Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Люсик миновал приют, был пристроен в хорошую семью, но начались проблемы с туалетом.


Nadi-n
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сразу извиняюсь за большое кол-во текста, но хочется описать ситуацию максимально полностью, чтобы кто-нибудь из собаководов подсказал, что можно предпринять, т.к. сама я кошатник и уже не знаю, что и делать.

 

Предыстория: У одного парня 5 лет жила собака – йоркширкский терьер по имени Люсик, потом у него появилась девушка, которая не любит ни собак, ни каких-либо других животных и через год, когда она забеременела, у нее якобы началась аллергия, она поставила ультиматум своему МЧ и решила сдать собаку в приют, полагая, что породистую там примут с распростертыми объятиями и, наверное, думая, что приют – это рай для собак :angry: Об этой истории мне рассказала моя сестра и, хотя я не собачник, я сказала, что заберу собаку и пристрою, только пусть не сдают в приют. Так собака оказалась у меня.

 

Я свозила песика к грумеру – привели его в порядок. Сдала анализы, пес оказался здоровым, только с аллергией, т.к. кормили его кормом Педигри и еще у него имелся сильный зубной камень, который позднее, после прививания ему удалили под наркозом. Купила ему лечебного корма, шампуни и всё необходимое, проглистогонила и отправила к подруге на 2 недели до прививок (т.к. мой молодой человек был против того, чтобы пес жил у нас так долго, он больше кошек у меня любит :blush: ). Через 2 недели песика привили и он отправился в новую замечательную семью с двумя детьми, которую нашли через друзей.

 

Проблема: Всё было отлично, но в новой семье пес начал ходить в туалет где попало, хотя в своей старой семье такого не было. И, когда его только привезли ко мне, я сразу поставила его лоток с пеленкой в отдельной комнате и буквально через полчаса он уже сходил туда и по-маленькому и по-большому. У меня дома он был 3 дня на время походов к ветеринару и 3 дня после двухнедельного пребывания у моей подруги до отдачи в новую семью и ни разу не сходил мимо, всё было в лоток, хотя гулять с ним получалось только по вечерам. У подруги тоже за 2 недели ни разу мимо не ходил, только один раз промахнулся стоя в лотке и написал прям возле лотка в паре сантиметров.

 

А в новой семье Люсик начал ходить на ковер с первого дня переезда, причем и по-большому и по-маленькому. Сначала он сделал это на ковер в ванной, где стоял лоток. Лоток переставили в другое место, он начал ходить на ковер в зале. Мог делать это прям после прогулки, хотя гуляют с ним по 2-3 раза в день. Пробовали и постелить пеленку в месте пописов и покаков и постепенно передвигать ее к туалету и покупали Спрей для коррекции поведения собак и кошек Cliffi, который помог на несколько дней, но потом он снова начал гадить уже рядом с тем местом, куда ходил раньше. В итоге в зал сделали перегородку.

Но, он продолжил ходить на ковер в коридоре и в ванной комнате.

 

Сначала мы думали, что дело в коврах и он принимает их за пеленки (ни у меня, ни у подруги дома ковров не было). Также списывали это на стресс, но прошел уже месяц, может чуть больше, а это продолжается и на днях он уже начал ходить на кухню на плитку, где ковров нет. При этом всём он и в свой лоток ходит тоже.

 

Я б ни за что не отдала собаку в новую семью, не предупредив о таких проблемах, если б видела и знала, что и раньше он так делал у старых хозяев и у меня и у подруги, но он этого не делал, всё было строго в лоток!

 

А теперь мне и перед его новой семьей неудобно, что так получается и сделать я ничего не могу. Я им сразу сказала, что пойму их и возьму собаку обратно, если они захотят вернуть, т.к. для всех эта проблема действительно оказалась неприятным «сюрпризом». :(

 

Они очень ответственные люди, сказали, что полюбили Люсика и хотят справится с этими проблемами, но мы с ними уже не знаем, как еще можно отучить его гадить везде по квартире. В остальном пес идеальный – игривый, ласковый, добрый.

 

Уважаемые собаководы, помогите нам, пожалуйста, советами! :help: Как отучают собак от этого? Может есть какие-то еще способы? Или может подскажет кто, в чем еще может быть причина? Я в собаках ноль и уже не знаю, как нам нужно действовать :cry2:

 

Вот собственно милый "виновник" данной темы - Люсьен:

d18fa160d505t.jpg

57d62dfe437ct.jpg

b6b97e6b16ddt.jpg

c2f7b7337417t.jpg

 

А вот и облюбленный ковер, который очень жалко :blush: и перегородка:

f2ec6c9fce10t.jpg

Изменено пользователем Nadi-n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. кастрация

2. жесткий режим. 3 разовый выгул. потом может и двух разовый и кормежка после гуляния.

и другого решения этих проблем нет

=======

и так каждый божий день все годы. без единого пропуска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. кастрация

2. жесткий режим. 3 разовый выгул. потом может и двух разовый и кормежка после гуляния.

и другого решения этих проблем нет

=======

и так каждый божий день все годы. без единого пропуска.

 

Спасибо!)

 

Он уже кастрирован давно старыми хозяевами, гуляют с ним и так практически всегда 3 раза в день, на счет кормежки уточню. Вообще ветеринаром и потом мной давались рекомендации кормить по 2 раза в день по столовой ложке лечебного корма (так мало, потому что у него, мягко говоря, небольшое ожирение).

