Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Камни в мочевом пузыре у кошки в 15-ти летнем возрасте!


Вера1
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Это может означать то, что камни такого размера, что не выпадают в мочу.

 

 

как это ? камни по 0.5 мм мне сказали, и что делать надо теперь? как узнать какие камни то? (((((((((((((( я тока роял канин уринари даю ей как сказал врач и таблы

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как это ? камни по 0.5 мм мне сказали, и что делать надо теперь? как узнать какие камни то? ((((((((((((((

Значит камни. Достаточно большого размера, что не проходят в уретру.

Я для начала опытным путем определила. Лечила бы как при струвитах. И через 2-4 недели посмотрела бы на результат.

Если улучшения есть - то это они. Но это эксперимент. Принимать решение вам. Но я бы еще и анализ крови посмотрела - насколько есть проблемы в самих почках. И рентген сделать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит камни. Достаточно большого размера, что не проходят в уретру.

Я для начала опытным путем определила. Лечила бы как при струвитах. И через 2-4 недели посмотрела бы на результат.

Если улучшения есть - то это они. Но это эксперимент. Принимать решение вам. Но я бы еще и анализ крови посмотрела - насколько есть проблемы в самих почках. И рентген сделать

 

Врач мне так и сказала, кормить роял какнин уринари, давать таблетки, и сдать мочу, и через 4 недели повторно на узи, если камни уменьшатся то продалжать лечение если нет, то сказала тока операция! но я операцию боюсь делать ей в 15 лет! Камни сказали большие 0,5 мм, хотя мне кажется это маленькие )

У нее камушки не в почках а в мочевом пузыре

 

Значит камни. Достаточно большого размера, что не проходят в уретру.

Я для начала опытным путем определила. Лечила бы как при струвитах. И через 2-4 недели посмотрела бы на результат.

Если улучшения есть - то это они. Но это эксперимент. Принимать решение вам. Но я бы еще и анализ крови посмотрела - насколько есть проблемы в самих почках. И рентген сделать

 

а тот чай про который вы писали любые камни растворяет??? ((((((

я ваще врачам не доверяю, щас они напишут ей и камни и почки и фигочки, по 1 узи ей диагнозов наставили непонятно каких!

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нее камушки не в почках а в мочевом пузыре

Основным органом мочевой системы является почка, парный орган, расположенный забрюшинно, в поясничной области. Моча, выделяющаяся из почки, поступает в почечные чашечки, почечную лоханку, а затем в мочеточник, который в малом тазу открывается в мочевой пузырь. Из мочевого пузыря начинается мочеиспускательный канал, из Википедии

а тот чай про который вы писали любые камни растворяет??? ((((((

А почитать темку не пробовали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Основным органом мочевой системы является почка, парный орган, расположенный забрюшинно, в поясничной области. Моча, выделяющаяся из почки, поступает в почечные чашечки, почечную лоханку, а затем в мочеточник, который в малом тазу открывается в мочевой пузырь. Из мочевого пузыря начинается мочеиспускательный канал, из Википедии

 

А почитать темку не пробовали?

 

я всё читаю, может что то пропустила, и до сих пор не вижу :rolleyes:

 

У Кота струвиты вашего, а чай от каких камней непонятно.

 

а всё нашла, чай универсальный.

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а всё нашла, чай универсальный.

Да, но оксалаты не растворяет, как показывает опыт. Они в принципе нерастворимы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, только операция или как эксперимент - чай...

А малоинвазивных операций, я так поняла, не существует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но оксалаты не растворяет, как показывает опыт. Они в принципе нерастворимы

Надо дождаться что скажет врач. Посмотреть через 3 недели не уменьшатся ли камни, вдруг повезет и это растворимые камни будут у нее. И неужели она с ними не сможет жить? Если это эти нерастворимые? Может просто поддерживать чтоб их большем не стало и всё??? Постоянно на диет корме к примеру???

Киса вроде в норме, бегает прыгает, крови нет уже как 3 недели, писает нормально, кушает, всё как обычно :(((

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, но оксалаты не растворяет, как показывает опыт. Они в принципе нерастворимы

 

 

Сегодня говорила со вторым врачом! Из другой клиники! Он мне сказал что УЗИ не всегда даёт точный результат и чтобы я не делала через месяц второй раз УЗИ, чтоб давала корм уринари постоянно, так же таблы и капли 2 недели как он сказал! И сдавала только анализы а не узи!

