка проходит мимо моих двоих "лосей", то грифоны хлопают глазами, йорики бурчат, тойчики прячутся на ручки, цверг идет нас приветствовать, и только шпицы идут в атаку ))) И никакие одергивания хозяев не помогают )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
) И никакие одергивания хозяев не помогают )))

ну зато красивый подлец)))

 

Т.е. антилай - ошейник, который бьет собаку током в ответ на вибрацию голосовых связок - вам не кажется варварским способом, а безболезненная впоследствии операция по подрезанию связок кажется?))

нене. это не ошейник.

и антилайные ошейники, точнее не антилай, мы проверяли на собственной шее, когда знакомая учила джека слушатся. это реально не больно- никак . лично на собственной шее проверила. хотя никогда это не использовала и не рекомендую.

и да, подрезка похоже- абсолютное варварство в угоду людям(((

 

Т.е. антилай - ошейник, который бьет собаку током в ответ на вибрацию голосовых связок - вам не кажется варварским способом, а безболезненная впоследствии операция по подрезанию связок кажется?))

и Вы меня неправильно поняли. дело вовсе не в болезненности. дело в последствиях анатомического характера. и это меня реально очень беспокоит. эти операции очень распространены среди разведенцев , напрмиер, массово , так сказать.

 

Цезаря Милана,

сначала было очень занимательно это смотреть. находили параллели и все такое. но что-то в этом не так , это точно.

потому что позже смотрела 2 программы с австралийкой и британцем. это так круто не работает. думаю за кадром много чего остается.

кстати, раз уж тема поболтать, его почему-то бросила жена. он же свои методы считает общими для всех млекопитающих. и как бы семья его тоже по этим правилам. жена от него ушла. он был в депрессии. теперь у него новая женщина. и образования у него как у такового нет вообще. он вырос с собаками и бежал через границу из мексики с фермы в сша. сначала выгуливал собак, потом дрессировал, очень быстро сделал на этом бизнес. и ещё он шоумен прирожденный.

пока смотрела про него фильм как он оказался в сша, подумала, что лучше бы он все это не рассказывал- ужасающая история про несчастного парня. и он там вообще не герой.

 

кстати, вот моя собака всегда замолкает , когда его активно спрашивают:" где газета?".

никто из нас никогда ему ее не показывал.

возможно разведенка, у которой мы его купили в 3,5 мес. черт его знает.

но слово газета работает всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и антилайные ошейники, точнее не антилай, мы проверяли на собственной шее, когда знакомая учила джека слушатся. это реально не больно- никак . лично на собственной шее проверила. хотя никогда это не использовала и не рекомендую.

У собак и людей чувствительность сильно разная. Моего овчара помнишь? Его током долбануло на улице, орал, упал. Проводили экспертизу (так получилось, электрик - знакомый собачник, так что все по честному) Человеку рукой трогать можно, безопасно. А другую собаку (риджбек) оттуда на руках уносили, так досталось.

Я тоже держала шокер в руке, легкое покалывание, меньше, чем от зажигалки на максимальном 15 уровне, а собака взвизгивала уже на 3.

 

Т.е. антилай - ошейник, который бьет собаку током в ответ на вибрацию голосовых связок - вам не кажется варварским способом, а безболезненная впоследствии операция по подрезанию связок кажется?))

Я упомянула антилай скворечник) Который звук издает на неприятных чистотах.

 

=======

а антилай , похоже . нам нужен. на дачу ездим на 1 день на пару часов. все это время моя собака охраняет участок диким криком...

Хочешь, дам наш попробовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У собак и людей чувствительность сильно разная. Моего овчара помнишь? Его током долбануло на улице, орал, упал. Проводили экспертизу (так получилось, электрик - знакомый собачник, так что все по честному) Человеку рукой трогать можно, безопасно. А другую собаку (риджбек) оттуда на руках уносили, так досталось.

Я тоже держала шокер в руке, легкое покалывание, меньше, чем от зажигалки на максимальном 15 уровне, а собака взвизгивала уже на 3.

 

 

Я упомянула антилай скворечник) Который звук издает на неприятных чистотах.

 

 

Хочешь, дам наш попробовать?

я вот все же подозревала, что это очень не хорошее устройство. я помню твоего потрясающего овчара.

дада- антилай скворечник, я нашла- здесь не рекламирую, наверняка нельзя. за 1500.

ща в личку напишу

 

 

а шокер я вообще не трогаю никогда. не смогу применить даже против нападающих, напрмиер, агрессивных питбулей. мне жалко собак шокером.

а вот ща вышла прогулять собак перед сном. вот только что, во дворе какой-то сумасшедший бегает с пакетом. к нам тоже подбегал. вот его бы шибанула. то ли правда, куку, к собакам бегом бежать, то ли хотел что-то. но страшно бежал, руками махал, орал что-то не суразное , и полиция проехала десятком минут позже, когда он передумал к нам подходить. все думала ща нападет и кранты ему сразу будут ну или мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня живут собаки из питомника с подрезанными связками-лай хриплый, соседям не доставляет неудобств, мне-терпимо. Лай слышен, но он не звонкий, слава Богу). :rolleyes: А антилай не всегда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 4 недели спустя...
Оля, у меня живут собаки из питомника с подрезанными связками-лай хриплый, соседям не доставляет неудобств, мне-терпимо. Лай слышен, но он не звонкий, слава Богу). :rolleyes: А антилай не всегда помогает.

не видела твой ответ.

ну это питомники- питомники -не мы.

================

как лает так и лает. похоже они ещё и гуляют нерегулярно- все пустое. создала я тему. себе все советы переписала. хозяевам передала. может ещё воспользуются(((.

спасибо огромное всем участникам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
 Поделиться
×
×
  • Создать...