 

 

 

Спасибо!)

 

Он уже кастрирован давно старыми хозяевами, гуляют с ним и так практически всегда 3 раза в день, на счет кормежки уточню. Вообще ветеринаром и потом мной давались рекомендации кормить по 2 раза в день по столовой ложке лечебного корма (так мало, потому что у него, мягко говоря, небольшое ожирение).

 

 

И проблема в том, что он не гадил же в других квартирах, в том числе и у меня, даже без режима выгула, а тут и с частым выгулом творит такое :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

старожилы меня конечно поправят если что не так. но я практически уверена на 100% что там не все так радужно и четко, как Вам передали.

гулять по 3 раза можно по 5 минут. (был такой пример - человек выходил 2 раза перед работой и после в котюме с доберманом на 5 минут на поводке перед подъездом , пописать и покакать под местное дерево). и можно выходить ,напрмиер, исключительно по делам. с ребенком, например, на детскую площадку и заодно с собакой. Вы их по-лучше по-распросите куда ходят, что делают во время прогулки. с поводком или без, поспрашивайте. я точно знаю , что там проблемы.

В моей жизни побывало 8 проблемных йорков, плюс моя личная йорк-собака, которая получила все ошибки воспитания и питания , кстати, тоже. (один после безобразного содержания в течение 6 лет, умудрялся писать в воду , которую пил, напрмиер)и все они перестроились под меня и мои требования. В семье с ним какая-то проблема.

 

ой, и ещё одно.

я почему-то подумала , что мы в разделе поведение и корректировка.

а семья собирается его пристроить? какие планы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в старой семье, ни вероятно у автора темы нет в квартире детей, а в новой семье есть дети. Пес занял активную позицию по пометке своей территории, т.к. вероятно считает детей конкурентами и поэтому стрессует. Сколько лет детям? Была с подобной проблемой у Музалевского, он выписывал моей собаке антидепрессанты/ НО! НЕ успокоительные, а то от них еще сильнее гадить будет/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
старожилы меня конечно поправят если что не так. но я практически уверена на 100% что там не все так радужно и четко, как Вам передали.

гулять по 3 раза можно по 5 минут. (был такой пример - человек выходил 2 раза перед работой и после в котюме с доберманом на 5 минут на поводке перед подъездом , пописать и покакать под местное дерево). и можно выходить ,например, исключительно по делам. с ребенком, например, на детскую площадку и заодно с собакой. Вы их по-лучше по-распросите куда ходят, что делают во время прогулки. с поводком или без, поспрашивайте. я точно знаю , что там проблемы.

В моей жизни побывало 8 проблемных йорков, плюс моя личная йорк-собака, которая получила все ошибки воспитания и питания , кстати, тоже. (один после безобразного содержания в течение 6 лет, умудрялся писать в воду , которую пил, например)и все они перестроились под меня и мои требования. В семье с ним какая-то проблема.

 

ой, и ещё одно.

я почему-то подумала , что мы в разделе поведение и корректировка.

а семья собирается его пристроить? какие планы?

 

Эту проблему можно было списать на прогулки, если бы не одно НО: я гуляла с ним только по вечерам, т.к. с утра уносилась на работу и возвращалась только к 20.00, один раз гуляла и моя подруга, у которой он жил 2 недели в ожидании прививок, но он четко делал всё в свой лоток с пеленкой, не было даже попыток сделать что-то мимо, а тем более вообще в другой комнате. И я его пристраивала как "беспроблемного йорка", а потом мне начали писать новые хозяева об этой проблеме и я очень расстроилась.

 

Упс, не увидела такого раздела, поэтому создала в теме взрослых собак

 

Семья со мной постоянно на связи и в планах попытаться решить эту проблему. Они спрашивают у меня советы, а т.к. я с собаками не имела дела до этого, то и не знаю, что посоветовать уже, потому что советы со спреями и перемещением туалета в более доступное место, подальше от ковров не увенчались успехом.

 

Пристраивать они, конечно, его не будут. Я сказала им, что в случае, если проблема не решится и они решат вернуть собаку, чтобы сразу об этом мне сообщили и я его заберу для поисков новых хозяев. Но повторюсь, они очень хотят оставить собаку и действительно пытаются что-то предпринимать

 

Они попросили поспрашивать советы у собачников, т.к. у них в знакомых таковых не имеется, поэтому я и решила написать сюда)

 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни в старой семье, ни вероятно у автора темы нет в квартире детей, а в новой семье есть дети. Пес занял активную позицию по пометке своей территории, т.к. вероятно считает детей конкурентами и поэтому стрессует. Сколько лет детям? Была с подобной проблемой у Музалевского, он выписывал моей собаке антидепрессанты/ НО! НЕ успокоительные, а то от них еще сильнее гадить будет/

 

Да, вы абсолютно правы, ни у кого из нас нет детей, может действительно проблема в этом...даже не знала, что собачки, тем более такие маленькие могут детей считать конкурентами :blush: надеялась, что они наоборот будут дружить

Детям - 7 лет девочке и 18 лет мальчику, если не ошибаюсь

 

 

 

Спасибо большое за ответ и совет

Изменено пользователем Nadi-n
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...