 

я даже растерялась теперь, не пойму кого слушать из врачей (((((((((( И он на счет операции сказал - не в коем случае!

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну че врачиха сказала?

 

Вчера вечером позвонила она, сказала что анализ нормальный что нет песка, и что это означает что нет новых образований, то есть новые камушки не появляются. Больше ничего не сказала, продолжать капли, таблетки и питание такое и всё! И через месяц приходить на повторное узи!

 

А другой врач из другой клиники сказал не делать второй раз узи а только анализы, я уже ничего не понимаю!

 

Но у кошки пузо моей облысело я вот думаю не от антибиотиков ли это? Позвонила щас в клинику попросила чтоб врачиха перезвонила спросить на счёт этого.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облысело после геля, которым смазывают во время УЗИ.

Вам что надо - чтобы новые не появлялись или старые еще или от старых избавиться?

Сходите к нормальному врачу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облысело после геля, которым смазывают во время УЗИ.

Вам что надо - чтобы новые не появлялись или старые еще или от старых избавиться?

Сходите к нормальному врачу.

Нет не от геля, облысело пузо месяц назад уже, ей даже сбривать при узи не стали тк оно лысое было. Мне надо чтоб новые не появлялись и старые пропали, если это возможно, хотя если это оксалатные как я поняла они не пропадут без операции, которую я по любому делать ей не буду в таком возрасте. Я уже обратилась к 3-ём врачам, даже знакомую врачиху нашла, и она сказала, что всё верно эта врачиха в Белом Клыке делает и что лечение назначено правильное. Вчера так же сказала, что облысело пузо не от антибиотиков, что причина другая, возможно из-за камней, вторая врачиха сказала, что тоже не от антибиотиков.

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Облысеть могла и от проблем с печенью. Хорошо бы сдать кровь ОКА и биохимию, чтобы видеть полную картину состояния здоровья вашей кошки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя с камнями уже 10 лет живет, и нормально. Об операции заговорили только год назад, камни у нас 3-4 мм, в мочевом. Но мы не решились на операцию, слишком рискованно ей наркоз давать.

С камнями мы "дружим", пьем таблетки, отвары и т.п.

Главное не впадать в панику

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Облысеть могла и от проблем с печенью. Хорошо бы сдать кровь ОКА и биохимию, чтобы видеть полную картину состояния здоровья вашей кошки

 

Спасибо обязательно сдам, как раз через месяц, как поведу её в клинику, а то для нее это очередной шок. Только непонятно мне почему второй врач сказал не делать узи второй раз.

 

Моя с камнями уже 10 лет живет, и нормально. Об операции заговорили только год назад, камни у нас 3-4 мм, в мочевом. Но мы не решились на операцию, слишком рискованно ей наркоз давать.

С камнями мы "дружим", пьем таблетки, отвары и т.п.

Главное не впадать в панику

 

мне врач сказал у нас 5 мм вроде и тоже в мочевом но сколько их я не знаю. Какие таблы пьёте и постоянно что ли 10 лет? и какие отвары подскажите. И кто их вам назначил врач или сами пробуете?

Изменено пользователем Вера1
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне врач сказал у нас 5 мм вроде и тоже в мочевом но сколько их я не знаю. Какие таблы пьёте и постоянно что ли 10 лет? и какие отвары подскажите. И кто их вам назначил врач или сами пробуете?

Таблеты конечно не постоянно пьем, а когда обострение.

Отвары межу обострениями.

Все назначено врачами.

 

Цисотон, Канефрон, Урифлорин, Пролит, Стопцистит, Котэрвин.

Когда кровь в моче - Дицинон колем.

 

Отвар: Толокнянка, Лист Брусники, Эрва шерстистая + когда кровь Крапива.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Таблеты конечно не постоянно пьем, а когда обострение.

Отвары межу обострениями.

Все назначено врачами.

 

Цисотон, Канефрон, Урифлорин, Пролит, Стопцистит, Котэрвин.

Когда кровь в моче - Дицинон колем.

 

Отвар: Толокнянка, Лист Брусники, Эрва шерстистая + когда кровь Крапива.

 

я пока даю котэрвин капли и антибиотики синулокс последние 4 дня, крови уже нет давно, стоп цистит врач сказала почему то нам нельзя.

 

Спасибо запишу на всякий случай ваши отвары и таблы

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...